Страница 6 из 11
Johann Halter
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в123вв писал(а):

F1 писал(а):

Skorpion
не переживай хирургом зарплату в обще можно не платить supercool


Да деньги нужно вообще отменить - нужно просто построить коммунизм Laughing

кстати да. согласно марксизма, деньги - временное вспомогательное средство в товарообороте... то есть они бы по хоршему не нужны в цепочке товар-деньги-товар.


От пока мы коммунизм не построили, с деньгами придется считаться src

не вы а мы, и не коммунизм а социализм.. с нацональным уклоном
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

согласно марксизма, деньги - временное вспомогательное средство в товарообороте... то есть они бы по хоршему не нужны в цепочке товар-деньги-товар.



Маркс предлагал деньги заменить трудочасами. Чизбургер - 0.1 трудочас, бмв - 3000 трудочасов.
Extreme
atime писал(а):

деньги заменить трудочасами


а взятки как же давать?
Johann Halter
atime писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

согласно марксизма, деньги - временное вспомогательное средство в товарообороте... то есть они бы по хоршему не нужны в цепочке товар-деньги-товар.



Маркс предлагал деньги заменить трудочасами. Чизбургер - 0.1 трудочас, бмв - 3000 трудочасов.

в этом есть своя логика.
atime
Otto Frija писал(а):

Нормальная нагрузка в Ростовской обл в универе ок 850 боевых часов



Наверное у них и зарплата 13 000 евро? (850/192*3000).
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...не вы а мы, и не коммунизм а социализм.. с нацональным уклоном


Что, из строителей путлеризма быстренько переквалифицируемся в строителей национал-социализма?
А чем социализм с национальным уклоном отличается от национал-социализма?
Johann Halter
Extreme писал(а):

atime писал(а):

деньги заменить трудочасами


а взятки как же давать?

чизбургерами supercool
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в этом есть своя логика.



Я так понял, что даже не важно кем - отработал 3000 часов - приходи забирай бмв, но точно не помню уже, читал что все это утопией назвали.
Johann Halter
atime писал(а):

Я так понял, что даже не важно кем - отработал 3000 часов - приходи забирай бмв, но точно не помню уже, читал что все это утопией назвали.


назвали те кто вверг мир в эмиссионую лихорадку?
Extreme
нет смысла заменять деньги трудочасами.
это получается и шахтёр и офисный работник за рабочий день будут 8 трудочасов получать? а въёпывать то по разному будут. а если шахтёру платить больше так это получается меняем название с рубля на трудочас. смысл-то в чём? Pardon
в123вв
Extreme писал(а):

нет смысла заменять деньги трудочасами...


А еще есть талоны. А если на талонах нарисовать портреты вождей, защитить их от подделок - деньги получатся Laughing
atime
Extreme писал(а):

а въёпывать то по разному будут



А что сейчас заставляет шахтера въепывать за 40, если в офисе получают 50?
Сколько времени потратил, столько и получи.
Johann Halter
Extreme писал(а):

это получается и шахтёр и офисный работник за рабочий день будут 8 трудочасов получать?


supercool тяжелый случай.... ты думаешь трудочас равен часу?

нормочас в сервисе ваз и бентли тоже равны?
Johann Halter
в123вв писал(а):

А еще есть талоны.


есть. дополнительная забота о населениии. в европе и сша во всю используются...
Extreme
в123вв писал(а):

талоны


я хз как эти талоны работали, я этот момент удачно проипал hehe
atime писал(а):

Сколько времени потратил, столько и получи.


тогда никто работать не будет. все будут пинать куи и получать по 8 трудочасов в день. и президент и дворник pst
atime
Extreme писал(а):

тогда никто работать не будет. все будут пинать куи и получать по 8 трудочасов в день. и президент и дворник



Это ты не мне, Марксу объясняй, я деньги люблю.
F1
в123вв писал(а):

Да деньги нужно вообще отменить - нужно просто построить коммунизм


там еще жены общие должны быть. До какого то года так и было коммунистка не могла отказать коммунисту. Готов женой делится ? pst
в123вв
F1 писал(а):

в123вв писал(а):

Да деньги нужно вообще отменить - нужно просто построить коммунизм


там еще жены общие должны быть. До какого то года так и было коммунистка не могла отказать коммунисту. Готов женой делится ? pst



Это не ко мне, это к Ване. Он здесь подобные идеи пропагандирует. Smile
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а какже лыцарю без писантов? крестьян душ 500 надобнобы иметь...


На старости лет надо подумать и прикупить будет. По сочинским меркам просто бесплатно supercool
Extreme
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты думаешь трудочас равен часу?


да. это же трудоЧАС. логично же))
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нормочас в сервисе ваз и бентли тоже равны?


что такое нормочас? это время за которое выполняется определённая операция. если на жиге замена масла производится за пол часа и на бентли пол часа, то нормочас на замену масла будет одинаковый=0,5.
оплачиваться он конечно будет по разному
в123вв
Extreme писал(а):

в123вв писал(а):

талоны


я хз как эти талоны работали, я этот момент удачно проипал hehe ....


Я застал. Выглядит примерно так: когда учащимся хочется побухать, они берут талоны и узнают у учителя истории где в ближайшем магазине можно поменять талоны на водку Laughing
в123вв
F1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а какже лыцарю без писантов? крестьян душ 500 надобнобы иметь...


На старости лет надо подумать и прикупить будет. По сочинским меркам просто бесплатно supercool


Всё бы хорошо ...но есть одно жирное НО. Владение недвижимостью в ЕС не даёт тебе автоматического права на постоянное проживание в ЕС. Короче говоря, купишь там хатку и можешь полгода жить в ней, а на остальные полгода уезжать в тот город, где тёмные ночи. hehe
Для постоянного проживания требуются другие аргументы. Например работа, учёба, женитьба. Ну или бизнес например. Прикупи вместе с этим домиком какой-нибудь магазинчег и будет тебе счастье. Или жену бюргершу заведи. pst
Otto Frija
Extreme, мысль была о том, что ТО котла "Жуковский" состоит из пунктов "Поздоровался; продул запальник; проверил утечки; взял 3000 рэ; написал квиток; ушел - 20 минут".
ТО "немца" - список мероприятий на бумажке А4, включая диагнстику с ноута и времени часа 4, после чего взял 5000рэ и ушел.
в123вв
Сколько стоит маг в ЕС?
F1
в123вв писал(а):

F1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а какже лыцарю без писантов? крестьян душ 500 надобнобы иметь...


На старости лет надо подумать и прикупить будет. По сочинским меркам просто бесплатно supercool


Всё бы хорошо ...но есть одно жирное НО. Владение недвижимостью в ЕС не даёт тебе автоматического права на постоянное проживание в ЕС. Короче говоря, купишь там хатку и можешь полгода жить в ней, а на остальные полгода уезжать в тот город, где тёмные ночи. hehe
Для постоянного проживания требуются другие аргументы. Например работа, учёба, женитьба. Ну или бизнес например. Прикупи вместе с этим домиком какой-нибудь магазинчег и будет тебе счастье. Или жену бюргершу заведи. pst


Ну дык пародокс весь в том что продав трешку в Сочи хватит еще и на магазинчик supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы