Страница 5 из 6
Dmi
Млять! Вот просто спросил, как его пристрелять, развели тут lol1
Кот Чеширский
Зyбиловод писал(а):

от СВД прицел



А какой там прицел?

Я его прикручу к диане 54 и мне никто слова не скажет , спорим?
Кот Чеширский
Зубиловод сдулся. А жаль. Или поломался?
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зyбиловод писал(а):

SDRIVER
Я ещё раз повторяю, не поставишь ты прицел от СВД на Тигр без переделки!

Ну у меня то стоит и без переделок

Значит у тебя не от СВД!

А как их отличить?
SDRIVER
Зyбиловод
а патроны от СВД на Тигр подходят? Smile
Michail_09
rover писал(а):

По теме - винтовка стреляет с каждым выстрелом абсолютно по разному. Влияет на прицельность все - осанка в момент стрельбы, положение, упор в плечо, наклон головы, переклад на цывье, дерганье спускового, курение, жевание, разговор и проч.
Пример - стрельнув раз, ты откидываешь винтовку, смотришь на мишень, крутишь прицел по градусам, снова прикладываешь к плечу, но на сантиметр ниже. Опа, и ты ушел совсем не туда.


Ну чтоб так пристреливаться, надо быть суперснайпером. Хотя, если это делать с упора, то вполне может быть...
Когда в школе занимался стрельбой, то отстреливали серию из пары десятков выстрелов, затем по кучности определяли куда крутить поправки. Пусть не удивляет количество - у бегущего кабана на 50 метров червонец был 66 мм, на 25м - около 30мм + стрельба исключительно из положения стоя, поэтому вхлам его раздолбать было нереально. На соревнованиях обычно приезжали на пару дней раньше и вволю пристреливались темже образом. Перед зачетной серией - 2 пристрелочных выстрела. Но по ним опять же никто ничего не крутил - поправлялись в ходе зачета по результатам статистики.
А вообще с хорошо пристрелянной винтовкой развлекались сшибанием мелкашных гильз с 25 метров и вертикально установленных гвоздей. Как гильза улетает невидно, а вот гвоздь кувыркается красиво.
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Зyбиловод
а патроны от СВД на Тигр подходят? Smile



Ты что? С ума сошел? Патрон от боевого к гражданскому!
Кот Чеширский
Michail_09 писал(а):

А вообще с хорошо пристрелянной винтовкой развлекались сшибанием мелкашных гильз с 25 метров и вертикально установленных гвоздей. Как гильза улетает невидно, а вот гвоздь кувыркается красиво.



Народ в пневме развлекается - стреляет в ребро карты, срезало или нет. Правда на 30 метров - ролик видел на ютуб
Dmi писал(а):

Млять! Вот просто спросил, как его пристрелять, развели тут lol1

ROFL hehe
Кот Чеширский
Ага, до дома доехал, не иначе.

PS правила пристрелки разные. На пневму, на огнестрел нарезной.
Michail_09
Кот Чеширский писал(а):

Michail_09 писал(а):

А вообще с хорошо пристрелянной винтовкой развлекались сшибанием мелкашных гильз с 25 метров и вертикально установленных гвоздей. Как гильза улетает невидно, а вот гвоздь кувыркается красиво.



Народ в пневме развлекается - стреляет в ребро карты, срезало или нет. Правда на 30 метров - ролик видел на ютуб


Они это делают из стойки? Опять же в кабановской оптике 2 мушки. Соответственно пуля летит гдето между ними. Где она пролетит по горизонтали - вообще непонятно, т.к. район пристрелки не совпадает с мишенью. Поэтому мы и развлекались как могли. А вообще все понты заканчивались при стрельбе по мишеням - это всех расставляло по заслуженным местам и исключало случайности.

Последний раз редактировалось: Michail_09 (03 Декабря 2010 20:19), всего редактировалось 1 раз
Dmi
И на
Кот Чеширский писал(а):

пневму

и на
Кот Чеширский писал(а):

огнестрел

Кот Чеширский
Michail_09 писал(а):

Они это делают из стойки?



От винтовки зависит.
Имею ввиду пневму, у PCP нет отдачи, а у диан есть, а у дианы 54 меньше чем у других диан, поэтому можно стрелять с сошек, а не с мягкого упора.

Конечно не из стойки. Ага , я выйду из патриота и буду стрелять на глазах всех в ворону... Из машины я буду стрелять.
Michail_09
Кот Чеширский писал(а):

и буду стрелять на глазах всех в ворону...


О! Ворона с ветки тоже зачетно валится.
Кот Чеширский
Michail_09 писал(а):

О! Ворона с ветки тоже зачетно валится.



Как валятся остальные я не знаю, не пробовал
Pardon
SDRIVER
Michail_09 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

и буду стрелять на глазах всех в ворону...


О! Ворона с ветки тоже зачетно валится.

В ворону лучше всего с тигра шмалять тогда и с ветки падать нечему hehe
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

В ворону лучше всего с тигра шмалять тогда и с ветки падать нечему


63

Я собирался в сусликов стрелять, на видео видел они так прикольно разлетаются, ворона будет тоже самое только с перьями. Я гляжу ты в теме Good Тигр есть. Респект как говорится и уважуха.

PS на сусликов запреещена сейчас охота?
Dark_Angel
Вот тут много Саег с "запрещенным" креплением. На Вепрях такого не видел.

Это я самолично держу в руках Тигр с армейским ночником. Крепление без переделок.
anonimus
Dmi писал(а):

Млять! Вот просто спросил, как его пристрелять, развели тут lol1


Дык в чем вопрос?Smile
На прицеле есть 2 барабанчика - горизонтальных и вертикальных поправок. Цену клика барабанчика смотрим в инструкции. (например, 1 клик барабанчика 2см на 100м)
Пристреливаем допустим на 100м
Стреляем естественно с упора. Целимся ровно в центр мишени - пуля попадает скажем от центра вправо 5см, ниже 3, значит СТП (средняя точка прицеливания) ушла, крутим барабанчик горизонтальных поправок на N кликов левее и барабанчик вертикальных поправок для поднятия СТП.
Стреляем еще раз - попадаем туда куда целимся - хорошо, нет - проводим еще одну итерацию до получения желаемого результата.
Таким образом получаем пристрелянную в ноль винтовку на 100м.
Если мы хотим стрелять на 200м, то мы что бы попасть в центр мишени целимся или выше (по вертикальной шкале прицела) или целимся по центру прицела, но предварительно крутим барабанчик вертикальных поправок на N кликов, в зависимости от типа патрона которым стреляем. Так образом мы компенсируем относительное снижение пули, которое смотрим по баллистическим таблицам в инете)
anonimus
Dark_Angel писал(а):



Это я самолично держу в руках Тигр с армейским ночником. Крепление без переделок.


А что это за ноги справа внизу фотки? 63 Какое грубейшее нарушение ТБ - человек (хоть и лежащий) явно на на линии огня или это постановочный кадр? но все равно нехорошо)
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

PS на сусликов запреещена сейчас охота?


А черт его знает, у нас наверно нет столько их гадов развелось
Dark_Angel
anonimus писал(а):

А что это за ноги справа внизу фотки?


Это человек пристреливал ружье из положения лежа.
anonimus писал(а):

Какое грубейшее нарушение ТБ - человек (хоть и лежащий) явно на на линии огня


Не на линии огня, а за дульным срезом. Формально нарушение, но в жизни главное, что не на линии огня.
Кот Чеширский
Dark_Angel писал(а):

Крепление без переделок.




Это конечно не диски на 17-19 но
Good
STAS152005
Dmi писал(а):

Вот просто спросил, как его пристрелять


В тир иди..Там надо закреплять оружие...Самому так не сделать..Не отрегулируешь нормально...
Цитата:

При пристрелке оружия с оптическим прицелом его сначала жестко закрепляют и наводят на цель открытый прицел, затем на то же место наводят перекрестье оптического прицела и производят выстрел. Если точка попадания не совпадает с точкой прицеливания, то оружие следует закрепить в этом положении, а затем перекрестье оптического прицела сместить с точки прицеливания в точку попадания, не изменяя положения оружия, и произвести контрольные выстрелы. При стрельбе на иные дистанции барабан вертикальных поправок вращают так, чтобы перекрестье сместилось в новую точку попаданий, и запоминают, на какое деление нужно установить барабан вертикальных поправок при стрельбе на ту или иную дистанцию.

Кот Чеширский
STAS152005 писал(а):

Dmi писал(а):

Вот просто спросил, как его пристрелять


В тир иди..Там надо закреплять оружие...Самому так не сделать..Не отрегулируешь нормально...
Цитата:

При пристрелке оружия с оптическим прицелом его сначала жестко закрепляют и наводят на цель открытый прицел, затем на то же место наводят перекрестье оптического прицела и производят выстрел. Если точка попадания не совпадает с точкой прицеливания, то оружие следует закрепить в этом положении, а затем перекрестье оптического прицела сместить с точки прицеливания в точку попадания, не изменяя положения оружия, и произвести контрольные выстрелы. При стрельбе на иные дистанции барабан вертикальных поправок вращают так, чтобы перекрестье сместилось в новую точку попаданий, и запоминают, на какое деление нужно установить барабан вертикальных поправок при стрельбе на ту или иную дистанцию.



Ага. Давайте пристреляем ОП СКС на километр с прицелом 4х32 вомз.
63

Открытый прицел не закроет полностью фигуру цели? Откуда и идет разница - в яблочко или под яблочко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы