Страница 1 из 1
тест-пилот
письма приходят каждый год , типа такой то капитал уже накопился в Пенсионном фонде, если честно, даже как то не разбирался, выкидывал их.
А тут тетка пришла на работу ( по делу), и попутно обьяснила, что ваши денюжки там накапливаются, но и инфляция их сьедает, что гос пенс фонд - это некоммерческий и надо заяву накатать, чтоб в другой пф передать накопительную часть, что другие фонды гос-во контролирует и те обязаны показывать ежегодную прибыль, иначе их закроют и будет вам щастье в виде большой пенсии.
А коммерч пенсионный фонд нада выбирать из пятерки лидеров.
Она права?
Гомер Симпсон
по умолчанию твои копейки в ВТБ передадут, и тебя об этом известят. Нет повода для волнений, ибо в 2020 году уже хотят отменить накопительную часть пенсии. Короче, будем сами о себе заботиться.


Кстати, я тут подумал, а вот в Америке в кризисе прогорели кучи пенсионных фондов из-за вкладывание в ипотечные компании. Как они будут содержать своих пенсионеров? Меня терзают смутные сомнения, что амеры новую каку миру подготовили.. Своих то они явно не кинут.. За счет нас.
Vlad B
тест-пилот писал(а):

и те обязаны показывать ежегодную прибыль



Хера лысого, они никому ничего не должны, могут ваще все ваши денежки просрать и ниче им не будет.

тест-пилот писал(а):

Она права?



Она полная дура, сиди на государственном, там в конце хоть шерсти клок сорвать сможешь, а с коммерческих только буй пососать.
LambadA
Гомер Симпсон писал(а):

по умолчанию твои копейки в ВТБ передадут, и тебя об этом известят. Нет повода для волнений, ибо в 2020 году уже хотят отменить накопительную часть пенсии. Короче, будем сами о себе заботиться.


Кстати, я тут подумал, а вот в Америке в кризисе прогорели кучи пенсионных фондов из-за вкладывание в ипотечные компании. Как они будут содержать своих пенсионеров? Меня терзают смутные сомнения, что амеры новую каку миру подготовили.. Своих то они явно не кинут.. За счет нас.



У амеров много разный "пенсий" да и они могут своими накоплениями распоряжаться, а не как у нас тупо копишь... Там захотел и снял все свои накопления и пробухал, так что многие успели денежки слить. Плюс там многие конторы своим сотрудникам сами пенсию платят типа за долгий и успешный труд....

Вот я как то уже писал ИМХО конечно:

Цитата:

Залоговое кредитование под пенсионные накопления действительно популярно в США, Канаде и некоторых странах ЕС, но там люди чётко понимают что если прогорят то к пенсии будут обживать мусорный контейнер поближе к макдональдсу, с другой стороны это удобно как кредитору так и заёмщику, например не возникнет вопроса с выбором поручителя или залогового имущества у заёмщика, и гарантированного возврата денег у кредитора.
Если эта система будет запущена без бюрократии то её ждёт большое финансовое будущее.
Но единственным и наверное самым большим минусом введения этой системы в России является низкий уровень этих накоплений по сравнению с другими странами, остальные инициативы Минздравсоцразвития так же очень разумны.

Теперь немного углубимся в вопрос пенсии и пенсионного страхования.
В США средняя пенсия для одинокого пенсионера на 2003 год в месяц 900 долларов, если у пенсионера есть жена(муж) то + 50% надбавки т.е. 1500 долларов в месяц. 17% американцев считают что выйдя на пенсию им хватит не менее 1миллиона долларов накоплений, 9% что хватит от 500тыс до 1 миллиона, 15% считают что хватит и 250тыс, 36% затрудняются назвать сумму.

Источники пенсии американца:
Основной и самый главный источник это личные накопления (то о чём я говорил в первом посте) 100% американцев считают это основным источником дохода.
Другие источники:
12% полагаются на пенсионный накопительный фонд.
13% полагаются на гос. пособие от соц. обеспечения
12% рассчитывают на подработку на неполный рабочий день (оптимисты)
12% рассчитывают получить пенсию от работодателя (обычно оговаривается в контракте, за выслугу лет)
4% Выручка от продажи своего бизнеса
3% Выручка от продажи своего жилья (думаю все знают что 40% американцев предпочитают проводить пенсию где нибудь в тихом уголке, или путешествуя)
2% Считают что им помогут дети.


Самый популярный способ накоплений - сберегательный счет в банке. На втором месте - вложения в рынок ценных бумаг, не третьем - покупка недвижимости. Примечательно, что 30% американцев хранят, по крайней мере, часть своих сбережений "в чулке" - в укромном месте дома, или пользуются персональными сейфами в банках. Опрос также показал, что в целом американцы недооценивают, какой процент от их текущего заработка им понадобится, чтобы обеспечить себя в старости. Половина работающих думает, что им будет достаточно меньше 70% заработка, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. 16% хотят иметь пенсионный доход в 70% и выше от средств, которые они зарабатывают сейчас. 18% респондентов заявили, что им понадобится 80% от текущего заработка и выше.


На данный момент, накоплением средств на старость занимается 68% американцев. Эта цифра считается достаточно низкой, хотя в последнее десятилетие и наметился некоторый прогресс в обеспокоенности населения США этим вопросом. Замечено, что чем выше уровень образования и заработка американца, тем выше его убежденность в необходимости сбережений. Эта тенденция верна и для национальных меньшинств. Афро- и латиноамериканцы откладывают на старость меньше не потому, что для их рас характерна большая безответственность, а потому что в большинстве своем, их уровень образования и дохода ниже, чем у белых.

Средний возраст выхода на пенсию в США ныне составляет 62 года. Официальный порог выхода на пенсию - 65 и 67 лет для мужчин и женщин в зависимости от года рождения. Четверо из десяти жителей США признаются, что вышли на пенсию раньше, чем предполагали, по независящим от них причинам, например, проблем со здоровьем, сокращением штатов в их компании и т.д. Менее 30% пенсионеров продолжают работать или возвращаются к работе после выхода на пенсию.

Источник моей информации http://www.us-visa.ru/info/life/pension.htm


Примерно 50% американцев на пенсии живут не хуже чем до неё, 10 процентов из них живут лучше, остальные 50 процентов, не сумели заработать себе на хорошую пенсию, но это нормально, хорошо все жить не могут.

Гомер Симпсон
LambadA
ну, я как раз и уверен в будущем безбедном существовании американских пенсионеров. Но что-то мне кажется, что это будет за наш счет
LambadA
Гомер Симпсон писал(а):

LambadA
ну, я как раз и уверен в будущем безбедном существовании американских пенсионеров. Но что-то мне кажется, что это будет за наш счет



Да пох на них, самим бы не загнуться к пенсии... Smile
тест-пилот
а кто на каком ПФ сидит?
Гомер Симпсон
тест-пилот писал(а):

а кто на каком ПФ сидит?

у меня лукойл, у жены - газпром. Поддались стадному чувству
LambadA
я остался на государственном
Nakats
газфонд. ну а еси чесна, то особо не надеюсь)
тест-пилот
Nakats писал(а):

то особо не надеюсь)


что пенсия понадобится? Smile
lml-83
у жены Газфонд, я в национальном.
Гомер Симпсон
lml-83 писал(а):

у жены Газфонд, я в национальном.

националист? wwow pst
lml-83
Гомер Симпсон писал(а):

националист?


получаеться что ДА hehe Национальный негосударственные пенсионный фонд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы