Страница 33 из 38
Jackal
SolodD писал(а):

пакет курильщика (750р) сам не курю. Но езжу с навигатором, нужна розетка, куда его втыкать.


не понял.... пакет курильщика это пепельница и прикуриватель. Розетка для прикуривателя есть на всех авто (без пакета обычно закрыта затычкой).
pklyonov
Кстати да, розетка и прикуриватель разные вещи: если засунуть в прикуриватель штекер от навигатора определенным образом - привет предохранителю.
SolodD
Jackal
pklyonov
т.е розетка 12V спереди есть на всех фокусах без пакета курильщика? и выглядит эстетично? т.е. я без проблем смогу вставить свой Garmin или зарядку для сотового?
SolodD
а что с безопасностью мондео4 и надежностью, в рейтинге TUV 2010 3-4 летние, мондео не увидел? 4-5 лет 88 место рядом с фокусом, но это предыдущий мондео.
bandgap
SolodD писал(а):

Jackal
pklyonov
т.е розетка 12V спереди есть на всех фокусах без пакета курильщика? и выглядит эстетично? т.е. я без проблем смогу вставить свой Garmin или зарядку для сотового?



Розетка, разумеется, есть, прикрыта крышечкой-заглушкой, расположена в нише под климатом. "Если неправильно совать", ее можно закоротить точно так же, как в упомянутом случае с прикуривателем (был прецедент - развалилась зарядка для сотового, пришлось предохранитель менять). Не думаю, что "розетка" чем-то отличается от "гнезда прикуривателя" на Фокусе.

Вот на ВАЗ-211х были И прикуриватель-розетка, И отдельное гнездо меньшего диаметра под переноску.

Кстати, на фокусах-универсалах есть вторая розетка, в багажнике. ВЫИГРЫШЬЬЬЬ!!!111

Насчет места. В фокусе троим детям сзади будет тесно, только если все маленькие - всем троим нужно кресла ставить.

Мондео здоровая баржа, мне такая точно не нужна - придется из гаража все выкидывать, да и люк в погреб уже не откроешь, длинный мондюк.
SolodD
bandgap
ок. спс. Да, у друга дети пока маленькие, стоят сзади три кресла впритирку...засматривается ни Симакс, и S-макс.
Jackal
bandgap писал(а):

Розетка, разумеется, есть, прикрыта крышечкой-заглушкой, расположена в нише под климатом


ну, как у всех.
По любому "пакет курильщика" это лишь пепельница и прикуриватель (не гнездо, а штука с нагревателем), он для SolodD бесполезен.

bandgap писал(а):

Мондео здоровая баржа, мне такая точно не нужна


да, тут надо прежде всего определится с размерами - подходит или нет. Он реально очень здоровый, я немного ездил, мне после фф габариты непривычны.
SolodD
Jackal
я не ездил ни на мондео ни на Фокусе водителем, мне тяжело судить. попробую прочувствовать на тест драйве.
Sipe
SolodD писал(а):

+пакет курильщика (750р) сам не курю. Но езжу с навигатором, нужна розетка, куда его втыкать.Над ксеноном думаю. Но скорей всего закажу


в Фокусе сейчас 2 розетки 12В: одна на тоннеле, вторая - в бардачке. Если будешь брать запуск ДВС с кнопки, то розетка на тоннеле исчезнет и возникнет та самая кнопка запуска двигателя.

SolodD писал(а):

На фф2 моего друга первое ТО на 20 тыс. обошлось в 3,5 тыс руб. Сейчас дороже говорят.


такая цена была 3 года назад
сейчас ТО стОит порядка 6 900 рэ - делал ТО3 2 недели назад.
SolodD
Sipe
ТО3 тоже у него обошлось уже в 6 тыс. руб., на ТО1 наверно только масло и меняют. Все равно дешего. На мондео в среднем от 7 до 10 тыс.
Все уговаривают брать мондео. Прошерстил весь мондео клуб, все отзывы на авто.ру, просмотрел канал драйв. Безопасность 5* евронкап, одна из лучших в классе, повадки европ. автомобиля-с эргономикой, плавностью хода (по европейски чуть жестковатой, но не табуреточной как мазда6), хорошими материалами отделки в этой группе авто, надежность в TUV по серединке (59 место, 2-3х летние авто, рядом цивик). Коробка 6акпп Asin, нареканий нет, двиг 2.3л-от мазды. В целом неплохое впечатления. Дизайн не то, чтобы был в восторге. Тяжеловат на мой взгляд.Больше нравится мазда6, ее цена за сравнимую комплектацию будет тысяч на 200 дороже.
Буду звонить в ФМК, узнавать будут ли в новом году производить во Всеволжске хэтчбек. Больше понравился хэтч мондео в цвете белый металлик.
SolodD
с НГ в мондео 6000CD читает мп3. Соню выкинул из списка. Стекло зеленое, если не заказана опция тонировка (тогда с синим отливом).
Итог: мондео титаниум 2.3л+6акпп+датчики парковки (перед-зад), сигналка заводская (с автономным питанием и датчиками)+металлик=760 тыр.

Последний раз редактировалось: SolodD (24 Ноября 2010 12:31), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
SolodD писал(а):

повадки европ. автомобиля-с


А это и есть Европейский автомобиль, как и ФФ2. Разработано в Европейском отделении ФМК (Германия) специально для Европы.
SolodD
Роман-НН
ну, да знаю. Я просто написал про повадки автомобиля. Наверно так и должно было быть.
SolodD
на вторичке мондео не очень ликвиден, видимо из-за цены, так как почти сравним с камри в нормальной комплектации и снормальным двигателе+трансмиссией. А нас Тойота это все.
В моем случае разница с камри будет 300 тыс.
SolodD
куда все сообщения делись?
Муса Джалиль
SolodD писал(а):

куда все сообщения делись?


Корейцы на войну унесли.
Sipe
SolodD писал(а):

Sipe
ТО3 тоже у него обошлось уже в 6 тыс. руб., на ТО1 наверно только масло и меняют. Все равно дешего...


плин... в этом весь ЛОЛ... владелец сабжа говорит, сколько стОит ТО, а его в ответ уверяют, что он чего-то недогоняет... Angry
в почти 7 рупий входит: замена масла; фильтров масляного, воздушного, экологического (салонный фильтр); смазка всяких замков, петель и т.д.; проверка уровней эксплуатационных жидкостей; контрольный осмотр ходовки. Глобально - ВСЕ.
Замены колодок, сход/развалы, замены ОЖ, тормозухи, антифриза, свечей, etc - отдельный прайс. Выполняются по потребности в завистимости от состояния авто.
SolodD
а, у кого на ладе есть мондео? Как оно с габаритами после С класса? Съездил в салон , посидел, млин, он реально огромный. Сравнил размеры, млять, больше Камри и в длину и в ширину и в высоту даже. Зато клиренс всего 13 см, значит с защитой 12см и свесы.
Я не рыбак, дачи нет, городской житель города миллионника, летом иногда выбираемся на пляж на Волгу. Но все равно чет стремно.
Муса Джалиль
SolodD писал(а):

Зато клиренс всего 13 см, значит с защитой 12см и свесы.


Часто езжу на такси Мондео, есть у нас такое в городе, цепляет лежачих полицаев, даже Браво по клиренсу лучше, я бы даже смотреть не стал на такую машину, это ессно касается наших дорог, их у нас не чистят вообще.
SolodD
[b]SMF[/b]
ну цепляет это понятно, все пузотерки что-н и когда-нибудь цепляют. А с габаритами, там что? Когда садишься внутрь складывается впечатление, что и поворачивать на нем нужно со второго ряда :hehe
Муса Джалиль
SolodD писал(а):

ну цепляет это понятно, все пузотерки что-н и когда-нибудь цепляют.


Ну как все? Я же говорю, клиренс Бравы уже считаю критическим, а тут ещё ниже...
SolodD писал(а):

Когда садишься внутрь складывается впечатление, что и поворачивать на нем нужно со второго ряда hehe


Нет такого впечатления.
Sipe
SolodD
там проблема не столько в клиренсе, сколько в геометрической проходимости: клиренс как у Фокса, но база и свесы больше, вот и цепляет там, где Фокс проезжает
Jackal
Sipe писал(а):

там проблема не столько в клиренсе, сколько в геометрической проходимости: клиренс как у Фокса, но база и свесы больше, вот и цепляет там, где Фокс проезжает


+1
именно так.
ЗЫ вчера получил колодки в экзисте на Мондео-4. Передние здоровые такие, full-size, унифицированы с Гэлекси.
Муса Джалиль
Sipe писал(а):

SolodD
там проблема не столько в клиренсе


Цепляет лежачих полицейских днищем, в чем ещё может быть проблема, если не в клиренсе?
SolodS
в итоге склонился к фф. Мондео как и писал в соседней ветке отмел, нсмотря на скидку ФМК в 16%.
1. Здоровый, в городе не айс
2. Низкий (12см) и свесы офигенные
3. Большой багажник но бестолковый, хэтч стоит на 100 тыр дороже,т.к. Бельгия. По словам ФМК в России в 2011 г. хэтч так и не сподобятся собирать. Дай бог, чтобы на кугу стали ставить доступные по цене бензиновые моторы.
4.сомнительная операция по перепродажи его. есть мнения что сам мондео не очень продается новым,а на вторичке ваще ппц!

Поэтому заключаем договор на ФФ2 седан 2 л+акпп, титаниум, пакет оптимальный (диски, климат, сони, сигналка №5), зимний пакет2 (обогрев лобового, форсунок, сидений),парктроник задний, коврики, краска металлик Пантер блэк. Ждем письмо от ФМК с ценой. Предварительно было 602 тыр. Сейчас должна измениться (надеюсь, что немного , ибо дорожает вся продукция ФМК с 1 янв). Сборка на март месяц.
Думаю как переходная модель к кроссоверу (года на 2) по этой цене вполне. кредит брать не хочу на кроссовер,ибо ждем пополнения и стабильности нет на работе.
Шарюсь на ФФклубе и автору. Вроде по 2л пишут обороты плавают и даблстарты как на 1.8 cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы