Страница 1 из 8
EAT
Есть у меня один знакомый, знаю его с детского сада. Произошло тут нечто неподвластное моему пониманию, на что я даже не нашелся что сказать.

История про игру в машинки.

Как только ему исполилось 18 лет откуда то у него замутился АЗЛК 2141. Для 18 летноего парня тогда это было просто шикарно. Ну и сама по себе машин нормальный. То да сё, время идет, АЗЛиК гниет потихому и принимается решение - отчим отдает ему свою 2107. Тоже прикольно. Не гнилая, да и вообще. Это уже около 19-20 лет знакомому.

Небольшое отступление - в то же время банки только начинают практику кредитов и этот знакомый накупает себе всякие большие ЭЛТ телеки, видаки, музыкальные центры и т.д. При этом так получается, что денег, которых он способен выплатить хватает только за оплату услуги кредитования, но никак не на выплату самого кредита. То есть приблизительно так - он кладет на счет 3000р, из них за услуги списывается 2500, а в погашение 500р. Таким образом завязывается кредитная кабала. Но чел не дурак и валит в армию )

Продолжаем про игру в машинки. После армии он женится, вернее всё ещё находясь в армии, так как тут оказывается беременной подруга, которая к нему туда навещать его приезжала) . Её родственники дарят им или ему следующий 2107. Соответственно старый 2107 отправляется в счет погашения очередной порции кредитов.

Дела там не очень хорошо у молодых складываются и жена вместе с машиной, тещей и всеми потрохами отправляется пинком под зад. Живут они не далеко друг от друга, так что с дочкой у него есть возможность видеться. Причину развода я для себя уловил ещё до свадьбы - с его слов - "Если вы меня на ней сейчас, пока я в армии и голоден до того, не жените, то потом там и смотреть не на что будет, а вроде как мужык, забеременела - надо жениться"

Так вот остается он без коня и, не долго думая, занимает на работе у директора денег на новый Акцент. Кредиты я так понял ещё не погашены и новых уже, скорее всего, не дают.

На Акценте он катает 10 месяцев и ругается чё то там с начальством на работе и увольняется. Соответственно бабло то вернуть надо, а он ж мужик епт, надо вот прям сейчас бабло отдать и знать ни кого не желает. В тот же день к первым же перекупам везется акцент и продается процентов за 60 от себестоимости.

При этом чел понимает, что опять остается без машиы, поэтому принято решение купить подешевле старый Опель вектру. Тут я не очень улавливаю как можно спихнуть тачку мегадешево (7000$ по моему) купить Опель и ещё чтобы чё то отдать, ну да не суть (где кошки ссуть Wink )

Катает на Опеле около полугода и какой то знакомый предлагает ему купить газ 3110 подешевке. Ну тот не долго думая продает Опель и берет Волжанку, отдавая очередную порцию кредитов.

Далее жизнь налаживается, появляется жена, родители которой дарят им на свадьбу или просто так ваз 2114 довольно свежую. Далее расклад понятен - спихивается Волга Smile , а вот далее уже совсем не понятен - Спихивается 14 и покупается Опель вектра старенький.

При этом чел мне рассказывает, что :
1. Заманали БУшные ведра, хочу приору новую
2. Заманали кредиты, надо сливать опеля

Дальше - больше. Проходит пол года и спихивается Опель за очередную порцию кредитов и покупется 2108 02 года у знакомого. На мой вопрос - а зачем? - чел рассказывает что очередную порцию кредитов отдал и что вот теперь 2108 полностью его вроде как и за тачки (не знаю как там насчет других капиталопотоков) он вроде как никому денег не должен.

В общем живи - радуйся. Но жопа жаждет приключений.

Далее я его не вижу около полугода и тут при встрече с друзьями они мне сообщают - Отгадай какую тачку он се купил? - Я говорю, что конечно же приору. Не, говорят, давай ещё попытку. - Калину? - не, давай последнюю. Ну я так пораскинул мозгами, что по закону круговорота говна в природе должен быть опель вектра, что и озвучил, на что получил отрицательный ответ и теперь кульминация развязки - чел продает 2108 опять за копейки и берет 21074 В КРЕДИТ.

Я с открытым ртом минут 5 стоял и до сих пор не найду слов, которые передадут волнение мое по этому поводу. В акуе все - друзья, родственники, жена.

"Хочу новую машину, заманали Бушные ведра" у меня в голове прям так и звучит.

Впорос задачи - сколько машин в год было у чела, если ему сейчас 28 лет lol1
Лёха198
многабукоф, но осилил gpn
ответ: докуя машын, никуя мозгофф
SM23
lol1 разрыв мозга
DAI
Красиво изложено!
Человек простой раздолбай - неудачник.
мим
есть у меня подобный товарищ - весь в кредитах и машины б/у на б/у чуть ни раз в год меняет, только там всяки ауди а6, а3, тойоты Рав4, фокусы, бмв и т.д.
Grishka
Чел ну очень не хочет работать.
kolhoznik
есть в наличии подобная история, только с квартирами, долго рассказывать, но суть одна - люди много хотят, но мало зарабатывают. В результате, на их хотелках зарабатывают другие 63
Meffex
Про полимана, не? Crazy
EAT
kolhoznik писал(а):

есть в наличии подобная история, только с квартирами, долго рассказывать, но суть одна - люди много хотят, но мало зарабатывают. В результате, на их хотелках зарабатывают другие 63



Во, вот я только что подумал, что хорошо, что родители ему не квартиру подогнали в 18 лет, а всего лишь невинный АЗЛК)))

Не, Полимана я не знаю )
Цифра
Буйная натура lol1
Extreme
зато будет чо потом вспомнить pst
Косолапый
Ему надо шило из задниццы вытащить hehe
Поршеньковский
Да-а, не приведи господь такого зятя
Цифра
kolhoznik писал(а):

есть в наличии подобная история, только с квартирами, долго рассказывать, но суть одна - люди много хотят, но мало зарабатывают. В результате, на их хотелках зарабатывают другие 63


На самом деле многие ведутся на ништяки соседа. Сосед купил Фокуса в кредит, а ты что как лох на 14 (как пример)? Чел идет в банк и так же берет кредит. Я, кстати, так же повелся на пример коллеги hehe
Alex-vs-VAZ
Знаю такого: пошел за картриджем к фильтру барьер, а купил муз. центр в кредит. Хотя сам по уши в кредитах...идиот мля.
AuCT
Какая же каша в голове у этого товарища. Каша, который не положено быть в мужской башке.
rg-45
вот уж точно "понты дороже денег".и с мозгом напряг.
Chud
rg-45 писал(а):

вот уж точно "понты дороже денег".


Ну какие там понты? Тачки то все голимые. pst
dorinspector
кредиты -зло.
EAT
Alex-vs-VAZ писал(а):

Знаю такого: пошел за картриджем к фильтру барьер, а купил муз. центр в кредит. Хотя сам по уши в кредитах...идиот мля.

hehe жестокие кредитные разводилы

Я тоже как то повелся но не совсем. Я всё время мечтал о полноприводе для комфортных поездок на дачу. Знакомый взял себе Астру, чё то покатался я и решил продавать акцента и брать чего-либо посвежее. Поднакопил, продал и думал уже взять элантру или астру такую же или ещё много чего, но жена вовремя намекнула, что у них не все колеса крутятся, так что взял очередное ведро, но по всем тестам дачным доволен как слон. Жена к стати молодец - говорила что "вот возьмешь ты себе элантру или ещё какую и будешь радоваться до первой поездки на дачу, а потом опять загундишь что всё не так и надо пол днища менять и за трактором идти" )))
Косолапый
dorinspector писал(а):

кредиты -зло.


Человеческая тупость - это зло, а кредиты - вещь нужная и полезная.
shubin81
EAT писал(а):

Впорос задачи - сколько машин в год было у чела, если ему сейчас 28 лет lol1



такие mудачки обычно при разговоре понтуются часто, типа на этом ездил и на том ездил, и ваще пацаны - скока тачек у меня было - стока баб вы все вместе взятые не ипали, а уж скока я баб ибал - больше чем волос на жопе растет pst 63 у всех вас вместе взятых
shubin81
Косолапый писал(а):

Ему надо шило из задниццы вытащить hehe



мож лучше вставить ?
dorinspector
Косолапый писал(а):

Человеческая тупость - это зло, а кредиты - вещь нужная и полезная.



только не такое разводилово как у нас
Цифра
dorinspector писал(а):

кредиты -зло.


Пользоваться можно, но только с умом. Например, при покупке недвижимости. Всяко лучше, чем копить живя в съемной конуре. А тут уже имеешь и отдаешь за свое. Но не ипотека конечно же. Так, добить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы