Страница 1 из 3
Серго К.
Опасные породы собак необходимо будет регистрировать

http://rusnovosti.ru/news/120830/

Законопроект, который внесён в Госдуму, предусматривает обязательную госрегистрацию. К таким породам предлагается отнести американского питбуля, карельскую медвежью собаку, американского стаффтерьера, кавказцев, алабаев и некоторые другие породы. Владельцы таких собак обязаны будут иметь свидетельство о прохождении общего курса дрессировки. Закон запрещает также выгул этих собак без намордника и без поводка, независимо от места. Регистрировать других животных владельцы будут по желанию.

Добавим, документ также запрещает бои с участием животных, их убийство во время опытов и при отлове, а также в публичных местах.
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Закон запрещает также выгул этих собак без намордника и без поводка, независимо от места.


У нас много запретов - наказание или необязательное, или чисто условное, вот беда..
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Закон запрещает также выгул этих собак без намордника и без поводка, независимо от места.


У нас много запретов - наказание или необязательное, или чисто условное, вот беда..



Ничего, если штраф пятерик будет, то участковый быстренько всех владельцев сих девайсов перепишет, чтобы раз в квартал штрафы выписывать
Duffer
F1
Серго К. писал(а):

Ничего, если штраф пятерик будет, то участковый быстренько всех владельцев сих девайсов перепишет, чтобы раз в квартал штрафы выписывать


владельцы сих девайсов как правило за 5 метровыми заборами все и участкового мало интересуют...А если и заинтересуют то пошлют его нах...
Серго К.
F1 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ничего, если штраф пятерик будет, то участковый быстренько всех владельцев сих девайсов перепишет, чтобы раз в квартал штрафы выписывать


владельцы сих девайсов как правило за 5 метровыми заборами все и участкового мало интересуют...А если и заинтересуют то пошлют его нах...



Не скажи... У нас таких крокодилов держат в малогабаритных квартирах - жуть...

Один раз на моих глазах бультерьер в подъезде обосрался - больше взрослого мужика нагадил... Хозяйка бегала потом убирала, извинялась... Наверное потому что я увидел... А так таджика бы ждали до утра...
Tony999io
Серго К. писал(а):

Ничего, если штраф пятерик будет, то участковый быстренько всех владельцев сих девайсов перепишет, чтобы раз в квартал штрафы выписывать


Нам вызывали участкового. пришел домой типа на вашу собаку жалуется.
он сам собак боится.
вызвали собаку, абсолютно послушна, он ее гладил. больше притензий не было, на вторую жалобу он сказал мозги лечите. потом просил щенка продать.
все собаки проходили окд и зкс. и гуляли без намордников. правда как тут некоторые говорили что собака болтается такого не было.
всегда до места прогулки ходили рядом и без поводка.
а гулять в наморднике - ты попробуй пописать в презике.
собаки как и дети, их надо воспитывать.
а ейчас дети гор куда опастнее собак, но вот закона такого нет.
tihohod
Давно пора. У меня знакомый пацан выгуливает мамину служебную собаку (дома держат, а охранять чего-то она его работу берет). Я не знаю, что это за порода, но это просто ходячий лохматый (.(;.ц килограмм на 50 наверное. Он его выгуливать в два часа ночи выходит, все по домам прячутся. Впрочем, кто кого выгуливает еще вопрос.
sveinung
вот глупые вы люди...ну замарали дебилочинушки очередную порцию бумаги своими ни кому не нужными высерозаконами и ?
неужели вы думаете , что что-то изменится ? pst

ну это так же как с ближним светом ага hehe

если за соблюдением закона никто не следит , банально на него забьют ногу и смысла в нем просто не будет. Pardon
Поршеньковский
Правовая ситуация на сегодняшний день такова, что можно вполне безнаказанно посредством собаки зверски убить определенно конкретного человека
DAI
Мне пофиг, у меня Француз. А вот у Отца 4 кавказа. Но за пределы вольеров частного домовладения они не выходят так что тоже пофиг.
А так актуально конечно в современных реалиях. Как то когда сын ходил в сад, один подвыпивший папаша прямо в группу заперся со стаффором без намордника. Чуть не подрались тогда с ним. Дебил блин.
Tony999io
ДАИ молодец, твой ребенок вырастет ответственным. У меня тож францужка была, оч хорошая собака, оч добрая и детей любит
Mitiok
Tony999io писал(а):

пришел домой типа на вашу собаку жалуется


Так у тебя француз был? На него жаловались?
Tony999io
Mitiok писал(а):

Tony999io писал(а):

пришел домой типа на вашу собаку жалуется


Так у тебя француз был? На него жаловались?


нет тогда был боксер девочка
Mitiok
Tony999io писал(а):

нет тогда был боксер девочка


Любишь храпящих собак? ROFL
Tony999io
Mitiok писал(а):

Tony999io писал(а):

нет тогда был боксер девочка


Любишь храпящих собак? ROFL


ага, у меня потом еще 2 шарпея было, последнего 3 нед назад похоронил cry жалко ребенка, всего 4ре года жил
Mitiok
Tony999io писал(а):

всего 4ре года жил


Я конечно могу ошибаться, но вроде шарпеи с генетически слабым иммунитетом, побочный эффект генетики. Нет?
Гаврилыч
А котегов тоже надо буит регить или пусть дальше кусаются.
NWorker93
Tony999io писал(а):

и гуляли без намордников. правда как тут некоторые говорили что собака болтается такого не было.
всегда до места прогулки ходили рядом и без поводка.


Сначала хозяев за яйки, потом и собак ихих так же...
DAI
Tony999io

В детстве был кавказец у меня. Я был ответственный за нее. С родословной. Год или пол года (уже не помню) отъездил на ОКД. На выставки постоянно ездили где моя собака всегда умудрялась цапнуть с легонца 2-3 зевак которые имели неосторожность мимо пробегать. Бег - огромная глупость на выставке собак. Но все кто там был собачники, поэтому не в претензиях. На против частного дома построил БУМ. Моя собака сходу перепрыгивала через шиферный забор! правда со стороны горизонтальных перекладин. Звали Кара. После школы гулять часа по 2-3 хрен знает куда.
Так что на курсы ОКД теперь ходить не надо, сам могу обучать хоть на велике ездить)) А покупали щенков нам с другом детства одновременно. Мне Кавказца, а ему Колли. И на ОКД вместе ходили. После школы гулять часа по 2-3 хрен знает куда на пару с другом и его собакой. Золотые времена были...
Моя собака прожила 13 лет, его порядка 8.
F1
Серго К. писал(а):

Один раз на моих глазах бультерьер в подъезде обосрался - больше взрослого мужика нагадил... Хозяйка бегала потом убирала, извинялась... Наверное потому что я увидел... А так таджика бы ждали до утра...


ну с этой бумажкой теперь конечно быстрее убирать будут pst
NWorker93
Мои на прошлой неделе гулять ходили... в парк. Навстречу тетка и две собаки как всегда без намордников и не на поводках. Собаки к детям... тетка типа - они вас не укусят.... (!) только попачкают! Жена возмутилась - не надо нас даже пачкать. В итоге дети пришли домой в грязных куртках и у одного варежка истрепана - собака типа поигралась чуток. Вот и думай, все ли нормально с головой у собаководов...
Skiff
Бесят собаки, особенно когда их в парке нашем всякие мудаки выгуливают.
Не, ну ладно бы где нибудь полянку себе определили и там колбасили, всем пофигу. Но нет же! Они таскают их прямо по общим дорожкам!
Намордника нет, поводка нет и все, как один, уверяют, что собака не укусит, а как мимо пробегу, так сразу в погоню с злобным лаем и явным намерением укусить.
Хорошо хоть химия помогает, брызнешь балончиком с перцем в морду, сразу заскулит и отстанет.
Еще и серют, сцуки, прямо на дорожки, хрен увидишь. Все кроссовки в дерьме, потомоу что ступить некуда.
Приятная пробежка превращается в хер знает что.

Одного понять немогу, зачем в городской квартире собака? Для охраны? Три хаха! Воры не дураки, вынесут всё пока вы свою собаку выгуливаете!
Кот Чеширский
Люди держат дома в квартире собак, да еще с маленькими детьми.
От собак можно подхватить глистов и эхинококкоз, да еще шерсть может попадать в желудок там, образуется безоар в общем накуя собаку дома держать....
gkbest
Кот Чеширский писал(а):

От собак можно подхватить глистов и эхинококкоз



следить надо за животиной и кормить его раз в полгода таблетками от глист и прививать, тады вероятность подхвата снижается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы