Страница 6 из 6
Огневушка - Поскакушка
Цитата:

обычный нормальный русский человек


оборони меня Конфуций от обычных...нормальных и русских...
atime
Огневушка - Поскакушка писал(а):

все верно..не твоя..зачем же ты берешься судить о том....в чем ни хрена не смыслишь?



Объясняю для особо одаренных: фраза "не моя культура" вовсе не означает, что я не имею возможности и способности обсуждать эту тему. В чем я смыслю, а в чем нет - лично ты не знаешь и даже не догадываешься.

Огневушка - Поскакушка писал(а):

а не надо смотреть с позиции русского человека..потому как это НЕ РУССКАЯ традиция.
Шикарная русская традиция гонять пьяным за рулем..или дубасить по синеве свою бабу коромыслом - тоже не айс...с точк зрения другой культуры.



Что значит не надо смотреть с позиции нормального русского человека? Я на все вещи в мире смотрю с этой позиции и горжусь этим. Ты, к твоему сожалению и большому комплексу, такой позицией похвастаться не можешь, от того и наблюдается в голове твоей разброд и метания по чужим стереотипам.

Огневушка - Поскакушка писал(а):

а где ты увидел..хм..что я ..назвала это МОДНЫМ..или...ПРОГРЕССИВНЫМ?
цитатно - плз.



Плз - это к дилеру, а не ко мне, дорогуша.

Огневушка - Поскакушка писал(а):

это угоралово..от незнания и долбо2пизма...образи себя...не пиши ереси



Сколько раз уже принимала пищу с обнаженного тела японской девственницы? Ноль? А что, практическое поедание устриц уже заменили теоретической подготовкой?

Огневушка - Поскакушка писал(а):

оборони меня Конфуций от обычных...нормальных и русских...



Готов сказать спасибо конфуцию ради такого. Плохо тебе в нормальном мире - не понимает никто. Smile
Токсик
atime писал(а):

Что значит не надо смотреть с позиции нормального русского человека?


Что есть "нормальный русский" ???


Мне мешно на вас чесное слово ... Вы спорите о японской традиции, мало что с позиций русского менталитета, так еще и не в даваясь в подробности, и с таким усердием как будто вас пряото таки заставляют есть исключительно суши и исключительно с женщин.
В чем проблема то ? В полном неприятии всего заимствованого ? Или в слепом подражении "трендам" ?
Думаю ни в том ни в другом. Думаю имеет место столкновение либеральных и консервативных взглядов, которые, без сомнения имеют право на существование !
По моим наблюдениям, наше российское общество начинает расслаиваться именно по такому признаку. И расслоение становится только глубже, и примирения не видать даже в перспективе.

Нехорошо все это ... к социальным взрывам это приводит ...
Art_16R
Токсик
А ты как? Не отказался бы суши с тётки хавать? И в пупок макать?
Или всё-же ближе это:
Токсик
Ни то ни другое. Первое чуждо (хотя и интресно, предложили бы - попробовал) по различиям в традициях. Второе чуждо, опять таки по различиям в традициях. И то и другое не моё. Одно потому что слишком мало знаю о японии, второе потому что слишком давно было то что на картнке изображено.
Да и ты, скорее всего не выявишь все те културно-бытовые суеверия присутствующие на картинке. Мы давным давно позабыли все это. И даже не пытаемся вспонить. Ну, в самом деле, кто из наших современников, будет вкорячивать в стену своего ипотечно-монолитного дома крюк, потом из дубка молодого своими руками зыбку выстругивать, и все это подвешивать на вышеупомянутый крюк. Веть гораздо проще купить в какой нибуть "икее" готовую кроватку для малыша. Я прав ?

Я не призываю не вспоминать "корни" (ибо сейчас это сделать уже невозможно) ни закрыв глаза, и крикнув УРА шарахаться в сторону чужих культур (так уже было, и обернулось невероятным количеством жертв, перед которыми даже сталинские репресси, выглядят идеалом гуманизма). Я призываю к миру. К миру и пониманию дру друга.
Аццкей Ездун
Имхо, принятие пищи с сексом мешать не стоит... Ну разве что с фруктами... Бананами там разными, клубничкой... А суши тот тут НА КОЙ БУЙ..???
Токсик
Аццкей Ездун
А секс то при чем ? Поедание фуагры с золотых тарелок имеет отношение к ювелирному делу ??
Аццкей Ездун
Токсик

Если это без секса, то тогда просто негегиенично... Мало ли после какого урюка хавать придецо... Да и справку от самого "тела" надо бы перед трапезой истребовать...

И чтобы печати банщика и дерматолога стояли... Дерматолога обновлять раз в сутки... Банщика ежечасно...
Art_16R
Токсик
Бывает иногда выедешь километров за 100-150 от города в деревню. Выйдешь на крыльцо - а вокруг поля и леса. Тишинааа. Воздух свежий-свежий. И в доме - никакого хайтека, дерево, печь(хоть и на газу)... Good
Токсик
Art_16R писал(а):

Тишинааа. Воздух свежий-свежий. И в доме - никакого хайтека, дерево, печь(хоть и на газу)...



Ага ! Это очень даже здорово ! А если еще и речка рядышком ...
Ваще сказка!
Токсик
Аццкей Ездун
Сомневаюсь что это сильно общедоступный продукт. Думаю это все тки эксклюзив. И потом. То что пища руками делается в основном как то не смущает ? особенно во вских макдональдсах и прочих крошках-картошках.
Аццкей Ездун
Токсик писал(а):

То что пища руками делается в основном как то не смущает ? особенно во вских макдональдсах и прочих крошках-картошках



Смущает, ты прав... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы