Страница 2 из 2
V1T
Alexxxa писал(а):

хорошо если два раза в год мылась, а теперь раз в неделю моюсь!


это какой же раньше цвет был? грязь на любом цвете вилдна..что снежка, что черная...однохерственно..
АНТИфриз
В неризиновой, если погода и позволяет, поливалки тут, как тут lol1
Кот Чеширский
Когда я ездил на шестерке, я ее мыл очень редко,
иногда грязь начинала отваливаться как штукатурка 63
Vlad B
А я машину на прошлой неделе первый раз с лета помыл, через 3 часа катания она стал опять грязная. lol1
Johann Halter
Chud писал(а):

А время не жалко на это тратить? Все, как ни крути, полчаса уйдет, а то и больше. Посчитай, сколько в год ты убьешь времени на эту лабуду.


приехал - машину оставил - машину помыли и привезли. сиди дома - пей кофий...
Johann Halter
DAI писал(а):

У меня есть где мыть. В теплое время года во дворе своего дома. В холодное время года выбил на работе помещение в опаливаемом гараже. Оборудовал кладовку и храню там керхер со всеми атрибутами. Мою прямо в гараже. Единственно не удобно стало помыться нада до 17-00 в будние дни.


ты сам чтоли моешь? да уж... мне влом былоб самому мыть.
Chud
DAI писал(а):

А надо стараться все успеть!


Зачем?
DAI писал(а):

Если физически работать не будешь, то будешь толстый и без стояка))


Если все время с химией ковыряться, то загнешься раньше, чем стояк. pst
DAI писал(а):

Я лично планирую всю жизнь мыть машину сам, переобувать сам и ремонтировать тоже.


Я лично планирую в дальнейшем НИКОГДА не мыть машину самому, не переобувать ее и не ремонтировать. Я планирую на ней ездить, а для всего остального есть специально обученные люди. pst
Алексей 123
DAI писал(а):

Раз уж керхер развернул, то помыть уж с химией труда особого не составит.


Какую химию берешь?
Купил недавно керхер 6,25 и той химией что идет в комплекте нефига не отмыть. Остается серый слой. Или мыть со щеткой… тогда на кой керхер нужен?
Может чего не так делаю, но пока в керхере разочарован. Мою правда раз 2 – 3 недели при интенсивной езде. Чаще мыть – время жалко.
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты сам чтоли моешь? да уж... мне влом былоб самому мыть.


Я люблю автомобили. Для меня это хобби. Мне нравится.
Johann Halter
DAI писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты сам чтоли моешь? да уж... мне влом былоб самому мыть.


Я люблю автомобили. Для меня это хобби. Мне нравится.

я тоже люблю -ты в курсе... но посточнно заепыватся с мойками протирками влом.. да и денег жалко.
DAI
Chud писал(а):

Я лично планирую в дальнейшем НИКОГДА не мыть машину самому, не переобувать ее и не ремонтировать. Я планирую на ней ездить, а для всего остального есть специально обученные люди. pst


Вот так и рождается поколение технических идиотов)))
DAI
Алексей 123 писал(а):

DAI писал(а):

Раз уж керхер развернул, то помыть уж с химией труда особого не составит.


Какую химию берешь?
Купил недавно керхер 6,25 и той химией что идет в комплекте нефига не отмыть. Остается серый слой. Или мыть со щеткой… тогда на кой керхер нужен?
Может чего не так делаю, но пока в керхере разочарован. Мою правда раз 2 – 3 недели при интенсивной езде. Чаще мыть – время жалко.


Я уже 2 года пользую Аксамид. Если загрязнение уже засохшее, то бесконтактно не отмоешь. Щеткой тереть конечно нельзя, ибо покарябаешь.
Я сбиваю грязь. Наношу химию, жду 3-4 минуты и специальной тряпкой (прямоугольная губка обшитая тканью похожей на березовые бруньки) слегка обтираю машину. Потом смываю. Краска не карябается.
Потом наношу горячий воск. Пользую только воск от Тортле вакс. В красном флаконе. Расход через пенную насадку мизерный. 1/5 колпачка на пол флакона воды в пенной насадке.
Chud
DAI писал(а):

Chud писал(а):

Я лично планирую в дальнейшем НИКОГДА не мыть машину самому, не переобувать ее и не ремонтировать. Я планирую на ней ездить, а для всего остального есть специально обученные люди. pst


Вот так и рождается поколение технических идиотов)))


Я не затем получал высшее техническое образование, чтобы мыть машины и менять колеса, с этим справится полуграмотный деревенский парень. pst
Alexxxa
V1T писал(а):

это какой же раньше цвет был? грязь на любом цвете вилдна..что снежка, что черная...однохерственно..


у машин бывает только два цвета? hehe
gkbest
нет, еще сочи 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы