Страница 1 из 1
Mihalych78
от сцуки
еду значит утром -никого не трогаю
подъезжаю к Т-образному перекрестку со стороны ноги этой нижней. Включаю левый поворот и встаю в левый ряд в очередь. Курю. Чет очередь не движется. Начинаю соображать - в мою сторону горит красный. Причем не выключаясь. Соответственно стартануть через 4 полосы которым не выключаясь горит зеленый - проблематично. Стоял минут 20 в общем. Ну пока впереди стоящие уехади, пока я прорвался.
Прорвался -повернул таки. Чуть проехал довольный -оба на. Зеленая яркая фуфаечка мен полосатой палочкой махает. И еще 4 машиныы стоят.
Подходит -бубнит чего то про звание итд
Потом разборчиво" Нарушаем грубо товарищ водитель?
Я дескать -чего? Что вы себе позволяете?
Гиббон начинает нудеть про проезд на красный свет. Я ему про то что светофор вобщето не работает. Он мне начинает про то что ему об этом не известно - вон он светится.
Меня от злобы уже трясет. Прошу показать удостоверение. Он лезет в карман. Я достаю телефон. Он спаршивает куда я звоню. Я отвечаю что в ОСБ, так как работники ГИБДД вместо того чтоб регулировать аварийный перекресток - купоны стригут. Дескать пусть приедут -прибыль посчитают.
Он останавливает вытаскивание своих доков и отдает мои. С пожеланием счастливого пути.
Я сожусь и уезжаю.

Щас злой как собак сижу. ЧЕ грозило? И на сколько моглиб развести (и развели остальных наверное)?.
Олег-10
Mihalych78 писал(а):

ЧЕ грозило? И на сколько моглиб развести (и развели остальных наверное)?.


Проезд на красный- 700р...
Smile
kolhoznik
пидоры, млять. Вот за такое реально надо анально наказывать.
zett
Mihalych78 писал(а):

Я достаю телефон. Он спаршивает куда я звоню. Я отвечаю что в ОСБ, так как работники ГИБДД вместо того чтоб регулировать аварийный перекресток - купоны стригут. Дескать пусть приедут -прибыль посчитают.
Он останавливает вытаскивание своих доков и отдает мои. С пожеланием счастливого пути.
Я сожусь и уезжаю.


Ну так ты позвонил в ОСБ или нет? Или типа сам отбрехался а до других мне дела нет?
Sprite
Mihalych78
Вот уроды.
Штраф 600 или 700 руб.
Надо было всё равно звонить ОСБ, чтобы других не разводили эти сволочи.
Mihalych78
zett
у мну номера не было прямого
через 02 собирался выйти

если честно - растерялся от такой наглости
хотя и сам готов был до последнего идти
а в тех машинах водители из машин даже не выходили

вобщем я в яндекс мепс метку поставил и отчалил на работу
DAI
Mihalych78 писал(а):

Прошу показать удостоверение. Он лезет в карман. Я достаю телефон. Он спаршивает куда я звоню. Я отвечаю что в ОСБ, так как работники ГИБДД вместо того чтоб регулировать аварийный перекресток - купоны стригут. Дескать пусть приедут -прибыль посчитают.
Он останавливает вытаскивание своих доков и отдает мои. С пожеланием счастливого пути.
Я сожусь и уезжаю.


Красиво!
Только все таки надо было позвонить и сообщить о неработающем светофоре и о бездействии гаишников в обеспечении безопасности ДД.
Mihalych78
в 7,30 утра
ОСБ скорее всего еще не работает
DAI
Mihalych78 писал(а):

в 7,30 утра
ОСБ скорее всего еще не работает


А ОСБ здесь не причем. Надо было позвонить по 02 и сообщить об этом дежурному. Он бы передал в дежурную часть ГАИ или непосредственно сам бы связался с дежурным экипажем ГАИ.
Только информацию до него необходимо правильно донести, а то тоже возможно бездействие.
Mihalych78
DAI
кстати в мегафоне 02 как звонить?
щас пытался - куй
DAI
Mihalych78 писал(а):

DAI
кстати в мегафоне 02 как звонить?
щас пытался - куй


Правила набора едины не в зависимости от оператора - 020!
maxred
DAI писал(а):

Только информацию до него необходимо правильно донести, а то тоже возможно бездействие.


Подскажи как донести? Я как-то пытался звонить по поводу дтп и пробке - оператор сказала, что может только ещё раз принять сообщение об аварии.
Гомер Симпсон
DAI писал(а):

Mihalych78 писал(а):

DAI
кстати в мегафоне 02 как звонить?
щас пытался - куй


Правила набора едины не в зависимости от оператора - 020!

у нас в городе всё едино - 112. Вроде номер общефедеральный, бесплатный, можно позвонить даже без симы
DAI
maxred писал(а):

DAI писал(а):

Только информацию до него необходимо правильно донести, а то тоже возможно бездействие.


Подскажи как донести? Я как-то пытался звонить по поводу дтп и пробке - оператор сказала, что может только ещё раз принять сообщение об аварии.


Конкретно про твой случай не понял. Операторов ДЧ
быть не должно. Должен быть зам начальника по дежурной части и его помощник (помощники). Если у вас они представляются операторами, морозятся и прикидываются шлангами, то требуй что бы соединили с зам начальника по дежурной части. В этом случае ты получишь живое общение, а не стандартные тупые заготовленные ответы «оператора» Если конечно есть что сообщить по существу)
В случае ТС надо было позвонить по 02, попросить четко еще раз представится дежурного (девая как бы понять что ты записываешь) Далее представится самому, сообщив полностью свое ФИО и номер телефона. Сообщить примерно следующее. "Там-то там то не работает светофор. Стоит километровая пробка, водители вынуждены проезжать аварийный перекресток без надлежащего светофорного регулирования, создавая при этом аварийную обстановку. В непосредственной близости от аварийного перекрестка, стоит экипаж ГАИ с бортовым и гос номером ......., Вместо того, что приступить к регулированию движения на перекрестке с неисправным светофором с помощью регулировщика, они останавливают спровоцированных на нарушение водителей и приглашают в свой патрульный автомобиль. Служебное удостоверение показать отказываются. В целях предупреждения массового совершения административных правонарушений и предотвращения ДТП, примите пожалуйста необходимые меры реагирования."
Если это федеральная трасса, то гаишники там не местные, а из полка УДПС или спец батальона (я точно как в Москве не знаю) поэтому дежурный в этом случае обязан передать сообщение оперативному дежурному ГАИ чье подразделение по территориальности непосредственно осуществляет патрулирование на
данном участке дороги.
Если подобную бдительность будет проявлять каждый водитель в случае явного бездействия сотрудников ГАИ, то порядку возможно будет немного больше.
DAI
Гомер Симпсон писал(а):

нас в городе всё едино - 112. Вроде номер общефедеральный, бесплатный, можно позвонить даже без симы


Это по всей РФ.
Единая система вызова экстренных оперативных служб - пожарных, милиции, "скорой помощи", аварийной службы газа, спасателей и службы "Антитеррор"

Мне бы лично общаться непосредственно с дежурным милиции было бы сподручней. Не известно как оператор 112 исказит смысл сообщения и передаст ли она вообще сообщение до необходимых лиц.
А дежурный может по рации прямо связаться.
Гомер Симпсон
DAI писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

нас в городе всё едино - 112. Вроде номер общефедеральный, бесплатный, можно позвонить даже без симы


Это по всей РФ.
Единая система вызова экстренных оперативных служб - пожарных, милиции, "скорой помощи", аварийной службы газа, спасателей и службы "Антитеррор"

Мне бы лично общаться непосредственно с дежурным милиции было бы сподручней. Не известно как оператор 112 исказит смысл сообщения и передаст ли она вообще сообщение до необходимых лиц.
А дежурный может по рации прямо связаться.

она твой звонок переведёт в милицию. Я уже общался с ними несколько раз по разным поводам: пожар, милицию вызывал, ГИБДД - они просто звонок перенаправят по нужному направлению
мехокро
DAI писал(а):


Мне бы лично общаться непосредственно с дежурным милиции было бы сподручней. Не известно как оператор 112 исказит смысл сообщения и передаст ли она вообще сообщение до необходимых лиц.
А дежурный может по рации прямо связаться.


Была проблема с набором 03. А надо было срочно человеку скорую вызвать, на улице. Позвонил 112 и попросил соединить со службой СМП. Соеденили.
мехокро
Гомер Симпсон писал(а):

она твой звонок переведёт в милицию. Я уже общался с ними несколько раз по разным поводам: пожар, милицию вызывал, ГИБДД - они просто звонок перенаправят по нужному направлению


Точно
Vlad B
С трубы по 020 - это местные территориальные отделения милиции, надо и туда сообщать и тёлке по 112, чтоб по 020 буй не положили.
DAI
Vlad B писал(а):

С трубы по 020 - это местные территориальные отделения милиции, надо и туда сообщать и тёлке по 112, чтоб по 020 буй не положили.


Ну если уж наверняка хочется что бы буй не положили, можно спросить регистрационный номер сообщения зарегистрированного в книге учета сообщений. Будут морозится, можно сказать что по этому факту будут потом разборки и нужно будет искать крайних.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы