Страница 3 из 6
Маринер писал(а):

данная сетка никак боевой или гражданской считаться не может.


Как раз эта сетка боевая! Т.к. растояние в ней определяется по среднему росту человека (170см) Мож тебе ещё тут курс НВП прочитать? Кста ты знаешь что это такое? (НВП) hehe
rover
Маринер писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Маринер

Расскажи мне для чего вот это всё в боевом прицеле и есть ли это в гражданском?


для введения поправок на расстояние и ветер. данная сетка никак боевой или гражданской считаться не может.


Даже если она от винтовки дагунова supercool Я кстати таким прицелом нифига пользоваться не научился, как ни обьясняли.

Обычно принцип "два пальца на горизонте" и примерная поправка на ветер решают все gpn


По теме - винтовка стреляет с каждым выстрелом абсолютно по разному. Влияет на прицельность все - осанка в момент стрельбы, положение, упор в плечо, наклон головы, переклад на цывье, дерганье спускового, курение, жевание, разговор и проч.
Пример - стрельнув раз, ты откидываешь винтовку, смотришь на мишень, крутишь прицел по градусам, снова прикладываешь к плечу, но на сантиметр ниже. Опа, и ты ушел совсем не туда.
Это называется колхозная пристрелка.

В идеале, идешь в любой городской спортивный тир, платишь 300-500 руб, тебе пристреливают винтовку на штативе, под твою дальность, или под паспортную. Крутилки настройки на прицеле отмечают маркером, или капают клеем, от смещения, в том числе и винты крепления прицела.
Исходя из того, что винтовка настроена точно под определенное расстояние, и ты его знаешь, ты стреляешь с учетом положения и позиции, причем если не получается, то винтовку тут обругать не получится и ты учишься держать приклад и осанку сам, и выучиваешься. А так же стрелять с учетом расстояния, беря тупо выше, или ниже цели.

В общем как-то так.
Я у свои пристреливал давно еще в нашем тире на парковом, там со всей области везут охотники и спортсмены на переделку, пристрелку и просто попалить. Отдал 150 руб, в 40-ка градусном эквиваленте supercool
Маринер
короче, Зубиловод, ты слышал звон и не знаешь где он.
но признать того, что согнал не можешь..
Маринер
Я могу признать то что не умею излагать мысли доходчиво. Ибо я не оратор, не политик, не педагог и не 3.14здобол как многие маскали! hehe
Маринер
Зyбиловод писал(а):

Я могу признать то что не умею излагать мысли доходчиво.


во, наконец-то Drinks or Beer
тогда для информации просто, прими к сведению, что оптика у нас ПОКА не различается на боевую или гражданскую.
Но есть прицелы ночного видения боевые, которые для гражданского оборота запрещены. (у них там какая-то есть "классность" по разрешению)
Маринер писал(а):

что оптика у нас ПОКА не различается на боевую или гражданскую


Вот как раз У НАС она и отличается!!!!!!!! Найди мне в интернете магазин где я смогу купить оптику с такой сеткой и я признаю поражение! Drinks or Beer
Маринер
Зyбиловод писал(а):

Найди мне в интернете магазин где я смогу купить оптику с такой сеткой и я признаю поражение!


дык она древняя, ставилась только на отечественные прицелы при царе горохе. ее наверняка уже не делают.
на барахолке таких полно.
ну ладно, ща попробую.
Вот чем отличается применение боевого прицела от гражданского! hehe


Маринер
Да, этот ПОС очень древний прицел и его ужо не делают.
Ближайший с такой сеткой http://www.npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/po3-9h24_1/
А так же ПОСП только ростовка там 1.5, а не 1.7 (не 1.6 кстати Smile ), как в ПОС
вот продают http://cyber-optic.ru/model/892

Последний раз редактировалось: Маринер (03 Декабря 2010 14:24), всего редактировалось 1 раз
N.E.
Примерно 5 щелчков на одно деление винтовочной мишени #8 с 10 метров
Маринер
А я нашел что именно надо переделывать на прицеле от СВД для Сайги...но радикал не работает Pardon А без переделки не пойдет! Значит я был прав! hehe
Маринер
Если уж на то пошло, то древний армейский прицел ПСО-1 от современных, ныне выпускаемых в том же Новосибе аналогов отличался тем, что им гвозди можно было забивать. Сетка у всех была и есть двух видов с ростовкой 1.5 и 1.7
Маринер
Зyбиловод писал(а):

Значит я был прав!


не гони. ты сказал про сетку? сказал..тебе ее нашли.
ты еще про знак качества вспомни, что ты видел на этом прицеле и скажи, что у современных его нет, значит не боевые pst
вот кстат большая тема на ганзах, как мужик себе прицел выбирал. отвечают там и работники тогоа самого Новосибовского завода http://talks.guns.ru/forum/10/640603.html
Dmi
Зyбиловод
Цитата:

отличия ПСО от гражданских вариантов прицелов есть. им необходимо "отстучать" прицельную сетку

http://talks.guns.ru/forummessage/95/507988.html

в остальном идентичные

Dmi
Цитата:

Вот ответ представителя завода НПЗ:

---------------------------------
Разница в исполнении прицела ПСО-1М2 и ПО4х24 только в
прицельной сетке, на ПСО - дальномерная шкала с "ростовкой" 1,7м., на
ПО4х24 - сетка "пенек" или дальномерная шкала с "ростовкой" 1,5м.. Все
остальные параметры идентичны.

С уважением,
Бурлаков Виталий
ФГУП ПО НПЗ

anonimus
У меня на мелкане вомз пилад 4х32 как раз с прицельной сеткой по типу свд и дальномерной шкалой на 1.5
Касаемо переделки крона от свд для сайги - то это глупое занятие - т.к. высота ствольной коробки калаша (т.е. сайги) и свд - различны. Если на сайгу поставить свд-шный крон то оптическая ось прицела будет слишком высоко и целиться не удобно будет!
А сами по себе планки под оптику для калаша и сайги, также и тигра/свд совпадают. Скажем, при наличие ПСО-1 его можно лехко поставить на тигр.
Dmi
anonimus писал(а):

А сами по себе планки под оптику для калаша и сайги, также и тигра/свд совпадают


Вот за что я и говорю supercool
SDRIVER
у меня на Тигре стоит прицел псо. на сайгу я его не пробовал колхозить но вроде крепление идентично. пристреливал его дядька мой он первоклассным снайпером в армии был.
прицел с ночной подсветкой
Вот доработки. А это уже "изменение конструкции" из которых следует:
Цитата:


Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 27]
Изъятие оружия и патронов к нему производится:

1) органами внутренних дел в случаях:
.
.
.


выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;



Последний раз редактировалось: Зyбиловод (03 Декабря 2010 15:29), всего редактировалось 1 раз
Значит все таки есть разница между "боевым" и "гражданским" прицелом! Я был прав! Тему можно закрывать! supercool hehe
anonimus писал(а):

А сами по себе планки под оптику для калаша и сайги, также и тигра/свд совпадают. Скажем, при наличие ПСО-1 его можно лехко поставить на тигр


А вот фик ты угадал! Читай мой пост выше. supercool
sdl2000
У меня на гладкоствольной Сайге-410 стоит прицел. ПСОшка вроде.
Крепление обычное. Ласточкин хвост. Прицел с подсветкой. К нему мануальчик, как по сетке вычислять расстояние.
Я на своей пукалке приделал целик, так из-за него пришлось подключать знакомых чтобы в "разрешиловке" мне продлили разрешение на очередные 5 лет! А вы втираете мне тут про нарезняк с прицелом от СВД hehe

sdl2000 писал(а):

Ласточкин хвост.


hehe ROFL самый настоящий ПСО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы