Страница 1 из 2
DimaG
Муса Джалиль
Хороший фильм.
DimaG, зачем ты выложил столь несовершенное кино? О чём сказать-то хотели и ты, и автор сего "кина"? Что возить детей надо пристёгнутыми и в креслах-люльках для детей? Так я за! Только одолевают меня сумнения... Мы ведь не сегодня пальцем сделаны. По нормам Евросоюза. В нашем советском "застойном" детстве автолюлек небыло! И, страшно подумать, в нашем "москвиче"-408 даже ремней безопасности небыло. И как это мы выжили в таком автокошмаре! В том авто и подушек безопасности небыло, об АБС и неподозревал никто в 1968-ом. Просто опасно было садиться в советский автомобиль-колесницу смерти, 100 пудов в "ящике" очутишься. Зимних покрышек, кстати, тоже небыло. Ибо всякая покрышка был дефицит и их надо было "доставать", как бананы или куртку "аляску". До сих пор не понимаю, как я жив после СССР остался!
Короче, кино - говно, лучше потратить время на какое-нибудь "Предстояние" Михалкова, чем пережёвывать неочевидности.
Sany_Omsk
DimaG писал(а):

внимание: 18+

http://www.youtube.com/watch?v=kbb1WpqEGBQ


Новосибирцы молодцы.
Но их же "Неугаданное" всё-же получше будет.
Здесь слишком затянута сюжетная линия.
"Неугаданное" пусть даже и хронометражём больше в 2 раза, но за счёт художественных оборотов смотрится поинтересней конечно.
А социальную нагрузку, думаю несут оба фильма одинаковую.
Bubble
http://www.youtube.com/watch?v=IME4Kgj7Wnk&feature=related
вот тема, а вы все эти социальные ролики...

Последний раз редактировалось: Bubble (24 Ноября 2010 00:03), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Неунывающий Дачник писал(а):

... Только одолевают меня сумнения... Мы ведь не сегодня пальцем сделаны. По нормам Евросоюза. В нашем советском "застойном" детстве автолюлек небыло! И, страшно подумать, в нашем "москвиче"-408 даже ремней безопасности небыло. И как это мы выжили в таком автокошмаре!...


Давай ещё вспомни, что когда-то и прививок от чумы, холеры и прочих пакостей не было. Однако как-то же человечество дожило до сегодняшних дней.
Считай, что такие фильмы подобны прививкам. Может кому-то они и спасут жизнь. Дай Бог... ибо делается это тоже во благо общества.
Муса Джалиль
Неунывающий Дачник писал(а):

В нашем советском "застойном" детстве автолюлек небыло! И, страшно подумать, в нашем "москвиче"-408 даже ремней безопасности небыло.


Неужели тогда на дорогах было 35 млн машин? wwow
Неунывающий Дачник писал(а):

Короче, кино - говно


Вот и девочка говорит, что маме покуй на неё...
Sany_Omsk писал(а):

когда-то и прививок от чумы, холеры и прочих пакостей не было

Их и сейчас делают только за деньги и по большому желанию поциента. Учитывая, что большинство русского люда с настороженностью относятся к разного рода прививкам, особенно детским (при этом обязать делать прививки никто не может или, точнее, не хочет), а никаких эпидемий чумы-холеры не наблюдается, то делаем соответствующие выводы, что не прививки уничтожают эпидемии.
Sany_Omsk писал(а):

это тоже во благо общества.

Понятием "благо общества" можно оправдать и объяснить вообще что угодно. И фильмы с
этой философией уже однозначно "в топочку".
SMF писал(а):

Неужели тогда на дорогах было 35 млн машин?

А при чём тут пять или тридцать пять миллионов машин? Если ты дурак, то сумеешь убиться даже на самой "безопасной" машине с максимальным количеством звёзд на тестах и на пустом шоссе. Потому что дурак, а не машина у тебя плохая. АБСы и подушки безопасности тут не помогут, если головы нет на плечах. Я езжу на машине 1986-го года выпуска, без подушек и даже гидроусилителя руля. Единственная фича - инжектор в двигле. Думаешь, выезжая на дорогу, чуствую, что отправляюсь в последний путь и кто-то из тех 35 миллионов проводит меня на тот свет? Ха-ха, как бы не так!
В фильме искусственно переведены стрелки с одной проблемы на другую: вместо совершенствования навыков езды и уроков как избегать чрезвычайных ситуаций на дороге все проблемы предлагают решать путём покупки спецкресел, пристёгиваний ремнями и прочей куетой. Ищите спонсеров этого "шедевра" среди производителей и продавцов кресел. Побольше крови на экране, разорванных тел, потом product placement - и доверчивый лох уже бежит за "креслом спасения", которое решит все его проблемы. Поле чудес - страна дураков!
Maverick58
Неунывающий Дачник писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

когда-то и прививок от чумы, холеры и прочих пакостей не было

Их и сейчас делают только за деньги и по большому желанию поциента. Учитывая, что большинство русского люда с настороженностью относятся к разного рода прививкам, особенно детским (при этом обязать делать прививки никто не может или, точнее, не хочет), а никаких эпидемий чумы-холеры не наблюдается, то делаем соответствующие выводы, что не прививки уничтожают эпидемии.
Sany_Omsk писал(а):

это тоже во благо общества.

Понятием "благо общества" можно оправдать и объяснить вообще что угодно. И фильмы с
этой философией уже однозначно "в топочку".
SMF писал(а):

Неужели тогда на дорогах было 35 млн машин?

А при чём тут пять или тридцать пять миллионов машин? Если ты дурак, то сумеешь убиться даже на самой "безопасной" машине с максимальным количеством звёзд на тестах и на пустом шоссе. Потому что дурак, а не машина у тебя плохая. АБСы и подушки безопасности тут не помогут, если головы нет на плечах. Я езжу на машине 1986-го года выпуска, без подушек и даже гидроусилителя руля. Единственная фича - инжектор в двигле. Думаешь, выезжая на дорогу, чуствую, что отправляюсь в последний путь и кто-то из тех 35 миллионов проводит меня на тот свет? Ха-ха, как бы не так!
В фильме искусственно переведены стрелки с одной проблемы на другую: вместо совершенствования навыков езды и уроков как избегать чрезвычайных ситуаций на дороге все проблемы предлагают решать путём покупки спецкресел, пристёгиваний ремнями и прочей куетой. Ищите спонсеров этого "шедевра" среди производителей и продавцов кресел. Побольше крови на экране, разорванных тел, потом product placement - и доверчивый лох уже бежит за "креслом спасения", которое решит все его проблемы. Поле чудес - страна дураков!



Пару месяцев назад ехали вдвоем с годовалым сыном, он был в детском кресле пристегнут сзади. Остановился на пешеходном переходе, секунды через три в меня сзади приехала нива, мою машину четыре метра по асфальту от удара протащило. Может просвятишь меня, какие навыки мне нужно было совершенствовать чтобы в мою стоящую уже несколько секунд машину мудак сзади не приехал? И что было бы с моим сыном если бы он не в кресле сидел? Этот кретин, кстати, еще и на встречку вылетел, и вряд ли тебе твои навыки вождения на твоей машине 86 года выпуска без подушек но с инжектором помогли если бы ты по этой встречке ехал. Такая же история с моим братом в Москве была, он на служебной девятке ехал, а у него перед носом на семерке дебилоид налево резко повернул, думал успеет. Тормозной путь у девятки был полтора метра, девятка под списание, дебилоид с внутренним кровотечением в больнице, брат чудом жив остался и практически здоров если ушибов не считать, успел двумя руками в руль упереться. Рассказать что в такой ситуации с ребенком было бы? Или и тут навыки вождения бы выручили?
У тебя свои-то дети есть? Или теоретик?
DimaG
Неунывающий Дачник писал(а):


Короче, кино - говно, лучше потратить время на какое-нибудь "Предстояние" Михалкова, чем пережёвывать неочевидности.


Ты знаешь, я каждый день вижу кучу народа возле садика, которые детей без кресел везут. Особые таланты - на коленях на переднем сиденье.

Касаемо времен СССР - тогда машин было намного (думаю, на пару порядков) меньше. Машина была предметом роскоши и достатка. И вероятность встретить в лоб иплана на гнилой зубиле была намного меньше.

Сейчас ездят все кому не лень и на всем, что хоть как-то передвигается
DimaG
Неунывающий Дачник писал(а):

Побольше крови на экране, разорванных тел, потом product placement - и доверчивый лох уже бежит за "креслом спасения", которое решит все его проблемы. Поле чудес - страна дураков!



Доверчивые лохи считают, что их опупенные навыки водительского мастерства спасут в любой ситуации.
Однако чет даже автогонщики не брезгуют ремешками (да еще и пятиточечными) привязываться.
Муса Джалиль
Неунывающий Дачник писал(а):

АБСы и подушки безопасности тут не помогут, если головы нет на плечах. Я езжу на машине 1986-го года выпуска, без подушек и даже гидроусилителя руля.


Скажи спасибо не себе, а окружающим водителям Камазов-самосвалов... и ещё Я последняя буква в алфавите.
Неунывающий Дачник писал(а):

Думаешь, выезжая на дорогу, чуствую, что отправляюсь в последний путь и кто-то из тех 35 миллионов проводит меня на тот свет?


Если ты учился в школе, то должен знать про теорию вероятности.
Неунывающий Дачник писал(а):

Побольше крови на экране, разорванных тел, потом product placement - и доверчивый лох уже бежит за "креслом спасения", которое решит все его проблемы.


А недоверчивый лох сидит на форумах и трындит, а трындит не потому, что так думает, а по тому, что гол, как щегол.
Maverick58 писал(а):

Может просвятишь меня, какие навыки мне нужно было совершенствовать чтобы в мою стоящую уже несколько секунд машину мудак сзади не приехал? И что было бы с моим сыном если бы он не в кресле сидел? Этот кретин, кстати, еще и на встречку вылетел, и вряд ли тебе твои навыки вождения на твоей машине 86 года выпуска без подушек но с инжектором помогли если бы ты по этой встречке ехал. Такая же история с моим братом в Москве была, он на служебной девятке ехал, а у него перед носом на семерке дебилоид налево резко повернул, думал успеет. Тормозной путь у девятки был полтора метра, девятка под списание, дебилоид с внутренним кровотечением в больнице, брат чудом жив остался и практически здоров если ушибов не считать, успел двумя руками в руль упереться. Рассказать что в такой ситуации с ребенком было бы? Или и тут навыки вождения бы выручили?


Я думаю, что вопросы ты должен деду своему задать или бате накрайняк. Они тебе расскажут, как надо грамотно ездить, в т.ч. и в случае, когда у тебя в салоне ребёнок. А то можно подумать, что с М-408 или на "победе" с детьми грудными не ездили. Ездили, да ещё как. И не убивались при этом. И не фапали на ремни, АБСы и люльки "известного итальянского производителя". Бывали и трупы, не без этого. Но в массе своей никакого массового смертоубийства до дрожи в коленках перед выездом на трассу не было.
DimaG писал(а):

Особые таланты - на коленях на переднем сиденье.


Отличие этих талантов в их таланте - им хоть десять сидушек дай, они всё равно повезут на коленях на переднем сиденье.
DimaG писал(а):

И вероятность встретить в лоб иплана на гнилой зубиле была намного меньше.

В каждое время были свои ипланы и свои "гнилые девятки". И количество ипланов по отношению к общему количеству водителей было таким же. Люди не меняются, спешу вас разочаровать.
Ты застал время, когда калины колотят "гнилыми девятками". А в мое детство "волги" ГАЗ-24 колотили "гнилыми победами" и "москвичи" 2140 долбили дятлы на 401-х. Тоже "гнилых".
DimaG писал(а):

Доверчивые лохи считают, что их опупенные навыки водительского мастерства спасут в любой ситуации.
Однако чет даже автогонщики не брезгуют ремешками (да еще и пятиточечными) привязываться.

Гонщик сознательно идёт на смертельный риск во время гонки. На какой риск собрался ты? А навыки, да, спасут. Если не из 100 % случаев, то из 99% точно.
SMF писал(а):

Скажи спасибо не себе, а окружающим водителям Камазов-самосвалов

Да им давно спасибо сказал, если честно. Средь них профотбор оставляет идиотов по-минимуму.
SMF писал(а):

А недоверчивый лох сидит на форумах и трындит, а трындит не потому, что так думает, а по тому, что гол, как щегол.

Узнаю классический слив ЛОЛа: когда ответить по сути нечего, начинают пересчитывать деньги в чужих карманах.
DimaG
Неунывающий Дачник писал(а):


Я думаю, что вопросы ты должен деду своему задать или бате накрайняк. Они тебе расскажут, как надо грамотно ездить, в т.ч. и в случае, когда у тебя в салоне ребёнок. А то можно подумать, что с М-408 или на "победе" с детьми грудными не ездили. Ездили, да ещё как. И не убивались при этом. И не фапали на ремни, АБСы и люльки "известного итальянского производителя". Бывали и трупы, не без этого. Но в массе своей никакого массового смертоубийства до дрожи в коленках перед выездом на трассу не было.



Ты согласен, что пристегнутый в кресле ребенок имеет гораздо больше шансов на дальнейшее счастливое детство? Если нет, поговори со знакомыми гайцами или хирургами-травматологами.
А остальные разговоры - это лишь философия и самообман.
Wanderlust
С одной стороны - фильм правильный. Две других стороны: во-первых, как показывают, водителей "грузят" просмотром "жести" ДТП, и под впечатлением (в шоке) от увиденного он продолжает поездку - прямая провокация "нового" дтп. Во-вторых показывают "жесть" и комментарий "ребёнок без кресла", так там кузова автомобилей "в узел" завязаны, при таких дтп отечественным машинам "прощай родимый экипаж". Нормальное, настоящее кресло в мою машину просто не входит и не подходит.
Задолбали - покажите мне фильм, где ребёнок НЕ ПОСТРАДАЛ и в каком КРЕСЛЕ сидел, и в какой машине. Найду и куплю себе (ребёнку) такое же кресло. Или статистика такова, что нечего показать, как кресло защищает? Кроме абстрактных краш-тестов, где кресло "в вакууме" полностью открытое на платформе.
DimaG писал(а):

ы согласен, что пристегнутый в кресле ребенок имеет гораздо больше шансов на дальнейшее счастливое детство?


Я согласен с тем, что лучше иметь адекватного отца-нелихача, который думает прежде чем делает, чем даже одно кресло "известного итальянского производителя".
DimaG писал(а):

А остальные разговоры - это лишь философия и самообман.

Это не самообман, а привычка трезво смотреть на окружающую действительность. И роль современного product placement в нём.
Wanderlust писал(а):

где ребёнок НЕ ПОСТРАДАЛ и в каком КРЕСЛЕ сидел, и в какой машине. Найду и куплю себе (ребёнку) такое же кресло. Или статистика такова, что нечего показать, как кресло защищает?

100% гарантии тебе не даст никто. Даже при установке самого супер-пупер кресла в бронированном "танке" типа ЗИС-110. Если беспокоишься о судьбе малыша - лучше пройди курсы контраварийной подготовки и экстремального вождения.
Wanderlust
Цитата:

лучше иметь адекватного отца-нелихача, который думает прежде чем делает, чем даже


Хорошо, когда опыт есть думать и за себя, и "за того парня", и интуиция "видеть за горизонт". Но не гарантия, опять же. Должны хорошо вести машину четыре водителя - сам, тот кто едет сзади, тот кто едет впереди, и тот, кто едет навстречу.

Цитата:

100% гарантии тебе не даст никто.


Дело не в гарантии. Статистика тоже наука. Мне не нужны фотографии пострадавших нервы щекотать; мне нужна информация (что делать, многое пишется лишь чьей то кровью) в каких детских креслах в автомобиле "ВАЗ2114" ребёнок этим креслом был успешно защищён.
Кстати, опять же по ролику - где то мне попадалась информация, что кресло с ремнём проходящим между ног ребёнка ставится лишь "задом-на-перёд", спинкой вперёд. В ролике ни слова.
Wanderlust писал(а):

Но не гарантия, опять же

Полной гарантии тебе никто никогда не даст. А если даст, то, значит, он мошенник и лжец.
Wanderlust писал(а):

в каких детских креслах в автомобиле "ВАЗ2114" ребёнок этим креслом был успешно защищён.

Здесь вся загвоздка в "успешно". Если на 14-ой сделать "уши", то в каком кресле твой ребёнок выживет 100%? Никто таких данных тебе не даст. Потому что как только они появятся в сочетании со "100%" набежит куча "маркетологов", завязанных на конкурентов, и "защитников прав потребителей", которые объяснят, что дескать это не совсем так.
Wanderlust писал(а):

кресло с ремнём проходящим между ног ребёнка ставится лишь "задом-на-перёд"


Вполне вероятно, спорить не буду. Но суть ролика не в безопасности как таковой, а в полоскании мозгов обывателю, чтобы тот бежал за креслом, оно спасёт. Если бы этот ролик издавал бы какой-нибудь автоконцерн, то рекомендовалось бы сдать свою "помойку" по программе утилизации и выбрать их "чудомобиль" с 10 подушками, тремя АБСами, катапультой экстренной эвакуации, встроенными в торпеду иконами Николая-Чудотворца (опция для российского рынка!) и комплектом суперрезины Хакапелита. А так, ну что получилось в рамках бюджета...
Александдр
Больное общество у нас... cry cry cry
Одни больны, ненормальны, такие как Неунывающий Дачник и мама героини ролика, которым хоть кол на голове теши, но они красное назовут синим... несмотря ни на какие ролики, несмотря на то, что живьём происходит на дорогах. Для таких как раз и снимают такое, скажите, это нормально?? По-моему это дико просто, придумали простую и недорогую вещь для безопасности ребенка, так нет, надо убеждать мамаш и папаш...
Люди только кнут понимают...
Другие больны тем, что снимают такие ролики, с кровью, с лицами погибших...
ретурн то начало поста - наше общество больнО, "мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю - мы все сошли с ума..." (с) В.Р. Ц.

Неунывающий Дачник ты М-408 зазря привел в пример... я в нём ребенком под 100000км проехал по СССР, да , отец аккуратный водитель и внимательный. Однако при ежелетних поездках скажем в Воронеж за 800км насколько помню, обгонов он совершал столько же, сколько ты сейчас совершаешь за 50-километровую поездку. Так что не ровняй интенсивность движения тогда и теперь.
+у людей были внутренние тормоза, никто уличные гонки с вылетом на тротуар не устраивал и не пулял из травмата за непропускание в узком переулке.
Maverick58 писал(а):

ехали вдвоем с годовалым сыном, он был в детском кресле пристегнут сзади. Остановился на пешеходном переходе, секунды через три в меня сзади приехала нива, мою машину четыре метра по асфальту от удара протащило. Может просвятишь меня, какие навыки мне нужно было совершенствовать чтобы в мою стоящую уже несколько секунд машину мудак сзади не приехал? И что было бы с моим сыном если бы он не в кресле сидел?


Просто +!!!1111
Летом было один в один, только годовалая дочка у меня ехала.

Подытоживая свой пост, скажу, что сыну в 1,5 года купил кресло, задолго до того, как ввели это в ПДД. supercool
Это МОЙ ребенок.
Александдр
Неунывающий Дачник писал(а):

Если беспокоишься о судьбе малыша - лучше пройди курсы контраварийной подготовки и экстремального вождения.


Расскажи, о мастер езды, что мне летом нужно было делать на улице города, когда впередиидущая машина оттормозилась в дым перед едва заметной ямкой на месте недавнего ремонта, я вместе с ней, справа ограждение, в левом ряду поток машин - не сманеврировать. Сзади школота не оттормозилась, ибо сопляк - засадил мне в жопу так, что я на тормозах пропрыгнул до переднего несколько метров...
Ну, кто поможет, ну-ка - Эрнест или Себастьян? supercool
Proteus
Вот сижу, смотрю ролик, и такое чувство рождается, что "гаишник -- друг человека". Выезжаешь на улицу -- понимаешь, что ошибаешься Pardon
Александдр писал(а):

Одни больны, ненормальны, такие как Неунывающий Дачник и мама героини ролика


Конечно больны! Именующие себя здоровыми, насмотревшись роликов с вывернутыми внутренностями и раздробленными конечностями, не включив думалку побегут хватать "продукцию известного итальянского производителя", считая, что тем самым ухватили Бога за яйца, кресло всех спасёт подобно палочке-выручалочке. Давайте, вперёд, покупайте! Лучше берите два или даже три. За меня и того парня. Marketing forever!
Александдр писал(а):

надо убеждать мамаш и папаш...


Конечно убеждать! 24 часа в сутки на темечко капать! Сколько стоят хорошие курсы контраварийного вождения? То-то же! А тут купил сидушку за сущие копейки - и вперёд, и сам чёрт нам не брат. Главное - ребёнок в "безопасности"!
Александдр писал(а):

ты М-408 зазря привел в пример... я в нём ребенком под 100000км проехал по СССР, да , отец аккуратный водитель и внимательный. Однако при ежелетних поездках скажем в Воронеж за 800км насколько помню, обгонов он совершал столько же, сколько ты сейчас совершаешь за 50-километровую поездку. Так что не ровняй интенсивность движения тогда и теперь


Интенсивность интенсивностью. На Западе интенсивность сродни нашей была уже перед Второй Мировой, особенно в крупных мегаполисах США. Однако ремни безопасности в автомобилях появились лишь в начале 60-х, а до этого никто не выл, что им страшно выезжать на дороги, кругом одни убийцы и т.д. фобии. Но Запад нам не пример, "у наших собственная гордость", поэтому возвращаемся на воронежский хайвей. Неужели, Александдр, твой отец тоже стремался выезжать на своём 408-ом без ремешков и АБСов? Уверен, что если бы та машина дожила до сегодняшних дней, то он и сегодня себя комфортно в ней чуствовал на улицах города и на том же воронежском шоссе. Потому что умение - это умение, а купленное после показа страшилок кресло - это кресло.
Александдр писал(а):

у людей были внутренние тормоза, никто уличные гонки с вылетом на тротуар не устраивал и не пулял из травмата за непропускание в узком переулке.

У людей и сейчас тормоза дай боже, у homo sapiens. А от homo vulgaris никакое кресельце не спасёт.
Александдр писал(а):

что мне летом нужно было делать на улице города

Держать дистанцию и двигаться со скоростью, не позволяющей на твоём авто влететь в бампер идущего впереди автомобиля.
Александдр писал(а):

Сзади школота не оттормозилась

Видимо, они знали, что тебе пох, потому что сидушка "известного итальянского производителя" установлена. В СССР вы бы все были покойниками.
Александдр
Неунывающий Дачник писал(а):

Конечно больны!


Наверно зря я тебя приплел, погорячился. Pardon
Почитай весь мой пост - снимающие ролики не менее больны... это геометрическая прогрессия, снежный ком.
Неунывающий Дачник писал(а):

Уверен, что если бы та машина дожила до сегодняшних дней,


Не хочу хвастаться, но... глянь мой профиль и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2992048#2992048.
Более-менее комфортно себя чувствуешь на ней только по дорогам маленького районного городка. Ныне.
Александдр
Неунывающий Дачник писал(а):

Держать дистанцию и двигаться со скоростью, не позволяющей на твоём авто влететь в бампер идущего впереди автомобиля.


Я остановился, ибо дистанция и реакция были достаточными. Влетел я с помощью удара заднего.
Неунывающий Дачник писал(а):

Видимо, они знали, что тебе пох, потому что сидушка "известного итальянского производителя" установлена. В СССР вы бы все были покойниками.


Мало что понял, но некрепкой шее годовалого ребенка не хочу устраивать тесты на прочность методом "до разрушения".
Ты так и не ответил на чей-то выше вопрос о твоих детях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы