Страница 1 из 6
Dmi
Вопрос охотникам и просто любителям пострелять, как пристрелять прицел? Что-то я в барабанчиках поправок никак не разберусь Pardon
PachaG
а что с барабанчиками?
я не охотник, но там же наверно по вертикали и горизонтали угол менять?
Пристреливать удобно исключительно из окна по прохожим! supercool hehe
А если серьёзно то, те "барабанчики" что есть на "гражданских" прицелах - бутафория! Можно пристрелять на определенную дистанцию. И то, после каждого выстрела надо пристреливать по-новой! hehe
webmines
Зyбиловод писал(а):

А если серьёзно то, те "барабанчики" что есть на "гражданских" прицелах - бутафория! Можно пристрелять на определенную дистанцию. И то, после каждого выстрела надо пристреливать по-новой! hehe

+1...
Mihalych78
при трясущихся руках никакая оптика не поможет
Dmi
Они какбэ не до конца гражданские
Axel_Foley
Стрелял я из пневмы с каким-то там прицелом "гражданским", простеньким... Такая лажа, скажу я вам... Smile
Dmi писал(а):

Они какбэ не до конца гражданские

А это уже срок. Ну как минимум - лишение лицензии. supercool Ибо к "гражданскому" оружию ты его не прицепишь, а изменение конструкции наказуемо.
Dmi
Зyбиловод писал(а):

А это уже срок


А вот и нет, это не ПСО-1, а Зенит ПОСП 4х24
http://www.1001optika.ru/catalog/pritsely_posp
КАРАСЬ
ты гонишь - прицелы свободно продаюцца
КАРАСЬ
Да, но у них крепления отличаются от боевых
Dmi
Зyбиловод

Данный прицел на сайгу становится отлично Wink
Ромег
Dmi

что совсем сосед достал, который твое место во дворе занимает постоянно? supercool 63
Dmi
Прально! Потому что сайга "гражданская" и прицел "гражданский! Вы чо, обкурились чтоле? supercool
Маринер
Автор не на тот форум обратился. Иди на ганз.ру, там этих "инструкций" мульен просто.
зы. барабанчиками каждый раз только на соревнованиях настраивают прицел и для первоначальной настройки т.н. нуля, для повседневного, обычно, используют поправки по сетке, которые либо эксперементальным путем узнают, либо с помощью биллистич. калькулятора.
КАРАСЬ писал(а):

ты гонишь


+1. нет прицелов гражданских и не гражданских. вот если прицел с системой ночного видения, то там да..есть некотрые ограничения.

Последний раз редактировалось: Маринер (03 Декабря 2010 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
AMAROCK
Dmi писал(а):

Вопрос охотникам и просто любителям пострелять, как пристрелять прицел? Что-то я в барабанчиках поправок никак не разберусь Pardon


Опыт по воздушке.
1) Крепишь жестко ствол.
2) Размещаешь мишень.
3) Делаешь выстрел.
4) Идешь к мишени и смотришь, куда попал (отмечаешь на мишени).
5) Крутилками наводишь прицел на то место.
6) Повторяешь.
На улице с прицелом хорошо, но в помещении (ангары и техпостройки) - не айс. Я успевал штук 6-7 голубей завалить с "ласточки", пока братишка с прицелом вымечивал.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (03 Декабря 2010 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата:

Прицел оптический ПОСП 2,5-5х24 и ПОСП 2,5-5х24В ОМ РУП "Зенит",Республика Беларусь, г. Вилейка Техническое описание Прицел оптический с подсветкой сетки предназначен для ведения прицельной стрельбы из охотничьего оружия,

Ну не поставите вы его на боевую СВД!!!!!!

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (03 Декабря 2010 13:15), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Зyбиловод писал(а):

Да, но у них крепления отличаются от боевых


пиши еще!!!! pst
Маринер писал(а):

пиши еще!!!!


да нафик надо. Спать пойду supercool
Маринер
Зyбиловод писал(а):

Спать пойду


пусть тебе приснится, что прицелы, например, могут отличаться для разных типов оружия из-за отдачи: куча прицелов для пневмы не подойдет для огнестрела, т.к. при выстреле у них просто сетка осыпется ))
а уж прицел для огнестрела можно хоть на иж27 (нах только надо pst ), хоть на свд поставить.
А прежде чем я пойду сапть.... покажите мне (фото ссылко) "гражданское" оружие где с завода установленно крепление для этого прицела? Умники блиа. supercool А если вы сами примастрячите это крепление, то читаем выше!
Маринер писал(а):

а уж прицел для огнестрела можно хоть на иж27 (нах только надо ), хоть на свд поставить.


Ты хоть мысленно представляешь себе как прицелы крепятся на ИЖ-27 и на СВД???? Вы чо, все сговорились чтоль? wwow
Dmi
Ромег писал(а):

что совсем сосед достал, который твое место во дворе занимает постоянно?


Гараж во дворе, пох на соседей Smile

Зyбиловод
Нах мне гражданское, у меня сайга
Dmi писал(а):

Нах мне гражданское, у меня сайга


А сайга по-твоему какое? Марсианское что ли? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы