Страница 7 из 38
CTACKA
Vova 45 писал(а):

Вчера было -29 не завёл. Акум крутил до последнего вздоха. Масло 0-30. Бензин не хочет загораться, хотя вспышки были. supercool


Может есть смысл свечи поменять их скорее всего просто заливает
skripun
тема реально флудить неперефлудить Smile,

народ скажите быстрым запуском или эфиром ктонить пользовался??? дизелей заводим с него есть такое, как на наших мега моторах особенно с 2ми валами???
CTACKA
skripun писал(а):

тема реально флудить неперефлудить Smile,

народ скажите быстрым запуском или эфиром ктонить пользовался??? дизелей заводим с него есть такое, как на наших мега моторах особенно с 2ми валами???


Был у меня ВАЗ 2109 карб. прямо в камеру брызгал дак сразу схватывала, зимой часто спасало.
skripun
CTACKA писал(а):

skripun писал(а):

тема реально флудить неперефлудить Smile,

народ скажите быстрым запуском или эфиром ктонить пользовался??? дизелей заводим с него есть такое, как на наших мега моторах особенно с 2ми валами???


Был у меня ВАЗ 2109 карб. прямо в камеру брызгал дак сразу схватывала, зимой часто спасало.



эт понятно а на впрысковых моторах.
max-np-max
skripun писал(а):

эт понятно а на впрысковых моторах.


Как писали наши профессора, рулит термосок с горячей водичкой на впускной коллектор.
skripun
max-np-max
ну блин вода как мне каждся не самый удобный вариант.

че проще пришел дунул во впуск после фильтра либо в рессивет закрутил болт или заглушку и отвинта.
irbit
CTACKA писал(а):

Вчера было -20 завелась с последнего вздоха, масло мобил 5/50.


вот вчера и надо было за голову браться. Wink
заряди АКБ и проверь зарядку на клеммах.
Кир-кук
skripun писал(а):

тема реально флудить неперефлудить


И ты тоже..., когда у тебя рванёт впускной коллектор, не забудь отпесаццо Smile
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

skripun писал(а):

тема реально флудить неперефлудить


И ты тоже..., когда у тебя рванёт впускной коллектор, не забудь отпесаццо Smile


AMAROCK писал(а):

Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

Первым прокрутом мы отключаем асинхронную подачу и не зальем свечи при повторном пуске (в прошивке есть строчка "Асинхронная топливоподача при повторном пуске").


На 5.1 я не вижу этой карты,
на я7.2 есть, только "коррекция асинхр подачи при повторном пуске" Pardon


http://saveimg.ru/show-image.php?id=90f41d32f89c8de0f2792b961a2c7495
http://s40.radikal.ru/i088/1011/82/ce34ab3e8429.jpg


Что скажете, профессор ?
skripun
Кир-кук писал(а):

skripun писал(а):

тема реально флудить неперефлудить


И ты тоже..., когда у тебя рванёт впускной коллектор, не забудь отпесаццо Smile



кир кук я и спрашиваю че почем тк я то в сибири живу у нас тут порой 92 невспыхивает в -25 тк его какчество сибнефтевское улыбает как у меня раз было. либо аккум либо свечи либо дмрв. той зимой бенз подводил пару раз. вот я и спрашиваю завестись как норм на эфире. дизель же заводится а мы чем хуже.

куяли рванет, аллюминиевый впуск Smile мотор то старый добрый Smile, ну максинум 54 заслонку счелкнет, есть стоковая заменим Smile
skripun
поглумитесь за сутки с +3 до -17 похолодало, по дороге ток на цепях гонять Smile
AMAROCK
skripun писал(а):

поглумитесь за сутки с +3 до -17 похолодало, по дороге ток на цепях гонять Smile


У нас снег ипанул. Шел весь день. Сантиметров 20. Перед этим была оттепель. Дорога - каток. На катке - снег. Пиндец. Всю дорогу домой на 2 передаче.
В четверг обещают до -30.
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

Что скажете, профессор ?


Пашто ругаесси, я в чиптюнинге - лох чилийский rlzz
Завтра посмотрю в прошивку hehe
skripun
AMAROCK

ну у нас он шел пашти 3суток, потом приморозило и отпустило на сутки снег дождь снег дождь и сени о чудо -17, жесть. федералку с кемерово на красноярск перекрыли на ночь, тк гандоны непочистили а там спуск подъем и как бык поссас 400км.

и город нечистили по городу трэш, ща хоть взрывай или ледокол вызывай Smile.
maksson
AMAROCK писал(а):


У нас снег ипанул. Шел весь день. Сантиметров 20. Перед этим была оттепель. Дорога - каток. На катке - снег. Пиндец. Всю дорогу домой на 2 передаче.
В четверг обещают до -30.


Альметьевск и Пенза близнецы братья оказывается)))Все один в один))
Acidburn
хех и я вступил в ряды незаведенных. =0)

Последний раз редактировалось: Acidburn (01 Декабря 2010 00:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Ser_124
Странно все, у Москвичей и др. "теплых" регионов проблема в -17 не заводится проблема, а у нас в Сибири в -26 и ниже. Машины тоже Сибирскими становятся? Wink
irbit
у нас уже -26 на завтра за -30 обещали. щас ходил прогревал. завелась со второго раза. как бы завтра АКБ не подвел. напруга слабовата была. Sad
skripun
irbit
не дрочи аккум тк он мороженный неберет заряд Smile, лишние пуски уменьшают можно так сказать его амперчасы или плотность.

я вот автавал грел машину ток в мороз -30-35 примерно зная что до -20 на блоке она заводится хорошо, с выжимом сцепления, это приерно приехал в 10-11 часов вечера, и вставал ну в 4 утра если ехать в 9, автозапуском немучал аккум, тк коробка деревянная.

Последний раз редактировалось: skripun (01 Декабря 2010 00:05), всего редактировалось 1 раз
Acidburn
машина стояла два дня -16. пришел сел. повернул ключ пару раз крутанул вроде начала схватывать, а потом все как отшибло. Крутит, но не схватывает просто в холостую крутит стартер, а двигатель не реагирует. в чем проблема? свечи правда не смотрел, завстра днем посмотрю. да масло 5-50 две тысячи назад менял. бак полон. акум новый как 2 месяца ему.

И еще хотелось бы узнать как правильно в мороз заводить 16кл двигатель? Какие манипуляции с педалями и что делать?

Да кстати ваз 21099 8кл заводился у меня даже в минус 30 и не подводил.

Последний раз редактировалось: Acidburn (01 Декабря 2010 01:08), всего редактировалось 1 раз
Сергио
irbit писал(а):

у нас уже -26 на завтра за -30 обещали.


Ни че себе, у нас пока за -20 переваливает...
п.с. везет мне, авто пока в гараже, проблем с заводом нет...
п.п.с. Парни на след неделе вроде тепло обещают...
51й
Darth писал(а):

51й писал(а):

Выше -30 вапсче ни а чем



Давай сюда к нам
я пасмарю ка у тя в -30 заведется

мля, ну начинется сравнение разных климакси... климатических зон

дятлы мля, а5 25



Куда сюда к вам? В Питер? Зачем? В пробках стоять?

Если ты на влажность намекаешь, то поинтересуйся у гидромеда, после 2х - 3х дней мороза, вся влага осядет на деревьях и прочей утвари.
Для сравнения текущая погода.

Салехард -39.5 °C
дым
отн.влажность 80%
ветер южный
1 м/с

Москва
23:00 30-11-2010
-20.1 °C
без осадков
отн.влажность 77%

Санкт-Петербург
30.11.2010 21:00
-16.4 °C
слабый снег
отн.влажность 85%


А то я кучу баек слышал, про тяжелую переносимость морозов в большую влажность. Мол наши питерские -20... Как северные -40... И ведь и сам почти поверил...
Darth
51й писал(а):

Мол наши питерские -20... Как северные -40.



так и есть
ди покури еще про типы климатов

короче bboyan
coup16v
irbit писал(а):

у нас уже -26 на завтра за -30 обещали. щас ходил прогревал. завелась со второго раза. как бы завтра АКБ не подвел. напруга слабовата была. Sad


Зря мучаешь АКБ. Если и прогревать, то минут 30 а то и больше дать поработать до полного прогрева. А так только бесполезная разрядка аккумулятора. Да ещё и свечи засираешь на ХХ, подавил хоть гашетку минутку перед глушением, чтобы свечи "прожечь"? supercool
Карбофос
Кир-кук писал(а):

береги машину,
ибо на утилизацию надо добираться своим ходом, панимаш, своим...


Дивно съехал, как обычно. Good
Подумаю перед сном, што тебе ответить.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы