Страница 2 из 3
Acquirer
Цитата:

Трансефть говорит о себе как о пострадавшей стороне, а виноваты во всем подрядчики.


Напоминает старый анекдот "посадим ещё 500 гектар пшеницы, пусть проклятая гусеница подавится"
maxred
Народ в метро читает распечатку Навального.
Cobusca
"Россия и весь её многонациональный народ утёрлись."
Соглашусь.У власти воры.
Интересно в этой связи прочитать вот эту тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=267304,про выделенные полосы для общественного транспорта в Москве.
Деньги на дороги тоже разворованы-остались только на белую краску! Россия,Вперёд! Это и есть тот самый,знаментый-План Путина!!!
SDRIVER
Ну украли и украли что такого? Мы все потихоньку подворовываем жисть в Рашке такая
maxred
Новости на орт сегодня были прямо замечательные - в основном про борьбу с коррупцией, про тысячи дел - никогда там такого не видел Smile
Гомер Симпсон
у нас в городе тоже обсуждают[url= http://doskapozorakomi.ru/vlast/4167-oao-transneft.htm]этот вброс[/url]
Цитата:

http://martinis09.livejournal.com/201915.html
это так сказать взгляд со стороны, или вот цитата:
Цитата: Сергей от Сегодня в 20:27:35
пару слов в "защиту" Навального:
да можно сказать, что он вышел из "либерастов", по молодости может случиться с кем угодно
но в настоящий момент он занимается довольно полезной общественной деятельностью, и, конечно, такой деятельностью невозможно заниматься как говорите Вы - просто пойти в прокуратуру, не будет никакого результата, или если документы будут очень "сильными" - просто тихо дадут кирпичом по голове, залог того что он еще жив - именно то что он активно публикует результаты своей деятельности. Вы же не будете отрицать что воруют...

Или Вы считаете что настолько сейчас важный момент что любая такая деятельность нанесет вред нашему государству?

Нормальный человек не будет в первых же строках своего "исторического разоблачения" подтасовывать факты.

Цитата: Навальный
Во сколько обошлось строительство толком никто не знает. Оценки даже официальных лиц разнятся. Вот Сечин заявляет о 420 млрд рублей. Потом пересчитывают и говорят про 491 млрд рублей.

Смотрим здесь:
http://www.rian.ru/economy/20090423/168999035.html - 23/04/2009 - речь идет о предполагаемой Ведомостями оценке Счетной Палатой в январе 2009 предполагаемых затрат по проекту на сумму в 491,3 миллиарда рублей "с учетом пересчета на период строительства"
http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2744957 - 28/04/2009, (то есть в апреле 2009) Сечин говорит о 420 млрд. руб.
То есть последовательность уже совершенно иная. В действительности же официальные озвученные цифры не увеличивались во времени, а уменьшались. Сечин говорит через неделю после предположения (sic!) Ведомостей (491 млрд. рублей) о сумме на 70 млрд. рублей меньшей. Где там речь о пересчете в большую сторону шла? Ну какая разница - какая последовательность, главное наплести что-нибудь, что приведет к праведному гневу к власти. При этом посеяв в душах сомневающихся, что речь идет даже не о десятках - сотнях миллиардах рублей. Зачем? Если у него на руках вроде есть факты?

Тут же приведена цитата о расширении ВСТО на сумму 170 млрд. рублей. При этом в самом блоге ни слова о том, что система будет расширена (то есть первоначально это не планировалось) для поставок нефти на внутренние НПЗ: Комсомольский НПЗ (на 6 млн. тонн), Хабаровский НПЗ (на 6 млн. тонн) и Приморский НПЗ (на 5 млн. тонн). И что это расширение магистрального нефтепровода и строительство отводов потребует сооружения девяти нефтеперекачивающих станций.

Вот такие первые мелочи заставляют думать, что цели г-на Навального вовсе не в том, чтобы восстановить справедливость. Но тогда каковы же цели? Восстановление справедливости? Нет, Навальный сам об этом пишет:
Цитата: Навальный
Ежедневно интернетом в РФ пользуется 45 млн человек. Надо сделать так, чтобы через месяц об этой махинации знали 10 млн из них.

Задача, поставленная перед Навальным - сформировать максимальный протестный потенциал и половить рыбку в мутной воде, а не добиться справедливости.

После этих фактов мелкой лжи Навального - нужно вообще внимательно читать документы - есть ли в них вообще какие-либо факты?
отсюда - http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=970.msg802870#msg802870

Не верьте всему что пишут, проверяйте...


Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (17 Ноября 2010 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
maxred
Гомер Симпсон писал(а):

Не верьте всему что пишут, проверяйте...


дык что написано на авантюристе - даже и проверять не надо Smile
Гомер Симпсон
maxred
забыл предупредить - это я скопировал изречение из нашей городской Доски Позора .
Короче, я тока разместил объяву Smile
Denis
отсюда: http://navalny.livejournal.com/526772.html

Цитата:

Вчерашний пост про Транснефть оказывается был юбилейным, 2000-ным в этом уютном журнальчике.
Это случайно получилось, честно.

Спасибо всем большое. Я даже не ожидал такой поддержки и это ужасно приятно.

Самое главное, не только приятно, но и полезно. Уже вчера удалось добиться нескольких важных вещей:

1. Транснефть подтвердила подлинность документов.
2. Счетная палата подтвердила подлинность документов.
3. Общий охват аудитории за вчерашний день (с учетом всех СМИ, которые написали/передали) составил не менее миллиона человек по самой скромной оценке.
Цель информационной работы: рассказать о жульничестве 10 млн человек в течение месяца выглядит вполне реалистичной.
4. Отдельно порадовал пресс-секретарь Путина:
"Не вижу никакой необходимости комментировать материалы блогеров. Там упоминается Счетная палата. Если бы что-то было, наверняка мы бы все узнали непосредственно оттуда", - сказал РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
Ну, вы оттуда всё и узнали. Тихо порешали финансовые вопросы и думали, что на этом дело закрыто. Так не получится.
5. Наприсылали кучу новой информации по весёлым распилочным делишкам транснефтянников.

Комменты читал пока до 3-й страницы. А страниц уже 110.
Вот будет работка на выходные. Всё разберу, всем отвечу.

То же касается электронной почты. Пришло несколько сот писем. Постараюсь ответить как можно оперативнее.

Да, и приношу конечно извинения журналистам, которые не смогли до меня дозвониться.
Смски, в духе "Навальный, скотина такая, ты верещал, что тебя в СМИ не пускают, а сам, гад, трубку не берешь", которые я получил в большом количестве, справедливы.
Я пытаюсь исправиться.

komatoz
Denis
опередил
63
komatoz
мне тут подумались возможные варианты развития событий...
пока придумалось тоьлко это:

1. начнут для вида разбирательство в итоге найдут стрелочников в лучшем случае
2. спустят на тормозах - маловероятно

3.3. писец блоггеру, обнаружится что он педофилонекролюдоед с 50-ти летним стажем....
ну или чтото в этом роде.


ИМХО

Какие ещё варианты могут быть?
Acquirer
komatoz писал(а):

1. начнут для вида разбирательство в итоге найдут стрелочников в лучшем случае


Медленно будут искать стрелочников, пока все не забудут. Блоггеру ничего не будет, возможно медвепут даже руку пожмет и грамоту даст за борьбу с медом от пчел.
maxred
Acquirer писал(а):

возможно медвепут даже руку пожмет и грамоту даст за борьбу с медом от пчел.


Думаю просто на очередном совещании в новостях скажут, как нашли злоупотребления и наказали виновных, если вообще заметят.
MikeLoDeon
komatoz писал(а):


Какие ещё варианты могут быть?


стандартно.
Слонам не интересно, что муравьи внизу бунтуют.
SDRIVER
komatoz писал(а):

3.3. писец блоггеру, обнаружится что он педофилонекролюдоед с 50-ти летним стажем....

ну или чтото в этом роде.


Кому он нужен? Ничего нового он не написал, повоняет повоняет недельку и все благополучно забудут про него. Можно подумать без него никто не знал что в рашке воруют hehe тоже мне открытие сделал.

Ему наверно обидно что с ним не поделились , бабла ему тупо занести и все hehe
Denis
я думаю сейчас просто будут игнорировать, чтобы окружающие побыстрее забыли об этой теме.
счетная палата уже вроде отмазалась, говорит что "да, посчитали мы", а дальше пусть прокуратура думает...
вот видимо прокуратура задумается теперь, и будет очень долго думать )
Муса Джалиль
Гомер Симпсон писал(а):

Ежедневно интернетом в РФ пользуется 45 млн человек. Надо сделать так, чтобы через месяц об этой махинации знали 10 млн из них.

Задача, поставленная перед Навальным - сформировать максимальный протестный потенциал и половить рыбку в мутной воде, а не добиться справедливости.


Вот и я про то же... поэтому он до сих пор и живой ходит, сейчас наловит баллов, потом про Транснефть забудут.
Denis
komatoz писал(а):

3. писец блоггеру


могут и "дображелатели" его завалить, а вокруг начнется кипиш.
atime
Недавно прочитал фразу, по-моему на сайте про наркотики. Очень понравилась, может быть она применима и к данному случаю?

Цитата:

Жириновский всегда голосует так, как нужно, поэтому ему разрешено говорить всё, что он хочет.

Adaptechnic™
komatoz писал(а):

Какие ещё варианты могут быть?


обнаружат что у него дети живут в неправильных условиях. Или дети детей его. Конфискуют. ЮЮ
antipinoman
Adaptechnic писал(а):

обнаружат что у него дети живут в неправильных условиях. Или дети детей его. Конфискуют. ЮЮ


гыыыы, жив и здоров он только потому, что живёт знаете где?
В Америке ёлыпалы!!!!!!!!
поэтому и пока не могут его в сортире полонием напоить 63
хотя возможно последыш собчака уже зарядил туда пару бригад "профессионалов" nea
Тираносгаврик
Я смарю Навального вчера все читали... лично мне не было смешно ниразу, я если чесно по нескольку раз пересчитывала цифры до запятой
Denis
http://top.rbc.ru/society/17/11/2010/500398.shtml
Цитата:

Совет Федерации призывает проверить сообщения о нарушениях при строительстве компанией "Транснефть" трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан". По словам спикера верхней палаты парламента Сергея Миронова, "если хотя бы малая доля фактов подтвердится", на это обязаны будут реагировать Следственный комитет и прокуратура.

antipinoman
ничо там не подтвердится, зачем себя иллюзиями тешить?
через месяц всё забудется, как обычно....
ща все уже переключились на подорожание продуктов "в среднем" на 15%, думаю реально на 30-40 поднимут...
подорожание народ на своей шкуре чует реально, а далёкие миллиардные распилы - где то там....далеко...не особо колебает...
кароче, не буду оригинален, но сковырнуть этих кремлёвских раввинов можно только вилами, сами они не уйдут, не надейтесь, им здесь хорошо hehe
Цитата:

Что больше всего нравилось Чжану, так это не бесплатная кормежка и выпивка, не все его особняки и любовницы, а здешний народ, трудящиеся. Они были работящие и скромные, с пониманием, – Чжан мог, например, давить их, сколько хотел, колесами своего огромного черного лимузина, и все, кому случалось быть при этом на улице, отворачивались, зная, что это не их дело, а для них главное – не опоздать на работу. А уж беззаветные были – прямо как муравьи. Чжан даже написал в главную газету статью: «С этим народом можно делать что угодно», и ее напечатали, чуть изменив заголовок: «С таким народом можно творить великие дела». Примерно это Чжан и хотел сказать

(с) Пелевин rlzz
рекомендую, на злобу дня 63 http://lib.rus.ec/b/42091/read
komatoz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы