Страница 1 из 1
leon_18
Всем добрый день!
Вопрос в следующем: стоил ли брать данные авто за указанную сумму.
В инете поискал, вот что получатеся:
Элнатра, американка/канадка,год примерно 2000, пробег 50-80 тк, без пробега по РФ, в отличном состоянии - предпродажное ТО, практически полный фарш - в т.ч. и климат, и бывает даже кожа. Цены 8000-10000. То есть в среднем 9000, + 1000 на послепродажное ТО.
Фокус, американец/канадец, года те же, пробеги такие же, в общем все то же самое - только комлектация попроще - как правило без климата, есть даже с мех. стеклоподъемниками. Но и те и те в любом случае вроде как с аирбегом, с абс, кондеем, гуром, и коробкой автомат. Да, и двигатель обязательно 2,0.
Смотрел цены на расходники на экзисте - по подвеске проде бы приемлимо весьма и Элка и Фокус, сайленты там, стойки и подушки стабилизаторов, стойки. Неясности только с рычагами - толи там шаровые с ними в комлектн и с сайлентами в ними, толи их можно отдельно поменять.
Короче по данным маркам на экзисте очень скудная информация.
Не понравилось - убойные цены на шрусы, причем еще возможно вообще только привод целиком меняют - на элке вроде только внутр. шрус отдельно, а фокукс вообще привод в сборе.
Еще слышал что Фокус гниет хорошо как старые добрые скорпие-сиерра-эскорт, а у Элки знаю дюже шумная подвеска.
Кто что скажет из владельцев данных авто. Отзывы на сайтах читал - отзывы как отзывы. Интересно мнение именно по пробежной (правда слава богу не у нас) машине с таким вот пробегом (50-80 тк).
Почему ограничиваюсь выбором этих марок - у нас в городе есть официальные представители и Форда, и Хёндэ. Плюс по этим маркам вроде как недорогое ТО среди иномарок на официальном сервисе.
Заранее благодарен за какие-либо советы и отзывы.
leif
Я бы за 10.000 долларов купил бы Рено Лагуна универсал 1998-2000 г.в.
Мягкость подвески
Климат, полный эл. пакет
Речевой синтезатор (вы забыли выключить свет!)
Колеса 15"
Огромный багажник (задних стоек нет, подвеска - торсион, поэтому багажник от одного борта до другого без выступов)

Если интересно могу прислать фото
leif@mail.ru
leon_18
leif писал(а):

Я бы за 10.000 долларов купил бы Рено Лагуна универсал


Честно говоря фрунцузов уважаю - есть у них шарм определенный и масса достоинств - но блин, брать француза пятилетней выдержки, с ощутимым пробегом не хочеца совсем.
Я объясняю - у нас есть в городе и Форд, и Хенде. Поэтому ориентуруюсь на обслуживание в официальных сервисах. Тем более у нас и Фокусов, и Элентр как грязи - самые популярные иномарки. И ТО на весьма приемлемом уровне что по ценам, что по качеству (по отзывам). Связываться и заморачиваться с другими моделями не хочу, тем более что указанные в сабж - по моему из своего ценового сегмента лидеры по соотношению цена/качество/надежность/стоимость ТО
603
думаю что оптимально - потестдрайвить обе машины новыми раз салоны под боком ну и посмотреть форумы... фикусов ваще море и инфы о нем полно в инете,
кое что об элках есть... американки - это полюбому 2литра

пиши как к чему выбор придет
leif
Если уж выбирать только из этих двух моделей, то ИМХО
Форд Фокус, и седан, и универсал, по-элегантней будет!!!
Это важно для последующей перепродажи
Фокус больше шансов будет продать без потери по деньгам, бренд "Форд" пока работает

Сам когда подбирал универсал себе - смотрел на американские Фокусы универсалы. Нравился он мне!
А то что частоты у американеров на цифровом радио прыгают через 0,2 Мгц не смущает?

Удачи на дорогах 18-го региона!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы