Страница 10 из 11
Mitiok
брат шумы писал(а):

так как живя там и разъезжая по командировкам,он зарабатывает по 50 тыщ в месяц


50 тыс это что окуительная зарплата? За мотания по комадировкам, как собачий хвост?
Да еще в конторе московской наверное числится.
MEPHI_Aahz
atime писал(а):

Ну вот допустим 192 часа его нагрузка, а сколько примерно времени препод тратит реально на свою работу? Допустим он наукой не занимается, а только преподает.


чтобы подготовить одну лекцию или семинар длительностью 2 часа, требуются сутки. По-хорошему.

Мне требовалось двое-трое суток, ибо вникал с нуля в материал тк сам прогуливал практически всё, предпочитал практику теории.
в123вв
AMAROCK писал(а):

...Ну тогда обрисуй, что будет, если бакс станет 6 рублей.


Я не знаю, чего будет. Я ж не госбанк, не минэкономразвития, не правительство, не президент и не генеральный штаб
Эт нада от этих господ инфу брать и выводы делать src
брат шумы
Mitiok писал(а):

50 тыс это что окуительная зарплата? За мотания по комадировкам, как собачий хвост?


кто б там что не говорил,но даже для москвы это номальная средняя зарплата.
Mitiok писал(а):

Да еще в конторе московской наверное числится.


неа .за аналогичную работу ребята с электростали получают 70 тыщ ре Smile
в123вв
Но вобще то бакс по 6 рублей может быть в России только в одном случае. Это если будет гиперинфляция и его догонят до 600 или до 6000 рублей за бакс. А потом два или три нуля уберут. Вот и будет вам бакс по шесть. pst
в123вв
Точней не так - выводы делает верховный главнокомандующий, после того как вышеназванные ведомства предоставляют ему информацию, т.к. при глобальных потрясениях (а гипер бакса и будет глобальным потрясением) велика вероятность военных конфликтов и возрастает роль армии и полиции.
Я так думаю (С) Laughing

Johann Halter
AMAROCK писал(а):

Или капитализм во всей стране - или накуй такой капитализм. Согласен ?


естественно..

AMAROCK писал(а):

Про "НИКЕРА" в регионах - ну ты ддалл ))) Как раз в регионах все и производится, но копеечка крутится в резиновой. Согласен ?


созданы условия не для развития регионов а для кручения бабок.
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

созданы условия не для развития регионов а для кручения бабок.


условия для того чтобы сбывать все в столице...даже ввозится все в столицу а уже потом идет по регионам, это если взять торговлю...просто наверно деловых больше в Москве они и рулят тем что пойдет далее...
poliman
atime писал(а):

Extreme писал(а):
тогда никто работать не будет. все будут пинать куи и получать по 8 трудочасов в день. и президент и дворник


Это ты не мне, Марксу объясняй, я деньги люблю.


F1 писал(а):

в123вв писал(а):
Да деньги нужно вообще отменить - нужно просто построить коммунизм

там еще жены общие должны быть. До какого то года так


не епите моск...деньги - универсальное средство.
лучше ничего не придумают.
poliman
в123вв писал(а):

Вон Махмуд такой был, у него реально свой бизнес неплохой был, ездил на Инфинити. У вас там много людей на Инфинити рассекает?


гыы..
а если я завтра пойду в банк, возьму кредит на 10 лет и куплю инфи нити за 800-1000кденег я перейду на след. уровень? pst
walkera писал(а):

У меня жена учитель начальных классов.
Первый год работает.
В обычной, муниципальной школе.
1 класс + англ. язык до 4 класса + продленка.
Нет категорий, нет стажа.
З/п 16-17 тыров.
Говорит, что учителя со стажем получают по 30...


у меня знакомая счас заканчивает пед, препод английского.
зп в 15к она считает пока что нереальной работая в школе..
Otto Frija
Так, опять поехало вульгарное понимание коммунизма - как возможности зайти в салон Мерса, и утащщить оттуда все S600 себе - ну чтобы було.
Уже приводил пример - оборона в практически любой стране построена на коммунистических принципах - население обдирают налогами, но защиту от внешнего нападения предоставляют бесплатно и безусловно. И это всем настолько понятно (наряду с бесплатной полицией), что и мысль о том, что можно иначе, у большей части людей не возникает.
При этом вопли в стиле демшизы "Мы раскрыли страшную тайну!!! Армия не бесплатна - её фукционирование обеспечивается прибавочной стоимостью, отобранной у людей страны-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!!!!" смешны - это и дураку ясно, и уж кто-кто, а Мракс с Энегльсом об этом в явном виде писали.
Следующий шаг какой? Прально, бесплатное и всеобщее медобслуживание. Было, у нас, уже нет.
Дальше? Бесплатное и всеобщее среднее образование. Было, и тоже у нас, и тоже уже нет.
Еще дальше? Бесплатное высшее образование. Опять то же. (Робкие тявканья что бесплатное было плохое, а теперь платное будет хорошее, моментально свернули в связи с явной и абсолютной бредовостью).
Дальше? Бесплатное проживание. Вообще бесплатное, как на ряде предприятий КНР, или с символической платой, как в СССР - это вам не доходные дома.
Дальше? Бесплатные шмотки. Не вечерние платья, понятно, но нормальная форма практически армейского образца.
На ряде предприятий КНР это уже есть - персонал кормят, поят, одевают, дают крышу над головой, и при желании можно с зарплаты тратить на жизнь 0 (ноль) юаней. Форму, чемоданы, телефоны, ноуты, оргтехнику, нередко питание, ряду должностей - автомобили и кой-что еще и немцы выдают на своих предприятиях сегодня. Бесплатно, разумеется.
А кто хочет сказать, что за всё в жизни нужно платить только из своего кармана - как война начнется, идите, поторгуйтесь с точкой ПВО, составьте договор на оказание услуг с мотострелками - и ощутите разницу между "вредным" коммунистическим и "правильным" рыночным подходом.
Johann Halter
Otto Frija писал(а):

А кто хочет сказать, что за всё в жизни нужно платить только из своего кармана - как война начнется, идите, поторгуйтесь с точкой ПВО, составьте договор на оказание услуг с мотострелками - и ощутите разницу между "вредным" коммунистическим и "правильным" рыночным подходом.


gpn Володя, зачет..
F1
poliman писал(а):

не епите моск...деньги - универсальное средство.

лучше ничего не придумают._________________


а я эту куйню и не писал. lol1 Тебя цитировать посты научить? supercool
McRae
как интересно...
atime
MEPHI_Aahz писал(а):

atime писал(а):

Ну вот допустим 192 часа его нагрузка, а сколько примерно времени препод тратит реально на свою работу? Допустим он наукой не занимается, а только преподает.


чтобы подготовить одну лекцию или семинар длительностью 2 часа, требуются сутки. По-хорошему.

Мне требовалось двое-трое суток, ибо вникал с нуля в материал тк сам прогуливал практически всё, предпочитал практику теории.



Ну это первый год. А если ведешь курс третий-четвертый год, так уже все готово, не надо сутки сидеть - пол-часика вспомнил и вперед.
MEPHI_Aahz
atime писал(а):

Ну это первый год. А если ведешь курс третий-четвертый год, так уже все готово, не надо сутки сидеть - пол-часика вспомнил и вперед.


Курс должен быть актуальным.

Это значит, в него требуются изменения каждый год.

Со временем делаешь его более понятным, доступным. Что-то новое появляется в области либо с чем-то новым сталкиваешься при работе. Дополняешь.

и так далее...
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

социализм всем не нравитсля - не было стразов и сережа в самаре мороженного не доедал... вот вам капитализм.. опять не нра?


Это в Раше то капитализм? 63 А что касается мороженного, так не у всех, Адик, были возможности с ГУМа крысячить.
BlackCat
Тут на первых страницах терли про Озов, типа врач получает Au9k$ в месяц. Снять дом стоит Au400$ в неделю. Купить дом стоит от Au200k$ (в крупных городах типа Мельбурна или Сиднея), во всяких мелкотах типа Перта или Брисбена - дешевле. Ипотека - 1,5% в год. На еду в месяц расходуется около Au400-600k$. Т.ч. Au9k$ это очень и очень дофига. После выплат страховок, плат по кредиту если есть и пр. минимум Au3-4k$ остается. А если нет кредитов и жилье свое ...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

созданы условия не для развития регионов а для кручения бабок.


Пока регионы этого не поймут, так и будут крутить, как попуасов с бусами...
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

atime писал(а):
Ну это первый год. А если ведешь курс третий-четвертый год, так уже все готово, не надо сутки сидеть - пол-часика вспомнил и вперед.

Курс должен быть актуальным.

Это значит, в него требуются изменения каждый год.


и что же ты бы добавил, ведя сопромат или строймех? или в матане новые символы появляются и нашлось решение задачи Каши?
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

ведя сопромат или строймех?


упаси боже.

САПР современный, методы реального роектирования.

не эпюрки же считать на пальцах для балки одномерной... Smile
poliman писал(а):

в матане новые символы появляются и нашлось решение задачи Каши?


вообще то появляются, вон из питера перельман доказал теорему - можно курс актуализировать.
в123вв
BlackCat писал(а):

Тут на первых страницах терли про Озов, типа врач получает Au9k$ в месяц. Снять дом стоит Au400$ в неделю. Купить дом стоит от Au200k$ (в крупных городах типа Мельбурна или Сиднея), во всяких мелкотах типа Перта или Брисбена - дешевле. Ипотека - 1,5% в год. На еду в месяц расходуется около Au400-600k$. Т.ч. Au9k$ это очень и очень дофига. После выплат страховок, плат по кредиту если есть и пр. минимум Au3-4k$ остается. А если нет кредитов и жилье свое ...



Ну вот и я про то же самое. А всякие эмигранты из Заполярья тут втирают про то, что там любая уборщица по 2-3 килобакса чистыми на руки получает. Ну ему-то откуда знать? Он больше своей пожизненной пенсии в 500 евро вообще в руках не держал. hehe

Последний раз редактировалось: в123вв (08 Декабря 2010 18:57), всего редактировалось 1 раз
в123вв
BlackCat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

социализм всем не нравитсля - не было стразов и сережа в самаре мороженного не доедал... вот вам капитализм.. опять не нра?


Это в Раше то капитализм? 63 А что касается мороженного, так не у всех, Адик, были возможности с ГУМа крысячить.



+1

Но понимаешь ли, Иван потому за совок так и ратует, что его и его семью устраивало такое положение вещей.
в123вв
poliman писал(а):

в123вв писал(а):

Вон Махмуд такой был, у него реально свой бизнес неплохой был, ездил на Инфинити. У вас там много людей на Инфинити рассекает?


гыы..
а если я завтра пойду в банк, возьму кредит на 10 лет и куплю инфи нити за 800-1000кденег я перейду на след. уровень? pst



За 800 тысяч ты Инфинити в нормальном состоянии не возьмёшь. Да с твоей зарплатой тебе никто такой кредит и не даст. Голодному карельскому эмигранту кредит на Инфинити тоже не дадут, потому что я слышал что на Западе безработный не может брать кредит на машину. Поэтому ему приходилось там ездить на задроченных девятинах. Единственное, что он мог себе позволить в той сказочной стране, которую он нахваливает в каждом посте. Да видать сейчас и того нет, потому что платить страховку ему оказалось не по карману. ROFL
KaReL1982
в123вв писал(а):

Голодному карельскому эмигранту кредит на Инфинити тоже не дадут


Странное высказывание человека который лично не знаком с карельским имигрантом.
Далее, еще более странно это читать от неизвестно кого и откуда.
Ну хотя для провокатора это возможно вполне достоиное заявление...главное чтоб тебе было тепло от этого, а то разрушаться все мечты и фантазии насчет инфинити и прочих престижных машин. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы