Страница 26 из 33
Ken13
McRae писал(а):

Ken13 писал(а):

Вот


норм. как будто из балончега покрашено. для гайцев само то, думаю. almaznic
ты тока не более чем 9х12см ее печатай, а то пропалят



и разрешение поменьше
Moggucci
kolhoznik писал(а):

Moggucci писал(а):

А пока смотри, как делается настоящая обработка (тебе лучше вообще с начала начать читать тему):


63
хороший отжиг, лучше бы ты этого не делал



Только я подумал, что вроде не все придурки еще отметились, как колхозник приполз ROFL ROFL ROFL
almaznic
Ken13 писал(а):

Вот. Собственно хвастаться тут нечем. Moggucci правильно сказал, что крыло смотрится инородним предметом, на котором нет свето-теневых переходов. Поэтому так же аляписто выглядит зеленый цвет. Хотя он точно соответствует цвету кузова в одной из точек (около ручки задней двери)



СУПЕР! gpn
и если можно ...то с номером.......спереди!

Drinks or Beer
это просто праздник какойто! Drinks or Beer

Цитата:


с подбором краски в молярке как то слабовато, но матовый цвет это круть)))


Последний раз редактировалось: almaznic (03 Декабря 2010 15:01), всего редактировалось 1 раз
atime
McRae
А Джоли не шершавая, наверное этот номер провалил продажи Smile

McRae
Уокен акуенен! gpn

джоли ваще не в кассу, но фотка зачетная
atime
McRae писал(а):

Уокен акуенен



У него в глазах как будто платье джоли отсвечивает. И кстати шея у него не в фокусе, а у могуччи вся фотка резкая.

Последний раз редактировалось: atime (03 Декабря 2010 15:09), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
atime, сейчас принято женскую кожу делать гладкой и без изъянов, а мужские морщины, седину и т.д. - подчеркивать.
McRae
atime писал(а):

У него в глазах как будто платье джоли отсвечивает.


тебя плющит 63

вот он мозг человеческий, дай ему повод и он додумает все что захочешь.
Moggucci
Наспех. Крыло инородно по причинам, которые описал выше.
PachaG
atime писал(а):

У него в глазах как будто платье джоли отсвечивает


и смотрит он на нее как на говно, или с немощью
McRae
Moggucci писал(а):

Наспех.


кеновское крыло мне больше нра. у тебя перешарп на краях и грязи много
almaznic
Moggucci писал(а):

Наспех. Крыло инородно по причинам, которые описал выше.



Мужики ,вид с переди....плииз!
atime
Moggucci писал(а):

сейчас принято женскую кожу делать гладкой и без изъянов, а мужские морщины, седину и т.д. - подчеркивать.



Ты не подумай что я против твоих обработок что-то имею. Вот я никогда не фотал и фотошоп только в институте пользовал, ито не для фото а так, по ламерски. Но я прочитав ветку понял одно - художественная обработка фото может существовать только в контексте. Тоесть изначально - смыл, изначально, перед обработкой мастер задаёт вопрос "Зачем?", а затем уже сам решает "Как?". Просто покрутить настройками, вот как в твоем случае с мальчиком на фоне поля - я понял почему кирилл ругается. Поэтому не "сейчас принято", а просто цели эсквайра не такие как у глянца типа космо, где все фотки окуенно гладенькие. А джоли действительно - просто не в кассу, или прикол такой.

Вот еще пример. Топ Гир снимает передачи в каком-то затемненно-контрастном режиме. Зачем? Да потому что так авто красивее выглядят, более изысканный видеоряд получается и передача сильно выделяется на фоне остальных. Фишка у них такая, и в журнале также. А вот зачем каждый ламер с драйв2.ру свои тачки стал так фотать - я не понимаю. Pardon
Moggucci
atime писал(а):

И кстати шея у него не в фокусе, а у могуччи вся фотка резкая.



Если присмотреться, видно, что у бэкхема тоже очень малая глубина резкости, уже уши размыты. Мальчика фоткали не совсем правильно, нужно было хотя бы объективом 85 мм 1.4, тогда он тоже правильно размылся. Можно сделать имитацию в фотошопе, выпрямить нос, подкрасить глаза и т.д. Я показал сам принцип, что если знаешь и умеешь, можно быстро и эффективно получить необходимый резалт. Я взял всего две контрольные точки, одну на фото "до" и другую на фото бекхэма. и сразу получил нужный цвет, тени и т.д.
Moggucci
Еще минута, добавил верхний блик. Вообще все крыло нужно просто отрисовывать, но это огромный труд.

Ken13
almaznic
Ken13 писал(а):


зашибись!
Огромное спасибо!
Ken13
almaznic писал(а):

зашибись!

Огромное спасибо!




Сейчас Moggucci возможно сделает еще. Выберешь.

Если гайцы спросят, а что это за ореол вокруг крыла? ответишь так-ХРОМАТИЧЕСКИЕ АББЕРАЦИИ hehe Они впадут в ступор.
Moggucci
atime писал(а):


Но я прочитав ветку понял одно - художественная обработка фото может существовать только в контексте. Тоесть изначально - смыл, изначально, перед обработкой мастер задаёт вопрос "Зачем?", а затем уже сам решает "Как?".



Конечно, поэтому у Тони так хорошо в целом очень хорошо получилось, хотя фотошопом он владеет слабо. Он использовал бенчмаркинг, т.е. пиздунг хорошей идеи, сделали по готовому шаблону фото и отредактировали в фотошопе. И это правильно, получили хороший результат.

По поводу мальчика. Я демонстрировал принцип, возможности. Нужно и можно высветить темного мальчика и темный передний план, необходимо вернуть потерянное небо. Неужели вы не понимаете, что можно применить мое изображение на 50% и получится:



Для сравнения, до
Moggucci
McRae писал(а):

Moggucci писал(а):

Наспех.


кеновское крыло мне больше нра. у тебя перешарп на краях и грязи много



Ну ироды, не даете оторваться от компа:
McRae
Moggucci писал(а):

Неужели вы не понимаете


у тебя ацкие баги вылезли. я знаю, что это жпег, но зачем брать изначально хреновую фотку (кстати сама фотка классная, просто разрешение и переджпег у тебя уже в "оригинале")?
kolhoznik
Moggucci писал(а):

Нужно и можно высветить темного мальчика и темный передний план


63
давай жги дальше, ты акцентировал внимание на чистоколе из брёвен на переднем плане - это и есть твой гениальный замысел??? ROFL
Я уже молчу про тональное и цветовое решение всего снимка в целом.
Ещё перешарпил всё. Типичный кадр на выходе среднестатистического цифромыла. Я теперь понял почему ты так кипятком писал от Кенона там какого-то цифромыльного и опускал 350D.
atime
Moggucci

Мне кажется нужно взять такую же фото восьмерки в любом цвете и посмотреть как там блики/стыки.
Вот капот блестит, а верхняя кромка крыла матовая, и стык очень заметный, посмотри заднюю кромку двери - почти незаметен стык там. Тоже самое, если почти убрать стык между крылом и дверью - будет как родное. Good
McRae
Moggucci писал(а):

Ну ироды, не даете оторваться от компа:


еще немного и будет ваще кайф 63
Ken13
Даешь восьмерку в стиле Эсквайер! Каждый скол и царапина будет на виду

pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы