Страница 3 из 3
Alexxxa
DAI писал(а):

У них там по набору первых 2 букав определяется регион, а раньше был код региона как и у нас.


у нас же тоже так было, буквы обозначали регион, но тогда использовались все буквы алфавита, ну кроме мягких, твердых знаков!
Гомер Симпсон
Holz писал(а):

И чё? В Москве были номера с флагами и без, ещё с 77 регионом.

когда были первые партии номеров, которые сейчас используются (в 1991 году), был выбор - с флагом брать или без. С флагом стоили немного дороже, и их было меньше. Потом стали всем давать только с флагом.
Кстати, я сегодня в городе увидел черный госномер на газ-69 Good (Вроде те номера поменяли на белые ещё в 1983 году). Интересно - из какой глуши та машинка была? supercool
atime
Alexxxa писал(а):

использовались все буквы алфавита



Сейчас так нельзя, конвенция по стандартам подписана. Надо просто добавить 1 цифру, тогда с региона третья цифра уйдет, и места хватит и комбинаций лет на 30, а если не цифру а букву добавить то на 50.
DAI
Alexxxa писал(а):

DAI писал(а):

У них там по набору первых 2 букав определяется регион, а раньше был код региона как и у нас.


у нас же тоже так было, буквы обозначали регион, но тогда использовались все буквы алфавита, ну кроме мягких, твердых знаков!


у нас регион обозначался "БЕ"
Эх, ностальгия...
Meffex
Гомер Симпсон писал(а):

первые партии номеров, которые сейчас используются (в 1991 году)


Сдается мне, что новые номера с кодом региона стали выдавать не то летом 93-го, не то летом 94-го.
ZapFan
Гомер Симпсон писал(а):

когда были первые партии номеров, которые сейчас используются (в 1991 году), был выбор - с флагом брать или без. С флагом стоили немного дороже, и их было меньше. Потом стали всем давать только с флагом.
Кстати, я сегодня в городе увидел черный госномер на газ-69 Good (Вроде те номера поменяли на белые ещё в 1983 году). Интересно - из какой глуши та машинка была? supercool


Надо было сфотографировать! У вас в Коми практически не осталось старых номеров, в Сыктывкаре и окрестностях я ни одного не видел. А номера нынешнего стандарта появились в 1993 году, в большинстве регионов с 1994-го. Без флажка были первые партии номеров, не во всех регионах. У нас в области например их не было.
Александдр
DAI, фик с ней, с регистрацией ТС, тут все ясно.
Далеко не ясно с коэффициентами ОСАГО, если они будут браться с прописки водителей:
Берем пример:
я живу в какой-нить Якутии с понижающим коэффициентом, мой полис с неограниченным к-вом водителей. Приезжает брат-сват из мск и ездит на моей машине. По Якутии, с Мск пропиской в паспорте. Потом взял и поехал в Мск на месяцок побомбить, скажем. Как тебе такая житейская ситуация?
Шилов
Александдр писал(а):

алеко не ясно с коэффициентами ОСАГО, если они будут браться с прописки водителей:

Берем пример:

я живу в какой-нить Якутии с понижающим коэффициентом, мой полис с неограниченным к-вом водителей. Приезжает брат-сват из мск и ездит на моей машине. По Якутии, с Мск пропиской в паспорте. Потом взял и поехал в Мск на месяцок побомбить, скажем. Как тебе такая житейская ситуация?



а щаз так и есть, в чем проблема то?
atime
Проблемы нет, сумма возмещения одинакова, коэффициенты - это просто для замкадышей скидки.
Александдр
ТИМУP писал(а):



а щаз так и есть, в чем проблема то?

Нет, не так. Я страхую в Якутии по своему низкому тарифу, а брат катается по Москве. Машина страхуется ПО ТАРИФАМ РЕГИОНА, В КОТОРОМ СТОИТ НА УЧЕТЕ, без привязки к месту жительства водителя, а с привязкой к месту жительства владельца.
Будет:
Получается, что либо водители из "повышенных" регионов не имеют права садиться за руль, либо надо платить по максимуму за полис только из-за теоретической возможности управления твоим авто челом из "повышенного" региона.
Шилов
Александдр писал(а):

Получается, что либо водители из "повышенных" регионов не имеют права садиться за руль, либо надо платить по максимуму за полис только из-за теоретической возможности управления твоим авто челом из "повышенного" региона.



чисто теоретически да, но в реале пох

да и если введут номера бех региона и возможность получать по всей стране, то в принципе ничего не изменится, в ПТС и СР графа прописки собственника останется.

Да и вообще Кирьянов просто поразмышлял на тему номеров без региона, когда разродятся еще не известно
DAI
Александдр писал(а):

Берем пример:
я живу в какой-нить Якутии с понижающим коэффициентом, мой полис с неограниченным к-вом водителей. Приезжает брат-сват из мск и ездит на моей машине. По Якутии, с Мск пропиской в паспорте. Потом взял и поехал в Мск на месяцок побомбить, скажем. Как тебе такая житейская ситуация?



Ты что стал соучредителем страховой компании?)) Почему тебя волнует доходность СК?
Мне такая житейская ситуация нормально. Равно как и СК изначально предусмотривают возмещение всех страховых случаев еще и не по таким кривым схемам. Ежегодно страхуют по ОСАГО к примеру 10 миллионов автомобилей, а за страховым возмещением по страховым случаям обращаются только 6 мил. За все уплачено, все рассчитано!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы