Страница 4 из 9
dorinspector
Alexxxa писал(а):

фигасе, богатый какой чиновник!!!!



нарушил -надо платить Smile
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

фигасе, богатый какой чиновник!!!!



нарушил -надо платить Smile


а не проще ли не нарушать? Wink
dorinspector
Chud писал(а):

Ну пипец децкий сад, на правила не покласть, покласть на отдельные пункты.



я с народом, все на тонировку кладут, а я на ближний свет hehe
Роман-НН
Свет включаю автоматически уже три года как... Жлобов "берегущих лампочки" - не понимаю...
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Ну пипец децкий сад, на правила не покласть, покласть на отдельные пункты.



я с народом, все на тонировку кладут, а я на ближний свет hehe


Чиновник не может быть с народом..."страшно далеки были они от народа"(с) pst
Роман-НН
dorinspector писал(а):

а я на ближний свет


туманки включай.
Lexey 58ru
dorinspector писал(а):

неправда, мне не покласть. но свет включать не буду


кстати, в субботу весь день гонялся, так вот заметил, что на дороге сейчас бардель полнейший творится. Кто с ближним катается,кто с габаритами, кто с дальним, кто с туманками, кто со всей цветомузыкой. А кто не включал - так и не включает.

ЗЫ Раньше если есть возможность пропустить - тормозил, моргал и пропускал. А теперь вроде и пропускаешь - а чел тормозит, потому как четко он не видит моргал я ему или нет. Такшта пропускать наверно тоже теперь не буду, дабы не создавать аварийно опасную ситуацию.
DAI
Наконец то аленей летающих по ПП 70-80 будут ипать!
Кстати по поводу ближнего. По идее заводы изготовители автомобилей должны внести изменения в алгоритм работы фар. Сделать так что бы при включении зажигания включался ближний. А то наши алени все равно будут через одного ездить без света не то что по городу, но и в сумерки по трассе. Так было бы логичней. Как в какой-то скандинавской стране.
Alexxxa
DAI писал(а):

Сделать так что бы при включении зажигания включался ближний. А то наши алени все равно будут через одного ездить без света не то что по городу, но и в сумерки по трассе.


все равно будут алени, которые будут выдергивать предохранители, выворачивать фары!!! Да, Дор? hehe
SM23
DAI писал(а):

Наконец то аленей летающих по ПП 70-80 будут ипать!
Кстати по поводу ближнего. По идее заводы изготовители автомобилей должны внести изменения в алгоритм работы фар. Сделать так что бы при включении зажигания включался ближний. А то наши алени все равно будут через одного ездить без света не то что по городу, но и в сумерки по трассе. Так было бы логичней. Как в какой-то скандинавской стране.


Во-во, на выходных в Тамбов гонял, так до сих пор еще долбанные экономы без фар ездят. На трассе видимость хреновая, дождик моросит, а некоторые алени не только без ближнего, но и вообще даже без габариток. Убивал бы на месте.
dorinspector
Alexxxa писал(а):

а не проще ли не нарушать?



да я стараюсь, я даже по телефону за рулем не разговариваю и пешеходов пропускаю всегда, но свет днем включать не буду все равно. В дождь, снег, ночью и тп-даже не обсуждается а ясным днем в городе -не буду, бо лампочки менять в калине задолбаешься
SM23
dorinspector писал(а):

но свет днем включать не буду все равно.


из серии "нельзя, но если мне нужно, то мне плевать на закон"
dorinspector писал(а):

бо лампочки менять в калине задолбаешься


да ладно, че там их менять то, я на своей калине за 5 лет, только 2 лампочки в ближнем поменял, и в задних габаритках тоже наверное штуки 3.
Chud
dorinspector писал(а):

бо лампочки менять в калине задолбаешься


Ну я так и знал, экономист пля. pst
dorinspector
Chud писал(а):

Ну я так и знал, экономист пля.



мне на лампочки денег не жалко -мне сам процесс замены -нож острый
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Ну я так и знал, экономист пля.



мне на лампочки денег не жалко -мне сам процесс замены -нож острый


А чо, перегорают часто?
sveinung
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

а не проще ли не нарушать?



да я стараюсь, я даже по телефону за рулем не разговариваю и пешеходов пропускаю всегда, но свет днем включать не буду все равно. В дождь, снег, ночью и тп-даже не обсуждается а ясным днем в городе -не буду, бо лампочки менять в калине задолбаешься



да при чем тут лампочки ?!
просто это тупой талпаипизм включать свет ясным белым днем.
вот и всё. экономия тут не при чем и лампочки тоже.
Chud
sveinung писал(а):

просто это тупой талпаипизм включать свет ясным белым днем.


За всеми разговорами о ненужности включения, как правило, кроется обычное жлобство и нищебродство, если копнуть поглубже. pst
sveinung
Chud писал(а):

sveinung писал(а):

просто это тупой талпаипизм включать свет ясным белым днем.


За всеми разговорами о ненужности включения, как правило, кроется обычное жлобство и нищебродство, если копнуть поглубже. pst



в твоем маразме нет логики, потому что так и так включаю ближний зимой почти круглосуточно , ибо сплошь пасмурно.
и до какой степени нужно быть нищебродом , чтобы не осилить лампочку за 150 руб ?!
у тя старческий маразм ? pst
Chud
sveinung писал(а):

и до какой степени нужно быть нищебродом , чтобы не осилить лампочку за 150 руб ?!


До твоей с дором. ROFL
dorinspector
Chud писал(а):

А чо, перегорают часто?



не- 1 раз габарит перегорел Smile . но так я и нежгу свет понапрасну
sveinung
Chud писал(а):

sveinung писал(а):

и до какой степени нужно быть нищебродом , чтобы не осилить лампочку за 150 руб ?!


До твоей с дором. ROFL



у тя белка ?! Pardon
или паранойа ?
V1T
dorinspector писал(а):

ближний днем в городе в ясную погоду ближний как не жег, так и не жгу


читал в новостях, что есть типа указание гайцам, в ясный день не штрафовать за ближний, а выдавать предупреждение...

Цитата:

Сотрудники ГИБДД будут наказывать нарушителей новых правил дорожного движения, которые вступят в силу с 20 ноября, "исходя из конкретной ситуации", пообещал Кузин. "Например, если водитель не включил ближний свет фар, то ему грозит наказание в виде предупреждения или штрафа, - сказал он. - Но, согласитесь, одно дело, если он не включил фары при ярком солнце, и совсем другое - то же нарушение в условиях тумана и сумерек". "Если в первом случае инспектор может ограничиться замечанием, так как нарушение можно признать малозначительным, то во втором случае - это уже расценивается как серьезное нарушение", - добавил генерал.


кстате, штраф то сколько за ближний?
dorinspector
V1T писал(а):

читал в новостях, что есть типа указание гайцам, в ясный день не штрафовать за ближний, а выдавать предупреждение..


Good ну тем болеее тогда
Роман-НН
V1T писал(а):

читал в новостях, что есть типа указание гайцам, в ясный день не штрафовать за ближний, а выдавать предупреждение...


...и обзывать водителя "экономным жлобом" Smile
Meffex
Постоянно езжу с включенным ближним, но ни разу не напрягают те, кто ездит без света. Если вы днем не видите без света едущий автомобиль, то надо обращаться к доктору и править зрение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы