Страница 12 из 38
max-np-max
ArmyMan писал(а):

А что,могут быть проблемы?


Может завестись на одном,двух или трех цилиндрах,будет двоить, троить и не подхватит. куча ошибок повыскакивают, будешь потом писать: Горит лампа - поменяй двигатель. Без бк ошибки не скинешь, на диагнозу - бабло.
Darth
max-np-max писал(а):

Без бк ошибки не скинешь



да ну прямо pst
клемму нах на полчаса и вуаля
max-np-max
Darth

Пропуски клемой сбрасываются? wwow не юзал,не знаю Pardon
Победитель Четверга
чёрные от сажи- смесь, чёрный маслянисиый нагар- масло в камере сгорания.
в факе есть диагностика по состоянию свечей. ищи
AMAROCK
Acidburn писал(а):

Выручайте. Образовалась проблема, которая выплыла в мороз. В двойне обидно. Свечи становятся черными уже через 10-15 км и как следствие маши хуже заводиться, а если подморозит так и вообще не заводиться. Ставишь новые свечи, и машина с пол оборота схватывает. Подскажите в каком направлении искать причину? и что это может быть? Авто ваз 2112 16кл


Ты свечи как смотришь ? После того как не завелась ? - это ниочом вообще. Состояние свечей смотрим после езды. А после незавода свечи и будут как ты описал.
Переливает у тебя на холодную. Или перешивайся, или читай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268311&start=225
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ну таки что ? Асинхронка отрубится при повторном пуске и не будет заливать свечи ? Первый пуск мы делаем ложный, в полсекунды.
Предположения есть ?


По ходу - ДА, блин 63
Сегодня спецом покрутил первый пуск примерно в 10-15 проворотов.
- Хрена два, ни одной вспышки ROFL
Отпускаю, и тут же 2 запуск - практически моментально схватило.
-20.
Вчера - 23.
Завожу в этом году так :
1 старт - просто вжикнуть стартером, 2 - сразу, нех там ждать 10сек,
заводицца rlzz
Прошлый год - не помню, надо темы копать Razz

AMAROCK
ArmyMan писал(а):

max-np-max писал(а):


Не мучай мотор, подсуши свечи или сухие поставь.

А что,могут быть проблемы?Просто у меня АКБ разрядился,а другого нет и взять негде на данный момент.Раньше все на классике ездил,там проще.А десятым семейством познакомился только весной и опыта завода в морозы нет.


Тупо выворачивай свечи, суши, кали, чистий, вворачивай и с толкача ее. Заведется.
sergej99
-60 завелась с пол оборота.
PiraTT
Сцуко... -23 завелась с третьего раза. Потом минуты 3 еще троила и воняла бензином
salgal
Приехал с обеда на работу снежок порошил было не холодно близко подьехать не мог -оставил на стоянке около дороги-вышел обжигающий ветер -двиг за это время замерз капитально на открытом ветру-завелся сразу ждал хотя бы 20 градусов -чувствую заливать начинает-обороты 1400 -потом упали на 1100 -звук как дизель-вроде как не все цилиндры работают-колотит как на вибраторе,напряж-14.3 РХХ-130-начал трогаться -обороты упали совсем-пришлось газ придержать -чек загорелся 0501 -ошибка датчика скорости-на ходу сбросил -далее все нормально доехал как -будто ничего не было.Похолодало резко у нас -на ночь до -35-и ниже.
Dranik
sergej99 писал(а):

-60 завелась с пол оборота.


wwow wwow wwow
Жесть .
Trokov
Ниже -22 у меня не было. Заводится с первого раза, но после -20 уже как-то вяло - кажется что уже всё, но потом схватывает. После пуска не глохнет, прошивка родная (A205DO54, вроде так). Масло - Ессо 5-40 синь. Свечи менял в прошлом феврале, какие-то наши по 36 руб/шт, прошли 15 тысяч. При пуске сцепление выжимаю, но по старой привычке. В коробке синька BP Energear SGX 75w90, "пластилина" нет. Гидрач работает, тормоза - резкие как понос (пока не прогреется), колодки: зеленая Пиленга.
Одно пока напрягает - потеют окна. Фильтр в багажнике катаю, но менять по морозу неохота.
У коллеги Калина 1,6 8кл не завелась потому как все двери примёрзли. Smile
alexsashka
а у меня вообще при прогреве обороты не поднимаются.как заведешь так и работаетна холостом в любой мороз.из за чего так?
Darth
sergej99 писал(а):

-60 завелась с пол оборота.



Цитата:

Иркутская область
Иркутск другой город погода на карте
−8 °C



63 63
Darth
max-np-max писал(а):

Darth

Пропуски клемой сбрасываются? wwow не юзал,не знаю Pardon



У меня пропусков не было, но я почему-то был информирован, что любые ошибки сбразываются клеммой
Ну, сли я не прав - пусть спецы поправят, я признАю, что не прав Smile
salgal
alexsashka писал(а):

а у меня вообще при прогреве обороты не поднимаются.как заведешь так и работаетна холостом в любой мороз.из за чего так?


А что за ЭБУ -прошивка?
alexsashka
бош.все родное стоит.ни прошивка ни че не менялось.машина 2003года
salgal
Вот надо перепрошиться -у меня J5D13T71- на прогрев много льет-это наверное самый главный минус.
Руслан Ш.
egar96 писал(а):

Руслан Ш. писал(а):

ВАЗ 21154 подойдет


Это простая пятнаха какой именно там не вкурсе ед знаю что двига 1,6 8кл


у вас катушки разные должны быть. у тебя старого образца , у него нового. проверь по разъёму, должен отличаться
korneff
Lada Lady писал(а):

А ниже уже всё- никак? Даже при исправной АКБ, хороших свечах и залитой в двигатель синтетике?



Ниже как. Но велик шанс залить свечи. Wink
Ser_124
-33 - завожу только с ночными прогревами автозапуска.
завтра потепление - 25 gpn
у тех у кого не завелась, минут 15 -20 покурите попробуйте еще, результат наверняка будет положительным. (естественно если аккум. в порядке). у меня так 3 раза было, причем после перерыва заводилась с 1 попытки

Последний раз редактировалось: Ser_124 (02 Декабря 2010 23:43), всего редактировалось 1 раз
fat77
Добрый день! Ситуация такова: авто - ВАЗ 21102, сигналка Томагавк, на улице -30, вечером поставил машину возле дома, ночью заводилась чаза через два где-то. Иногда не понятно было: выставлена на - 20, но заводилась и в -15 (судя по брелку). Утром завелась, прогрелась, отключилась. Нажимаю на кнопку, показывает, что не заводится. Вышел на улицу, пробовал завести с ключа, стартер не крутит. Если долго подержишь ключ в положении "старт" - слышен слабый треск со стороны стартера. При этом, когда выключаешь зажигание - сигналка пиликает, брелок пиликает, как будто перезагружается, через несколько секунд брелок показывает, что как-будто она пыталась завестись по сигналу с брелка. Короче много буковок написал, может кто поймет и поможет. Постарался поподробнее описать ситуацию. Заранее спасибо.
Евгений123
fat77
Акомулятор издох lol1 . А сигналка пиликает потомушто пытается завести машину а неможет Razz
Кир-кук
AMAROCK, вопчим, до -15 пуск с первого раза, на третьем провороте Smile
link878
sergej99 писал(а):

-60 завелась с пол оборота


после того как заглушил 5 минит назад ROFL
fat77
Евгений123 писал(а):

Акомулятор издох . А сигналка пиликает потомушто пытается завести машину а неможет




Если бы аккум сдох, то ни стеклоподъемники ни ЦЗ не работали бы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы