Страница 1 из 1
Zibnow
Ситуация такая:
был суд, человеку присудили лишение в/у, но само в/у осталось на руках.
Вопрос, какие дальнейшие действия? Сдавать в/у, или нет?
_Remus_
Яб не сдавал... Smile Еслиб спросили сказал что потерял. И катался бы дальше.
poliman
пока не сдашь права, не начнет счетчик тикать.
бегом в гибдд
_Remus_
poliman
Да с куев!? Потерял и ниибет. Если хочет то пусть даже заяву накатает об утере.
poliman
тебя лишили. постановление есть.
ты не имеешь права ездить.
а пока не сдашь права - счетчик не пойдет.

я так думаю что ты пойдеш их восстонавливать, а потом сдашь в гибдд.
только тогда пойдет счетчик.

вообщем, я бы не стал выепываца против системы..
Holz
poliman писал(а):

вообщем, я бы не стал выепываца против системы..


А как же ЖЫП? Ведь жып у голодранца, разве не вызов системе? 63
DAI
Курим КоАП и не фантазируем.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
DAI
_Remus_ писал(а):

Яб не сдавал... Smile Еслиб спросили сказал что потерял. И катался бы дальше.


_Remus_ писал(а):

Да с куев!? Потерял и ниибет. Если хочет то пусть даже заяву накатает об утере.


Ну а сидеть 15 суток потом будешь если поймают за управлением?
Зачем уклонятся от здачи?

Последний раз редактировалось: DAI (25 Ноября 2010 09:47), всего редактировалось 2 раз(а)
rezident
Права отберут на посту если по базе пробьют
DAI
rezident писал(а):

Права отберут на посту если по базе пробьют


И не только их, но и прокладку))
poliman
DAI писал(а):

rezident писал(а): Права отберут на посту если по базе пробьют

И не только их, но и прокладку))


и правильно.
Секундочка
Человек 1
Анрюх, ну и прикольчики (я про забанен) hehe а с правами что, вождение в нетрезвом виде????
Zibnow
Секундочка писал(а):

Анрюх, ну и прикольчики (я про забанен)


Тунюх, какие ж тут приколы когда забанен? supercool

Секундочка писал(а):

а с правами что, вождение в нетрезвом виде????


Ну типа того, остаточное. Не уменяесличе.
Секундочка
Человек 1 писал(а):

Секундочка писал(а): Анрюх, ну и прикольчики (я про забанен)

Тунюх, какие ж тут приколы когда забанен?


ага, я так и поняла, пишем из забана hehe
Человек 1 писал(а):

Секундочка писал(а): а с правами что, вождение в нетрезвом виде????

Ну типа того, остаточное. Не уменяесличе.


можешь не шифроваться, мы тебя раскусили hehe
DAI
Секундочка писал(а):

можешь не шифроваться, мы тебя раскусили hehe


Ага!. Сначала забанили на ЛОЛе, потом на дороге))
Anhel
Человек 1
мда.. типа забанен на 1,5? сочуствую Smile )))

иди пиши заяву шо патерял, оставь се копию с печатью и езди спокойно.. ток поосторожнее куйзнаид, чо щас со всеми этими нововведениями
Секундочка
DAI писал(а):

Секундочка писал(а): можешь не шифроваться, мы тебя раскусили

Ага!. Сначала забанили на ЛОЛе, потом на дороге))


таким образом разгадан смысл прикола Человекаодин Wink
Андрюх, скорее бы тебе права отдали, скоро ведь зимние покатушки... Wink
svd
Нехрен даже кататься с утерянными правами если лишен по трассам где камеры.У нас на раз камеры вычисляют просроченное ТО и мент бежит на посту конкректно прям к твоей машине размахивая палочкой.
Наверняка уж лишенцев камеры тоже вычисляют(не проверял если че)....хотя если машина по доверке оформлена....то есть шанс.
Zibnow
Секундочка писал(а):

можешь не шифроваться, мы тебя раскусили


DAI писал(а):

Ага!. Сначала забанили на ЛОЛе, потом на дороге))


Anhel писал(а):

мда.. типа забанен на 1,5? сочуствую Smile )))


Секундочка писал(а):

Андрюх, скорее бы тебе права отдали, скоро ведь зимние покатушки... Wink


Да не со мной это всё, не со мной!
Ттт, накаркаете ещё.
Секундочка писал(а):

скоро ведь зимние покатушки...


Тань, а ты хочешь сказать что приедешь?
Секундочка
Человек 1 писал(а):

Да не со мной это всё, не со мной!


харашо что так
Человек 1 писал(а):

Секундочка писал(а): скоро ведь зимние покатушки...

Тань, а ты хочешь сказать что приедешь?


а вдруг???? Wink
Kulagin
rezident писал(а):

Права отберут на посту если по базе пробьют


После решения суда о лишении лишенец должен попасть в базу гаишную и, теоретически, при проезде поста ДПС камеры перед постом должны номер сосканировать и сигнализировать менту на посту, что машина проблемная, после чего ее останавливают и выясняют, в чем проблема. Так было когда у меня права изымали. Но действует ли это за пределами Москвы - х.з.
crad
чтобы не создавать отдельной темы...
Когда меня лишили ВУ я во всех документах расписался что их сдал, времянку получил, подписал что получил повестку в суд, но на след день выдернул свое ВУ.Дальше долгая история , короче права у меня на руках а все остальные документы остались у главного гаера раена.
Уже прошло пол года но мне ничего не пришло из суда(хоть я и не являлся туда), даже больше меня остановили Гаеры уже полковые(наши уфимские) пробили на штрафы и спроси откуда у меня права, если я лишен, я сказал ниче не знаю вы чето путаете. В итоге они мне выписали штраф и я его благополучно оплатил.А ТЕПЕРЬ ВОПРОС как лишеный человек может оплачивать штрафы??Значит у них не одна база??В главной базе меня пробивали знакомые менты, там все чисто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы