Страница 62 из 125
сайгон
Irakli писал(а):

и меня дико раздражает


Попоробуй ниже ниж опору задней пружины переварить или пили виток.
С ув. Сайгон.
Irakli
пилить виток не есть хорошо слышал. тем более сам в мороз не хочу делать поеду в сервис какой нить там врядли у них будет что то типо болгарки чтоб резануть пружину на виток. еще слышал что пиленные пружины лопаються тока так а этого мне не особо хочеться скупой платит дважды как говориться
Alex_21124
Irakli
лопаются не пиленные, лопаются плохие.
Заводские пиленные не лопаются например, а вот фобос и не пиленный может лопнуть Smile
ALE][ANDR
Alex_21124 писал(а):

а вот фобос и не пиленный может лопнуть

Скорее клаксон. Ломается часто. Но и продается как горячие пирожки 5рублей/пучок. Сколько слежу за темой на разных форумах, случаев ломанья фобосов не встречал. Даже eibach ломали. А фобос- почему то нет. Pardon
Irakli Пили верхний виток или малый виток. Переваривать чашку, более чем на 2см опасно-начинает тереть колесо. Только занижение-жуткая зараза.Спилив один виток-трудно остановиться.Wink
Alex_21124
ALE][ANDR
Наверное я спутал.
Они для меня - одного поля ягода.
ST_13
Парни кто что может сказать про пружины Плаза экстрим -50 которые?, хочу поставить их вместе с амортами Плаза -50. Благодарю за внимание.
Irakli
Сегодня купил фобос - 50 мм на рынке... там действительно занижение идет на 5 см мерил с стоковой пружиной!!! пока еще не поставил! кстати вопрос такой там вить ставиться прокладка резиновая между кузовом и пружиной она вить 2 см я мерил уже... это не получиться так что с пружиной - 50 мм получиться итог - 30 мм,,,???? или же это учитываеться что с прокладкой идет занижение на 50 мм?
SchumacherGT
Irakli писал(а):

Сегодня купил фобос - 50 мм на рынке... там действительно занижение идет на 5 см мерил с стоковой пружиной!!! пока еще не поставил! кстати вопрос такой там вить ставиться прокладка резиновая между кузовом и пружиной она вить 2 см я мерил уже... это не получиться так что с пружиной - 50 мм получиться итог - 30 мм,,,???? или же это учитываеться что с прокладкой идет занижение на 50 мм?



-50 это от стоковой высоты, а так как с завода уже стоит эта резиновая "прокладка", то у тебя будет именно -50 мм.
ALE][ANDR
Irakli писал(а):

Сегодня купил фобос - 50 мм на рынке... там действительно занижение идет на 5 см мерил с стоковой пружиной!!! пока еще не поставил! кстати вопрос такой там вить ставиться прокладка резиновая между кузовом и пружиной она вить 2 см я мерил уже... это не получиться так что с пружиной - 50 мм получиться итог - 30 мм,,,???? или же это учитываеться что с прокладкой идет занижение на 50 мм?

Когда будешь ставить? Обязательно сделай фото машины до и после установки. Занижение указывается с учетом всех резинок, но оно будет не настолько большое, на сколько ожидаешь. Если покажется мало-пильнеш малые витки.
Irakli
Да фотку сделаю... мне иногда кажеться что в разных местах где машина стоит везде по разному выглядит! hehe а вот то что если не понравиться пильнешь виток не особо хочеться так как это опять в сервис гонять! и опять платить! самому в такой дубак ой как не хочетья лазить!!! поэтому надеюсь что пилить не придеться ничего!
Ultimateuse
Irakli, через год еще на 1см просядет. Не парься. Амотры надеюсь не стоковые будут?
ST_13
Так что никто не ставил заниженные Пружины Плаза?
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=516
или все таки лучше поставить фобос.
Я конечно понимаю что лучше вообще поставить Ебахи или ШР, но блин сейчас денег нет на них, расмотрел бы даже БУ вариант по приемлемой цене.
Ultimateuse
ST_13, учитывая что пружины ставятся не на год, а на гораздо больший срок, экономить на них нет смысла вообще. Лучше 1 раз потратиться наэйбахи и больше не заморачиваться, чем ставить хз что. По-крайней мере эти пружины хоть будут работать. А то ставит некоторые плазу с дубовыми фобосами и жалуются потом что подвеска не работает.
Timonz
Цитата:

лучше вообще поставить Ебахи или ШР


Вот я и беру Эйбахи, только мне никто так и не подсказал какие амортизаторы под них взять, у нас тут Зуфар есть сам стойки перепаковавает и штоки укорачивает на сколько надо, но что-то хочется готового уже Smile
ALE][ANDR
Timonz писал(а):

Цитата:

лучше вообще поставить Ебахи или ШР


Вот я и беру Эйбахи, только мне никто так и не подсказал какие амортизаторы под них взять, у нас тут Зуфар есть сам стойки перепаковавает и штоки укорачивает на сколько надо, но что-то хочется готового уже Smile

Ты бы всетаки съездил ли позвонил Зуфару. В отличие от готовых стоек, которые в среднем стоят в 2 раза дороже, ты можешь получить как настройки амортизаторов под конкретные пружины и автомобиль, так и по желанию комфорт/тюнинг/спорт, газировать стойки, или оставить масляными-в общем любые капризы. На это тоже дается гарантия.
х123ас
ALE][ANDR писал(а):

В отличие от готовых стоек, которые в среднем стоят в 2 раза дороже, ты можешь получить как настройки амортизаторов под конкретные пружины и автомобиль, так и по желанию комфорт/тюнинг/спорт, газировать стойки, или оставить масляными-в общем любые капризы. На это тоже дается гарантия.


Отличный вариант кстати, была б возможность - я б попробовал.
Ultimateuse
Из готовых стоек под -40 есть Демфи, Плаза, СС20, Вэйтек, АСТ. Выбирай на свой вкус и кошелек. У меня с о спортлайнами отлично справляется плаза спорт.
Irakli
Махнул зад на фобос -50мм. скажу сразу что действительно все -50 мм. машина упала до арки. то есть жопа теперь сидит отлично по сравнению с -30мм. резина и сразу арка. но теперь перед получился выше чуть мож и к лучшему тк с нашими дорогами практично. спереди -30мм стоит. дорогу держит отлично особенно чувствуется что зад прилеплен к асфальту. фото сделаю позже.
Irakli
мож созрею после зимы на -40 фобос перед. да кстати аморты стоят каябы газмяс. на самом деле не рекомендуют на них ниже -30 мм ставить пружины.
ArturVrn
у меня какие то стуки сзади появились, после установки Фобос -40, могут частые витки стучать друг об друга?
Irakli
Мож сдох амо? какие сзади амо стоят?
ArturVrn
Irakli писал(а):

Мож сдох амо? какие сзади амо стоят?


СААЗ, они впринципе изначально после установки со стоковыми пружинами жеще чем у всех работатли, но таких стуков не было
Irakli
Блин... ну сааз масло с -40 мм.... не знаю разве они могут выдержать...
ArturVrn
Irakli писал(а):

Блин... ну сааз масло с -40 мм.... не знаю разве они могут выдержать...


хз, народ ездиет на пилиных пружинах, со стоковыми стойками... Надо попробовать другие стойки поставить, в гараже пара лежит...
ALE][ANDR
Частые витки, если при вывешеном колесе расправлены, а в нормальном положении сложены,-могут стучать. Именитые бренды на частые витки одевают какой то силиконовый шланг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы