Страница 2 из 2
Olegan-TLT
Я могу ошибаться, но у персонажа вполне возможны проблемы с злоупотреблением алкоголя. Все таки не зря про алкогольное слабоумие говорят-это та штука, которая есть реально. Взрослые люди такого беса гонят...
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

И что? Предлагаешь автомобиль по весу разобрать?


у тебя сегодня все в порядке?



КаГаБычно Good

Позволю себе напомнить тебе эту тему...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178164
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

Я могу ошибаться, но у персонажа вполне возможны проблемы с злоупотреблением алкоголя. Все таки не зря про алкогольное слабоумие говорят-это та штука, которая есть реально. Взрослые люди такого беса гонят...



За базаром следи, пацанчик...

Меня просто иногда подмывает тебя в Москве отловить и посмотреть как ты будешь лепетать, что не надо смешивать виртуал и реал...
мим
Серго К. писал(а):

КаГаБычно

Позволю себе напомнить тебе эту тему...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178164



желаю удачи...
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

КаГаБычно

Позволю себе напомнить тебе эту тему...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178164



желаю удачи...



Она просто боится повернуться ко мне спиной Wink

И тебе не кашлять!
Olegan-TLT
И вот вам о пользе монополий- ну разве может ваз, или форд, или кто иной у кого есть конкуренты, повысить стоимость своей продукции сразу на 30 процентов (в простых условиях как сейчас, когда нет никаких дефолтов). А монополисты-могут... Поэтому общемировая политика иметь как можно меньше монополистов. Но не во всех сферах это получается.
Муса Джалиль
Бермадей писал(а):

(1000 кг х 5-6 руб = 5-6 тыс. руб.)


Металлолом дороже стоит, я думаю лист ВАЗ получает по 23-24 тыр. за тонну...
Mihalych78
SMF писал(а):

Бермадей писал(а):

(1000 кг х 5-6 руб = 5-6 тыс. руб.)


Металлолом дороже стоит, я думаю лист ВАЗ получает по 23-24 тыр. за тонну...



и скока в отход интересно после раскроя идет?
Муса Джалиль
Mihalych78 писал(а):

и скока в отход интересно после раскроя идет?


30% примерно, это если они не дебилы конченные, в пессимистическом сценарии 50%. Лом считай стоит в зависимости от марки 7000-8000 руб. з тонну. Другое дело, что списывается металл руллонами в металлолом, примерно ещё 20 % я думаю, специально разматывают рулон, льют на лист жижу, через какое-то время разматывают, а там ржавчина очаговая, нафиг его в утиль, а ушлые делюганы берут его по 7 тыр. за тонну, 3 метра ржавые отрубили, и сдали их в металлолом, а остальной ништяк в производство в Прибрежный, ну а потом мы покупаем в магазе детали кустарные на коленке теми самыми делюганами сделанные и не понимаем, почему она не подходит?
Olegan-TLT
и даже эти отходы после раскроя - большинство их тоже используют на мелкой штамповке всякие легальные и полулегальные заводы. листовая штамповка одно из самых немудреных производств - пресса маломощные нужны и простые, оснастка недорогая, на железяки спрос стабилен
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

листовая штамповка одно из самых немудреных производств


Ага... особенно вытяжка самое простое и крупная штамповка...
Sagesurder1 писал(а):

пресса маломощные нужны и простые


Это чтобы колечки вырубать и петельки дверные, а чтобы двери делать или капоты?
Sagesurder1 писал(а):

оснастка недорогая


Это которая с питателями и прочими причандалами? Там поток штампов больших денег стоит. К примеру порог 2109, 2 штампа 3 ляма стоит, это как, дорого или нет?
Mihalych78
Цитата:

К примеру порог 2109, 2 штампа 3 ляма стоит, это как, дорого или нет?



я думаю тыщ за 10-15 дадя Вася фрезернет Smile
Муса Джалиль
Mihalych78 писал(а):

я думаю тыщ за 10-15 дадя Вася фрезернет


Что фрезернет? Штампы вытяжные? Их на Хардфордах неделю минимум придется делать.
Mihalych78
Муса Джалиль
Mihalych78 писал(а):

ага


Чего ага? Не сделает он их за 15 тыр. нормальные с питателями.
Olegan-TLT
SMF
я про мелкую штамповку, куда отходы идут. Ничего там особо сложного нету, поэтому цеховики и делают. Если крупная штамповка-то разумеется сложнее, но из штамповок это не самое сложное, что есть- потому что например объемная штамповка, ковка и тем более всякие холодные высадки- куда более дорогие вещи. А оснастка под крупную деталь типа боковинки да, 3 ляма стоит, не дешевле, да и пресс не маленький нужен. Но и под какой -нить мелкий вал холодновысаживаемый столько же стоит.
Mihalych78
SMF писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ага


Чего ага? Не сделает он их за 15 тыр. нормальные с питателями.



видиш ли
у мну в цехегибщик на простом гибочнике гнул детали
а мужички потом полуавтоматом их собирали

на разные авто supercool
Olegan-TLT
Mihalych78 если про то, что можно "изогнуть" на простом гибочнике, то это не то, что штампуется даже на простом каком-нить 40-ка или 100 тонном прессе. это разные вещи, и оснастка совсем разная.
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

я про мелкую штамповку, куда отходы идут.


Ясно.
Sagesurder1 писал(а):

потому что например объемная штамповка, ковка и тем более всякие холодные высадки- куда более дорогие вещи.


Сталь под оснастку чуть дороже и ресурс меньше.
Mihalych78
Sagesurder1 писал(а):

Mihalych78 если про то, что можно "изогнуть" на простом гибочнике, то это не то, что штампуется даже на простом каком-нить 40-ка или 100 тонном прессе. это разные вещи, и оснастка совсем разная.



давай не будем мне рассказывать про технологию штамповочных работ supercool
Olegan-TLT
SMF не только в том дело (что под высадку сталь более дорогая и ресурс меньше - там вообще процессы более сложные, а на оснастке еще больше всяких выталкивателей-заталкивателей-обрубателей и так далее. и под многие позиции просто не делают у нас в стране оснастку. то есть хочешь сделать - а нигде не сделают Wink мы не развиты по этой части (хотя листовую штамповку много где делают под автопром, а высаживают под требования автопрома деталей - мизер). там еще и готовить поверхности надо к деформированию, типа масла-смазки, много нюансов
Mihalych78
Цитата:

В Полтавской области обнаружили подпольный завод, производивший машины КрАЗ


http://korrespondent.net/video/ukraine/955091-v-poltavskoj-oblasti-obnaruzhili-podpolnyj-zavod-proizvodivshij-mashiny-kraz
pst

а вы - штампы, пороги 63
Муса Джалиль
Mihalych78 писал(а):

Цитата:
В Полтавской области обнаружили подпольный завод, производивший машины КрАЗ

http://korrespondent.net/video/ukraine/955091-v-poltavskoj-oblasti-obnaruzhili-podpolnyj-zavod-proizvodivshij-mashiny-kraz
pst

а вы - штампы, пороги


У нас тут в каждом гараже Камазы собирают и фули?
Серго К.
SMF писал(а):

У нас тут в каждом гараже Камазы собирают и фули?



Намного дешевле заводских получаются? supercool
Olegan-TLT
тут переговаривал с человеком, у которого железяки по работе покупаю- ну да говорит, на мировых рынках на 30 процентов металлопрокат подорожал, да и не только прокат, типа большинства сплавов, что-то больше, что-то меньше. так что процесс удорожания авто он неизбежен. уже как факт можно принять, что отпускеые цены на вазовские на 3,5-4 процента вырастут сразу после нового года. ну а мой прогноз (хотя я ни разу не аналитик) - все же суммарное подорожание будет поболее, чем на 4 процента... иномарки же подорожают еще более ощутимо. фокус за 800 скоро реальностью станет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы