Страница 3 из 4
Pu1sat0r
802 писал(а):

Раманыч писал(а):

802 - если ты тоже где то урываешь нахаляву, как ты пишешь, то ты просто ещё одна сволочь которую надо давить на корню. Мнение твоё в этом случае не в счёт, ты враг своего народа емли урываешь в халяву у него. И мне хочется верить, ты за эту халяву ответишь по полной.



Тебя послушаешь - 90 процентов населения страны во враги народа можно смело записывать hehe А оставшиеся 10 - это святые голодранцы-труженики hehe Урвать - это не своровать в моем случае, а выгодно вести дела supercool



Во-во, халтурку еще никто не отменял. Это же не запрещено, вот каждый и работает по мере своих сил. Есть желание подзаработать - вперед. Нет - сиди на окладе и не свисти. Какие проблемы?
Раманыч
Пульсатор, 0 промиле ввели и начали натягивать, теперь платные дороги ввели и тоже натягивать начнут или сомневаешься? Зря, не сомневайся.
А предложения? Да какие могут быть предложения? Предлогаю перейти на вазилин, он доступен и недорог.
Бегемотик, ффух, если все против, то тогда другое дело, тогда всё хорошо и всё само собой наладится.
Раманыч
802, а что ты подразумеваешь под "ведением дел"? Не наепалово же правительства надеюсь?
Раманыч
Вообще ЛОЛ довольно большой ресурс, можно было бы и выступить с акцией ПРОТИВ платных дорог. Это очевидное наепалово народа. ЛОЛовцы есть во всех городах, общество огромное, сейчас ресурс сотню тысяч посетителей насчитывает?
-------
Ну это... так. Как предложение ни анал разрабатывать а попрёбывать что то предпринять...
Раманыч
Пульсатор, он имел в виду далеко не халтурку, он сказал, что если кто то поимеет с него за дороги, то он не прочь ибо поимеет тоже, но по другому. Легко пришло, легко ушло - воровской закон!
--------------------------
Для тех кто фтанке:
Какой бы у меня небыл налог, это вообще малоепущий вопрос, ибо платные дороги это не на дороги. Тут всё каскадом, если платная дорога, то перевозчик вложет оплату в цену своей услуги, сам то он поджиматься точно не станет! И тогда посредник тупо скажет производителю - "Извени братан, подвинься, твоя картошечка теперь стоит не 6 а только 4 рубля, мне за дорогу больше зарядили, братан", и вот производитель получил меньше... Но! Привезя картошечку на бмзар барыга немного тоже переплатив за товар на перевалке, тоже влупит новый налог в картошку, и в результате ни барыга, ни посредник никуя не теряют, они даже больше на карман положат а за всё удовольствие заплатят потребитель и производитель. Так что если этого очевидного кидалова кто то не уэрел, то он элементарно глуп.
Pu1sat0r
Раманыч, интересный у тебя диалог сам с собой...

Кроме покупки вазелина и разработки анала что еще можешь предложить?

Смотри, я так понимаю у вас в Саратове метро еще нет, но скоро будет.

Как думаешь, на чьи оно деньги будет строиться? А потом платить за проезд в нем кто будет?

Вот с дорогами такая же петрушка, так что не парься.
Раманыч
Pu1sat0r писал(а):

Кроме покупки вазелина и разработки анала что еще можешь предложить?


Ну можно попробовать реализовать всероссийскую акцию протеста автомобилистов, которая случится 20 Ноября кстати, вот можно поддержать её и ЛОЛом, нас тут много и можно бы и поучаствовать в событии.
Pu1sat0r писал(а):

Смотри, я так понимаю у вас в Саратове метро еще нет, но скоро будет.


63
Ты чё, тут тролейбусы то последнее доживают, вот скоро последний уйдёт на Восток и всё hehe
Pu1sat0r писал(а):

Как думаешь, на чьи оно деньги будет строиться? А потом платить за проезд в нем кто будет?

Вот с дорогами такая же петрушка, так что не парься.


Понимаешь, это совершенно разная петрушка. Сейчас я скажем могу запланировать и поехать с семьёй в Сочи летом на своей машине, а когда проезд станет платным? Во сколько мне это обойдётся? Даже если в среднем выйдет по рублю за км. то и то 1300р нагорит в один конец. Это с учётом конечно того, что не вся дорога станет платной, а только её участки, но и наивным не надо быть, по рублю за км. врятли будет lol1
И так, что же получается? А получается, что моя свобода передвижения теперь ограничена!!! Моё конституционное право поражено самым возмутительным образом!!! Я и плачу государству, для того, чтобы за мои деньги реализовывалось моё право, а теперь получается, что государство ничего против моих денег не имеет, но и права мои оно реализовывать дольше не намерено, планы у него теперь другие? vfac
Да накуя я тогда плачу этой ораве дармоедов? Да здравствует Анархия тогда, и долой такое правовое, ложащее на своих граждан, государство!!!

Есть у меня по конституции право на беспрепятственное передвижение по территории РФ или нет? А если есть, то препятствия в виде феодальной мзды за проезд по территории моего же государства - это грубое циничное нарушение моих прав. Ну понятно, что г. Президент и конституции не читал, он вообще скорее всего ничего не читал и читать не собирается, но мы то, как граждане РФ должны бы время от времени тыкать его носом в пункты конституции, дабы напоминать и о наших правах? Pardon
Chud
Раманыч писал(а):

Я и плачу государству, для того, чтобы за мои деньги реализовывалось моё право


Сколько платишь, настолько и прав получаешь.
Или ты думал за 3 копейки в рай попасть? pst
Johann Halter
Раманыч писал(а):

802, а что ты подразумеваешь под "ведением дел"? Не наепалово же правительства надеюсь?

"сколько у гос-ва не воруй - своего все равно не вернешь" (с)
Раманыч
Chud писал(а):

Сколько платишь, настолько и прав получаешь.
Или ты думал за 3 копейки в рай попасть?


Извини, а дауны таблетки всё время принимают или так и живут, просто в таком состоянии и всё? lol1
Я плачу [b][b] за все без исключения транспортные поборы в этой стране, ибо я простой потребитель, и весь груз поборов на дорогах ложится на мои, понимаешь, на мои плечи. А перевозчик тупо дорожный побор в смету забивает и ему глубоченно ПОХ.. на то, платные дороги будут или бесплатные. Он и копейки за это не потратит. Никогда!!! Так же как НДС в стоимость товаров включён априори, так же туда и логистика включена!!!!! [/b][/b] lol1 lol1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"сколько у гос-ва не воруй - своего все равно не вернешь"


Да ну в результате всегда крайний рядовой потребитель, а не кто то там в минфине Pardon
Chud
Раманыч писал(а):

Извини, а дауны таблетки всё время принимают или так и живут, просто в таком состоянии и всё?


Некоторые принимают, некоторые, вроде тебя, на таблетки денег жалеют. pst
dezruptor
Раманыч, да успокойся. Все понимают что в стране творится бардак и что нас сильно на№;ют. Правда мне единственным решением видится как выход смена места жительства если есть такая возможность и гражданства.
Раманыч
Chud писал(а):

Некоторые принимают


63
Ну и всё, чё дальше то писать Pardon выпл таблеточку и баеньки Wink
dezruptor писал(а):

Правда мне единственным решением видится как выход смена места жительства если есть такая возможность и гражданства.


Ага, как же ждут нас кругом, нужны такие опсосы в приличных странах lol1
Нет уж друг, тут нам плавать, я это уже понял Pardon
И наверное надо бодаться за свои права, иначе так и будут гнуть и вставлять. lol1
Alex M 45
Призываю всех немного остыть и порассуждать на тему дорог. Проанализируем ситуацию в Москве. В основе решения проблемы с пробками рулят интересы только чиновников и олигархов. Ибо их основной девиз - дорогие парковки (если кому дорого, то пусть не ездит) и перекрыть путь грузовикам (подорожают родукты - олигархи это переживут). Сделать ПЛАТНЫЕ перехватывающие стоянки (если тебе дорого - не ездий в Москву. Значит с твоей работой и гастербайтеры справятся).
Цель создания платых дорог - не строительство новых (они плохо окупаются) а освободить дороги от жигулей, логанов и пр., чтобы хозяева жизни удобно передвигались. Поэтому плата за них низкой не будет (оправдают низкой окупаемостью), а качество, наверное, повысят.
Pu1sat0r
Раманыч писал(а):

Сейчас я скажем могу запланировать и поехать с семьёй в Сочи летом на своей машине, а когда проезд станет платным? Во сколько мне это обойдётся? Даже если в среднем выйдет по рублю за км. то и то 1300р нагорит в один конец.



Просто будешь ехать не по платным, а по бесплатным.

И еще: за счет того, что многие дачники откажутся от поездок из-за платности, ты сможешь ехать на юга по свободной дороге!
Раманыч
Alex M 45 писал(а):

Призываю всех немного остыть и порассуждать на тему дорог. Проанализируем ситуацию в Москве. В основе решения проблемы с пробками рулят интересы только чиновников и олигархов. Ибо их основной девиз - дорогие парковки (если кому дорого, то пусть не ездит) и перекрыть путь грузовикам (подорожают родукты - олигархи это переживут). Сделать ПЛАТНЫЕ перехватывающие стоянки (если тебе дорого - не ездий в Москву. Значит с твоей работой и гастербайтеры справятся).
Цель создания платых дорог - не строительство новых (они плохо окупаются) а освободить дороги от жигулей, логанов и пр., чтобы хозяева жизни удобно передвигались. Поэтому плата за них низкой не будет (оправдают низкой окупаемостью), а качество, наверное, повысят.


+1
Сейчас надо чтото делать, потом поздно будет lol1
Pu1sat0r писал(а):

Просто будешь ехать не по платным, а по бесплатным.

И еще: за счет того, что многие дачники откажутся от поездок из-за платности, ты сможешь ехать на юга по свободной дороге!


Во первых это не хорошо, что некоторые пенсионеры и малообеспеченные граждане не смогут больше поехать на дачу. У них между прочим тоже есть и дети и внуки и им нужен свежий воздух и витамины - платные дороги это у них отберут.
Во вторых поправка о том, что платная дорога обязательно должна иметь альтернативный объезд отменена - теперь альтернативы может и не быть lol1
В третьих это вызовет хаотичное подорожание всего без исключения!!!
Раманыч
Представляю себе поездку в область. 32 шлакбаума, да + ещё с десяток бандитских. Эт теперь и за грибками то не съездиишь...
Pu1sat0r
Раманыч писал(а):


Во первых это не хорошо, что некоторые пенсионеры и малообеспеченные граждане не смогут больше поехать на дачу. У них между прочим тоже есть и дети и внуки и им нужен свежий воздух и витамины - платные дороги это у них отберут.



Раманыч, хорош панику наводить! Вот когда воздух будет платный - тогда советую собирать народ на восстание. Пока - рано.

Сначала за себя волновался, теперь - за пенсионеров. Отдохнть бы надо, а то все за россию волнуешься, эдак никакого здоровья не хватит ROFL
Раманыч
ROFL
Воздух. А дороги? Да ёлки, этож основа саободы, свобода перемещения!!! А теперь что, как при феодализьме, теперь каждый князёк за проезд по (своей) земле станет мзду драть, эт чё ж за государство? Это уже бардак, а не государство и такое правительство в лучшем случае в отставку надо гнать, а по хорошему то и в тюряге им самое место!!! Произвол и беспридел!!!
802
Раманыч
Ты самый депресивный песимист, какого только можно представить ROFL
Раманыч
802, ну а ты, если не секрет когечно, чего ждёшь от этого нового произвола? Может ровных хороших дорог? Активного строительства новых дорог? Дорог пустых, свободных от отбросов общества с низкими доходами?
802, ничего подобного не произойдёт! С нас тупо будут ДРАТЬ деньги! Как и с ОСАГО, тупое обдиралово! Просто все уже привыкли, дупло у народа здоровое, раздолбленное, туда теперь со свистом лезет. Так что выходит, не амеры пендосы то...
Chud
Раманыч писал(а):

С нас тупо будут ДРАТЬ деньги!


Да иди поори где-нибудь на Красной площади, а здесь то кули глотку драть? pst
Раманыч
Правильно Чудо, некуй орать, нас это ж не косается. Мы то как нибуть огородами проедем. Нас вообще ничё ни касается, да так и проще. А кто орёт, тот ЛОХ, его касается, правильно говорю?
Раманыч
Кстати, если кто не в курсе то Глава 1 ст. 27 Конституции РФ как раз гарантирует гражданам (ох как гордо нас там называют то) РФ бесприпятственное передвижение по территории РФ. А гарант Конституции то выходит не в курсе был, не читал опять! Иначе, как же он мог вообще такую фигню подписать, так дела вести, люди ж в конце концов за топоры в.зьмутся...
roadster
802 писал(а):

Раманыч
Ты походу жизнью обижен и поэтому так бесишься supercool Платишь 3 копейки за маломощную машину, зато стучишь копытом в грудь как будто только за твой счет построено не менее 100 км трассы Чита-Хабаровск hehe Налог на мою машину на порядок выше, но я к этому отношусь филосовски - где-то я плачу лишнее, зато где-то и сам ухитряюсь надурняк ухватить, посему вцелом не вижу смысла скулить. И тебе советую не блажить как деревенская тетка, а искать пути собственного благополучия.


При чем тут 3 копейки за маломощную машину? Кроме этого есть еще и 13% подоходного, плюс куча прочих поборов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы