Страница 1 из 1
ВСМ
Читаю в основном в электронном виде. С мобильника. Сейчас у меня Моторола L7. Вкорячил я туда букридер от Текилакэта, подобрал шрифт и читаю. Устраивало до тех пор, пока не настала замена телефона. Собственно из-за этого вопрос. Что купить? Телефон попроще, типа позвонить, и электронную книжку. Но хорошая книжка стоит около 10 тысяч. За эти бабки или даже дешевле можно купить телефон и из него книжки читать. Чо взять? И если всё же телефон (сам больше к телефону склоняюсь), то какой? Что б там шрифты выставлялись, странички листались и желательео без кнопок, тач какой-нить. Мож Моторолу ЕХ300? 5500 руб. и все дела. Или Нокию какую?
Sprite
ВСМ
Если любишь много читать и хочешь беречь свои глаза, то покупай электронную книгу + телефон с необходимым набором функций.
papa_dima
читаю на HTC Diamond gpn
взял бу за 5 руб.
мим
вопрос ТС
а когда и где удается почитать, если нужна именно электронная?
интересно просто...
Mihalych78
мим писал(а):

вопрос ТС
а когда и где удается почитать, если нужна именно электронная?
интересно просто...



ну что ты как маленьки
в уединении
тишине
на удобном белом стуле
ВСМ
Mihalych78 писал(а):

мим писал(а):

вопрос ТС
а когда и где удается почитать, если нужна именно электронная?
интересно просто...



ну что ты как маленьки
в уединении
тишине
на удобном белом стуле


hehe +1! А ещё в кровати на ночь, когда темно.
ВСМ
Sprite писал(а):

ВСМ
хочешь беречь свои глаза, то покупай электронную книгу


Поясни, пожалуйста. Чем книжка безопаснее телефона в этом плане, т.к. я ужЕ в очках читаю и для меня это не праздное любопытство.
Mihalych78
ВСМ
размером экрана прежде всего
и шрифтом
papa_dima
ВСМ
если будешь брать телепон, то бери с Виндовс Мобайлом - там прог кучу мона ставить, напр. AlReader2
ВСМ
Mihalych78 писал(а):

ВСМ
размером экрана прежде всего
и шрифтом


От размера экрана зависит число строк и ёмкость страницы, а шрифт я в букридере могу выбрать такой, что хоть одна буква на весь экран. Так что не критично по этим параметрам. Хотя, соглашусь, что большой размер экрана-страницы - это более удобно, при равных условиях с маленьким дисплеем.
Sprite
ВСМ писал(а):

Sprite писал(а):

ВСМ
хочешь беречь свои глаза, то покупай электронную книгу


Поясни, пожалуйста. Чем книжка безопаснее телефона в этом плане, т.к. я ужЕ в очках читаю и для меня это не праздное любопытство.


Технология изготовления экрана разная, у эл.книги как будь то лист бумаги из книги лежит.

Подробности лучше в инете глянуть.
ВСМ
papa_dima писал(а):

ВСМ
если будешь брать телепон, то бери с Виндовс Мобайлом - там прог кучу мона ставить, напр. AlReader2


Какой, например? Ну так, чтоб хоть сориентироваться.
Mihalych78
и там вибро нет - подозрений у окружающих не будет 63
ВСМ
Sprite писал(а):

у эл.книги как будь то лист бумаги из книги лежит.


Про это я читал. Просто никак в толк не возьму, экраны то один хрен тфт, в чём преимущество книжки? Мерцания что там, что там нету, шрифт можно любой выбрать.
papa_dima
ВСМ
ну дык хотя бы этот
HTC Diamond


на царицинском - 5-6 руб.
Баязет
ВСМ писал(а):

Просто никак в толк не возьму, экраны то один хрен тфт, в чём преимущество книжки?


Надо брать не с ТФТ , а E-ink(электронная бумага)
Цитата:

Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге. В отличие от традиционных жидкокристаллических плоских дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может показывать текст и графику неопределённо долго, не потребляя при этом электрическую энергию и позволяя изменять изображение в дальнейшем.

Электронная бумага была разработана для преодоления недостатков компьютерных мониторов. Например, от подсветки жидкокристаллических мониторов импульсными газоразрядными лампами человеческий глаз может сильно уставать[источник не указан 53 дня], в то время как электронная бумага отражает свет, как обычный печатный лист. Угол обзора у неё больше, чем у жидкокристаллических плоских дисплеев. Она лёгкая, надёжная, а дисплеи на её основе могут быть гибкими, хотя и не настолько, как обычная бумага.

ВСМ
Баязет писал(а):

ВСМ писал(а):

Просто никак в толк не возьму, экраны то один хрен тфт, в чём преимущество книжки?


Надо брать не с ТФТ , а E-ink(электронная бумага)
Цитата:

Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге. В отличие от традиционных жидкокристаллических плоских дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может показывать текст и графику неопределённо долго, не потребляя при этом электрическую энергию и позволяя изменять изображение в дальнейшем.

Электронная бумага была разработана для преодоления недостатков компьютерных мониторов. Например, от подсветки жидкокристаллических мониторов импульсными газоразрядными лампами человеческий глаз может сильно уставать[источник не указан 53 дня], в то время как электронная бумага отражает свет, как обычный печатный лист. Угол обзора у неё больше, чем у жидкокристаллических плоских дисплеев. Она лёгкая, надёжная, а дисплеи на её основе могут быть гибкими, хотя и не настолько, как обычная бумага.


Понял, спасибо! Получается, что любой самый навороченный телефон будет похуже книжки.
Sprite
ВСМ писал(а):

Понял, спасибо! Получается, что любой самый навороченный телефон будет похуже книжки.


Каждый девайс делается под свои функции, поэтому эл.книгу (которая делалась как раз для чтения) не заменит никакой телефон, в плане удобства, неуставаемости глаз и прочего.
dezruptor
Книгу, с ч/б экраном... глаз меньше всего напрягается.
Mihalych78
dezruptor писал(а):

Книгу, с ч/б экраном... глаз меньше всего напрягается.



какой? hehe
ты прочел ГДЕ он читать будет?
afil
у электронных книг (по крайней мере которые сейчас продаются) одна большая, я бы сказал огромная, проблема - если уронишь, то трескается экран и замена сравнима со стоимостью новой книги, т.е. ремонт нерентабелен.
Поэтому читаю на КПК (Асус 696), в чехле от Круселл, ронял много раз, цел пока Smile
Вообще по букридерам много обзоров у Экслера, он их то и дело меняет.
Mihalych78
а настоящей книгой можно пошуршать
да и пригодится может - уже прочитанные страницы
PachaG
ну я опять-таки за Amazon Kindle, у самого DX большой, а вот недавно у коллег появился Kindle 3 - вот это вещь, шустрый, русский сразу понимает, инет вайфай или еще и 3g, браузер вполне понтовый, даже флешки проигрывает
кароче вещь, и стоит тыщ 7 наверно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы