Страница 18 из 42
Ромег
SLAVA 932


с проблемами ПГМ не ко мне.
Chud
Ромег писал(а):

меня вот другое интересует:
DerDen
Александдр
Unforgiven

вы на кой кер купили ино то тогда, если все так шоколадно? 63


Дырдыр ща на самаре ездит, твои данные устарели. pst
Cobusca
Ромег писал(а):

меня вот другое интересует:

вы на кой кер купили ино то тогда, если все так шоколадно? 63


Ино покупают потому-что оно намного комфортней,безопасней,покрасивее,поприятней интерьер.
Но вот по надёжности,что ВАЗ,что ино примерно одинаковы.А по стоимости обслуживания и содержания ВАЗ выгодней.
Неужели ты думаешь,что какая-нибудь шаровая опора на ино в 100 раз надёжней вазовской шаровой опоры?
Ромег
Chud писал(а):

Дырдыр ща на самаре ездит, твои данные устарели.



точняк забыл.....фьюж и тот отобрали 63
Ромег
Cobusca писал(а):

Но вот по надёжности,что ВАЗ,что ино примерно одинаковы



ты верь в это главное 63
Chud
Cobusca писал(а):

Но вот по надёжности,что ВАЗ,что ино примерно одинаковы.А по стоимости обслуживания и содержания ВАЗ выгодней.
Неужели ты думаешь,что какая-нибудь шаровая опора на ино в 100 раз надёжней вазовской шаровой опоры?


Однако ж на пробег 40 тык хонда даже с учетом более дорогих ТО сожрала денег меньше моей 9-ки.
Olegan-TLT
Ромег почему ведрищи? чего там особого сломалось, даже на моем бывшем фокусе? резинки подвески и аморты- так пора... в задней подвеске еще она втулки меняля на 100 тыках - так дороги такие (я вообще развал меньше чем на 30-ти тыках на том фокусе делал, у мну и спереди, и сзади углы ушли). рейка протекает - так тоже ничего фатального. еще ключик потерянный восстанавливал я на этом фокусе в 2006-м году- тыщ в 6 или 7 обошлося, официального дилера миновать нельзя в этом случае... как и в приличном числе других случаев.
Ромег
Chud писал(а):

Однако ж на пробег 40 тык хонда даже с учетом более дорогих ТО сожрала денег меньше моей 9-ки.



однако ж восьмерка была аналогичной засранкой.... Wink
Cobusca
Ромег писал(а):


ты верь в это главное


Ну а ты верь и веруй в обратное 63
PachaG
конструктив за последние 13 страниц был?
Chud
Ромег писал(а):

Chud писал(а):

Однако ж на пробег 40 тык хонда даже с учетом более дорогих ТО сожрала денег меньше моей 9-ки.



однако ж восьмерка была аналогичной засранкой.... Wink


9-ка меня ни разу не подвела, те я на ней не вставал так, чтобы не мог доехать до сервиса, но мать твою, скоко ж она нервов убила по мелочам. pst
Пыльный
PachaG писал(а):

конструктив за последние 13 страниц был?


был
Новайса поздравляли
остальное как всегда
Александдр
Ромег писал(а):

вы на кой кер купили ино то тогда, если все так шоколадно?


Я хотел и купил функционально ИНОЙ автомобиль, ваз такие не делает. Выпускалась бы Самара-сарай с кондеем - взял бы нимало не задумываясь о выборе... почему-то калину и приору не рассматривал.
Olegan-TLT
Chud писал(а):

Cobusca писал(а):

Но вот по надёжности,что ВАЗ,что ино примерно одинаковы.А по стоимости обслуживания и содержания ВАЗ выгодней.
Неужели ты думаешь,что какая-нибудь шаровая опора на ино в 100 раз надёжней вазовской шаровой опоры?


Однако ж на пробег 40 тык хонда даже с учетом более дорогих ТО сожрала денег меньше моей 9-ки.


слушай, а у меня калина за пробег в 45 тыщ км счиатй не сожрала вообще НИЧЕГО... считаем (я пишу тут в ветку рядом по своей калине):

ТО1: 1900 рублей (вместе с маслом полусинью и фильтром), две катушки зажигания за свои бабки покупал 2Х750=1500 руб, один датчик скорости крякнул, 280 рублей вынул-не пожалел и купил, два раза одометр сматывал 2Х250=500 рублей, масло в коробке на полусинь импортную поменял 1200 руб, колодки передние раз менял 500 рублей, свечи раз менял рублей 250-300. лампочек штук шесть сменил рублей на 700 наверное (потому что раз покупал дорогую оригинальную переднюю галогенку, остальные копейки стоят). масло меняю раз в 10 тыщ и фильтр масляный, масло эссо 10В40 полусинь и фильтр 750 рублей, 100 замена. короче я даже суммировать все не хочу - потому что сумма смехотворная... а, да, арзвал делал недавно -380 рублей. вроде все..

вот еще раз щиток наверное отмотаю, и поеду как порядочный на ТО2 (на 15-ти тыщах делается). узнавал, тоже 2 с лишним тыщи стоит. но гарантия важнее (есть повод для гарантийного обслуживания - глючит модульуправления стеклоподъемниками).

а, да, еще аккум вчера новый купил 1200 рубликов

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (03 Декабря 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Ромег писал(а):

вы на кой кер купили ино то тогда, если все так шоколадно?


в 2007 году фьюж стоил чуть дороже приоры supercool
DerDen
Chud писал(а):

Ромег писал(а):

меня вот другое интересует:
DerDen
Александдр
Unforgiven

вы на кой кер купили ино то тогда, если все так шоколадно? 63


Дырдыр ща на самаре ездит, твои данные устарели. pst



ога, и надо сказать что космической разницы со фьюжом нет. а в плане цен на запчасти самаро рулит gpn

ездил тута на шевроле круз, ну и гавнище bbbee пластик жеще чем в самаре, реально. седла неудобные, ходы рукоятки кпп -длинющие, тесный шопесдец. стоимость -600 тыр supercool
Mihalych78
Sagesurder1 писал(а):

Chud писал(а):

Cobusca писал(а):

Но вот по надёжности,что ВАЗ,что ино примерно одинаковы.А по стоимости обслуживания и содержания ВАЗ выгодней.
Неужели ты думаешь,что какая-нибудь шаровая опора на ино в 100 раз надёжней вазовской шаровой опоры?


Однако ж на пробег 40 тык хонда даже с учетом более дорогих ТО сожрала денег меньше моей 9-ки.


слушай, а у меня калина за пробег в 45 тыщ км счиатй не сожрала вообще НИЧЕГО... считаем (я пишу тут в ветку рядом по своей калине):

ТО1: 1900 рублей (вместе с маслом полусинью и фильтром), две катушки зажигания за свои бабки покупал 2Х750=1500 руб, один датчик скорости крякнул, 280 рублей вынул-не пожалел и купил, два раза одометр сматывал 2Х250=500 рублей, масло в коробке на полусинь импортную поменял 1200 руб, колодки передние раз менял 500 рублей, свечи раз менял рублей 250-300. лампочек штук шесть сменил рублей на 700 наверное (потому что раз покупал дорогую оригинальную переднюю галогенку, остальные копейки стоят). масло меняю раз в 10 тыщ и фильтр масляный, масло эссо 10В40 полусинь и фильтр 750 рублей, 100 замена. короче я даже суммировать все не хочу - потому что сумма смехотворная... а, да, арзвал делал недавно -380 рублей. вроде все..

вот еще раз щиток наверное отмотаю, и поеду как порядочный на ТО2 (на 15-ти тыщах делается). узнавал, тоже 2 с лишним тыщи стоит. но гарантия важнее (есть повод для гарантийного обслуживания - глючит модульуправления стеклоподъемниками).

а, да, еще аккум вчера новый купил 1200 рубликов



привсем ты на ней не только по асфальту ездиш? supercool
Olegan-TLT
Mihalych78 самое интересное, что не только по асфальту. калина у меня капец какая рабочая лошадь, и лодку к воде подвозит, и за дровами по буеракам с прицепом, и ремонт делал сколько материалов поперевозил gpn
нам не до гламура.. я калиной своей целые сортиры в сборе перевозил gpn


вот жене преору универсал купим, вообще аццки загружу.. благо позволяет
PachaG
о, номер классный
кеды глухаря
Cobusca писал(а):


Но вот по надёжности,что ВАЗ,что ино примерно одинаковы.


ну это смотря какое ино. уж начто у меня вазы были все беспроблемные, и то я не могу себе представить ваз в 10-летнем возрасте, который вообще не докучал бы поломками даже самыми малейшими, и просто ездил-ездил-ездил. а вот ино - пожалуйста. все-таки качество комплектующих, узлов и сборки отличается, а это как ни странно влияет на надёжность. заметь я не говорю что ваз это разваливающийся хлам, но есть авто намного надёжнее, поверь ROFL
Cobusca
Sagesurder1 писал(а):

калина у меня капец какая рабочая лошадь.....
нам не до гламура..


Вот именно! Именно!
ВАЗы это настоящие рабочие лошадки,рабочие аппараты.
Да,там нет гламура,шика,модности и новизны дизайна,они несколько кургузы,шумноваты,бедноваты.Но зато беспроблемные,не страшны ЛЮБЫЕ поломки,никакие неисправности не поставят в тупик и не вызовут долгого простоя в сервисе.Машина на каждый день без забот.
Olegan-TLT
или вот так лодку перевозить - оно конечно лучше нива по хреновым дорогам тягать такую тележку к воде- но и калина позволяет, если сухо - то без проблем, ну сцепу пожжешь, так издержки хобби.... и приора тоже самое позволит. а фокус - нет... фокус только в подготовленное место доставит такую тележку.
Mihalych78
Sagesurder1
я уже про ПГС на своей рассказывал supercool
фокус вытянет? hehe

или бэу бмв, пруль и прочая?

хотя нет, праворукая тойота 92 года помнится тонну меди с люминием в себе увезла 63

но потом долго ремонтировалась
Chud
Sagesurder1 писал(а):

ТО1: 1900 рублей (вместе с маслом полусинью и фильтром), две катушки зажигания за свои бабки покупал 2Х750=1500 руб, один датчик скорости крякнул, 280 рублей вынул-не пожалел и купил, два раза одометр сматывал 2Х250=500 рублей, масло в коробке на полусинь импортную поменял 1200 руб, колодки передние раз менял 500 рублей, свечи раз менял рублей 250-300. лампочек штук шесть сменил рублей на 700 наверное (потому что раз покупал дорогую оригинальную переднюю галогенку, остальные копейки стоят). масло меняю раз в 10 тыщ и фильтр масляный, масло эссо 10В40 полусинь и фильтр 750 рублей, 100 замена. короче я даже суммировать все не хочу - потому что сумма смехотворная... а, да, арзвал делал недавно -380 рублей. вроде все..


Ну так как ни крути, а приходилось что-то в ней менять, а тут ваще ничего. Да и сравни внешний вид калины, динамику, комфорт, безопасность, причем расход топлива практически одинаковый, вот и получаем разницу.
Olegan-TLT
Mihalych78 не, они увезут-то дофига, все в цену доставки упрется... например прицепчик с тонной чего-либо тянуть - сцепа быстрей раз в 10 ушатается. а дальше уж считать нужно, сколько стоить замена сцепы на калине, и сколько - на фокусе.. у мееня кстати на калине бодро держится пока сцепуха, я думал помрет уж к этому пробегу (при моих то издевательствах). ан нет.... держится и очень мягко кстатит работает gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы