Страница 2 из 3
Ромег
Meffex писал(а):

Это где это вы очереди видели?



город-герой москвэ

Meffex писал(а):

Мне пох - у меня и летняя шумная. Зато у меня шесть колонок и громко музыку люблю = Не парит ни разу


а я новости люблю негромко слушать
Meffex писал(а):

То есть в этот раз очко сыграло? А чо так? Снегов-то не обещают



нет, за руль садица еще неземное создание, да и вообще - пора
Meffex писал(а):

Понт засчитан.



а в чем понт то? гольф-класса я чета на кордиантах и амтелах не встречал 63
Meffex
Ромег писал(а):

гольф-класса я чета на кордиантах и амтелах не встречал


Конечно нет. Toyo - выбор нищеброда гольф-класса gpn
Cray
Да уж... Вчера катал по Москве своих в кинотеатръ. Smile Все шиномонтажи, что встречались по дороге, были забиты напрочь желающими переобуться. Давки, в паре мест драки. hehe
П.С. Пока не переобулся.
Eddard Stark
А я завтра наверное переобую supercool
Александдр
Тема для забаненных на гисметео... ROFL
Extreme
вчера в 12 ночи у шиномонтажек машины по 3-4 стояло
Ромег
Cray писал(а):

в паре мест драки.



даже так wwow
Cray
Ромег писал(а):

Cray писал(а):

в паре мест драки.


даже так wwow


Угу, стоя в пробке наблюдал. Судя по услышанному, не поделили очередь.
STAS152005
Вчера с дачи возвращался....Пяток "вумных" и "экономных" в кюветах по трассе валялось...Ибо в субботу ехал дождь лил, а в воскресенье снег и подморозило...А седни вон по Москве день жестянщика празднуют....
STAS152005
Я за эти 10 дней к зимней резине привык прикатался....И вчера спокойно по льдяной каше доехал...А придурки на летней еле ползли...Резкий переход с "лета" на "зиму" плохо...Одни аварии кругом...
MINOGUS
Александдр писал(а):

Тема для забаненных на гисметео.


hehe
По сабжу-за почасика неспеша переобулся есчо в прошлый четверг ибо зима на литье
sveinung
прифигел с непривычки от гудежа шиповки...
пипец...как троллейбус гудит hehe
kolhoznik
мда, переход на резину, описанный ТС, ни разу не грамотный.
Самый грамотный:
1. Купить дицки и резину в конце лета, т.к. цены ещё айс и уже свежачёк завозят.
2. Смонтиравать, отбалансировать и положить в гараж или куда-нибудь до БП на дорогах.
3. И вот когда уже надо, тогда перекинуть колёсья самому.
А ездить на лете, а потом при мокром снеге в -2 бегать по магазам и искать нужную размерность, и выбирать не то, что хочешь, а то, что осталось, а потом в шиномонтажке стоять в очереди и отстаивать её - ни разу не грамотно. Знакомый на выхах три часа стоял в очереди, тоже тянул до последнего.
А ваще, в первые дни зимнего БП на дорогах, лучше вобще не выезжать, хоть на зиме, хоть на лете, ибо ездят всякие нищеброды на меганах на лете со стрельнувшими подушками. 63
Тоха Купчинский
я на хакке5 уже месяц Smile
RUSlan55
Всегда переобувался сам, а вот когда делал реомнт (прокол) не уследил за равшанами...Вместо того чтобы "наживулить" гайки и только потом закручивать "пистолетом", эти му_аки практически забили гайки - закрутили "пистолетом" не по резьбе. В итоге 3 шпильки менять...гемора не много, но осадок остался...
Архип
Поставил "зимку" в начале ноября и не парился. Лучше потерять пару шипов, чем здоровье , улетев с дороги, при этом дебильно улыбаясь об экономии на резине. По сабжу, каждый считает свои действия правильными , а так bboyan bboyan bboyan , каждый сезон одно и то-же Pardon
CodeName47
Как и большинство тут , поставил дицки с зимней резиной в воскресенье. Не торопясь за час управился. Пока болты для штамповки вспомнил где лежат, пока их в графитке измазал. Вчера был на рынке, у продовцов шин просто ажиатаж, тут же рядом шиномонтаж, машин докера. Подъехал инфинити FX45, зимней резины для него не нашлось hehe
Вообще понять не могу, нахрена откладывать до последнего, купи штамповку с рук и будет 2 комплекта колес, когда нада тогда поставил...
Кстати а кто как резину хранит? Я обычно мою и просыпаю, протираю техническим тальком.
Ромег
Тоха Купчинский писал(а):

я на хакке5 уже месяц



ну и как? до нее что было?
Архип писал(а):

при этом дебильно улыбаясь об экономии на резине



лучше дебильно улыбаясь ездить по сухому асфальту на лете, чем дебильно плача усосаца по сухому на зимней Good
AuCT
Правильный переход - это когда зимняя на своих дисках лежит в гараже, чуть что - приехал и переобулся за 40 минут.
Архип
Ромег писал(а):


лучше дебильно улыбаясь ездить по сухому асфальту на лете, чем дебильно плача усосаца по сухому на зимней Good


Ну да, осенью вечером ложишся спать асфальт на улице сухой, а утром по гололеду с мокрой жопой до работы плестись, а вечером опять сухо нах ставить..... А утром..... ну и т.д. Еще раз говорю, каждый сам творец на свою жопу приключений Pardon

Состояние Московского шоссе 8 ноября (полмесяца назад), погибли водители иномарок «Honda» и «Subaru»
http://www.spb.aif.ru/city/news/66306
Наверное тоже были экономными...
Ромег
Архип писал(а):

Ну да, осенью вечером ложишся спать асфальт на улице сухой, а утром по гололеду с мокрой жопой до работы плестись, а вечером опять сухо нах ставить..... А утром..... ну и т.д. Еще раз говорю, каждый сам творец на свою жопу приключений



в стране поребриков - может быть, у нас до воскресенья было тихо, сухо, мягко.....как попка младенца.... Good
CodeName47
Архип
Нет ну слушай че ты такой категоричный. У тебя в питере климат посуровее буит. Я вот например до этих выходных смысла в зимней резине вообще не видел. Всегда был + даж ночью. И если прошел дождь и подморозило к утру машины всегда раскатывают эту корку. Ведь минуса то не было 24 часа в сутки. Так смысл убивать зимние шины? Я не напрягаясь отъездил весь октябрь на полустертой туранзе...

Последний раз редактировалось: CodeName47 (23 Ноября 2010 11:25), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Архип писал(а):

Ну да, осенью вечером ложишся спать асфальт на улице сухой, а утром по гололеду с мокрой жопой до работы плестись, а вечером опять сухо нах ставить..... А утром..... ну и т.д. Еще раз говорю, каждый сам творец на свою жопу приключений


это из-за влажности. У нас если заморозки ночью - ну лужи подернет ледком, да и все - асфальт сухой. Так что до снега - какой смысл ставить?
тест-пилот
полддерживаю автора, от себя добавлю, чтоб жисть другим не осложнять, при занятости, можна при окончательных морозах и снегах 2 колеса перекинуть, и снова ездить, тока тихонечко
Ромег
тест-пилот писал(а):

полддерживаю автора, от себя добавлю, чтоб жисть другим не осложнять, при занятости, можна при окончательных морозах и снегах 2 колеса перекинуть, и снова ездить, тока тихонечко



самый клевый вариант - это в ксюхе я возил все 4 колеса в сборе постоянно.....как набросало нехило в декабре....так у метро остановился - перекинул, друзья за это время в салоне неразаться успели....хотя я быстро 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы