Страница 2 из 2
брат шумы
Michail_09 писал(а):

Не стоит ограничиваться поеданием только одной собаки .
К примеру диод luw5w (osram) имеет ВАХ, где напряжению 3,5в соответствует ток 800ма. Используется в т.ч. для уличного освещения. Если таких полтыщи, то мощи надо от 0,5 до 1,5 квт


не видел,но могу предположить,что под этим диодом подразумивают 500-1000 диодиков объединённых в одном корпусе Smile типа этого фонарика.если сверху его залить пластиком,то вполне можно обозвать одним болим светодиодом .или по типу атомобильных лампочек-диодов на 12В ,когда в одном корпусе-лампочке находятся три диода Wink
Michail_09
брат шумы писал(а):

Michail_09 писал(а):

Не стоит ограничиваться поеданием только одной собаки .
К примеру диод luw5w (osram)


не видел,но могу предположить,что под этим диодом подразумивают 500-1000 диодиков объединённых в одном корпусе Smile


Да не надо ничего предполагать. У меня на старой работе а в настоящий момент непосредственно на подоконнике, 2 уличных фонаря лежат с этими диодами. В одном штук 30, в другом полсотни. Даташит вообще под рукой. Чисто визуально по центру диода расположен один кристалл. Конечно можно предположить, что на этом кристалле сформированы 500 отдельных диодов. Не знаю, под микроскопом структуру кристалла не разглядывал, но думается, что параллельное соединение элементов с ВАХ диода и без баллансных резисторов повлечет скорое выгарание части элементов в силу их технологического разброса, разной температуры и т.д.
wraithik
брат шумы писал(а):

все одинаковы Wink .я на них уже собаку съел.один диод работает от 3,6 вольта.их их часто компануют в группы по 3 диода,когда на 12В или по 6 диодов,когда на 24В,а остаток добирают сопротивлением.или объединяют в один корпус 3или 6 штук и так далее. мерял я силу тока диодов LED при общем количестве где-то в районе 800 штук.при 12В оказалось где-то 3,8А Smile


Иногда лучше смолчать.
wraithik
брат шумы писал(а):

Michail_09 писал(а):

Не стоит ограничиваться поеданием только одной собаки .
К примеру диод luw5w (osram) имеет ВАХ, где напряжению 3,5в соответствует ток 800ма. Используется в т.ч. для уличного освещения. Если таких полтыщи, то мощи надо от 0,5 до 1,5 квт


не видел,но могу предположить,что под этим диодом подразумивают 500-1000 диодиков объединённых в одном корпусе Smile типа этого фонарика.если сверху его залить пластиком,то вполне можно обозвать одним болим светодиодом .или по типу атомобильных лампочек-диодов на 12В ,когда в одном корпусе-лампочке находятся три диода Wink


Так и есть.
А тебе не пофи будет там большой кристалл или 4-9 кристаллов по меньше. Откуда ты знаешь какие у него там светодиоды. Тут нынче 4 светодиода (конечно кластерные) дают поток света в 3500Лм и жрут около 30Вт.
брат шумы
Michail_09 писал(а):

2 уличных фонаря лежат с этими диодами. В одном штук 30, в другом полсотни


соответсвеннов одном 30,а в другом 50 светодиодов?
Michail_09 писал(а):

Чисто визуально по центру диода расположен один кристалл


рассеиватель или отражатель света? Wink
Michail_09 писал(а):

Не знаю, под микроскопом структуру кристалла не разглядывал, но думается, что параллельное соединение элементов с ВАХ диода и без баллансных резисторов повлечет скорое выгарание части элементов в силу их технологического разброса, разной температуры и т.д.


поэтому их часто соединяют последовательно по 3 или 6 шт,чтоб повысить напряжение до 12 или 24 вольт.и эти участки соединяют уже паралельно,при этом сила тока падает и при выгорании одного участка,остальные работают нормально
брат шумы
ещё видел конструкцию,когда для увеличения люменов каждый диод был накрыт линзой.как-нибудь соберусь с силами и выложу свои коробочки со светодиодами hehe
Тимыч
чушь какая то)))) вон один нормальный фонарь с 1 диодом типо феникса или подобных решает)))
брат шумы
wraithik писал(а):

Иногда лучше смолчать.


это ты про себя? hehe как в принципе я и предполагал,то все уличные светодиодные фонари-это набор светодиодов от 30шт до 200.и количество светодиодов,как их там объединяют,какими линзами накрывают и какие блоки питания используют-это зависит тока от фантазии разработчиков Smile http://www.radiodetali.com/td/nationstar/project/street.htm или http://www.magazine-svet.ru/review/38413/?phrase_id=173150
брат шумы
брат шумы писал(а):

мерял я силу тока диодов LED при общем количестве где-то в районе 800 штук.при 12В оказалось где-то 3,8А


при это ммощность всего этого всего 12х3,8=45,6Вт Smile
Otto Frija
wraithik писал(а):

брат шумы писал(а):

все одинаковы Wink .я на них уже собаку съел.один диод работает от 3,6 вольта.их их часто компануют в группы по 3 диода,когда на 12В или по 6 диодов,когда на 24В,а остаток добирают сопротивлением.или объединяют в один корпус 3или 6 штук и так далее. мерял я силу тока диодов LED при общем количестве где-то в районе 800 штук.при 12В оказалось где-то 3,8А Smile


Иногда лучше смолчать.


Да чувак глумится, как обычно.
Slavny
брат шумы
ознакомься с этим сайтом
http://www.philipslumileds.com/
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Да чувак глумится, как обычно.


а я уж подумал,что он невежа.
Slavny писал(а):

ознакомься с этим сайтом


накуй он мне нужен? Wink ничего нового я там не узнаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы