Страница 8 из 9
Chud
Garrison писал(а):

Chud писал(а):

Для баранов проще


Вам, наверное, приятно, когда Вас считают за барана?


Мне пофигу кто и за кого меня считает. Но отрицать, что большинство на дороге бараны и стадо, я думаю не будешь? pst
Александдр
Самый ахтунг - это изменения в круговом... теперь народ тупить будет по-взрослому, выискивая знаки... особенно те, кто едет по кругу, должен смотреть перед примыканием - "а какой там знак стоИт?"...
Chud
Александдр писал(а):

выискивая знаки...


На знаки всегда полезно посмотреть. pst
Александдр
Chud писал(а):

Александдр писал(а):

выискивая знаки...


На знаки всегда полезно посмотреть. pst

особенно на те, которые находятся в 20-ти метрах сбоку rlzz
беспокойный
мим писал(а):

13 подводных камней новых ПДД РФ
Автоадвокат | 22.11.2010 | 17:02
4 Комментариев

10. Введен приоритет требований дорожных знаков над разметкой в случае противоречий между ними

Во-первых, введен приоритет любых дорожных знаков над разметкой. До 20.11.2010 по Интернету гуляло разъяснение ГИБДД РФ о том, что если знак обгонять запрещает, а разметка - позволяет, то это противоречие надо трактовать в пользу водителя. Теперь это в прошлом.

Во-вторых, появилась норма о том, что на дороге, заляпанной грязью или засыпанной снегом, главное - это дорожные знаки, а не разметка, которую все равно не видно. Возможно, станет легче отбиваться от претензий инспекторов ДПС, уверяющих, что после знака, который отменил запрет обгона, где-то там, внизу, хоть и невидимая, но сплошная, а потому обгонять все равно было нельзя.


Самый стрём, учитывая как обычно установлены знаки "обгон запрещен", их легко может закрыть грузовик, а разметка при этом прерывистая будет.
Alexxxa
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

Александдр писал(а):

выискивая знаки...


На знаки всегда полезно посмотреть. pst

особенно на те, которые находятся в 20-ти метрах сбоку rlzz


не, ну они же когда то заезжали на круг! Не вечно же они там кружаца! hehe
Chud
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

Александдр писал(а):

выискивая знаки...


На знаки всегда полезно посмотреть. pst

особенно на те, которые находятся в 20-ти метрах сбоку rlzz


У меня поблизости три круга, на всех трех главная дорога круг, два правда разрезали и светофоры поставили, но не это главное. Знаки везде висят, видно хорошо, но тем не менее бараны на них не смотрят, так и прут с второстепенного въезда. Им куда ни повесь, нигде не увидят. pst
Александдр
Alexxxa писал(а):

не, ну они же когда то заезжали на круг! Не вечно же они там кружаца!
_________________


заедь в первый раз на круг у м.Братиславская... пока 270* по нему проедешь, забудешь куда и зачем ехать собирался (-лась) Smile

Ну заехал я на круг, знак "уступи" стоял, проехал несколько съездов, и должжен методом исключения вникать - кто кого пропускает.
Круг всегда был главным раньше.
Chud
Александдр писал(а):

заедь в первый раз на круг у м.Братиславская...


Заезжал я на этот круг, оно конечно гавно полное, но выехал куда надо. Убивать надо за такие круги в принципе, независимо от приоритетов. pst
Alexxxa
Александдр писал(а):


заедь в первый раз на круг у м.Братиславская... пока 270* по нему проедешь, забудешь куда и зачем ехать собирался (-лась)


да лан, обычный там круг! Pardon
Александдр писал(а):

Ну заехал я на круг, знак "уступи" стоял, проехал несколько съездов, и должжен методом исключения вникать - кто кого пропускает.
Круг всегда был главным раньше.


если когда заезжал видел знак уступи, значит круг главный, нет, значит по старинке второстепенный! Чего сложного то?
Alexxxa
Chud писал(а):

Убивать надо за такие круги в принципе


да чего там не так то???
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Убивать надо за такие круги в принципе


да чего там не так то???


Размеры дебильные. pst
Garrison
Alexxxa писал(а):

если когда заезжал видел знак уступи, значит круг главный, нет, значит по старинке второстепенный!


Ничего подобного.
Есть множество кругов, которые не целиком главные/второстепенные, а частично. Например, когда магистраль проходит через круг, то прямо можно проехать как по главной, а вот налево повернуть - надо уступить тем, кто едет прямо.
Alexxxa
Garrison писал(а):

Есть множество кругов, которые не целиком главные/второстепенные, а частично. Например, когда магистраль проходит через круг, то прямо можно проехать как по главной, а вот налево повернуть - надо уступить тем, кто едет прямо.


ну это всегда так было, я же говорю про стандартные нормальные круги, с которыми сейчас якобы заморочки!
Александдр
Chud писал(а):

Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Убивать надо за такие круги в принципе


да чего там не так то???


Размеры дебильные. pst

Да плюс промежуточные съезды на всякие парковки к магазинчикам, помимо основных улиц
Убивать - согласен, в городе такие размеры нельзя делать.
Garrison
Alexxxa писал(а):

стандартные нормальные круги


А на круге прямо так и написано - "стандартный нормальный круг"?
Ведь речь как раз идет о том, что возникает неразбериха, неопределенность.
Alexxxa
Garrison писал(а):

Ведь речь как раз идет о том, что возникает неразбериха, неопределенность.


она только сейчас что ли возникла? Как проезжать круг в любом случае показывают знаки перед въездом на круг! О чем и разговор, что надо всегда смотреть на знаки!
Garrison
Alexxxa писал(а):

Как проезжать круг в любом случае показывают знаки перед въездом на круг!


По новым ПДД перед въездом на круг достаточно ставить лишь знак "круговое движение" (т.е. не говорится, как проезжать круг), а дальше водитель вынужден выискивать на съездах знаки "уступи дорогу" вместо того, чтобы всегда следовать правилу правой руки (раз уж не было знака с указанием направления главной дороги при его въезде на круг).
Chud
Александдр писал(а):

Убивать - согласен, в городе такие размеры нельзя делать.


По хорошему в Москве надо ваще круги убирать, круг хорошо там,
где не слишком оживленное движение, а где теперь в Москве не слишком?
Human
Цитата:

9. Отменены секции светофоров с черными стрелками.

Строго формально получается, что если дорожники не успели заменить светофор с черными стрелками на тот, что отвечает требованиям ПДД РФ, то с 20.11.2010 на перекрестке со старым светофором на зеленый сигнал можно ехать куда угодно, а не только туда, куда показывает черная стрелка. Однако делать этого не следует, так как у инспекторов ГИБДД и судей на этот счет мнение будет иным.


Чё за хрень? Погашенная стрелка однозначно запрещает движение в своём направлении. Чёрные контурные стрелки ничего не разрешают и не запрещают, они только подсказывают.
AMAROCK
У меня в городе 13 (вроде) колец. Есть и не главные полность, а половина, треть, 1\4. Вроде нормально. В местах, где вместо перекрестков сделали круги - реально стало проще ездить.
Но эта махровое запутывание - добивает нна... КРУГ ГЛАВНЫЙ - один раз сказал - И НИИПЕТ !!! Нет мля. Надо запутать снова... Удоды хреновы...
sveinung
Garrison писал(а):

Chud писал(а):

Для баранов проще


Вам, наверное, приятно, когда Вас считают за барана?



ему легче, когда ему думать не нужно ROFL
Chud
sveinung писал(а):

Garrison писал(а):

Chud писал(а):

Для баранов проще


Вам, наверное, приятно, когда Вас считают за барана?



ему легче, когда ему думать не нужно ROFL


Мне легче, когда за вас думать меньше приходится на дороге. pst
sveinung
угу...только не надейся, что все кинутся ездить с ближним светом hehe
а ну накося выкуся 63
Chud
sveinung писал(а):

угу...только не надейся, что все кинутся ездить с ближним светом


Я не столь наивен, чтобы на это надеяться.
Пока не будет драконовских штрафов, быдло не почешется. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы