Страница 2 из 9
Zoim
Proteus писал(а):


Как получаются такие графики? Машину на стенд загоняют, или это расчетные?


Со стенда.

Последний раз редактировалось: Zoim (24 Ноября 2010 22:57), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Zoim
Почем сия операция?
Kirill111
Zoim писал(а):

Kirill111 писал(а):

Дриснет потому, что у тебя беднит жутко на верхах. Детонации может и не быть. Smile


Окей, завтра сниму график с датчика кислорода. Если не беднит - будем жить Smile

У них на стенде прямо можно было газоанализатор в трубу сунуть.. Получил бы такой график:

Zoim
Proteus писал(а):

Zoim
Почем сия операция?


1500 за таз
Zoim
Kirill111 писал(а):

У них на стенде прямо можно было газоанализатор в трубу сунуть.. Получил бы такой график:


AFR это смесь, да? Тогда почему она далека от 1:14.7?
Kirill111
Zoim писал(а):

Kirill111 писал(а):

У них на стенде прямо можно было газоанализатор в трубу сунуть.. Получил бы такой график:


AFR это смесь, да? Тогда почему она далека от 1:14.7?

ДА, смесь. 14,7 - идеал для экологии. На мощностных режимах всю жизнь нужна была смесь 12:1. Чем дальше от ХХ тем богаче, особенно на правильных валах. Smile
poliman
Zoim писал(а):

Proteus писал(а): Zoim

Почем сия операция?

1500 за таз


пля как дешево!
в нино кто нить занимаеца етим, никто не в курсе?
atime
C того же стенда:

Kirill111
atime
Ога, рекорд вазовского блока цилиндров Smile
Zoim
Kirill111 писал(а):

ДА, смесь. 14,7 - идеал для экологии. На мощностных режимах всю жизнь нужна была смесь 12:1. Чем дальше от ХХ тем богаче, особенно на правильных валах. Smile


Т.е. твой график - это как ДОЛЖНО БЫТЬ? 13 с постепенным переходом к 12, да?
У тебя есть "неправильные" графики? Чтобы было с чем сравнивать
Kirill111
Zoim писал(а):

Kirill111 писал(а):

ДА, смесь. 14,7 - идеал для экологии. На мощностных режимах всю жизнь нужна была смесь 12:1. Чем дальше от ХХ тем богаче, особенно на правильных валах. Smile


Т.е. твой график - это как ДОЛЖНО БЫТЬ? 13 с постепенным переходом к 12, да?
У тебя есть "неправильные" графики? Чтобы было с чем сравнивать

У меня - да, то как должно быть на широких распредвалах. На стоковых валах смесь на ХХ должна быть беднее, как раз в районе 14,7, а потом плавное уменьшение до 12-13 к оборотам максимальной мощности..

У тебя же я боюсь будет все мимо, а после 5000 начнет расти до 15:1 и выше. Razz
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Чип стоит ОТ 700 евро… коробочка черная по почте приходит — вуаля, +30-50 сил.

autolada.ru/viewtopic.php?t=267959 сюда сходи. 8.9с до 100 это просто пуля с моей точки зрения ибо у меня 9.5… пойду с балкона брошусь. Это конец. Факт. Сааб не оправдал надежд. =(


http://www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/zoim/journal/288230376151831178/#post
63 63 63
Zoim
Kirill111, спасибо!
Завтра сделаю график зависимости высчитанной блоком смеси от оборотов, график ДК от оборотов и наложу их Smile Если будут расхождения - значит весной надо будет запиливать не только валы, но и форсунки повышенной производительности
Good
Kirill111
Zoim писал(а):

Kirill111, спасибо!
Завтра сделаю график зависимости высчитанной блоком смеси от оборотов, график ДК от оборотов и наложу их Smile Если будут расхождения - значит весной надо будет запиливать не только валы, но и форсунки повышенной производительности
Good

Чудес не бывает, стандартные форсунки чисто физически не способны прокормить больше 120 лошадей. Wink
Zoim
Kirill111 писал(а):

Чудес не бывает, стандартные форсунки чисто физически не способны прокормить больше 120 лошадей. Wink


Опять же повторюсь. На форуме у нас есть парень с валами и стоковыми форсунками. 126 сил как с куста Smile
Kirill111
Zoim писал(а):

Kirill111 писал(а):

Чудес не бывает, стандартные форсунки чисто физически не способны прокормить больше 120 лошадей. Wink


Опять же повторюсь. На форуме у нас есть парень с валами и стоковыми форсунками. 126 сил как с куста Smile

126 виртуальных сил Smile
Некоторые и сток за 7 секунд разгоняют до сотни, тебе ссылки поискать?

Да чо далеко ходить - ты вон веришь что твоя приора за 9 сотню набирает, хотя это далеко не так. Smile
Zoim


Тут тоже форсунок не хватает?
Цифра
Zoim писал(а):



Странный какой-то график. Как можно получить на атмосферном 1,6 выход на МКМ с 2450 оборотов? И при этом чтобы оно еще валило?
Kirill111
Zoim писал(а):

Тут тоже форсунок не хватает?

Хватает, просто 125 сил там нет Wink
MEPHI_Aahz
cry

Кто мне продаст б.у. приору в шоколаде? cry
AMAROCK
Zoim
Не знаю, на сколько ошибался onRoma? но МАХ производительность форсунок не может быть более 80% (для нормальной работы). 100% не может быть никогда, потому, что это тупо открытая форсунка.
Так вот те самые 80% достигаются, как я понял, на МАХ заводских дошадях. Все что дальше - перенапряг до 120 сил, как говорит Kirill111 и пистец.
Может и ошибаюсь, конечно... Щас поправят...
Kirill111
AMAROCK писал(а):

Zoim
Не знаю, на сколько ошибался onRoma? но МАХ производительность форсунок не может быть более 80% (для нормальной работы). 100% не может быть никогда, потому, что это тупо открытая форсунка.
Так вот те самые 80% достигаются, как я понял, на МАХ заводских дошадях. Все что дальше - перенапряг до 120 сил, как говорит Kirill111 и пистец.
Может и ошибаюсь, конечно... Щас поправят...

Не ошибаешься - простешие расчеты все точно показывают. Без всяких графиков нарисованных барыгами чтобы впарить свое барахло. 63

http://www.turbobazar.ru/modules/myarticles/print_storyid_1.html
Zoim
Kirill111 писал(а):

Хватает, просто 125 сил там нет Wink


Ну меня он проезжает тока в путь. Корпуса два железно.
Zoim
Kirill111, спасибо за ссылку.
А если поменять форсунки - штатный БК ( который в приборку встроен ) будет врать насчет расхода, да?
Kirill111
Zoim писал(а):

Kirill111, спасибо за ссылку.
А если поменять форсунки - штатный БК ( который в приборку встроен ) будет врать насчет расхода, да?

Нет, если правильно прошиться. Все будет зависеть от точности вбивания параметров форсунок в прошивку. И под прошивкой я понимаю НЕ тупое заливание говна в контроллер, а откатку авто на дороге часами по ШДК. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы