Страница 28 из 33
Kirill111
Moggucci писал(а):

atime писал(а):


Но я прочитав ветку понял одно - художественная обработка фото может существовать только в контексте. Тоесть изначально - смыл, изначально, перед обработкой мастер задаёт вопрос "Зачем?", а затем уже сам решает "Как?".



Конечно, поэтому у Тони так хорошо в целом очень хорошо получилось, хотя фотошопом он владеет слабо. Он использовал бенчмаркинг, т.е. пиздунг хорошей идеи, сделали по готовому шаблону фото и отредактировали в фотошопе. И это правильно, получили хороший результат.

По поводу мальчика. Я демонстрировал принцип, возможности. Нужно и можно высветить темного мальчика и темный передний план, необходимо вернуть потерянное небо. Неужели вы не понимаете, что можно применить мое изображение на 50% и получится:



Для сравнения, до



До что ДО в 1000 раз лучше, чем убожество ПОСЛЕ 63

И ты меня хотел учить работать со светами и тенями? ROFL
Токсик
PachaG
Ken13

Делалось на одном слое. Без масок. Дефекты убирал точечной восстанавливающей и клон-штампом. Танки: самый большой просто зеленой с 70% прозрачности. Остальные так же + потом череньким полирнул на 30% на средних и 50% на дальнем. Немного подчернил гусеницы у ближнего - а то выделялось ЧБ изображение.
Самое сложное - подобрать режим кисти. ну и образец найти. С танком то просто. А вот если кожу красить ...
или одежду. Но с другой стороны. Есть возможность творчество включить.
Ken13
Токсик

Мне поравилось. Нюансы-это пустяки. А вот то, что делал без масок-не зачет! Да еще на одном слое!! Ай-яй-яй-яй

nea
Matroskin
Ken13 писал(а):

А вот то, что делал без масок-не зачет!


Вово! ,- сказал я, до сих пор маски не освоивший в полной мере ))
Kirill111
Итак, оригинал:



3 минуты легкого шопа, без единого дополнительного слоя, масок и прочих извращенств:



И вот адская жесть от мастера фотошопа, который искусно владеет масками, плагинами, тенями, светами и вообще собирается уже давать нам видеоуроки:




У меня тока один вопрос - оно нам надо? Учиться уродовать фотографии? 63 Да еще такими извращенными и сложными путями. Изуродовать можно гораздо быстрее и проще, используя один стандартный MS Paint. ROFL
atime
Kirill111

А я правильно понял, на оригинале либо явно дело к вечеру и облачность, темно, либо это во времена дымовой завесы снято. Тогда зачем у тебя небо голубое?
Kirill111
atime писал(а):

Kirill111

А я правильно понял, на оригинале либо явно дело к вечеру и облачность, темно, либо это во времена дымовой завесы снято. Тогда зачем у тебя небо голубое?

Можно сделать любого цвета - я сделал так как мне лично показалось органичнее. Я не тратил на это фото часов, не создавал масок, не копировал слои и т.п. Просто показал как можно НЕ испортить фото за 3 минуты, и как его можно убить "умеючи" за 30. Wink

Насчет времени - имхо небо там в оригинале голубое и было. Потому что в ином случае оно не выбилось бы в чистый белый при фотографировании. Pardon
Matroskin
atime писал(а):

А я правильно понял, на оригинале либо явно дело к вечеру и облачность, темно, либо это во времена дымовой завесы снято


Насколько я помню, это 5 часов вечера летом примерно... Дым - это реальный дым от костра, который тушит мой приятель. Поскольку его (дым) быстро сносило ветром, церемониться с установками времени не было )) Небо, канеш, не такое контрастное было.. Но все равно вариант Kirill111-а очень органичный.


Kirill111
Кому-то нравится мегашарп, кому-то мегаблюр... Тут уж на вкус и цвет..
Kirill111
Matroskin писал(а):

Kirill111
Кому-то нравится мегашарп, кому-то мегаблюр... Тут уж на вкус и цвет..

Да при чем тут мегашарп, ты посмотри во что он мальчика превратил Razz 63
Alex M 45
Кому очень хочется советую http://www.psd.ru/article/ и http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=2&s=b4eaeff6c766df8c6776747787a57376 Лично мне лень, я уже на пенсии и нина что не хватает времени.
Ken13
Alex M 45 писал(а):

Кому очень хочется советую http://www.psd.ru/article/ и http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=2&s=b4eaeff6c766df8c6776747787a57376 Лично мне лень, я уже на пенсии и нина что не хватает времени.



Спасибо Drinks or Beer Завсегда пригодится.
Alex M 45
Ken13
Пожалуйста, рад, что хоть кому-то принес пользу. Последние 15 лет работы делал рекламу в разные печатные СМИ.
Moggucci
Токсик писал(а):

Moggucci
А поподробнее расскажешь ? как последнее крыло красил ?

Вы пока тут крылья красите. Я ЧБ картнку разукрасил ... Не прям шедевр, но вроде неплохо.



1. Берем картинку

2. берем образец для цветов

Из него пипеткой берем пробы "грунта" Smile Цвета танка и травы.
3. Берем кисть. И вперед красить ! Как правило на режиме колориз. Исключение для самого танки, там использовал даркен.
После раскрашивания каждого элемента - дублируем слой. Чтоб не сильно накосячить если че.
Учитываем, что дальние объекты - должны быть темнее ближних. А танк на горизонте вообще почти черный.

40-45 минут издевательства над программой. и вот ...



Практически все правильно ты сделал. Самое главное и самое правильное - то, что ты нашел фото такого же сюжета и взял образцы цвета.

Техника исполнения может быть разной. Обычно я делаю выделение. получаю маску. Потом дотягиваю цвет до нужного кривыми, если превращаю один цвет в другой, либо делаю колориз, если раскрашиваю чб. Кистями как в твоем варианте тоже имеет право на жизнь.
Moggucci
Kirill111, ты сделал яркость +20, контраст +30, зажелтил, поздравляю ROFL Ты научился дергать первые два ползунка, яркости и контрастности. Эти ползунки начинают дергать подростки, впервые открыв фотошоп.

Ждем от тебя следующих "щедевров" с затемненными краями, чб сепией, софт фокусом и прочим порчингом.

ПыСы Небо кирюшо просто писец, скажи честно, ты плюс ко всему еще и дальтоник? ROFL Вечером когда-нибудь такое небо видел?
Про размытие деревьев молчу, масок и всего сложного ты как огня боишься, мы это уже поняли ROFL
Kirill111
Moggucci
Опять все мимо. Но смайлики зачетные. Good
atime
Мне кажется художественная ценность и естественность фото примерно на одном уровне:

Kirill111
atime
Не, справа мужик гораздо натуральнее смотрится hehe
atime
Как вам фотка? В фотошопе раскрашена?

Ken13
atime

Даже не знаю что ответить. С одной стороны, ярко и красочно, а с другой стороны-парусник смотрится инородным фрагментом коллажирования.

В любом случае у меня так не наверное получится
Kirill111
atime
Это не фотко, это рисунок Wink
Ken13
Alex M 45 писал(а):

Ken13
Пожалуйста, рад, что хоть кому-то принес пользу. Последние 15 лет работы делал рекламу в разные печатные СМИ.



С фотошопом знакомы не понаслышке значит? Поделитесь простыми, но эффективными приемами?
Токсик
atime
Это вообще не фотография а коллаж.

Moggucci
А как затемнение края делать ?
Kirill111
Токсик писал(а):

Moggucci
А как затемнение края делать ?


Какого края?
Токсик
Kirill111
Всех Smile
atime
Уважаемые! Это чистая фотография, обработки вообще никакой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы