Страница 1 из 2
Лёха-124i
добрый день господа продвинутые. вообщем тут думаю замутить себе новое авто а имено приору тока не знаю хэтч или седан, простую комплектацию взять там около 320 тысяч чтоль. а свою двенашку отцу отдам-пусть как пацан гоняет... но есть у нас в семье старая нива которую можно сдать по утилизации, но вот что меня отталкивает это я так понял долго тусоваться в очереди и ждать когда машина будет новая. мож народ подскажет какие есть варианты ускорить сей процесс чтоб не долго ждать авто? планирую сдавать по утилизации в Питер-лада там салон какой то в купчино. Буду рад услышать дельные варианты.
Mihalych78
приору хэтч
черную
Vlad B
Ани атакуе. 63
V1T
а продать ниву за сколько можно?
Лёха-124i
ну да черная нравится, думал конечно снежку-но млин мало ли где царапинка и пойдет ржа то видно, вообще на светлом почти любой косяк виден. да и привык к черной двенашке своей. кто скажет-в хэтче также прыгает полка и скрипит багажник ?
Mihalych78
V1T
ниву не продавай
сделаеш Тарзана hehe
El Dron
Лёха-124i писал(а):

какие есть варианты ускорить сей процесс чтоб не долго ждать авто?


вариант токо один- дать на лапу манагерам, дальше результат уже от действий/без действий манагеров зависит.
Лёха-124i
нива 91 года, и чисто последнее время была рыбацкой машиной, да и ведро уже. продать максимум 25 за нее
Лёха-124i
мужики, а вообще как эта утилизация проходит. вот если я от питера живу 200 км, могу я как то записаться в очередь на авто в питере, а машину сдать у себя в Новгороде?
wega
Лёха-124i писал(а):

мужики, а вообще как эта утилизация проходит. вот если я от питера живу 200 км, могу я как то записаться в очередь на авто в питере, а машину сдать у себя в Новгороде?


Там все месяца на два затянеться... Но у нас зато по утилизации цена намного ниже, чем за нал.
Лёха-124i
это как так ниже? вот пришел я в салон, приора стоти 317 базовая, если по утилизации я так понял стоить будет 267
El Dron
Лёха-124i писал(а):

мужики, а вообще как эта утилизация проходит.


везде по разному. у нас, например, твои данные записывает дилер, и типо када под тебя приходит афто, звонят, сдаешь утиль и оплачиваешь новый корыт, на тазы очередь от 4х до ... месяцев, на ино 2-3.
в других рег-ах, слыхал, мона приехать, и взять авто из того что есть в наличие у дилера.
Лёха-124i писал(а):

могу я как то записаться в очередь на авто в питере, а машину сдать у себя в Новгороде?


теоретически да, но практически- хз, в сертификате прописывается не только конкретный дилер, но и пункт утилизации, у которого с именно этим дилером договор. т.е. дилер должен как-то открепить от себя сертификат и передать его другому дилеру, а ему от этого 0,0% прибыли, только куча гемора.
El Dron
Лёха-124i писал(а):

вот пришел я в салон, приора стоти 317 базовая, если по утилизации я так понял стоить будет 267


цены будут из прейскуранта минпромторга, действующего на момент выдачи тебе сертификата.
Evgen
Лёха-124i писал(а):

могу я как то записаться в очередь на авто в питере, а машину сдать у себя в Новгороде?


Узнаёшь список действующих утилизаторов в Новгороде, прозваниваешь их, узнаёшь какие из них живые. Выбрав понравившегося, едешь в салон в Питер, оформляешь свидетельство об утилизации, прося забить тебе туда этого новгородского утилизатора. Получаешь свидетельство, едешь в Новгород, снимаешь машину с учёта, утилизируешь, после этого на твоём свидетельстве появляются две печати - одна ГАИ, вторая - новгородского утилизатора, и с этой бумажкой спокойно себе в Питере ждёшь машину.

Последний раз редактировалось: Evgen (23 Ноября 2010 13:54), всего редактировалось 1 раз
Lexus84
El Dron писал(а):

Лёха-124i писал(а):

вот пришел я в салон, приора стоти 317 базовая, если по утилизации я так понял стоить будет 267


цены будут из прейскуранта минпромторга, действующего на момент выдачи тебе сертификата.


Цены будут из официального прайса Автоваза. По программе утилизации их поменять не возможно.
Вставать на очередь,сдавать и брать новую лучше и надо в одном и том же салоне. Гемора будет меньше и тебе и салону.
Очередь самая большая на классику и Нивы. Потом Самары,Калины и замыкает очередь Приора. Так по крайне мере было на протяжении полугода у нас в Брянске. В соседних регионах с наличием было хуже.
Ну а для ускорения вопроса вариант один и он лежит на поверхности. Заинтересуй дилера и менеджера. Дилера-допами к машине, менеджера-допами к зарплате. Иногда эти допы могут встать как раз в те самые 50000. На Ниву у нас так и было-минимум 50000 доп.оборудования на авто, ну и менеджер имел(минимум 3 рубля,а максимум история умалчивает)))))).
Lexus84
Evgen писал(а):

Лёха-124i писал(а):

могу я как то записаться в очередь на авто в питере, а машину сдать у себя в Новгороде?


Узнаёшь список действующих утилизаторов в Новгороде, прозваниваешь их, узнаёшь какие из них живые. Выбрав понравившегося, едешь в салон в Питер, оформляешь свидетельство об утилизации, прося забить тебе туда этого новгородского утилизатора. Получаешь свидетельство, едешь в Новгород, снимаешь машину с учёта, утилизируешь, после этого на твоём свидетельстве появляются две печати - одна ГАИ, вторая - новгородского утилизатора, и с этой бумажкой спокойно себе в Питере ждёшь машину.


Не так все прорсто, практически все салоны работают с определенными утилизаторами(кто ж упустит такие деньги). Гемора если сам будеш утилизировать больше будет,лучше сразу в салон.
V1T
Lexus84 писал(а):

Иногда эти допы могут встать как раз в те самые 50000.


лучше тогда за 25 ниву продать и без допов купить....
Evgen
Lexus84 писал(а):

Не так все прорсто, практически все салоны работают с определенными утилизаторами


Я щас тоже жду утилизации, так моему салону пофиг какой утилизатор примет старый авто, им нужно только правильно оформленное свидетельство, которое они потом отправят в минпромторг. Так что автор пусть ищет правильный автосалон.
El Dron
Lexus84 писал(а):

Цены будут из официального прайса Автоваза. По программе утилизации их поменять не возможно.


цены будут с прейскуранта минпромторга. например если ты сертификат получил в марте, а ведро привезли вчера, продадут его по прейскуранту который действовал в марте.
Evgen
El Dron писал(а):

цены будут с прейскуранта минпромторга. например если ты сертификат получил в марте, а ведро привезли вчера, продадут его по прейскуранту который действовал в марте.


Истину превеликую глаголишь. Подтверждаю...
El Dron
Evgen писал(а):

Истину превеликую глаголишь. Подтверждаю...


а то. яж почетный учасник утилизации с 27.03.10 по 28.10.10. стоял аж в 2х очередях hehe
про утилизацию терь знаю больше чем хотелось бы. nea
Сергеевич_Омск
наверное лучше седан - но только цвет Сочи supercool
Tony999io
Лёха-124i писал(а):

мужики, а вообще как эта утилизация проходит. вот если я от питера живу 200 км, могу я как то записаться в очередь на авто в питере, а машину сдать у себя в Новгороде?


рассказываю, знакомый мужик счас калину берет, живет он в 240 км от воронежа (но обл воронежская), очереди растянуты пипец как, случайно встретил одногрупника бывшего на парковке у супер маркета, он работает в одном из салонов. тот договорился за символические 3 тысячи рублей, ждал тот в районе 3х недель счас машина пришла, позвонили.
тот приехал сначала в салон, получил какието доки
с этими доками на вторчермет, там забрали машину, выдали еще бумаг и отдали номера.
с этими номерами он обратно ломанулся к себе. сегодня сдал номера и получил отметки на бумагах в гаи.
завтра едет в салон. как то так, более детально не узнавал.
El Dron
Tony999io писал(а):

с этими доками на вторчермет, там забрали машину, выдали еще бумаг и отдали номера.
с этими номерами он обратно ломанулся к себе. сегодня сдал номера и получил отметки на бумагах в гаи.


маненько нетак.
сначала ведро снимается с учета в гаевне, потом утилизируется. хотя, не удивлюсь, если и наоборот бывает.
как було умну вкратце:

март 2010.

(прихожу в салун.)
Я: -здрасте хочу ниву по утилизации.
Дилер: -пачпорт, талон регистрации, мабилу.
Я: -нате.
Дилер: -пыщщь, пыщщь.. (сделали ксерокопию).
Дилер: -мы вас поставили на очередь, чо-пачем, позвоним.
...

апрель 2010

(телефона пррр.. пррр..)
Я: Лё!
Дилер: такойта-такойта, заберите сертификат.
Я: (забрал)
...

май-сентябрь 2010

Я: (раз в месяц) нивы есть?
Дилер: не, нету на.
...

конец октября 2010

(телефона пррр.. пррр..)
Я: Лё!
Дилер: такойта-такойта, заберите ниву.
...?!

Дальше по пунктам:

1. пришел, выбрал ниву (их було аж 3 штуки).
2. нарисовали договор, дал 200к денег.
3. отвез в гаевню 5 сертификатов, снятые номера, талон регистрации и ПТС (машину гнать ненадо!!), в гаевне вернули все 5шт с печатями, но заставили снять ксерокопию сертификата с собсной печатью.
4. на ведре приехал в пункт утиля, с сертификатами, заполнил неск бумаг, какие-то договора, акты приема, оплатил 3к. поцанчек вышел и поводил носом для вида, по комплектности, номерам кузова, подписал чето.
поствил свои печати, 1 экз. сертификата взял себе.
все, досвидос.
5. приехал обратно к дилеру, привез 4 сертификата с печатями гаевни и утиля, доплатил за ведро (прейскурант на момент выдачи -50к), так мне короткая нива в 216к обошлась (наруки отдали накл., сч-ф, на сумму 266к, чеки, 1экз. сертификата утиля, чеки и акты на допы отдельно) , ибо апрельский сертификат. доплатил за допы: атикор, сига, музло (кудаж без них)~25к.
6. забрал ведро через 4 дня, када приехал ПТС.
Limon
А разве утилизация еще не закончилась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы