Страница 3 из 11
KaReL1982
F1 писал(а):

а они не пишут сколько у них налог на недвижимость и пропитание стоит ?


Ваши цены на питание почти как в европе, что-то дороже что-то дешевле, остался совсем чуток чтоб перегнать европу по ценам на питание, по одежде уже перегнали....
снимать жилье в европе от 500-600?, вода 10-15, электричество где-то 50-80 за 3-4 месяца...
atime
Мяса у нас много австралийского, думаю там оно дешевле.
в123вв
Карел, ну а если медсестра получает 1700-1900 евро, потом платит с этого налог, потом как ты говоришь 500-600 евро за квартиру, то сколько после этого остаётся?
atime
в123вв писал(а):

Карел, ну а если медсестра получает 1700-1900 евро, потом платит с этого налог, потом как ты говоришь 500-600 евро за квартиру, то сколько после этого остаётся?



1900 это наверное чистыми. Остается 1200. Это малость получше чем из 5100 вычесть 4000 коммунальных.
KaReL1982
в123вв писал(а):

Насчёт медсестёр не сомневаюсь. А вот про уборщиц чего-то не верится


родственник один работает, убирает в больнице, поэтому знаю, видел и квитки когда помогал в банке кредит оформлять...
в123вв писал(а):

Карел, ты вот всё рассказываешь, как там хорошо.


не то чтобы хорошо, везде есть проблемы и всякое прочее...просто по другому, спокойнее.
в123вв писал(а):

А сам если не секрет кем работаешь и сколько зарабатываешь в этой сказочной стране?


страна далеко не сказочная hehe
где сейчас работаю не скажу...могу сказать как начинал, в кафешках 6-7? в час неофиц., помошником в строй фирме сначала 6 , после 10-12 в час, автобусы еще водил было дело...
KaReL1982
в123вв писал(а):

Карел, ну а если медсестра получает 1700-1900 евро


налог 15-18% где-то, все индивидуально
atime писал(а):

1900 это наверное чистыми


да чистыми
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

но у медсестер и уборщиц в больнице зарплата от 1700-1900?.



Сколько после вычета налогов остается? 800?
Ну примернно как и в наших больших и красивых клиниках.
в123вв
А вот слышал, что большинство наших там на пособии в 400-600 евро сидят. То же и в Германии.
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

Карел, ну а если медсестра получает 1700-1900 евро


налог 15-18% где-то, все индивидуально



Я так думаю, что если кто получает тысяч 5-6, то там налог уже далеко не 17-19 процентов.
Не у тебя одного родственники уборщиками в заграничных больницах работают. Wink
в123вв
Vlad B писал(а):

KaReL1982 писал(а):

но у медсестер и уборщиц в больнице зарплата от 1700-1900?.



Сколько после вычета налогов остается? 800?
Ну примернно как и в наших больших и красивых клиниках.



Думаю что примерно так и будет.
в123вв
KaReL1982 писал(а):


где сейчас работаю не скажу...могу сказать как начинал, в кафешках 6-7? в час неофиц., помошником в строй фирме сначала 6 , после 10-12 в час, автобусы еще водил было дело...



Бетон месить на морозе за 250 рублей в час? И ради этого стоило эмигрировать? nea
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Сколько после вычета налогов остается? 800?


я же написал что 15-18%, посчитай...если зарплата маленькая 1500 например, то 12-13%
в123вв
Карел, а сколько там транспортные расходы? Ну вот я слышал например, что иногда приходится ездить на работу километров за 100, т.к. поблизости работы нет.
KaReL1982
в123вв писал(а):

Бетон месить на морозе за 250 рублей в час? И ради этого стоило эмигрировать?


нет, я помогал делать ремонт внутри помещений, в квартирах у людей например.
в123вв писал(а):

Думаю что примерно так и будет.


1900-18% это 1500 на руки.
отними жилье 500-600 и остается 900-1000, не много но достаточно. питание не дороже чем у вас.
в123вв писал(а):

Я так думаю, что если кто получает тысяч 5-6, то там налог уже далеко не 17-19 процентов.


чем больше зарплата тем больше налог, иногда выгоднее получать чуть меньше и в итоге получится больше чем у тех у кого больше и налог выше...
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Ну примернно как и в наших больших и красивых клиниках.


это я про зарплату неквалифицированного персонала написал, уборщицы и т.д.
в123вв писал(а):

Карел, а сколько там транспортные расходы? Ну вот я слышал например, что иногда приходится ездить на работу километров за 100, т.к. поблизости работы нет.


проще переехать тогда ближе к работе, а так по городу проездной на месяц чуть более 40?, если вместе с пригородами то 60 или 70 точно не знаю
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

Бетон месить на морозе за 250 рублей в час? И ради этого стоило эмигрировать?


нет, я помогал делать ремонт внутри помещений, в квартирах у людей например.
в123вв писал(а):

Думаю что примерно так и будет.


1900-18% это 1500 на руки.
отними жилье 500-600 и остается 900-1000, не много но достаточно. питание не дороже чем у вас.



Я знаю. Но всё-таки думаю вот - эмигрировать или не эмигрировать? Smile
Профессором в университет меня явно не возьмут, а мешать бетон на финских стройках за 6 евро в час как-то не алё.supercool

KaReL1982 писал(а):


в123вв писал(а):

Я так думаю, что если кто получает тысяч 5-6, то там налог уже далеко не 17-19 процентов.


чем больше зарплата тем больше налог, иногда выгоднее получать чуть меньше и в итоге получится больше чем у тех у кого больше и налог выше...



Некоторые считают, что там вообще официально лучше не работать, т.к. сразу снимают весь социал плюс если заболеешь, то всё за свой счёт. Жене сразу же пособие снимут тоже. Ну и т.д.
Советуют сидеть на социале и заниматься чем-нибудь в тёмную. Smile
Не знаю, насколько это там возможно и что скажут на это господа полицаи? Smile

Последний раз редактировалось: в123вв (04 Декабря 2010 15:30), всего редактировалось 1 раз
в123вв
KaReL1982 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну примернно как и в наших больших и красивых клиниках.


это я про зарплату неквалифицированного персонала написал, уборщицы и т.д.
в123вв писал(а):

Карел, а сколько там транспортные расходы? Ну вот я слышал например, что иногда приходится ездить на работу километров за 100, т.к. поблизости работы нет.


проще переехать тогда ближе к работе, а так по городу проездной на месяц чуть более 40?, если вместе с пригородами то 60 или 70 точно не знаю



Но ведь чем ближе к большому городу, тем выше и квартплата. В Хельсинки наверное уж точно не обойдёшься платой в 500 евро в месяц?
То есть опять дополнительные минусы из зарплаты.
в123вв
KaReL1982 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну примернно как и в наших больших и красивых клиниках.


это я про зарплату неквалифицированного персонала написал, уборщицы и т.д.



Ты написал это про зарплату медсестры. А медсестра это далеко не "неквалифицированный персонал".
KaReL1982
в123вв писал(а):

а мешать бетон на финских стройках за 6 евро в час как-то не алё


те кто месит бетон, никак не получают 6, минимум 9 и то если совсем ничего не умеют. я 6 получал за то что инструмент подавал, красил иногда кое-где...при этом я не знал языка. потом когда заговорил получал 10-12 за тоже самое.
в123вв писал(а):

Некоторые считают, что там вообще официально лучше не работать


нормально, лучше когда в семье все работают или не работает тогда никто...а про то что в темную, финики сами такое практикуют, в пицериях почти все в темную
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

а мешать бетон на финских стройках за 6 евро в час как-то не алё


те кто месит бетон, никак не получают 6, минимум 9 и то если совсем ничего не умеют. я 6 получал за то что инструмент подавал, красил иногда кое-где...при этом я не знал языка. потом когда заговорил получал 10-12 за тоже самое.
в123вв писал(а):

Некоторые считают, что там вообще официально лучше не работать


нормально, лучше когда в семье все работают или не работает тогда никто...а про то что в темную, финики сами такое практикуют, в пицериях почти все в темную



Ну и получают там наверное евро 200-300 в месяц. Это подработка для студентов. Но и в России такие же деньги можно на такой работе получить. Стоит ли тогда уезжать?
KaReL1982
в123вв писал(а):

Ты написал это про зарплату медсестры. А медсестра это далеко не "неквалифицированный персонал".


квалифицированные медсестры получают более 2000, а это зарплата без опыта, поэтому так написал
вообще сдесь обычная зарплата простого работника за 40часов в неделю от 1700, это самое начало
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

Ты написал это про зарплату медсестры. А медсестра это далеко не "неквалифицированный персонал".


квалифицированные медсестры получают более 2000, а это зарплата без опыта, поэтому так написал
вообще сдесь обычная зарплата простого работника за 40часов в неделю от 1700, это самое начало



Мне кажется, ты что-то всё же не договариваешь. Smile
atime
в123вв писал(а):

Стоит ли тогда уезжать?



Уезжать надеясь много заработать - не надо, проще тут постараться. А вот если у тебя аллергия на россию - уезжай и не думай даже, как-нибудь устроишься.
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

квалифицированные медсестры получают более 2000, а это зарплата без опыта, поэтому так написал
вообще сдесь обычная зарплата простого работника за 40часов в неделю от 1700, это самое начало



Кароч на личные нужды остается евро 500 всего, это бред, нах оно надо и здесь есть такие деньги.
KaReL1982
в123вв писал(а):

Ну и получают там наверное евро 200-300 в месяц. Это подработка для студентов.


в пицериях сейчас где-то 7 в час, работа 6-8-10 часов по разному, вот и посчитай, это я зарплату по черному написал, ну студенты так и делают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы