Страница 4 из 5
Darth
Meffex писал(а):

12 супружеская доля бабки +



а как же ее наследованные 4? если отменят завещание?

Chud писал(а):

Походу Дарт у вас только один выход, на 4 сотках выращивать свиней,

да тут один куй, что 4, что 6 это не интересно, нам с этого ничо не светит
была задумка махнут квартиру в мурманске на 12 соток тут с прибылью, а теперь - останемся при своих.. не вдаваясь в подробности - я своего не отдаю, было желание кой-чего поиметь

да, тут без суда никак... ох мля, тут скока грязи может вылезти
не отмыться будет потом nea
Anhel
Chud
Darth писал(а):

да тут один куй, что 4, что 6 это не интересно, нам с этого ничо не светит


Как не светит? Свиней можно в полтора раза поголовье увеличить. pst
Anhel
Chud писал(а):

Как не светит? Свиней можно в полтора раза поголовье увеличить.


да! вместо одной завести две!
ему кста там ваще ничо не светит имхо - брак не зарегистрирован..
Meffex писал(а):

Meffex писал(а):

Скорее всего, по суду тебе отойдет только 4 сотки.


Тьфу ё, ошибся - 6 соток. 24 = 12 супружеская доля бабки + 6 унаследованных сыном + 6 унаследованных тещей Дарта.


так они там на максимум пойдут, не упустят если уже начали.
4 реальнее и правильнее считать, учитывая обязательную долю бабки.
ИМХО
А кто потом за бабкой ухаживать будет supercool
Meffex
Darth писал(а):

а как же ее наследованные 4? если отменят завещание?


Так она от них отказалась же сама! Ты же сам сказал. И, кроме того, сомнительно, что завещание отменят.
А даже если и отменят, то картины это общей не изменит ни разу.
Давай еще раз.
1. Завещание в действии. При этом, половина остается бабкина по-любому. Из оставшейся половины 4 сотки бабке положено по закону как инвалиду и наследнику первой очереди, и по четыре по завещанию - сыну и твоей теще. От 4 соток бабка отказывается, то есть ее часть делится пополам на оставшихся. Итого: 12+6+6.
2. Завещания нет. Половина все равно бабкина. При отсутствии завещания остаток делится между остальными родственниками всех очередей. Другими словами, теоретически может еще вылезти родня из Магнитогорска, незаконнорожденные из Краснодара и т.п. То есть ваша доля без завещания может оказаться еще меньше.
Завещание просто ограждает вас от остальных претендентов. Так что теоретически оспаривать завещание - не в твоих интересах. Количественно здесь просто так совпало, что при нынешних условиях что с завещанием, что без него вам всем отходит одинаково. А теперь прикинь картину, если бы по завещанию вас было бы не двое, а пятеро? Сын, дочь, сосед по гаражу, любовница и кто-то еще.
Meffex
Агреппина писал(а):

4 реальнее и правильнее считать, учитывая обязательную долю бабки.


Почему? Не понял.
Давай еще раз.
24 = 12 обязательных супружеских бабкиных + 4 бабкиных инвалидских + 4 сына + 4 тещи Дарта. Бабка от инвалидских отказалась => 24 = 12 обязательных супружеских бабкиных + 6 сына + 6 тещи Дарта. Разве не так?
Darth
Chud писал(а):

Свиней можно в полтора раза поголовье увеличить



да, пожалуй pst

Anhel тебя то кто сюда звал? нечего по теме сказать - пистуй

Агреппина писал(а):

А кто потом за бабкой ухаживать будет


типа сынок
он и щас как бы ухаживает

потому как в Мурманск бабка ессно ехать не захотела...
но у нее пенсия - на эту пенсию ее и содержат

причем она не против дочери, там такая писта двуличная ояебу... сегодня одно говорит, завтра другое...

Meffex писал(а):

Другими словами, теоретически может еще вылезти родня из Магнитогорска, незаконнорожденные из Краснодара и т.п.


нету никого

Meffex писал(а):

Итого: 12+6+6.


ага
потом сынку отдаем 12 и получается 18 + 6
акуенно nea

Meffex респект тебе кстати за мозговой штурм Good
мне сейчас надо одно было - сбить с себя спесь, и это получилось... я то думал, там шито все белыми нитками, ан нет... вот же суко
Meffex писал(а):

Darth писал(а):

а как же ее наследованные 4? если отменят завещание?


Так она от них отказалась же сама! Ты же сам сказал. И, кроме того, сомнительно, что завещание отменят.
А даже если и отменят, то картины это общей не изменит ни разу.
Давай еще раз.
1. Завещание в действии. При этом, половина остается бабкина по-любому. Из оставшейся половины 4 сотки бабке положено по закону как инвалиду и наследнику первой очереди, и по четыре по завещанию - сыну и твоей теще. От 4 соток бабка отказывается, то есть ее часть делится пополам на оставшихся. Итого: 12+6+6.
2. Завещания нет. Половина все равно бабкина. При отсутствии завещания остаток делится между остальными родственниками всех очередей. Другими словами, теоретически может еще вылезти родня из Магнитогорска, незаконнорожденные из Краснодара и т.п. То есть ваша доля без завещания может оказаться еще меньше.
Завещание просто ограждает вас от остальных претендентов. Так что теоретически оспаривать завещание - не в твоих интересах. Количественно здесь просто так совпало, что при нынешних условиях что с завещанием, что без него вам всем отходит одинаково. А теперь прикинь картину, если бы по завещанию вас было бы не двое, а пятеро? Сын, дочь, сосед по гаражу, любовница и кто-то еще.



Почему всех очередей, там полноценная первая очередь выстроилась.
Я считаю худший для Дарта вариант (Дарт прости, но лучше знать) при отмене завещания:
12 супружеская доля + 4 жена + 4 сын + 4 дочь.
Они оспорить могут решение нотариуса, потому что неправильно была рассчитана обязательная доля, что и повлекло отказ бабки от нее.
Meffex
Darth писал(а):

потом сынку отдаем 12


Погоди, а что значит отдаем? 12 - бабкины. Это она отдает. А может и не отдает, может вам все отдаст, а может пополам поделит.

Darth писал(а):

Бабка типа подает иск против детей, на самом деле это мутит сторона сына, чтобы отобрать у дочери и та не смогла продать налево, или сыну придется выкупать... Вот такие хитрожопые твари


Я вот еще разок перечитал, и у меня почему-то сложилось впечатление, что сын как раз хочет законность восстановить, разумеется, с дальнейшими видами на то, что раз ухаживать за бабкой будет он, то он же может резонно рассчитывать на бабкино завещание в свою пользу. А хитрожопит как раз твоя теща (может и не со зла, может, из-за того, что уже глазки разгорелись на 12 соток, она уже мысленно все продала, получила прибыль, деньги поделила, и квартиру купила, а тут такой облом да еще и по закону Pardon ). Ну а ты здесь как левый посредник да сочуствующий, которому можно в уши насрать на тему, что твоих детей гадкая родня оставляет без наследства. Ну и как обычно, ничего личного, чмоки-чмоки. Smile

Агреппина, наверно, все-таки, не при отмене завещания, а при оспаривании решения нотариуса, нет?

Последний раз редактировалось: Meffex (29 Ноября 2010 18:38), всего редактировалось 1 раз
Darth
Агреппина писал(а):

(Дарт прости, но лучше знать)



ничего-ничего, я прекрасно вижу ситуацию
день не прошел зря, определенно.... а кто-то тут говорил ,что лол не рулит

вопрос в другом - ну признают завещение не правильным или полностью отменят, ну будет 4 или 6 соток,
а вот бабка же от своих уже отказывалась - это что, тоже отменят? по закону написано - отменить отказ нельзя
Anhel
Darth писал(а):

тебя то кто сюда звал?


да я в приглашениях не нуждаюсь))
Darth
Meffex писал(а):

А может и не отдает



это делается для него
а бабка не врубается просто в дела такие, ее запугали, что иначе все продадут и пизнес

Meffex писал(а):

А хитрожопит как раз твоя теща

к сожалению нет... ее уже совесть глодала что за бапкой не ухаживала, она думала 4 сотки подарить брату
но при разделе нотариус сдела по ЧЕСТНОМУ

а теперь - вуаля

Meffex писал(а):

левый посредник да сочуствующий, которому можно в уши насрать

в принципе да... не мое это... но я мог с этого сделать себе плюс... да бля дело уже не в деньгах...

я че-то злюсь на них сильно.. просто очень хорошо их знаю... и это уже конечно на для лола )
Meffex
Darth писал(а):

вот бабка же от своих уже отказывалась - это что, тоже отменят? по закону написано - отменить отказ нельзя


Я опять же долго думал и как-то сомневался... А не получится ли, что вторую часть придется делить как 3 бабке как жене + 3 бабке как инвалиду/иждевенцу + 3 сын + 3 дочь??? Тогда математика вообще грустная получается wwow
Насчет "отменить отказ" - ХЗ. Могут и попросить отменить отказ на основании введения бабки в заблуждение или "в связи с вскрывшимися обстоятельствами".
В общем, Дарт, не лезь ты в это болото. Зуб даю, сам еще и виноватым окажешься.
Darth
Meffex писал(а):

как 3 бабке как жене + 3 бабке как инвалиду/иждевенцу + 3 сын + 3 дочь???



занятный пизнес pst

Meffex писал(а):

Дарт, не лезь ты в это болото

я пока не лезу

нанять адвоката от имени дочери и на ее деньги - это не значит влезать ...
Darth
Дочь тоже пенсионер, ей как и бабке положена доля обязательная тогда... такие дела

меньше шести по идее у нее не останется nea
Darth
да блин... обязательная доля появляется только в случае завещания

иначе - нет

вопрос в том, как это все разрулят в суде Razz
Anhel
Darth писал(а):

нанять адвоката от имени дочери и на ее деньги - это не значит влезать ...


если наймешь куевого адвоката и он проипет дело, с тебя еще неустойку стребуют))
Darth
Anhel писал(а):

с тебя еще неустойку стребуют))



за шо неустойку-то?
Anhel писал(а):

Darth писал(а):

нанять адвоката от имени дочери и на ее деньги - это не значит влезать ...


если наймешь куевого адвоката и он проипет дело, с тебя еще неустойку стребуют))


+100500, если неустойку то это ерунда, по-жизни должен будет.
Anhel
Агреппина
тото я смотрю он у меня всюдорогу последнее время деньги клянчит hehe
Darth
Anhel писал(а):

тото я смотрю он у меня всюдорогу последнее время деньги клянчит



дай мильен, дай мильен, дай мильен (с) 63

ты сам предлагал кстати pst
wraithik
Darth писал(а):


да блин.. а документы на деда в приватизации ничо не значат что ли?


Нет. Вот у меня машина на меня. Если будем разводится, то пол приоры уйдет любимой жене.
Когда в браке пох на кого записано - оно общее.
Так что по факту 24 сотки = 12 деда / 12 бабки
12 деда = 4 сына / 4 дочери / 4 бабки

Агрепина права.
Darth
Короче, тянем время.... пока бабка коней не двинет... бля пиздессс

щас мне жена сказала как они (жена сына бабпки) траванули бабу Клаву - сестру бабпки...она лежачая была, оставили сновторного пачку... она и употребила.... а квартирка-то была на сынка-внучека ..

пистессссссссссс я в шоке...
Meffex
Darth писал(а):

мне жена сказала как они (жена сына бабпки) траванули бабу Клаву - сестру бабпки...она лежачая была, оставили сновторного пачку... она и употребила....


Ага, а жена твоя знала про такую уголовщину и молчала, да? nea Сами знали и молчали? nea Ну ты сам-то мальчик большой, по моему, все-таки тебе в уши срут конкретно. И у меня это ощущение уже второй раз за сегодняшний день. Причем только с твоих слов. А никто из нас еще втоую сторону не слышал. Ты меня прости, чмоки-чмоки и все такое, но имхо твоя теща и жена тоже прочь поиметь лишнего. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы