Страница 2 из 3
komatoz
Комсомолец 80-х писал(а):

Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением «в произвольной форме» в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает ему проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления «в произвольной форме».


Просыпаешся утром, а за дверью пятеро ЛБН и говорят тебе - Слющ ми тут жЫть тэпэр будэм .
S597SMRUS
Комсомолец 80-х писал(а):

Сами депортированные говорят, что их выдворили из-за финансового кризиса в Ирландии.

Депортация грузинских нелегалов активно идет из Польши и ряда других стран Европы.


ИМХО, это все криминал, от которого избавился режим сукашвиля, и которым умилялсь многие ЛОЛовцы тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=266268&highlight=
Интересно будет понаблюдать за развитием ситуации hehe Wink
Комсомолец 80-х писал(а):

Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением «в произвольной форме» в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает ему проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления «в произвольной форме».


Вдруг у собствееника жилья возрастают коммунальные платежи.Он начинает разбираться и оказывается, что ... у него в квартире прописан целый горный кишлак hehe Pardon Вот веселуха то будет hehe
Dark_Angel писал(а):

При кровавом тиране можно было весь Союз объехать вдоль и поперек не имея паспорта

ROFL Только к государственной границе было запрещено приближаться на расстояние от 100 до 2000 километров. А так демократия была ого-го!
Dark_Angel
ТИМУP писал(а):

только на работу кроме колхоза без паспорта не устроится было


Сейчас без паспорта на работу не только в колхоз, а вообще не устроиться. А за бугор без заграна не поехать. Вот ужас.
Dark_Angel
Неунывающий Дачник писал(а):

Только к государственной границе было запрещено приближаться на расстояние от 100 до 2000 километров.


На 5000 километров в любую сторону. На Уральских горах все жили, кроме двух граждан, деливших на двоих Москву: самого тирана и его подручного-палача.
ROFL ROFL ROFL
komatoz
S597SMRUS писал(а):

друг у собствееника жилья возрастают коммунальные платежи.Он начинает разбираться и оказывается, что ... у него в квартире прописан целый горный кишлак hehe Pardon Вот веселуха то будет hehe


а прикинь ты такое в своем квитке по коммунальным услугам увидишь ?

Тоже будет смешно ?


В ообщем сыровато как то пока....
S597SMRUS
komatoz
мои смеющиеся смайлы-всего лишь сарказм Pardon , причем злой.Я прекрасно понимаю, к какому беспределу это все приведет
А самое куевое будет бабкам-дедкам одиноким, тут раздолье будет не только черным риэлторам Pardon lol1
GENA
Что вы раскричались. Греф давно кинул тему - надо всех прнумеровать типа ИНН, только круче. Этот номер везде будет фигурировать, при устройстве на раболту, при штрафах, при налогах и т.п. так же будут и прописывать. Еще боюсь заставят чип с этим номером в жопу вставить. А в определенных местах будут стоять считыватели и фиксить твои движухи. Так что будет та же пися, только вид с боку. supercool И все мы будем зорко блюдится большим братом.
veter
GENA писал(а):

Так что будет та же пися, только вид с боку.


Предлагаю посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o
atime
veter писал(а):

Предлагаю посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o



Хорошая идея.
CoolM
Гомер Симпсон писал(а):

Комсомолец 80-х писал(а):

постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах

вот этот момент меня больше всего настораживает - уже были времена в СССР, когда паспорта были не у всех



плюсану...че запретят вьезд в первопрестольную без паспортов- проблема пробок решена.
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Еще боюсь заставят чип с этим номером в жопу вставить. А в определенных местах будут стоять считыватели и фиксить твои движухи.


В евросоюзе это уже работает... да и у амеров по моему в паспорта зашито давно уже.
CoolM
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Еще боюсь заставят чип с этим номером в жопу вставить. А в определенных местах будут стоять считыватели и фиксить твои движухи.


В евросоюзе это уже работает... да и у амеров по моему в паспорта зашито давно уже.


и токо в РФ могут при наличия паспорта спрашивать - гражданин РФ ли ты. lol1
Сергеевич_Омск
написано же - можно аннулировать при поступлении уведоиления. если ко мне пришло письмо на 30 таджиков то я шлю их в ж... и аннулирую всю их регистрацию
Гомер Симпсон
Цитата:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г. Агния Барто.

Шилов
Сергеевич_Омск писал(а):

написано же - можно аннулировать при поступлении уведоиления. если ко мне пришло письмо на 30 таджиков то я шлю их в ж... и аннулирую всю их регистрацию



а письмо то может не придти, да и вообще получается, что ты должен доказывать, что не верблюд
S597SMRUS
CoolM писал(а):

написано же - можно аннулировать при поступлении уведоиления. если ко мне пришло письмо на 30 таджиков то я шлю их в ж... и аннулирую всю их регистрацию


с нашей то почтой hehe Wink скорее тебя поселившиеся таджики аннулируют Pardon
Шилов
Dark_Angel писал(а):

ТИМУP писал(а):только на работу кроме колхоза без паспорта не устроится было

Сейчас без паспорта на работу не только в колхоз, а вообще не устроиться. А за бугор без заграна не поехать. Вот ужас.



получается, что при Сталине можно было только на поезде без паспорта прокатиться (а вообще до конца 80-х, начала 90-х), так что преимущетв почти никаких касаемо паспортного вопроса
Dark_Angel писал(а):

На 5000 километров в любую сторону. На Уральских горах все жили, кроме двух граждан, деливших на двоих Москву: самого тирана и его подручного-палача.


Да нет, 2000 кэмэ вполне хватило при "развитой демократии", например, президенту Якутии:
Закон 1993 года содержал большую опасность, оставляя погранзоны в совместном ведении федеральных пограничных структур и местных властей, утверждая разделенную ответственность. Самым вопиющим стало решение Президента Якутии, установившего погранзону 2200 км.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Dark_Angel
ТИМУP писал(а):

получается, что при Сталине можно было только на поезде без паспорта прокатиться (а вообще до конца 80-х, начала 90-х), так что преимущетв почти никаких касаемо паспортного вопроса


Изначально тупые большевики решили, что в Союзе живут свободные люди и паспорта им не нужны. Затем, скрепя сердце, для порядка обязали получать паспорта горожан. Никаких привилегий паспорт не давал в принципе.
atime
Dark_Angel писал(а):

Изначально тупые большевики решили, что в Союзе живут свободные люди и паспорта им не нужны. Затем, скрепя сердце, для порядка обязали получать паспорта горожан. Никаких привилегий паспорт не давал в принципе.



А я помню, что при царе люди, живущие в своем жилье не обязаны были иметь паспорт, а вот большевики как раз стали паспорта вводить и делить регионы на режимные и нережимные. Чето не то ты пишешь. Колхозникам тоже паспорта не давали чтобы не уехали. Я в принципе за такой порядок, но не надо тут рассказывать как в СССР можно было без паспорта свободно ездить. Ездить то езди, а дальше что? Ни в гостиницу, ни денег в сберкассе снять - ничего.
GENA
atime писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Изначально тупые большевики решили, что в Союзе живут свободные люди и паспорта им не нужны. Затем, скрепя сердце, для порядка обязали получать паспорта горожан. Никаких привилегий паспорт не давал в принципе.



А я помню, что при царе люди, живущие в своем жилье не обязаны были иметь паспорт, а вот большевики как раз стали паспорта вводить и делить регионы на режимные и нережимные. Чето не то ты пишешь. Колхозникам тоже паспорта не давали чтобы не уехали. Я в принципе за такой порядок, но не надо тут рассказывать как в СССР можно было без паспорта свободно ездить. Ездить то езди, а дальше что? Ни в гостиницу, ни денег в сберкассе снять - ничего.


При царе или на помещика ишачишь с боярином или бегаешь от них с клеймом. Smile
atime
GENA писал(а):

При царе или на помещика ишачишь с боярином или бегаешь от них с клеймом.



Почему? Крестьянин запросто мог зимой поехать в город подработать, если неурожай. Никто паспорт не спрашивал.
GENA
veter писал(а):

GENA писал(а):

Так что будет та же пися, только вид с боку.


Предлагаю посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o


Посмотрел. Все это типа страшилки. Не будем забывать, что производство чипов можно наладить в пещере афганистана. Что они до того микромощные что их можно гасить старым радиотелефоном. Можно спаять большой аналог и зашивать туда хоть бараку Обаму, хоть Вовку Путина. Это как спутниковое оружие, только супротив папуасов работает.
Меня больше потуги генной инженерии волнуют. Я лично убежден что не загорами продукты напрвленного вида действия. Например супротив только негров или белых или живущих в такой то области. А супероружие будет сугубо направленной деятельности. Все попили с кувшина и живы, а один раз и задохнулся через месяц. Вот это реальность. supercool Пугающая. Evil or Very Mad
Шилов
Dark_Angel писал(а):

Никаких привилегий паспорт не давал в принципе.



не давал, но без него нельзя было совершать определенных действий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы