Страница 44 из 58
Sasha31rus
Anden писал(а):

а как к штатным рамкам закрипил, там что кронштейны подходят???


Снизу сверлил отвестия 5.5мм и вставил на клей 2 куска строительной пробки на 6мм, сверху тоже 5.5мм и вставил часть держателя старого отражателя (чтоб фара регулировалась). Вода через эти отверстия к отражателю не попадет, там корпус с каждой стороны двойной.
Anden
Sasha31rus писал(а):

Anden писал(а):

а как к штатным рамкам закрипил, там что кронштейны подходят???


Снизу сверлил отвестия 5.5мм и вставил на клей 2 куска строительной пробки на 6мм, сверху тоже 5.5мм и вставил часть держателя старого отражателя (чтоб фара регулировалась). Вода через эти отверстия к отражателю не попадет, там корпус с каждой стороны двойной.


это колхоз, не каждый будет с этим связываться
МегаVolt
Anden
ужас ужас))) особенно если снаружи ничего не видно Smile
anelubov
заметил что стекло одной из птф треснуло, теперь в другой вообще дырка... Решил снять и попробовать поменять стелка.
Когда снял выяснилось что стекла птф пластмасовые и приклеены. Отражателю гайки...

Что лучше купить? ну какие ПТФ? и какие лампочки к ним?
Anden
anelubov писал(а):

заметил что стекло одной из птф треснуло, теперь в другой вообще дырка... Решил снять и попробовать поменять стелка.
Когда снял выяснилось что стекла птф пластмасовые и приклеены. Отражателю гайки...

Что лучше купить? ну какие ПТФ? и какие лампочки к ним?


китай или турция. Видел такие турецкие с пластиковым стеклом. Продавец уверял что стекла от воды не лопаются, оказывается обманывал

Я купил Киржач с колпачком на лампе. Светят отлично, очень доволен. Говорят еще бош очень хорошие, так что выбирай между ними, цена однаковая у обоих
kallahann
тоже недавно поставил себе ПТФ от "К", до этого стояли (как выяснилось позже) про спорт (гумно редкостное). так вот все бы ничего и солнца я б не увидел если одна из фар не потеряла герметичность, разумеется отражатель проржавел и было решено найти им замену. но хотел именно бош... сколько мне пытались всучить от шнивы и 15-ек ООоооо... бежал оттуда сразу, и в конечном итоге забрел в последний пункт. и о чудо продавец сразу признался, что не знает кто производитель но типа их ставят на заводе. я взял посмотреть в руки и ессесна увидел букавку "К". подумал фиг с ними, раз уж нет боша, то беру эти. внимательно их огладел, дунул в них, все в норме. взял им лампочки осрам 55-ки и предупредил продавца, что если мне не понравится как они светят, то верну их ему взад)))... он разумеется согласился hehe . притащил домой (уже был вечер), отпустил жалюзи, достал аккумулятор от ИБП и подключил... о чудо... ровная и длинная полоска gpn ... быстренько пошел все это ставить в авто. вечером решили с женой выехать в лес - подышать свежим воздухом и посмотреть как они светят (этот вопрос интересовал только меня).

сел в машину, завел, включил габариты... хм.... а что это я так быстро включил ближний?... нажал до упора... обана... вот это номер!.... это ж противотуманки были! rlzz . побаловался посидел... короче апупенно.... до этого думал, что с фарами (основными) БОШ ПТФ не нужны.... ох как я сильно ошибался.... от ПТФ пучок гораздо шире.... я доволен!
Сергио
Сергей123456 писал(а):

сфоткай как они светят на дорогу и на стену


вот фото света туманок бош:

Для сравнения свет туманок и ближний, фары Бош:
sergio99
kallahann писал(а):

тоже недавно поставил себе ПТФ от "К", до этого стояли (как выяснилось позже) про спорт (гумно редкостное). так вот все бы ничего и солнца я б не увидел если одна из фар не потеряла герметичность, разумеется отражатель проржавел и было решено найти им замену. но хотел именно бош... сколько мне пытались всучить от шнивы и 15-ек ООоооо... бежал оттуда сразу, и в конечном итоге забрел в последний пункт. и о чудо продавец сразу признался, что не знает кто производитель но типа их ставят на заводе. я взял посмотреть в руки и ессесна увидел букавку "К". подумал фиг с ними, раз уж нет боша, то беру эти. внимательно их огладел, дунул в них, все в норме. взял им лампочки осрам 55-ки и предупредил продавца, что если мне не понравится как они светят, то верну их ему взад)))... он разумеется согласился hehe . притащил домой (уже был вечер), отпустил жалюзи, достал аккумулятор от ИБП и подключил... о чудо... ровная и длинная полоска

А фото можно? И что за "К"?

Последний раз редактировалось: sergio99 (06 Октября 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз
kallahann
Lexa-111 писал(а):




А как все таки эти светят. Как ближний свет, или иначе? У них стекла не рифленые, соответственно свет не рассеивают, а вроде как должны светить направленным светом? У кого такие? Ваше мнение?



эти нифига не светят... стояли у меня такие, толку от них ноль!
kallahann
Сергио инет рабочий и е сайвом, поэтому фотки не могу выложить, в общем на фарах в кругляшке буква "К" стоит - это киржач, лампа там Н1, сзади закрывается резиновым колпачком вытянутой формы, отражатель с задней стороны такой же хромовый (у боша он бордовый), рассеиватель рифленный.
Ванек89
Мужики, у меня противотуманки перестали гореть. Но при включении лампочка на кнопке горит и щелчок в реле как был так и есть.Pardon Проводку смотреть?
Сергио
Реле, пред, лампочки, кнопку, провода...
Eddard Stark
В какую сторону крутить винт регулировки, чтобы задрать свет? Wink
Сергио
Eddard Stark писал(а):

В какую сторону крутить винт регулировки, чтобы задрать свет?


По-моему по часовой, Eddard Stark, да ты не боись, покрути, увидишь куда луч идет вверх или вниз...
МегаVolt
Сергио писал(а):

Eddard Stark писал(а):

В какую сторону крутить винт регулировки, чтобы задрать свет?


По-моему по часовой, Eddard Stark, да ты не боись, покрути, увидишь куда луч идет вверх или вниз...


если шо встречные тебе покажут что ты угадал направление Razz
Eddard Stark
Сергио
Спс, но я накрутил супротив часовой hehe

Realmatroskin
Проехался чуток, вроде нормально светят во все стороны supercool
qwert855
мужики помогите с выбором..

есть такой магаз. и там есть ПТФ боши но несколько.. какие брать??

http://www.kemp103.ru/ru/14/62/id/0?search_str=%D4%E0%F0%E0+%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%ED%EE%E3%EE+%F1%E2%E5%F2%E0+%C1%CE%D8-%D0%FF%E7%E0%ED%FC&type=2&search_by_group=3

есть там
ЯАВФ.676.512.009-01
ALRU 676 512 002-01
LUCH.305.062.003/004

пытался посмотреть на фото в живую.. но в сети как всегда все через Ж.. или нет фото или фото совершено разные.. где круглые где как надо.. я в шоке

еще есть
http://www.kemp103.ru/ru/14/62/id/0?search_str=%D4%E0%F0%E0+%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%ED%EE%E3%EE+%F1%E2%E5%F2%E0+%E0%E2%F2%EE%F1%E2%E5%F2&type=2&search_by_group=3

Автосвет
202.3743010Б б/л

Автосвет
201.3743010-01 б/л

Автосвет
201.3743010Б б/л
qwert855
и еще есть в продаже Фары дополнительные, комплект
HELLA Comet 450
1NB 005 860-801 и 1FB 005 860-831 (2850р)

есть разница??? цена есть только на один комплект
Serg_x
qwert855
Имхо хелла светит "на любителя"



qwert855
да на хеллу даже не рассчитываю.. по мне так они того не стоят.
интересует бош.. но какой????
если бош сдуется то автосвет - его везде завались.
Anden
qwert855 писал(а):

да на хеллу даже не рассчитываю.. по мне так они того не стоят.
интересует бош.. но какой????
если бош сдуется


что значит сдуется???
Serg_x
qwert855
Посмотри как светят, и если как на фотке выше, можно брать. Главное чтоб не пятном. И на герметичность их разгляди.
Сергио
Serg_x писал(а):

И на герметичность их разгляди.


Не разглядишь... Я когда покупал, сотрел на них, а кули толку...
Поставил, со временем стала одна потеть...
Высушил, дополнительно обмазал все что можно герметиком, постаил козырки (выше фото выкладывал), пофиг, потеет, ощущение что стекло дырявое млин...
Про вентиляционную дырку даже не говорите, я ее так и не увидел...
В общем туманки - это лоттерея...
!Lnur
qwert855 писал(а):

мужики помогите с выбором..

ЯАВФ.676.512.009-01
ALRU 676 512 002-01


Эти две - точно боши, первая для матрёшки, вторая для шнивы.
Stazz
Нашел такие, буду покупать. По виду оригинал. Бош-Рязань. 700р. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы