Страница 7 из 12
DR
dmitr033 писал(а):

для этого надо сначала научиться не боятся собак, а для этого лучше всего завести своего собственного пса.


ни чего подобного, на своем примере - панически боюсь собак, крупных и мелких, лохматых и голых, хотя сам держал крупного пса около 10 лет. владение собакой дает возможность научиться понимать ее, в т.ч. как дать пилюлей и не быть при этом покусанным.
ЗЫ: а вообще, не держите собак в квартирах - не издевайтесь над животными.
Кот Чеширский
DR писал(а):

маленьком городке на Южном Урале,



Сатка, Куса, Чебаркуль, Аша, Юрюзань?
DR
Кот Чеширский
не, все не то. это в степи а не в горах

Последний раз редактировалось: DR (15 Ноября 2010 10:54), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я предпочитаю практику, а не теорию....


Не понял. Ты кинолог? Или может живодер? Каждый день имеешь дело с собаками, знаешь их повадки?
Серго К. писал(а):

Я видел как мужик из Макарыча стрелял в крупных дворняг, которые напали на его шмокодявку типа той терьера...


И что? А я видел как мужик гайкой М10 бросил в собаку и она дематериализовалась в Х-измерение... hehe Что, теперь - гайки являются лучшим оружием против собак? Естественно допускаю, что травматом можно обороняться от собак с тем или иным успехом, но удивляет то, что человек, утверждающий, что является практиком и разбирающийся в оружии и самообороне, рекомендует именно травмат.
Странно не так ли?
Серго К. писал(а):

Одна легла, остальные бросились наутек...


В данном случае ключевое слово - дворняги. Думаю, что с бойцовой собакой, имеющей четкие намерения, такой финт вряд ли прошел бы.
У собак реакция гораздо лучше, чем у человека, объект, достаточно подвижный и небольшой в размерах, плюс болевой порог сдвинут...
Если только в упор конечно, когда она у тебя на руке повиснет... или на шее... Wink
NWorker93
DR писал(а):

Однажды на меня бросилась колли


Странно конечно... колюхи они такие... не агрессивные.
DR
NWorker93 писал(а):

Странно конечно... колюхи они такие... не агрессивные.


конечно странно, но разлохмаченный рукав время от времени напоминает и невозможное возможно Pardon
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Не понял. Ты кинолог? Или может живодер? Каждый день имеешь дело с собаками, знаешь их повадки?



А что тебе непонятно? У меня хобби - охота... Изучать животных и их повадки должен каждый охотник...

NWorker93 писал(а):

В данном случае ключевое слово - дворняги. Думаю, что с бойцовой собакой, имеющей четкие намерения, такой финт вряд ли прошел бы.
У собак реакция гораздо лучше, чем у человека, объект, достаточно подвижный и небольшой в размерах, плюс болевой порог сдвинут...
Если только в упор конечно, когда она у тебя на руке повиснет... или на шее...



Опять ты теоретизируешь... На практике всё выглядит иначе....

Я же давал уже ссылку на ролик http://www.youtube.com/watch?v=CYNFqCLD89A...

Бойцовый пес однако
NWorker93
Серго К. писал(а):

Опять ты теоретизируешь... На практике всё выглядит иначе....


Ну так ты внимательнее посмотри на свой ролик... там несколько мужиков с пистолетами и автомобилем НЕ смогли нейтрализовать песика... мазилы блин.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Опять ты теоретизируешь... На практике всё выглядит иначе....


Ну так ты внимательнее посмотри на свой ролик... там несколько мужиков с пистолетами и автомобилем НЕ смогли нейтрализовать песика... мазилы блин.



Я внимательно смотрел ролик...

Задача какая - нейтрализовать угрозу или убить пса?

Если первое, то мужик с пистолетом первым же выстрелом нейтрализовал угрозу - псина бросилась наутек....

Что касается уровня подготовки СМ, то я всегда говорил, что уровень подготовки простых граждан, имеющих оружие иногда выше чем уровень подготовки СМ Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Задача какая - нейтрализовать угрозу или убить пса?

Если первое, то мужик с пистолетом первым же выстрелом нейтрализовал угрозу - псина бросилась наутек....


Да да... и нейтрализованная угроза стала нарезать круги и спокойно свалила... Это ты называешь нейтрализовать? В данном случае нейтрализованная угроза - это пойманный или убитый пес.
Серго К. писал(а):

Что касается уровня подготовки СМ, то я всегда говорил, что уровень подготовки простых граждан, имеющих оружие иногда выше чем уровень подготовки СМ


Я вот чую, если КС разрешат, что бы было на этом ролике... бабуся застрелила дедусю... случайно, когда в песика целилась...
Хотя бойан... =)
Adaptechnic™
DR писал(а):

псина от боли завыла и убежала. подбежал хозяин весь в праведном гневе и давай орать


Раманыч писал(а):

и у всех, вы не поверите, не кусаются и по этому отвязаны и без намордников


Вот и спорь после этого с собачниками на ЛОЛе про поводки и намордники. У них тоже собачки вапще такие добрые и не кусают, срут везде - а чё, чем они хуже людей, те тоже срут везде, хотя бы теми же хобариками и бутылками. И жизнь и здоровье своей собаки ценят выше чем человеческую. И априори в случаи нападения их собаки на человека, человек виноват сам. Хотя бы даже тем, если собака покусала без причины, что вообще мимо проходил. Поражают у.бки, собаки которых покусали детей, а они (хозяева собак) обвиняют жертву что она сама спровоцировала нападение.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Да да... и нейтрализованная угроза стала нарезать круги и спокойно свалила... Это ты называешь нейтрализовать? В данном случае нейтрализованная угроза - это пойманный или убитый пес.



В данном случае, да и в любом другом случае, застрелить нападающего (не важно собака это или человек) - не самоцель...

Цель - остановить нападение, что и было сделано...

Если разрешат КС, то уровень подготовки владельцев оружия будет точно выше уровня милиционеров Wink
Кот Чеширский
DR писал(а):

Кот Чеширский
не, все не то. это в степи а не в горах



Карталы, Берлин, Париж, троицк, южноуральск, фершампенауз.
DR
Кот Чеширский
попал Smile
Раманыч
Так что вот так вот, я сёдня как увидел того пёсика на натуральной такой возже, чуть не расхохотался! Ну хоть чтото изменилось...
Раманыч
Основной пожалуй минус газового оружия самообороны, но минус сокрушительный - это неэффективность в ветренную погоду! Травматическое же оружие против бойцовых псов просто малоэффективно, остаются только ультрозвуковые отпугиватели, чья эффективность вообще под вопросом и несомненный лидер - электрошокеры и искровые разрядники отечественного производства. Какие уж есть, не видел я стреляющих шокеров у нас вообще, а между тем это была бы неплохая штука.
Darth
Раманыч писал(а):

Так что вот так вот, я сёдня как увидел того пёсика на натуральной такой возже, чуть не расхохотался! Ну хоть чтото изменилось...



63 rlzz
NWorker93
Раманыч писал(а):

Травматическое же оружие против бойцовых псов просто малоэффективно


Дык и я о том... хотя Сергей, походу считает иначе...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Раманыч писал(а):

Травматическое же оружие против бойцовых псов просто малоэффективно


Дык и я о том... хотя Сергей, походу считает иначе...



Именно так и считаю.

Если собака специально не обстреляна (т.е. не приучена к звукам выстрелов), то она обратится в бегство уже от самого звука выстрела...

Посмотри еще раз видео Wink
Петр Петрович
Собачий беспредел в Сургуте:
http://www.youtube.com/watch?v=w0k9-4YrrpA

Бей собак, спасай Россию!
Александдр
NWorker93 писал(а):

DR писал(а):
Однажды на меня бросилась колли

Странно конечно... колюхи они такие... не агрессивные.


ДР+1
Нафиг я буду гадать, неагрессивный именно этот экземпляр, который на меня бежит?!?! Меня тоже коля прихватывала, благо зима была, одежда толстая...
Серго К.
Александдр писал(а):

NWorker93 писал(а):

DR писал(а):
Однажды на меня бросилась колли

Странно конечно... колюхи они такие... не агрессивные.


ДР+1
Нафиг я буду гадать, неагрессивный именно этот экземпляр, который на меня бежит?!?! Меня тоже коля прихватывала, благо зима была, одежда толстая...



Особо меня умиляют владельцы таких собак, которые ласково так заявляют - да вы не бойтесь - она у нас не кусается...
Wanderlust
Цитата:

Какие уж есть, не видел я стреляющих шокеров у нас вообще,


Ищи "картридж БТЭР"
Holz
Серго К. писал(а):

Если собака специально не обстреляна


Что значит обстреляна? Под пулями в бой ходила? Мой пёс, когда на зачёте по ЗКС, у его уха из пистолета пальнули, так он ухом-то и не повёл. Ему покуй выстрелы.
Chud
Holz писал(а):

Мой пёс, когда на зачёте по ЗКС, у его уха из пистолета пальнули, так он ухом-то и не повёл. Ему покуй выстрелы


Он просто такой же глухой пень как и ты. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы