Страница 24 из 33
Ken13
Токсик писал(а):

Тоже самое можно веть и ластиком делать ?



Можно, но один раз. Ластик и всякие локальные приблуды-деструктивные инструменты. Один раз сделал не точно-начинай сначала.

Есть конечно еще историческая кисть, но она запоминает определенное количество действий. Короче, не гибко все это

Применение масок-гораздо шире чем просто выделить объект. Зачастую выделять удобнее лассо, пером, волшебной палочкой.

Вчера я ссылку кидал, как с помощью маски насыщения освежить картинку. Никаким другим инструментом так хорошо вряд ли получится. Это одно из применений. Быстро, легко и качественно.
Токсик
Спасибо ! Юум учиться по человечески все это делать
Moggucci
Tony999io писал(а):

Ребят вы издеваетесь?
могу ответить грубо самое главное иметь чувство вкуса, и цель которую вы хотите
ярки пример это урок который я вам выложил
у меня 6 лет художки и 6 лет института
то, что я вижу это тихий ужас.
1 в чем смысл редактирования фото - придать ему худ шарм.
вы же занимаетесь ерундой.
девочка рыба к4ак была уродливой, так ей и осталась. и смысл фотошопа не в наведении резкозти или контрастности, а именно в изменении стилистики фото, от голимого портрета- до создания маленького шедевра



Чушь. 99% людей в фотошопе только портят фотографии. Ты скопировал чужой замысел, причем под него специально была сделана фотография и обработана. И только поэтому - потому что был образец и четкая цель - получилось более-менее. Хотя ничего выдающегося не вижу в том. чтобы сделать зеленую рожу с глубокими тенями и пересветами. Но это случай один на миллион. Еще миллион фоток просто обезображены фотошопом, когда "одаренные" личности после 6 лет художек делают дерганьем одного ползунка "прикольные" цвета, затемнение по краям и т.д., чтобы сделать типа "крутое" фото и замаскировать изначально уродскую фотографию. Эту методику я называю "порчинг" и смеюсь над такими горе-фотошоперами.
Moggucci
Ken13, пипец у тебя терпение.

Ребята, Кен правильно сказал, маски - один из самых мощных и необходимых инструментов фотошопера. С масками нужно уметь работать.

От себя добавлю. Когда научитесь работать масками:
1) очень полезно делать маску из выделения Select - Color Range, маска получатся вся с полутонами
2) вручную отрисованную маску часто полезно заблюрить, чтобы переход был плавным
3) по заблюренной маске полезно подвигать средний ползунок levels, чтобы сдвинуть границу перехода "за" или "вне".
Kirill111
Moggucci писал(а):

получилось более-менее. Хотя ничего выдающегося не вижу в том. чтобы сделать зеленую рожу с глубокими тенями и пересветами.



Moggucci
Завидуй молча Wink
almaznic
Мужики, помогите пройти техосмотр....доемались до цвета крыльев.....

а красить не могу, ибо сейчас тачка разобранна в переделку .....

покрасте, пожалуйста.........эти долбаные крылья в цвет авто......
заранее спасибо.











зы. чур не стебаться....а если жжеться..
63

Последний раз редактировалось: almaznic (03 Декабря 2010 01:26), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Kirill111, для начала с тенями и светами научись работать, хоть чуть-чуть, потом поговорим.

Про цвет вообще молчу.
Kirill111
Moggucci писал(а):

Kirill111, для начала с тенями и светами научись работать, хоть чуть-чуть, потом поговорим.

Про цвет вообще молчу.

Может порадуешь нас своими шыдеврами?
McRae
Moggucci
не хочу разводить тут срачь, т.к. хорошая тема, но Тони пришел и показал профессиональную работу. твой, прости, улучшайзинг - это треш (фотки с девками). это самый настоящий фотодрочизм. вы лезете в дебри ФШ. хотя всего этого можно добиться гораздо меньшими временными затратами.
Kirill111 писал(а):

Завидуй молча


+1

зы. от Тони тож не ожидал такого. если сам сделал - респект. просто после неадекватной темы с саабом и "модными" номерами это прям откровение какое-то.

Ken13
поражаюсь твоей усидчивости Good
Kirill111
McRae писал(а):

твой, прости, улучшайзинг - это треш (фотки с девками). это самый настоящий фотодрочизм. вы лезете в дебри ФШ. хотя всего этого можно добиться гораздо меньшими временными затратами.


Гы, все-таки ты это написал, снял у меня с языка. 63

Я грешным делом подумал может Могуччи и правда в фотошопе и фотографии силен стал.. Сомнения меня одолевали, вспоминая как год назад он тупил с темах про ДД и сравнение 590ИС и 350Д. Полазил по этой теме, посмотрел его "улучшайзинги", почитал перлы про гистограмму.. Вобщем лучше и не скажешь.

McRae писал(а):

твой, прости, улучшайзинг - это треш (фотки с девками). это самый настоящий фотодрочизм. вы лезете в дебри ФШ. хотя всего этого можно добиться гораздо меньшими временными затратами.



Добавлю только, что такого улучшайзинга лучше вообще никакими путями не добиваться. Smile
Moggucci
Kirill111, про дд тупил как раз ты, до тебя с третьего раза дошло, когда я объяснял про хдр фото без брекетинга. ROFL ROFL ROFL В фотошопе ты просто ноль, и в фото похоже, тоже ROFL

McRae, ты сравниваешь восстановление убитого фото в 100 кб и порчинг студийной фото из рава? Smile
Kirill111
Moggucci писал(а):

Kirill111, про дд тупил как раз ты, до тебя с третьего раза дошло, когда я объяснял про хдр фото без брекетинга. ROFL ROFL ROFL В фотошопе ты просто ноль, и в фото похоже, тоже ROFL

Чет смайликов мало, не убедил. Надо бы еще добавить для пущей убедительности. 63
Moggucci
Kirill111, про гистограмму я писал на 10 странице, почитай, только предварительно пирацетама прими, все сразу в твоей небольшой голове не уложится.

А пока смотри, как делается настоящая обработка (тебе лучше вообще с начала начать читать тему):

до

после


Для особо одаренных, рава у меня не было, только фото "до", именно в этом размере 640*427 переджпеге.
Kirill111
Господи, вот именно этот пример меня и убил.. Нижнее фото просто песец какое убожество, по сравнению с верхним. Это именно тот случай, когда лучше руки почесать об яйца, чем об фотошоп. 63

Я уж не говорю о твоей бредовой идее что нужно непременно делать идеальную гистограмму и тогда будет правильное фото.. Вот выше и есть наглядный пример как делать не надо. Вобщем лана, я спать, а ты иди еще подергай ползунки, глядишь получится че-нить путное. И поменьше смотри на гистограмму, она при обработке фото нафиг не нужна. Wink
Kirill111
З.Ы. Бедный мальчик стал похож на Сергея Зверева 63
Moggucci
McRae, еще немного по поводу фотодрочерства. Именно то, что сделал Тони и есть дрочево - пример с 8-мью слоями, кистями и т.д. тому яркий пример. Человек НЕ понимает, что он делает и НЕ владеет инструментом.

Сделано за две минуты и ближе к оригиналу бекхэма:




Носик не выпрямлял и глазки не подкрашивал Wink

Вместо целого дня дрочки и "творческого поиска" нужно было сделать 5 ОСМЫСЛЕННЫХ действий:
1) curves, две точки 190 -> 193, 82 ->38
2) curves, R 198 -> 157, G 147 -> 115, B 110 -> 85
3) levels 1,20
4) saturation -15
5) unsharp mask 100%, radius 1,0

Кирюшо, не спрашивай откуда цифры, тебе не понять.

Как посчитаны цифры, наверное, Кен догадается.
Moggucci
Кирюшо, пирацетам так и не принял? Отдохни и еще раз прочитай на 10 странице, что я писал про гистограмму. Раза с десятого возможно дойдет, и, возможно, ты не будешь бредить о том, что я говорил и не говорил. ROFL
atime
Я совсем не профи, полный ламер, но вот читаю ветку с интересом. Если бы мне принесли выбирать фотку на рекламу - взял бы левую. Слева - художественное фото, а справа - обычный чел, шершавый какой-то, неприятный.

Ken13
McRae писал(а):

поражаюсь твоей усидчивости



Я просто нашел свое хобби gpn
Ken13
Кстати, по поводу Saturation в режиме RGB.

Не помню точно, по помоему на блоге Фотокузница была целая тема, посвященная тому, что инструмент Vibrance гораздо предпочтительнее на фото с людьми.

Основные выводы:
1) маска насыщения исключает диапозон скинтонов среднеевропейца, точнее, гораздо с меньшим Opacity работает именно на коже и подобных тонах.
2) Аккуратнее работает со средними тонами.

Кто что думает?
McRae
atime
возьми любой Esquire. посмотри на обложку. сблюешь от шершавости кожи. но насколько типажи зато характерны. в приведенных тобой примерах также. левая слишком замыленная.

Moggucci Good
вот тут получилось лучше, чем у тони (на мой взгляд) (хотя у него ближе к бэкхему, но твоя не мыльная версия мне больше нра)
McRae
Moggucci писал(а):

ты сравниваешь восстановление убитого фото в 100 кб и порчинг студийной фото из рава?


никогда не надо "восстанавливать" убитые джпеги. яркость-контрастность и не более.
PachaG
Токсик
А вот есть у кого опыт в колоризации ЧБ фото ?
PachaG
Токсик писал(а):

А вот есть у кого опыт в колоризации ЧБ фото ?


а вот это очень инетерсно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы