Страница 1 из 1
Rels
В свою очередь могу предложить варианты.
1. Сдерживающий фактор, который хоть и совсем не честный, ведёт к уменьшению числа нарушений ПДД, но оставляющий нам нашу Русскую свободу.
2. Толпа взяточников, использующая погоны для личного обогощения.
3. Служба охраняющая и оберегающая в первую очередь водителей, хоть и не совершенная, но нуждающаяся в заботе.
4. Сами придумайте.
Chud
Это не толпа взяточников,это гораздо хуже. Laughing За десять лет,что за рулем,только два раза у меня не взяли!!!!Один раз десять лет назад,другой - года два назад,поэтому и запомнил,тк обычно расходимся в половину номинала. Smile 8-)
SergeySergey
Однозначно ДПС - фактор сдерживающий. Какие бы козлы они не были, но без их присутствия на дороге начался бы полный беспредел. А то что они берут в карман... Ну так чтож, поднимите руку тот, кто до конца честен с нашим государством. Да и водителю легче, т.к. обычно удается договориться на 50% суммы штрафа и мне наплевать, купит ли за эти деньги жирная свинья из правительства себе новую виллу в Испании или ГАЙ себе новую машину.
The Serega
И 1-е,и 2-е,и 3-е тоже! А кроме того они могут бороться и наводить порядок только среди законопослушных и адекватных водителей.С хамством и беспределом на дороге они и бороться не пытаются,так же проще.
Им гораздо проще не наводить порядок на запруженном перекрестке,разгоняя пробки,или отлавливать отмороженных любителей объехать по встречке,а тихо сидеть себе в кустиках,ловить за какую-нибудь ерунду типа техосмотра,или спрятаться за забытым после проведения дорожных работ знаком 40,и штрафовать,брать,брать,брать...
А вообще сколько про этих кондомов от ГАИ писано,говорено,и говорить не охота...
Goal.com
Гораздо больше, чем взяточники.
Если коротко, одним словом - УРОДЫ Surprised
Tano
Хоть кого нибудь здесь ДПСостанавливали просто так или только за нарушения?!
PUNKRAT
ДПС это ......... , .......... , ............ , .......... !
А так в некоторых случаях они действительно являются сдерживающим фактором.
Например в некоторых местах они не позволяют всяким муд.кам (кроме спецслужб) выезжать на встречку.
Chud
Tano писал(а):

Хоть кого нибудь здесь ДПСостанавливали просто так или только за нарушения?!


Последнее время только за нарушения,просто так - это для проверки документов,без вымогательства Laughing .А так прошел разнообразные формы вымогательства от классического:аптечка-аварийный знак-ручник до более изощренного:а ты ему помешал своим маневром. 8-)
IlyichSPB
А я вот недавно вообще очень удивился: в субботу ночью стоит одинокий хер с палочкой, а рядом скорая, ну туда-сюда, дунул всё ок (хотя до этого пил водку Smile правда мало совсем, чисто для тостов), так вот, товарисч инспектор мельком посмотрел права и даже не спросил не то что страховку, он даже не спросил доверенность на машину! Т.е. ему было интересно только можно ли срубить бабок с пьяных, а угнанная ли машина - пох!
Евгений 55555
ДПС скорее фактор сдерживающий, если их не будет , на дороге воцарит хаос, хотя и сейчас ведут водители на дорогах просто жуть. А вот со взятками надо боротся, наказывая как можно строже.
ДПС всегда тормозитс если ты нарушил, очень редко для проверки дыхания и документов.
ГАВs
Рассказываю страшшшшшную историю. Останавливают тестя с утра ДПС. Посмотрел мельком документы....постоял....подумал и говорит....ну вы наверное употребляли вчера......запах от вас сильный. Тесть о@ел прост...говорит-давай дыхну. Тот -типа трубок нету...я типа так чувствую что от вас пахнет. Тесть говорит-говно вопрос, поехали на кровь. Мент типа а чего ехеать раз от вас пахнет Very Happy . Тесть типа-неипет...согласен ехать на кровь. Мент пошел к старшему....старший тоже....ну типа что приператься....надо что то делать........Тесть и ему...типа-неипет...согласен ехать на кровь. Те постояли....пошушукались....и отдали документы...молча развернулись и пошли ловить еще кого нибудь что бы на завтрак натрясти)))) И это при том что тесть нихера не пил ни вечером ни утром. Голимый развод такой. А щас с ужисточением закона они этим и пользуются.
Falcon[SD]
если бы в ДПС получали по тысяче евро в месяц и при этом брали взятки, я бы тоже орал - сцуки, уроды. но ведь это не так.

когда я виду дпсника, регулирующего движение под мокрым снегом на ветру, несколько часов дышащего выхлопом чтобы я мог проехать, язык не поворачивается назвать его уродом.

в милицию сейчас попадает очень много "случайных" людей - полубандитов из глубинки, которые приезжают "мочить городских". вот это проблема, с такими не дай бог столкнуться. но в дпс таких практически нет.

вообще, дпс - одно из наиболее цивилизованных подразделений милиции. большинство инспекторов более чем человечны, серьезные нарушения удается разрулить ничтожными потерями, считайте, что получили предупреждение. то что нетрезвых ловят, тоже правильно. самого как-то поймали. права суд не забрал, т.к. раньше нарушений серьезных не было, зато теперь одним пьяным водителем на дороге меньше, теперь нетрезвым за руль не сажусь никогда - это очень дорого, хотя нетрезвым я езжу очень аккуратно и даже безопаснее, чем трезвый. Very Happy

короче, к милиции у меня претензий хоть отбавляй - они меня ограбили (за 300 бачей в итоге и месяц без машины), воры ограбили нашу квартиру (в течение месяца в нашем доме "обносили" в день по 2 квартиры, а милиция знала кто и бездействовала), моих друзей и грабили, и били, и вообще - беспредел творят менты. одно радует, мелкий бизнес крышуют. это лучше, чем с бандитами дело иметь, хотя бандиты часто берут под охрану всю семью предпринимателя, а менты - хрен.

на фоне ппс и омона, дпс просто воплощение добродетели, человеколюбия, самопожертвования и честности. я совершенно серьезно.
SergeySergey
Falcon[SD] писал(а):

...на фоне ппс и омона, дпс просто воплощение добродетели, человеколюбия, самопожертвования и честности. я совершенно серьезно.


Пожалуй, ты прав... Sad
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

...на фоне ппс и омона, дпс просто воплощение добродетели, человеколюбия, самопожертвования и честности. я совершенно серьезно.


Пожалуй, ты прав... Sad



ведь действительно все верно.
Chud
Евгений 55555 писал(а):

SergeySergey писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

...на фоне ппс и омона, дпс просто воплощение добродетели, человеколюбия, самопожертвования и честности. я совершенно серьезно.


Пожалуй, ты прав... Sad



ведь действительно все верно.


Вот пока мы будем сравнивать плохое с еще более плохим,утешаясь этим сравнением,жить мы нормально не будем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы