Страница 2 из 3
Alexxxa
Chud писал(а):

Alexxxa писал(а):

DAI писал(а):

Авт владельцам из регионов проще. Они москвича по поведению на дороге вычисляют)


колхозники тоже на раз вычисляюца! Wink


Не, они вычисляются еще раньше, по шелухе от семок, которые прилипли к стеклам. pst


а бландинки колхозницы по шелухе в помаде! понятно! hehe
atime
Александдр писал(а):

Ты может быть не в курсе, но уже много раз за бытность автомобилизма меняли номера, на моей памяти дважды - чёрные на белые с разнесенными по сторонам буквами(у частников) и нынешние, с триколором (кстати, в начале 90-х были такие же, но без триколора, небольшая партия). Так вот, смена происходила путем выдаваемых новых, и старые ездили парраллельно, до снятия с учета.



Неужели? Только сейчас узнал, ведь мне всего 32 года! А что, бред писать можно только абсолютно нереальный, полуреальный за шутку не канает уже? hehe
Для сведения - в Татарстане повсеместно не было флагов на номерах еще года 2-3 назад, как сейчас - не знаю, вроде заставили печатать.
Holz
И чё? В Москве были номера с флагами и без, ещё с 77 регионом.
Александдр
atime
да будет тебе Drinks or Beer
Александдр
DAI писал(а):

Ну мы же не номера носим когда страхуем ОСАГО, а СТС и паспорт ! Там вся необходимая инфа о собственнике, в т.ч его место регистрации как гражданина. В СТС эта инфа попадает из гражданского паспорта при осуществлении регистрации ТС.


Это понятно. Я не зря цитату Кирьянова выше привел - теперь может любой москвич поехать в Тулу скажем, и поставить авту на учиод... Или по правам, по месту жительства? Как тогда водить челу из другого региона, вписанному на всяк.случай в страховку?
atime
Александдр

Drinks or Beer

Но вот, кстати, надо подождать татар - они правду напишут. Я когда там был (непомню, наверное года 3 назад) еще удивился, в москве и везде флажки, а у них нету.
DAI
Александдр писал(а):

DAI писал(а):

Ну мы же не номера носим когда страхуем ОСАГО, а СТС и паспорт ! Там вся необходимая инфа о собственнике, в т.ч его место регистрации как гражданина. В СТС эта инфа попадает из гражданского паспорта при осуществлении регистрации ТС.


Это понятно. Я не зря цитату Кирьянова выше привел - теперь может любой москвич поехать в Тулу скажем, и поставить авту на учиод... Или по правам, по месту жительства? Как тогда водить челу из другого региона, вписанному на всяк.случай в страховку?


При расчете страховой премии в качестве понижающего или повышающего коэффициента учитывается место регистрации собственника ТС. Предполагается что место регистрации собственника ТС является местом преимущественного использования ТС.
Killer Speed
DAI писал(а):


При расчете страховой премии в качестве понижающего или повышающего коэффициента учитывается место регистрации собственника ТС.



Это ж так можно будет где-нибудь в старом задрищенске оформить осагу по дешману, а катать в мск ROFL
DAI
Killer Speed писал(а):

Это ж так можно будет где-нибудь в старом задрищенске оформить осагу по дешману, а катать в мск ROFL


Нет. Для этого прийдется зарегистрироваться в задрищинске и получить об этом соотв. отметку в паспорт.
Тут все перепуталось. С ОСАГО будет все как и было.
Alexxxa
DAI писал(а):

Для этого прийдется зарегистрироваться в задрищинске и получить об этом соотв. отметку в паспорт.


написано же, в любом
Цитата:

все будет зависеть от того, смогут ли автовладельцы регистрировать свои транспортные средства в любом субъекте Федерации вне зависимости от места проживания.

DAI
Alexxxa писал(а):

написано же, в любом]


Вы что реально тугие такие?
Не нада путать возможность регистрации ТС за пределами региона в котором ты зарегистрирован как гражданин (прописан) и расчет страховых рисков при определении страховой премии по ОСОГО исходя из места регистрации (прописки) собственника ТС как гражданина! Институт регистрации (прописки) никто отменять не собирается)
atime
DAI

То есть, если я прописан в москве, я могу во владивостоке поставить машину на учет куда (в москву или во владик)?
А то, что осагу я могу оформить где угодно (в любом офисе по стране), но коэффициент будет по месту прописки, это понятно.
DAI
atime писал(а):



То есть, если я прописан в москве, я могу во владивостоке поставить машину на учет куда (в москву или во владик)?
А то, что осагу я могу оформить где угодно (в любом офисе по стране), но коэффициент будет по месту прописки, это понятно.


Если родят, то учет будет считаться как и есть по месту регистрации - московский. Но поставить на этот самый учет можно будет где угодно, в любом регионе. А не как щас по месту гражданской регистрации (прописке) Тоже самое предполагается и по ГТО. Надо отвязаться при его прохождении от места регистрации ТС.

Последний раз редактировалось: DAI (15 Ноября 2010 16:40), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
Alexxxa
повеселила фразочка "Ожидается, что единая компьютерная база номеров в любом случае позволит сотрудникам правоохранительных органов безошибочно установить данные любого владельца автомобиля."
atime
DAI писал(а):

Если родят, то учет будет считаться как и есть по месту регистрации - московский. Но поставить на этот самый учет можно будет где угодно, в любом регионе. А не как щас по месту гражданской регистрации (прописке) Тоже самое предполагается и по ГТО. Надо отвязаться при его прохождении от места регистрации ТС.



Ну я собственно так и предполагал, логично что номеров 197 нету во владике, поэтому цифири предлагают отменить. Хотя в той же грузии в авторевю есть фотка и описание - стоит станочек, на мониторе набираешь номерок какой хочешь и он тебе тут же штампует номер (еще и разной формы можно). Почему у нас так нельзя сделать - хз, имхо цифра региона на номере нужна.
Alexxxa
а номеров то на всю Россию хватит?
DAI
atime писал(а):

имхо цифра региона на номере нужна.


Конечно нужна. И прежде всего сотрудникам милиции для розыска подозреваемых ТС. В Туле к примеру поступает вводная на перехват черной приоры со 197 регионом, которая была замечена при грабеже или разбое. Большего потерпевший и очевидцы не запомнили. В Туле к примеру одновременно находится не больше 20 таких черных приор со 197 регионом. С новшеством будут искать просто черную приору коих в Туле тьма тьмущая.
DAI
Alexxxa писал(а):

а номеров то на всю Россию хватит?


Сама подумай, если где то прибыло, то значит где то убудет? Если ты поставишь свою машину во Владике, значит в Москве за счет этого появится "свободный" номер. И на оборот.
П.с. Не сразу въехал, пардон. Да, ресурса нумерации скорее всего при нынешнем стандарте численности знаков на номерах не хватит что повлечет изменения численно – буквенного стандарта в номерах. ИМХО.

Последний раз редактировалось: DAI (15 Ноября 2010 16:58), всего редактировалось 1 раз
maxiz
atime писал(а):

Alexxxa писал(а):

колхозники тоже на раз вычисляюца!



А как совет - матери всех подряд, не ошибешься hehe



pst atime , напомнил мне диалог из Симпсонов, когда Мардж рассказывает Барту: - Твой дедушка говорил: стреляй всех подряд, а господь разберется. 63
leon1180
вот гайцам нечем заняться, лишь быб бабло пилить.. наконецто сделали нормальные номера,с хорошим запасом и пипец.. лучше б лобировали ужесточение наказания за угон машин, а не херней страдали... еще кучу всего можно сделать, ЧТО БЫЛО БЫ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!
ZapFan
atime
В Татарстане номера с флагом штампуют с 2005 года.
Шилов
ZapFan писал(а):

atime

В Татарстане номера с флагом штампуют с 2005 года.



с татарским? hehe
ZapFan
С российским. С татарским были переходные в начале девяностых.
gkbest
DAI писал(а):

при нынешнем стандарте численности знаков на номерах не хватит что повлечет изменения численно – буквенного стандарта в номерах


изменят стандарт
теперь будет не Х (три икса) УИ, а в наглую КУИ (три икса) ЕПТ Good
DAI
gkbest писал(а):

DAI писал(а):

при нынешнем стандарте численности знаков на номерах не хватит что повлечет изменения численно – буквенного стандарта в номерах


изменят стандарт
теперь будет не Х (три икса) УИ, а в наглую КУИ (три икса) ЕПТ Good


Очень не хотелось бы. Уж очень все привыкли к существующему. Когда к примеру едешь по Украине, то офигиваешь с их стандарта.
У них там по набору первых 2 букаф определяется регион, а раньше был код региона как и у нас. Вообще Украина в некоторых вещах дальновидней и продвинутей. Возьмем ту же самую разрешенную максимальную скорость на дорогах с раздельными полосами. У нас совковые стандарты, у у них более гуманные. Или же ненаказуемый порог у них 20 Км/ч от уст. скорости, а у нас 10. Да те же штрафы у них куда адекватней для целей предупреждения правонарушений, а не чисто символические как в большинстве случаев у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы