Страница 2 из 4
atime
То есть, допустим платных дорог в цивилизованных странах примерно 1%.
Протяженность дорог в России - меньше 1 млн км.
Следовательно платных дорог у нас может быть не более 10 000 км. Но, смотря на карту например Германии и России видим разительное отличие - там альтернатив ДОХЕРА, а у нас из москвы (про питер молчу) никак кроме М не выедешь. Вот поставят на все М шлагбаумы - все повесятся, альтернатив то нету.
Pu1sat0r
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

В США 10000 км. платных дорог, в Италии - 7000, и ниче.


ты ездил по этим дорогам? я ездил - оно того стоит.
802 писал(а):

ЗЫ В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше


в фимнляндии тоже грунт особенный, причем начинает этот самый осоенный грун ак раз за границей с рф.. каприз природы - не иначе..



Я ездил по платным дорогам Италии, Чехии. Ну что вам сказать... Я 3 года проработал в крупной компании по дорожному строительству. Одну из дорог (4-х полосное шоссе длинной 6,3 км) я лично строил с нуля (работал мастером), так что всю эту кухну знаю не понаслышке. Таких дорог как зарубежом у нас не будет никогда. Также, как и достойных автомобилей.

802 писал(а):


ЗЫ В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше supercool



Ну-ну, кто был в Карелии - тот так не скажет. Как можно было такой асфальт уложить на ровной скале - непонятно hehe

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (15 Ноября 2010 13:54), всего редактировалось 1 раз
Pu1sat0r
802 писал(а):


ЗЫ В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше supercool



Ну-ну, кто был в Карелии - тот так не скажет. Как можно было такой асфальт уложить на ровной скале - непонятно hehe
Pu1sat0r
atime писал(а):

То есть, допустим платных дорог в цивилизованных странах примерно 1%.
Протяженность дорог в России - меньше 1 млн км.
Следовательно платных дорог у нас может быть не более 10 000 км. Но, смотря на карту например Германии и России видим разительное отличие - там альтернатив ДОХЕРА, а у нас из москвы (про питер молчу) никак кроме М не выедешь. Вот поставят на все М шлагбаумы - все повесятся, альтернатив то нету.



Да никто не будет закрывать все выезды из Москвы, не ссыте! По крайней мере на наш век бесплатных дорог хватит! Вот у нас сейчас строят Западный скоростной Диаметр, по которому можно в центр от КАДа доехать минут за 10. Ну неужели народ будет толкаться по улицам на светофорах, если можно рблей за 20 проскочить без пробок?
802
Раманыч писал(а):

802, если ТЫ такой некчёмный вместо работы тут в интернете какаешь, то это ещё не значит, что с меня надо брать деньги за дорогу построенную за мои деньги и обслуживавшуюся всё время тоже за мои деньги.



не могу не согласиться с
Chud писал(а):

Как правило такие фразы слышно от товарищей, налоги коих не превышают 3 копейки и сравнимы с погрешностью калькулятора.
За твои деньги лет за 10 дай бог полметра в промзоне заасфальтировали


atime писал(а):

Допустим, дальше что? Протяженность дорожной сети россии в 7 раз меньшую америки чем оправдаешь?


Могу поделиться предположением что США - более прогрессивная страна
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в фимнляндии тоже грунт особенный, причем начинает этот самый осоенный грун ак раз за границей с рф.. каприз природы - не иначе..


и чухонь, получается, более прогрессивная страна hehe Кстати, во всех странах "где лучше жить" плотность населения значительно выше чем в РФ supercool
802
Pu1sat0r писал(а):

802 писал(а):


ЗЫ В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше supercool



Ну-ну, кто был в Карелии - тот так не скажет. Как можно было такой асфальт уложить на ровной скале - непонятно hehe



У тебя жып - не парься hehe
Pu1sat0r
802 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

802 писал(а):


ЗЫ В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше supercool



Ну-ну, кто был в Карелии - тот так не скажет. Как можно было такой асфальт уложить на ровной скале - непонятно hehe



У тебя жып - не парься hehe



А я и не парюсь =)) Но там больше 40 тяжело ехать в принципе - очень большие уклоны и очень крутые повороты. Я там на буксире кореша из Финки тащил, на Акценте был тогда. Пипец, с трудом на горки забирался
Раманыч
Чудо, какие с меня налоги берут тебя волновать вообще не должно. Всё дело в том, что хоть так хоть иначе, это за заработанные мной деньги гос. власти оплатили мне же постройку этой дороги. Тоесть тупо я как мог, сам все эти .ороги построил и все годы чинил их тоже я и на свои, ну имея в виду я, это вообще всех россиян, которых теперь опять решили как резиновую куклу по прихоти на фаллос натянуть.
От сюда и провокационный мой вопрос к народу - вам всем правда нравится, когда вас без спроса натягивают, да ещё и другому дяде тоже натянуть дают, или... ?
Johann Halter
Раманыч
то есть про тонировку ты за закон, а кога кровные платить - противь? да вы лицемер батенька.. supercool
Chud
Раманыч писал(а):

Всё дело в том, что хоть так хоть иначе, это за заработанные мной деньги гос. власти оплатили мне же постройку этой дороги. Тоесть тупо я как мог, сам все эти .ороги построил и все годы чинил их тоже я и на свои, ну имея в виду я, это вообще всех россиян, которых теперь опять решили как резиновую куклу по прихоти на фаллос натянуть.


Попробуй изложить мысль в более удобоваримой форме, ну или попроси кого отредактировать, а то даже читать такое впадлу, не то что вдумываться. pst
Раманыч
802, не можешь не согласиться, не надо. Просто так сказать каждый мастер, да вот мол, фигня, пусть берут деньги и делают дороги...
Но во первых деньги и так берут и именно на эти самые дороги, и во вторых деньги опять впиндюрят в ТАЗопром или тупо сразу по карманам распихают. Так какого ж я опять должен этот банкет оплатить? Эти ребята уже в цвет куеют, а народец всё молчит.
dezruptor
Раманыч писал(а):

802, не можешь не согласиться, не надо. Просто так сказать каждый мастер, да вот мол, фигня, пусть берут деньги и делают дороги...
Но во первых деньги и так берут и именно на эти самые дороги, и во вторых деньги опять впиндюрят в ТАЗопром или тупо сразу по карманам распихают. Так какого ж я опять должен этот банкет оплатить? Эти ребята уже в цвет куеют, а народец всё молчит.


Всего то третий раз за одно и то же дерут. У нас так везде. Окуели они давно.
Раманыч
Иван, я вообще против всего, что нормальным людям жить мешает, буть то загуталинивший все стёкла лапух или идиот в кресле ... сам знаешь кого.
------
Чудо, не хватает ума прочитать, так не читай. Мне если честно пох. на то, как тебе, удобно или нет читать то, что я пишу.
Chud
Раманыч писал(а):

Чудо, не хватает ума прочитать, так не читай.


Конечно не хватает, я не владею твоим диалектом. pst
Раманыч писал(а):

Мне если честно пох. на то, как тебе, удобно или нет читать то, что я пишу.


А уж как мне-то пох что ты там пишешь. ROFL
Раманыч
Вобщем походу всем уже пох., что их натягивают. Во народец! Правильно и натягивают, таких гундосов и надо епать во все щели, не переставая, чтоб плакали и ходить потом прямо не могли, так чтоб за руль садиться не думали.
Раманыч
И Михалков, кстати тоже молодец, с таких то выродков денег не поиметь вообще западло. Все имеют и он не отстал. Прав мужик на все СТО, баранов и надо стричь.
atime
Раманыч

Поделись секретом - почему бог выбрал именно тебя для поучения таких баранов как все остальные?
Chud
atime писал(а):

почему бог выбрал именно тебя для поучения таких баранов как все остальные?


Очевидно Бог искал самого малограмотного среди стада. pst
802
Раманыч
Ты походу жизнью обижен и поэтому так бесишься supercool Платишь 3 копейки за маломощную машину, зато стучишь копытом в грудь как будто только за твой счет построено не менее 100 км трассы Чита-Хабаровск hehe Налог на мою машину на порядок выше, но я к этому отношусь филосовски - где-то я плачу лишнее, зато где-то и сам ухитряюсь надурняк ухватить, посему вцелом не вижу смысла скулить. И тебе советую не блажить как деревенская тетка, а искать пути собственного благополучия.
Раманыч
Бегемотик, я один из этого стада, такой же баран как и все, но мне это хотя бы не нравится и я хотябы могу признать всю паскудность своего положения.
802 - если ты тоже где то урываешь нахаляву, как ты пишешь, то ты просто ещё одна сволочь которую надо давить на корню. Мнение твоё в этом случае не в счёт, ты враг своего народа емли урываешь в халяву у него. И мне хочется верить, ты за эту халяву ответишь по полной.
atime
Раманыч

Кто кроме Полимана написал что ему пох на платные дороги? Все недовольны.
Pu1sat0r
Раманыч писал(а):

Вобщем походу всем уже пох., что их натягивают. Во народец! Правильно и натягивают, таких гундосов и надо епать во все щели, не переставая, чтоб плакали и ходить потом прямо не могли, так чтоб за руль садиться не думали.



Твои то предложения какие??? Отменить закон о платных дорогах что ли? Или че? Когда вводили 0 промилле, тоже все трындели про натягивание честных людей, и я с этим согласен. Но если за 0 промилле реально стали дрючить с первого дня, то здесь реально флуд и сопли по еще несбывшейся проблеме. Где у нас на сегодняшний день платные дороги? Кроме кусочка М4 за 10р. и дороги в Домодедово?

Приграничные дороги в Псковской области не считаются - это беспредел регионального масштаба и под закон не попадают, т.к. существовали задолго до его принятия.
atime
Pu1sat0r писал(а):

и дороги в Домодедово?



wwow
802
Раманыч писал(а):

802 - если ты тоже где то урываешь нахаляву, как ты пишешь, то ты просто ещё одна сволочь которую надо давить на корню. Мнение твоё в этом случае не в счёт, ты враг своего народа емли урываешь в халяву у него. И мне хочется верить, ты за эту халяву ответишь по полной.



Тебя послушаешь - 90 процентов населения страны во враги народа можно смело записывать hehe А оставшиеся 10 - это святые голодранцы-труженики hehe Урвать - это не своровать в моем случае, а выгодно вести дела supercool
Chud
atime писал(а):

Все недовольны.


Почему недовольны? Меня устроит разумная плата за дорогу.
Если новоригу сделают платной, то оттуда уберутся на волоколамку грузовики и раманычи. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы