Страница 1 из 1
Хотаб
очень хочется с кем нибудь посоветоватся но, практически не с кем - жена не тот уровень, друзья дальше стакана не видят Smile

Хочу купить книжку электронную на новый год себе в подарок. Перелопатил кучу инфы, - вот настораживает только один момент - везде идет перелистывание страничек кнопочками. Вот как человек с высшим образованием и конструктор по профессии - умом понимаю что сией кнопочки скажем "листать далее" через нескольку тысяч перелистываний должен прийти "звездец" или я не прав? У кого такие устройства есть?

Почему так решил - раньше читал на кпк, листал кнопокой. Через полгода кнопке пришел звездец. Разбирал, собирал, бесполезняк.
Именно тогда пришел к собственному выводу что для читалок надо сенсорный дисплей. Но увы читалок с сенсорным дисплеем практически нет.

Вообщем кто юзает, подскажите кнопки еще работают?
siramax
Хотаб
siramax писал(а):

iPad рулит gpn



в вопросе чтения книг тут он не рулит. Там на маке всего пара читалок для книжек в идиотском маковском формате, купить кои можно тока за деньги.

нормальные книжные форматы не читает.
Ludvig
Для меня эта тема очень злая. Готов отдать 18 штук за нетбук с сенсорным экраном, тот что в планшет складывается. У многофукциональности есть существенный плюс, это многофукциональность Wink
Маринер
У жены покетбук 360 и без сенсорного экрана нормально.
А вообще эти украинские товарищи продают уже покетбуки сенсорные, но, имхо, переплачивать смысла как раз нет.
Alexat73
Хотаб, сам какую присмотрел? Я вот тоже на этой неделе хочу себе подарок сделать
Сталкер
Юзаю sony prs-505. Год уже будет наверное - ничего не отвалилось. Сейчас бы взял prs-950 скорее всего.
Хотаб
хотел купить Покетбук, но слишком хрупкие 301 модельки.
Остановился на Дигмах 500 или 600. Вродь пишут путевые,+каждый месяц прошивки новые выходят.
Хотаб
Ludvig писал(а):

Для меня эта тема очень злая. Готов отдать 18 штук за нетбук с сенсорным экраном, тот что в планшет складывается. У многофукциональности есть существенный плюс, это многофукциональность Wink



тоже хотел, НО........ выбор - только 101Т асус, еще какойто Асус и Леново 3Т.
У обоих время работы 2-3 часа. Меня это категорически не устроило и взял Асус 1005е. Пусть не сенсор зато работает 12 часов - утешествие до таиланда не заскучаю
Alexat73
http://ulyanovsk.mvideo.ru/price/lvl_116/class_13/
Вот из этого списка что посоветовать сможете? Сразу говорю, что готов потратить до 9000 р. Больше что-то жаба душит Smile
Хотаб
я бы взял из того что есть -lBook eReader V3+. Старая фирма, проверенная временем. остальное все - серые коньки.

Вьюсоник симпатичный но уж больно глючный говорят.
Alexat73
http://www.mvideo.ru/products/30012614.html - вот такую взял сегодня. Разработано в Англии, собрано в Чине, Почитал сначала отзывы в инете, обзоры - вроде большинство хорошо отзываются. Что понравилось - большой экран, много форматов читает, только плохо, что DOC не берет. Не понравилось - обложка туфта, загибается в букву зю Smile и очень маркий пластик. Как домой принес сразу прошил последней прошивкой - вроде добавились часики и автовыключение, может еще чего. Долго открывает формат RTF. Книга весит 5 метров, а открывает ее дольше чем какой нибудь PDF весом метров на 100. В комплекте шла флешка на два гига, Продавец в магазине уговаривал сначала купить флешку(как будто не знал что в комплекте идет), потом допгарантию, мотивируя что эл.книги очень быстро ломаются и разбиваются, на что был послан лесом со словами что с дуру и йух можно сломать Smile С непривычки, прочитал страниц 20, что то глаза устали. Честно говоря если бы у кого знакомых был такой гаджет и я его пощупал и попользовал с денек, то может, а скорее всего не купил бы. Впечатлений от электронной бумаги пока на троечку. Надо экран хотя бы дюймов на 12 и тогда другое дело было бы.
Serge!
видел электронную книжку один раз. Даже не помню какую. Экран приколол вроде как. Музыка/шмузыка/радио ни разу не в тему. Ограниченное кол-во поддерживаемых форматов в той модели - тоже. Что убило - так это отсутствие какой либо навигации по документу и поиска! Запоминает лишь на чем окончил читать и все. Для изучения технической инфы - непригодно ни разу, только худ.лит-ру читать.
К чему я все это...сие распространенная фича среди электронных книг или особенность конкретной модели?
Alexat73
Serge! писал(а):


К чему я все это...сие распространенная фича среди электронных книг или особенность конкретной модели?


На моей поиск есть, причем и по словам и сразу на номер страницы переход есть и еще закладки можно делать. Кстати, привык уже к ней и не кажется уже на 3 Smile Пол книги прочитал за вечер. Прикольно! Вот только с собой в ванную и за стол кушать нельзя брать.
Хотаб
вообщем мужики, начитавшись заказных обзоров и тестов в инете взял позавчера за 6.900 Digma q600. Красивая коробка книжка, сделано в китае типа. ПРинес домой - не включается вооббще. Заряжал всю ночь -бесполезно - просто красивый кусок пластика.

Вчера унес и сдал, обменивать не стал, стало противно что могут отгружать с завода и продавать вот такие убитые вещи. В сервисе она ВКЛЮЧИАЛСЬ! но повисла через минуту. Сервисмэны улыбнулись и сказали что я третий supercool

Вообщем про книги сделал вывод - есть 3 фирмы:
1.Сони
2.Амазон
3.Вся остальная русско-хохло-китайская хер...ня
Первые две в РФ недоступны. Брать без гарантии не хочу.

P.S.Пойду куплю себе ipad, как советовал второй пост.
OldFeld
Хотаб

Пойду куплю себе ipad, как советовал второй пост
===============================================

дорогая игрушка... и главное, ну не понимаю я зачем тратить в три раза бОльше, если есть нетбуки!? Цена втрое ниже, размеры те же, универсальность, аккумуляторы лошадиные есть. Чего ж ещё? wwow
Хотаб
Вообщем заканчивая пост, купил же я себе к новому году ебук!!! Smile
посидев и почесав репу, инженер вроде, пришел к выводу - надо брать не кооперативно-подвальное произведение типа Дигмы, кумбо, юмбо и прочее а чо нить заводское.
выбор пал на вьюсоник. пусть не мультиформатный (кстати все книги читаемые мной были fb2) ROFL зато корпорация вьюсоник это и есть корпорация вьюсоник. Какие-никаке заводы, инженеры, програмисты.

взял 620ый. Не ошибся. приятная весч, доволен как слон. Читаю уже 2 недели! прошивку обновлять не стал - ну его на... меня все устраивает bboyan
papa_dima
Хотаб
поздравляю
Dron_spb
Сегодня взял себе покетбук про 602.
пока курю, накачал книг, завтра посмотрим.
genich
Хотаб
соник не соник - не важно. Лишь бы работало.
В начале декабря (жене к НГ) взял Дигму е500, а то вот с такого читала:
.
Жене понравилась. А мне пофиг, лишь бы жене нравилось. Обновил до последней прошивки и все, fb2 и epub читает нормально, а остальное не нужно. Полет нормальный.
Otto Frija
Пару месяцев потестил 650-ю Соньку - отлично. Сенсорный экран - это оказывается, неплохо. Да и быстрый процессор тем более.
Заслуженная 505-я уехала на Фатерлянд родне.
Утвердился во мнении, что ридеры брать - так только Сони.
Хотаб
зря я вьюсоник хвалил..............
теперь и он после дигмы откинулся после 1.5 месяца юзания. Завис и больше на кнопочки не реагировал. Уже стакскал в СЦ - дали справку - ремонту не подлежит - списать.
Сегодня забрал деньги из магазина..........

cry Уже вторая зависает и все таже история. Видимо технологии не отлажены.................. А пока раскопал старый старый КПК 2002 года выпуска, сделанный еще в США, которые уже пять раз падал, один раз тонул, хма = работает собака и все тут. Читаю на нем rlzz
КПК - весч supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы