Страница 2 из 2
Саша_
Cabal_21103 писал(а):

Так все таки подскажите, в акценте не понравился автомат или сам акцент???



Не понравился сначала автомат, а потом и сам Акцент.

Менял на собственные деньги.
Потери, как писал, уже отбил.
Покупал не на последние деньги. Поэтому слишком болезненно потерю не воспринял.

Я могу содержать (да и купить) машину до 20 т.долл., но не считаю нужным.
Как я уже писал, я, наверное, толстокожий, так как мне и в 9-ке вполне комфортно.
При этом я чувствую себя особенно комфортно, когда понимаю, что могу с излишков зарплаты за месяц купить 0,8 двигателя в сборе или 2,2 коробки передач (от 9-ки).
Таким образом меня машина не напрягает.
Тем более, 7 месяцев в году я перемещаюсь на скутере (кстати, японском) и иногда с удовольствием езжу на метро. Чтобы, так сказать, быть ближе к народу.

Если бы у меня ломались наши машины так, как тут пишут, я бы пересел на иномарку.
А они почему-то ломаются реже, чем у других иномарки.

И, кстати, я знаю секрет. Я люблю свои машины и, они видя мою любовь и уход, платят мне тем же.
Можете теперь написать, что я сумасшедший, но я думаю так абсолютно серьезно.
Саша_
Кстати, я написал про расход на 9-ке, что попытаться доказать, что наш движок далеко не самый плохой.
Весь сравнительным расходом топлива имхо определяется, насколько разумно сделан движок.

Мой друг отъездил на 8-ке 370 ткм без капремонта. Далеко не все иномарочные могут похвастаться тем же. А особенно такой же стимостью капремонта.

Признаю за ВАЗами плохую пассивную безопасность и плохое качество запчастей. Но, если научиться выбирать запчасти, то можно вполне безбедно ездить и на ВАЗах.
GEN?
Про Тазы тут давно всем все понятно.
Посамовыражаться можно в разделе Самар...
Kabanero2
Falcon[SD] писал(а):

Саша_ писал(а):

А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.
Очень во многом он был мне не по душе.
В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.
При этом езжу я очень спокойно. Пробег пришелся практически без пробок.

это совершенно нормальное явление. расход топлива быстро стабилизируется и выходит на номинальный показатель. это бывает у многих иномарок. не знаю как у вазов. ты немного не дождался своего "счастья". Very Happy
Цитата:

Ну не ломаются у меня наши машины так, как все пишут.

наверное у тебя карма чистая. Very Happy у меня на 21093 было 72 ремонта за 3,5 года. не все они были жизненно необходимы, но я все пытался сделать чтобы машина была в идеале. безуспешно. одну кпп перебирали дважды. конечно, я понимаю, это от того, что я гонял и 2ю передачу крутил до 7500 об/мин, более 100 км/ч... но все же. машина была очень ненадежная, в 4х летнем возрасте кузов расцвел ржавчиной... так быть не должно.



Че ты п....ж!
С чего 72 ремонта?
Я на 99-й 5-ть лет отъезил без ремонтов.

Если ты ее взял после 150тыс пробега, то поздравляю, что было не 172 ремонта.

Почему она у тебя крутит 7500? тюнинг? тогда не обижайся что через 20-ть тысяч поршня отрываются и коробка летит...

Обычная новая машина ходит 5-6лет без проблем, тебе это любой скажет, что вы тут развели херню какую-то...
Kabanero2
603 писал(а):

Саша_ писал(а):

Ну как, большой расход?

мда, потеряв $4700 радоваться расходу на 1,5 литра меньше... Confused

простой подсчет: $4700 * 28руб /15руб за литр = 8 800 литров
берем макс разницу: Акцент 14л/100км и ВАЗ 8л/100км = 6 литров/100км
8800 / 6л/100км = 146500км надо тебе проехать чтобы покрыть разницу в цене акцента и 9-ки ее экономичностью...

(все рассчеты заметь сделаны с сильными допущениями в пользу ВАЗа)

только бледнолицый способен дважы наступить на одни и теже грабли

Дарвиновскую премию в студию





Для спарвки. Карбюраторная ВАЛГА 31029 с исправным Экономайзером принудительного холостого хода (ЭПХХ) весом в два раз тяжелее Акцента "кушает" 11-13л. на 100км.по городу
9-11л по трассе.
zzhh90
Kabanero2 писал(а):

Обычная новая машина ходит 5-6лет без проблем, тебе это любой скажет, что вы тут развели херню какую-то...



Вранье!!!
Пример:
ВАЗ-2106 2002 г пробег 80 ткм - можно сказать не ломалась вообще (мотор печки и закисшие предохранители можно не считать)
ВАЗ-2106 начало 2004. Пробег 40 ткм - переборка коробки, сдохшие бензонасос и еще много чего, что не позволяло машине ездить своим ходом.

Эксплуатация обоих машин бережная. Городской езды почти нет. Преимущественно порожником. На обоих родные колодки и сцепление.

Ваз это лотерея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы