Страница 1 из 2
Skorpion
говорят сухие корма вредны для животных? В их состав входят "рога и копыта" и химия - чтобы нравилось больше!
Chud
Еще говорят, что у какого-то скорпиона вечный стояк.
Не верь, брешут. ROFL
Maverick58
Китикетом кота чуть не уморил в свое время, через год кормления еле ходил кот и шерсть начала облезать клоками. Позвонил ветеринару, он сразу спросил: "Чем кормите?". Сказал китикетом, он ответил, что у него что-то с почками нехорошее начинается, сейчас уже не помню диагноз. Перестал кормить этой гадостью, примерно через год кот отошел. Сейчас покупаю коту Royal Canin, по совету ветеринара, одно время покупал First Choice. Правда, корма эти стоят в несколько раз дороже дерьма типа Китикет или Вискас, но они того стоят. ну, и регулярно коту варим мясо, рыбу, даем консервы. Очень любит консервированную сардинеллу в масле. Примерно с год только ее и жрал по две банки в день.
Skorpion
В деревнях кормят тем что сами едят, и все живы здоровы коты по многу лет живут, хотя там на улице бегают целыми днями
Kender
у меня кот Вискас ел, но только не желе, Шебу, Королевскую кошку.... периодически фарш давал, т.к. баночные ему налоедали... сухой корм не жрал категорически. Витамины давал, еще он красную рыбу любил, иногда давал... От шпротного паштета сам не свой был
5Zigen
мой не ел практически такие корма
любил колбаску)))
Skorpion
во чё нашел
Цитата:

Корма Вискас и Китекат действительно вредны, эти корма экономкласса и очень плохого качества.
Нужно кормить суперпремиум и премиум класса кормами, такими как: Хиллс, Роял-Канин, Еукануба, Игл-Пак, Бош, Ямс, Пурина Про-План (эти корма хорошо сбалансированы и в них уже все есть, и витамины и минералы).
При кормлении сухими кормами нужно учитывать, сколько животное потребляет воды, т.е. приблизительно должно потреблять влаги 1:3 (в три раза потребляемого корма). Если животное малопьющее, то не рекомендуется кормить сухими кормами, в этом случае кормят консервами или натуралкой.

_Remus_
Ща придет главный котовод всея ЛОЛа и объяснит чем надо котэ кормить... pst
MG_And
Моя ест в основном печень или почки, мясо курицы, иногда консервы вискас с рыбой. От сухого корма уже давно категорически отказались.

Последний раз редактировалось: MG_And (24 Ноября 2010 00:31), всего редактировалось 1 раз
Skorpion
_Remus_ писал(а):

Ща придет главный котовод всея ЛОЛа и объяснит чем надо котэ кормить... pst

ууу этот щас расскажит чем он пусю кормит 63
Vodila
Китикет - дерьмо редкостное.Его только дворовым котам давать,чтоб не окочурились с голоду.Вискас - только на постоянную,вместе с консервированным кормом.В нём всё что нужно домашнему коту.Ну и трава на подоконнике "Скакун" или любая другая.После травы коты поносят - это нормально.Они так себе кишки и желудок от шерсти прочищают.
Если кормите со стола - то без масла и жира.Не способен их организм их расщеплять.Он только откладывается.
cugra
Maverick58 писал(а):

Правда, корма эти стоят в несколько раз дороже дерьма типа Китикет или Вискас, но они того стоят. ну, и регулярно коту варим мясо, рыбу, даем консервы. Очень любит консервированную сардинеллу в масле


по разговорам с многими ветеренарами знаю, что вот такая пища, как раз самое верное чтобы загубить печень и почки кошкам... особенно когда этов перемешку с покупным кормом... как я понял кормить советуют, качественным кормом, типа роял конина, хилза и т.п. и если даёшь сухой корм, то только им и кормить, если влажный то им, если обычная еда, то покупную не давать... одна из причин перенасыщение белками....
Maverick58
cugra писал(а):

Maverick58 писал(а):

Правда, корма эти стоят в несколько раз дороже дерьма типа Китикет или Вискас, но они того стоят. ну, и регулярно коту варим мясо, рыбу, даем консервы. Очень любит консервированную сардинеллу в масле


по разговорам с многими ветеренарами знаю, что вот такая пища, как раз самое верное чтобы загубить печень и почки кошкам... особенно когда этов перемешку с покупным кормом... как я понял кормить советуют, качественным кормом, типа роял конина, хилза и т.п. и если даёшь сухой корм, то только им и кормить, если влажный то им, если обычная еда, то покупную не давать... одна из причин перенасыщение белками....


Кот ест в основном Роял Канин, что-то кроме него ест достаточно редко, максимум раз в неделю, так что, думаю, большого вреда это ему не принесет. Коту уже одиннадцатый год, чувствует себя нормально. Единственная проблема - начал хромать года полтора назад. Когда ему было полгода, упал с пятого этажа с балкона, сломал переднюю левую лапку, лапка зажила, скакал по коврам настенным вовсю. А вот года полтора назад, похоже, сказалась травма, начал хромать. Возил его к ветеринару, он сказал что кость была сломана около сустава, срослась не очень хорошо, выписал мазь, предложил уколы поколоть, но сразу сказал что кардинально ничего не изменится. Мазью лапку мазали, от уколов отказались чтобы кота лишний раз не травмировать. Но сардилеллу он ОЧЕНЬ любит. Если банку откроешь, пока всю ему ее не скормишь, от холодильника не отойдет. Уж не знаю как он это чувствует. Smile

А вот и мой мой котище. Кота, кстати, Шашлык зовут. Smile

Последний раз редактировалось: Maverick58 (24 Ноября 2010 01:26), всего редактировалось 2 раз(а)
брат шумы
своего кота принципиально не кормлю одним видом корма.утром ему корм из железной банки,а сухой корм у него постоянно насыпан.и постоянно меняю фирмы производители,чтоб не привыкал Smile ну и там всякое мясо,когда подружка готовит жрать
Tony999io
Maverick58 писал(а):

Китикетом кота чуть не уморил в свое время, через год кормления еле ходил кот и шерсть начала облезать клоками. Позвонил ветеринару, он сразу спросил: "Чем кормите?". Сказал китикетом, он ответил, что у него что-то с почками нехорошее начинается, сейчас уже не помню диагноз. Перестал кормить этой гадостью, примерно через год кот отошел. Сейчас покупаю коту Royal Canin, по совету ветеринара, одно время покупал First Choice. Правда, корма эти стоят в несколько раз дороже дерьма типа Китикет или Вискас, но они того стоят. ну, и регулярно коту варим мясо, рыбу, даем консервы. Очень любит консервированную сардинеллу в масле. Примерно с год только ее и жрал по две банки в день.


животному очень трудно перестраиваться от сухого корма к обычному
Стилушу (русский голубой) кормили китекатом, прожил 14,5 лет, умер от старости.
Matroskin
Сухой корм и вода всегда д б в миске. У нашего утром сырое мясо, днем детский паштет (детское мясное питание), вечером какойнть котокорм типа Роял канин или Хиллс, кусочки в желе...
Maverick58
Tony999io писал(а):

Maverick58 писал(а):

Китикетом кота чуть не уморил в свое время, через год кормления еле ходил кот и шерсть начала облезать клоками. Позвонил ветеринару, он сразу спросил: "Чем кормите?". Сказал китикетом, он ответил, что у него что-то с почками нехорошее начинается, сейчас уже не помню диагноз. Перестал кормить этой гадостью, примерно через год кот отошел. Сейчас покупаю коту Royal Canin, по совету ветеринара, одно время покупал First Choice. Правда, корма эти стоят в несколько раз дороже дерьма типа Китикет или Вискас, но они того стоят. ну, и регулярно коту варим мясо, рыбу, даем консервы. Очень любит консервированную сардинеллу в масле. Примерно с год только ее и жрал по две банки в день.


животному очень трудно перестраиваться от сухого корма к обычному
Стилушу (русский голубой) кормили китекатом, прожил 14,5 лет, умер от старости.



Возможно и такое. Но первый вопрос, который задал ветеринар после того как я ему рассказал как кот загибается был "чем кормите". Услышав про Китикет прочитал лекцию о том какое это дерьмо и о том что у моего кота серьезные проблемы с мочевыми протоками (по-моему так они называются). Кормил Китикетом я его к тому времени года полтора уже, так что вряд ли это от того что он перестроиться не смог. После того как перестали его кормить этой гадостью, где-то в течение года кот отживел. А до этого ходил еле-еле и шерсть клоками вылезала.
Tony999io
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши четвероногие друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца.
Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе
KaReL1982
что значит кормить сухим кормом?
то есть давать только его?
нет, так нельзя...в сутки положено в зависимости от веса 50-70 грамм там на упаковке указано, в сухом корме есть витамины и прочее полезное, надо только воды чтоб было вдоволь.
а вот основное питание должно быть не сухим....можно и баночки разные или свое готовить...в баночках в составе вобще 80% вода
gkbest
совмещать кстати сухой корм и натуральную пищу тоже не айс для пищеварения кота

кормили только кормом Хилс, потому как Ройал канин и Пурину делают у нас и делают из непонятно из чего, про китикет вообще молчу
дык вот, сдали мочу на анализ и нашли небольшое превышение солей
и при этом коту всего 8 месяцев было, решили нафиг отказаться от сухого корма
dorinspector
Skorpion писал(а):

говорят сухие корма вредны для животных? В их состав входят "рога и копыта" и химия - чтобы нравилось больше!



педигри и сухой китекет с пивом хорошо supercool
Skorpion
dorinspector писал(а):

Skorpion писал(а):

говорят сухие корма вредны для животных? В их состав входят "рога и копыта" и химия - чтобы нравилось больше!



педигри и сухой китекет с пивом хорошо supercool

в детстве пробовал тока без пива 63
Серый110
У меня прошлый кот что сп@@дит, то и ел. Сейчас жЫвотные избалованные, рыбу жрут и фарш. Дичь всякую таскают.
Lednik
dorinspector писал(а):

педигри и сухой китекет с пивом хорошо


я ждал тебя, кэп! dns4



по сабжу - кота кормим роял канин и хиллс
dorinspector
Skorpion писал(а):

в детстве пробовал



в моем детстве таких кормов не было Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы