Страница 3 из 15
Wanderlust
Цитата:

ну так там были т-80 с почему-то снятой динамической защитой


Как писали - не со снятой, а с "пустой", без взрывчатки. А взрывчатку "вынули" оттуда. Жечь и геться, или еще куда.
брат шумы
Сергеевич_Омск писал(а):

кстате, 80-ка - очен недурственный танк, по-крайне мере надежней - так называемого "летающего танка", который у нас в Омске восхваляли на ВТТВ 2010, комментатор по телику аж захлебывался - посмотрите, он - ЛЕТАЕТ


наскока знаю,то газотурбинные двигатели на него разрабатывали на кафедре "газотурбинные двигатели и газовые установки" в бауманке Wink
AMAROCK
rezident писал(а):

Е-мое какие 120км/ч на гусеницах, и откуда нафиг 3 скорости звука AMAROCK иди еще раз к батюшке посоветуйся.
У абрамса пушка 120мм гладкостволка от ЛЕО-2 . Последняя ее модификация стреляет подкалиберным снарядом со скоростью 1680 км/ч это лучший показатель на сегодняшний день у остальных скорость около 1200км/ч. Про пальбу на 5 километров ну-ну. Это при условии что тепловизора изначально на Т-80 нет их после стали закупать во франции и израиле а то что износ ствола учитывают дык это умели делать еще в начале ХХ века причем не по таблицам а при помощи соответствующего автомата типа электромеханического компьютера. Ваще ближе всех к идеалу германский Лео-2 ну никак не Т-80 и что там за ним следует.


Бердыев, я стрелял и ездил на них. Хочешь поспорить о возможностях ?)))
Ты его видел воочию, хоть ?))) Теоретег хренов... Разговаривать с тобой не о чем, вообще. Ты армию заочно прошел ?
Будет тут еще псякая пархня головенку поднимать...
Ну-ка алгоритм изготовки к стрельбе ? Что там первым включается ? Подскажу: "Прео...", дальше ?...продолжи-ка.
Кстати. Самая быстрая была моя 108. Сколько она бежала - не знает ни кто. Выстроившись в ряд, 5 или 6 машин, и стартовав, 108 уходила в отрыв. Спидометр заканчивается на 120 км\ч.
Еще кстати. Был на переподготовке, тебе знать не положено и не нужно где, там один механик возмущался :"Сцуко, 70-80 и больше не идет!!!" Причину нашли. Топливофильтры похоже с завода не вскрывались.
STAS152005
80-ка суко быстрая машина....Преору порвет на раз...

По поводу Чечни...
Там по насыщенности противотанковых средств по сравнению с Ираком на пару порядков выше было..Фули иракцам в 60-е РПГ-7 поставили и гранаты первого выпуска..Которые у нас в конце 60-х на утилизацию шли. А тут Ирак подвернулся ему и спихнули..Да! Умели тогда бизнес делать...За нефть старье попуасам впендюрили...Так вот этот утиль пролежал 40 лет на складах...А терь им современные Иракцы урановые Абрамсы и мочат...Из древнего РПГ-7 гранатами полувековой давности...И не плохо надо сказать мочат...Новейшую модификацию Абрамса...
dorinspector
AMAROCK писал(а):

Бердыев, я стрелял и ездил на них. Хочешь поспорить о возможностях ?)))

Ты его видел воочию, хоть ?))) Теоретег хренов... Разговаривать с тобой не о чем, вообще. Ты армию заочно прошел ?

Будет тут еще псякая пархня головенку поднимать...

Ну-ка алгоритм изготовки к стрельбе ? Что там первым включается ? Подскажу: "Прео...", дальше ?...продолжи-ка.

Кстати. Самая быстрая была моя 108. Сколько она бежала - не знает ни кто. Выстроившись в ряд, 5 или 6 машин, и стартовав, 108 уходила в отрыв. Спидометр заканчивается на 120 км\ч.

Еще кстати. Был на переподготовке, тебе знать не положено и не нужно где, там один механик возмущался :"Сцуко, 70-80 и больше не идет!!!" Причину нашли. Топливофильтры похоже с завода не вскрывались.



а правда что восьмидесятка на любом топливе гоняет?
SUNshineNT
У друга батя на УВЗ в Нижнем Тагиле работает, в ремонтном цехе. Так вот, он говорит производство танков закрывают потихоньку.
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

Так вот, он говорит производство танков закрывают потихоньку.



пинцет, у нас лучшие таки в мире всегда были, а теперь вообще с хреном будем cry
olg2004
STAS152005 писал(а):

80-ка суко быстрая машина....Преору порвет на раз...



гыг не только порвет но и размажет по асфальту hehe

STAS152005 писал(а):

А терь им современные Иракцы урановые Абрамсы и мочат



и не только утилем братья иранцы тож подкинули шайтан труба6

http://video.mail.ru/mail/oao-polygraph/6/5.html
STAS152005
SUNshineNT писал(а):

У друга батя на УВЗ в Нижнем Тагиле работает, в ремонтном цехе. Так вот, он говорит производство танков закрывают потихоньку.


Там мощности до 1000 танков в месяц...Куда нам такое...
dorinspector
olg2004 писал(а):

гыг не только порвет но и размажет по асфальту



кстати был такой случай -когда еще давно учения в ЗГВ были, восьмидесятки, совершая обходной маневр вышли на немецкий автобан и понеслись по нему, обгоняя туристские автобусы. немцы офигели тогда
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Там мощности до 1000 танков в месяц...Куда нам такое...



старый парк обновлять
STAS152005
http://twower.livejournal.com/2010/11/28/
Видео занятий по стрельбе...
AMAROCK
dorinspector писал(а):

а правда что восьмидесятка на любом топливе гоняет?


Да.
Кстати, 80ку спереди не слышно практически. Догоняем, как-то на трассе мотоцикл, механик сбросил газ, я ему:"пибикни", ну он "пибикнул" ))) Мотоциклер обернулся, охренел, прижался вправо, мы его обошли и поехали дальше )))

Последний раз редактировалось: AMAROCK (28 Ноября 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
AMAROCK писал(а):

Да.



то есть в нее и бензин, и керосин, и солярку можно?
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

Да.



то есть в нее и бензин, и керосин, и солярку можно?


Ребята на кавказе даже на спирту гоняли. (по рассказам офицеров)

Последний раз редактировалось: AMAROCK (28 Ноября 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
AMAROCK писал(а):

я ему:"пибикни", ну он "пибикнул" )))



а там что -пибикалка есть как у машины? wwow
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

я ему:"пибикни", ну он "пибикнул" )))



а там что -пибикалка есть как у машины? wwow


Прикинь ))) да, есть. Однотональный сигнал, гнусавый такой))) Электрический, как на мопеде)))
dorinspector
AMAROCK писал(а):

Прикинь ))) да, есть. Однотональный сигнал, гнусавый такой))) Электрический, как на мопеде)))



надо его было затюнить - поставить дудку от паровоза hehe
dorinspector
AMAROCK писал(а):

"Прео..."



предохранитель нет?
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

Прикинь ))) да, есть. Однотональный сигнал, гнусавый такой))) Электрический, как на мопеде)))


надо его было затюнить - поставить дудку от паровоза hehe


неее )))) палево)))
dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):

Там мощности до 1000 танков в месяц...Куда нам такое...


старый парк обновлять


В каждой части стоят на хранении машины. Есть учебно-боевая группа.
Учебно-боевая выкатывает ресурс и машина уходит на ремонт. Вместо нее берется со стоянки другая. Пришедшая с ремонта проверяется и ставится в ряд. И так по кругу.
Но ресурс у нее не слабый, а техники много. Так, что наверное за 100 лет машина из учебно-боевой снова вернется в учебно-боевую...)))
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

"Прео..."


предохранитель нет?


Нее ))) Преобразователь... Там еще 4 позиции... Помню как "Отче наш"...))) И еще вспомогательное...))) 2 позиции...)))
olg2004
dorinspector писал(а):

надо его было затюнить - поставить дудку от паровоза



и ксенон pst

http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1079
dorinspector
AMAROCK писал(а):

В каждой части стоят на хранении машины. Есть учебно-боевая группа.

Учебно-боевая выкатывает ресурс и машина уходит на ремонт. Вместо нее берется со стоянки другая. Пришедшая с ремонта проверяется и ставится в ряд. И так по кругу.

Но ресурс у нее не слабый, а техники много. Так, что наверное за 100 лет машина из учебно-боевой снова вернется в учебно-боевую...)))



не ну я имел в виду вместо Т-72 чтоб одни т-90 были
AMAROCK
olg2004 писал(а):

dorinspector писал(а):

надо его было затюнить - поставить дудку от паровоза


и ксенон pst


Почти угадал. Есть там такая фара, "Л....на" зовется. Для инфракрасного подсвечивания целей. Мы с нее сняли это стекло и поставили (есть в комплекте) простое прозрачное... За километр можно было нитку в иголку вдевать... Good
dorinspector писал(а):

не ну я имел в виду вместо Т-72 чтоб одни т-90 были


Не во всех регионах нужны дизеля. У нас было зимой -57 ))) Дизель там не жилец. А 80ке покуй, у нее даже системы жидкостного охлаждения нет...)))
Заводится в любой мороз...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (28 Ноября 2010 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
dorinspector писал(а):

старый парк обновлять


Б..я! Дор...
Ты знаешь какой ресурс у Танка? 8000 км...до капиталки! Гусениц 2500 км...Что из этого следует? Следует то что есть 20000 танков..Для обучения используют 1000 танков...Которые ездят..стреляют..и т.д. А остальные просто СТОЯТ!..Законсервированные..Им переодически делают ТО...Смазывают,красят..меняют аккамуляторы... Т.е. 95% танков НОВЫЕ. И ты их хочешь в металлолом сдать? чтобы потом по новой произвести...Прости но на буя деньги на такое тратить? Может их на что другое потратить?
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Т.е. 95% танков НОВЫЕ. И ты их хочешь в металлолом сдать? чтобы потом по новой произвести...Прости но на буя деньги на такое тратить? Может их на что другое потратить?



ну а модернизировать все Т-72 до уровня Т-90 никак?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы