Страница 33 из 51
Flyman
parabelum писал(а):

OSRAM Night Breaker светят классно


Хотя и подешевели, после 35 теперь около 22 баксов за пару, по моей езде более полугода не выдерживают. 22 бакса на полгода... дорого... Мой выбор OSRAM AllSeason +30% - третий год пошел.... тфу-тфу-тфу...
goltmax
Ставил Osram NIGHT BREAKER. Светили 5 месяцев. Затем перегорели с разницей в неделю. До этого были Philips BlueVision. Прожили 2 года. Разницы в освещенности не заметил. Сейчас поставил Philips VisionPlus +50%.
Ромарио
Ребята подскажите пожалуйста.
Ввиду того что перегорела одна лампа в противотуманке (штатное все стоит) появилась такая задумка,если конечно такое возможно и бывает:в противотуманки поставить чтото из серии чтоб во время дождя хорошо светили (гдето читал что это лампы желтого цвета должны быть, может и путаю не исключено) а в фары поставить чтото типа Osram NIGHT BREAKER ну или Philips BlueVision.
Не поскажите какие в противотуманки запихнуть?
и можноли по правилам лампы чтоб желтым светили?
Мда еще такое щас сыро, ямы нет....если я противотуманки сниму и заменю лампы их потом регулировать нужно?
п.с. чтоб не снимать противотуманки.снизу не подлезиш без ямы ну или чтоб не ложится на землю(((( и еще как декоративная пластмаска на противотуманке снимается...читаю книгу там ненаписано как..просто написано "снимаем"
goltmax
Ромарио писал(а):

..просто написано "снимаем"


Подцепляем плоской отверткой и тянем на себя
В противотуманки я бы поставил что-то типа OSRAM AllSeason +30%
Thomas
все пистец найт брейкеру.
ставил в августе., перегорел 1 ближний. Razz
сейчас пока одноглазый. дальний работает. lol1

Последний раз редактировалось: Thomas (07 Ноября 2010 18:25), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Thomas писал(а):

4. Пока не знаю, не перегорело,


Thomas писал(а):

Ср Авг 18, 2010


вот так.
Flyman
Отож и я про это.... Найт Брейкер... дорого....
Ромарио
Сегодня поставил в ПТФ OSRAM ALL SEASON +30%.
кстати с завода стояли какието филипс...наних было просто написано филипс.
кстати как в книжке написано замены лампы это нифига не удобно и не практично...проще оказалось сначала ПТФ снять а потом уже из нее лампочку вытаскивать!

Вот какой факт меня ребята насторожил значится там на контакты лампы одевается такой резиновый колпачек...видать и от времени да и от жары которая стояла летом они у меня потрескались все...но я их щас изолентой замотал....ну а когда в след раз буду менять лампы то новые эти колпачки собираюсь поставить...но только вот в чем загадка...крутил я их в руках но так и не понял как они с проводки снимаются....или что мне нужно будет из-за этих колпачков новую проводку прокладывать?!!!((((
Иван Сергеевич
Ромарио
точно не помню) но по проводке выше посмотри там вроде фишки идут
usv
Ромарио писал(а):


Вот какой факт меня ребята насторожил значится там на контакты лампы одевается такой резиновый колпачек...видать и от времени да и от жары которая стояла летом они у меня потрескались все...но я их щас изолентой замотал....ну а когда в след раз буду менять лампы то новые эти колпачки собираюсь поставить...но только вот в чем загадка...крутил я их в руках но так и не понял как они с проводки снимаются....или что мне нужно будет из-за этих колпачков новую проводку прокладывать?!!!((((


Все очень просто. Акуратно извлекаешь контакты "папа" из разъема и стягиваешь резиновые чехлы. Вот только где ты их купишь отдельно?
Harison52
У меня одна филипс перегорела, такой же не нашел в продаже- поставил маяк. Разницы абсолютно никакой не наблюдаю.
Ромарио
usv писал(а):

Все очень просто. Акуратно извлекаешь контакты "папа" из разъема и стягиваешь резиновые чехлы. Вот только где ты их купишь отдельно?



Да вот в чем и весь вопрос как они меняются? не я же первый и не я последний кому их менять, я и интересуюсь как люди меняли.

И еще такой момент лампа перегорела но на БСК не показывалось что лампа перегорела! это глюк БСК или ПТФ просто не подключаются к БСК?

п.с. сильно не шумите на меня - это первый мой авто и поэтому у меня все впервые!
thrash
Harison52 писал(а):

Разницы абсолютно никакой не наблюдаю


наверное с одной фабрики hehe
usv
Ромарио
ПТФ не контролируются БСК.
Если ты уже купил чехлы на ПТФ то смело срезай старые. В новых прорежь отверстие - соедини 2 маленьких под провода. Просунешь контакты, зальешь силиконовым герметиком. Я в продаже отдельно проводки для ПТФ не встречал.
Сергей123456
Bosch Plus 90: кто что скажет про эти лампы ?
кто пробовал?
Сергей123456
Bosch Plus 90: кто что скажет про эти лампы ?
кто пробовал?
Рена
Lexa-111 писал(а):

В общем на первом месте как видно Philips Premium +30%, на втором OSRAM Night Breaker, на третьем Philips NightGuide +50%.
Думаю ВЫБОР ОЧЕВИДЕН!!!



Ну не знаю, из OSRAM пробовал практически всё, остановился на OSRAM AllSeason +30%. В непогоду по моему лучше светят.
P.S. светят слегка жёлтым, но когда смотришь на фару есть слегка фиолетовый цвет, красиво смотрятся Wink
Бермадей Кукуевич
Седни разорился на филипс-премиум +30%. Посмотрим как светят. МАЯК пока положил в коробочку... Неайс короче nea
Bombilkin
Увайс Кукуевич писал(а):

филипс-премиум +30%.


+1000000 gpn Good
RomanMir
Так чисто для сравнения Smile
Лампы осрамы НБР и в голове (стекла осрам) и в птф (киржач).

Выдержка 1/4 сек

Габариты:


ПТФ:


Ближний:


Ближний + ПТФ:


Дальний:


Дальний + ПТФ:


До них почти 3 года стояли уже уставшие филипсы +30. Нить ближнего вся покоробилась, и из-за нее малость съехала левая галка. Решил вот попробовать найты... от света офигел Smile
Фото сравнения к сожалению нет...

PS Пытался сфоткать габариты... нормально не получается...

Последний раз редактировалось: RomanMir (21 Декабря 2010 00:05), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
Рена писал(а):

но когда смотришь на фару есть слегка фиолетовый цвет


Как интересно к этому гайцы относятся?
Wanderlust
Цитата:

остановился на OSRAM AllSeason +30%. В непогоду по моему лучше светят.


Цитата:

Как интересно к этому гайцы относятся?


До сих пор (ттт) индифференто.
Choogoon
RomanMir писал(а):

в птф (киржач).


а ПТФ куда крепил? под болт бампера или в штатное место?
RomanMir
Choogoon писал(а):

а ПТФ куда крепил? под болт бампера или в штатное место?



к крайним болтам от крепления бампера. рассверливал под болт птф. получилось прямо под фарами.
Santa-Claus
Сдохла одна из моих MTF отработав всего 9 месяцев, поскольку одноглазым ездить не хочется, пошел купил две лампы Маньяк +15. Разницы с MTF пока не вижу, так что приятно удивлен. Посмотрим как будут светить на трассе, там я думаю все станет окончательно ясно.
А теперь что хочу сказать об MTF, если кто думает брать. Брал себе в марте MTF Titanium 60 (теплый белый), светили хорошо, далеко, белым, вобщем радовали. Друг брал себе такие же в Civic в мае, только на 100. Светили лучше стока, но далеко до идеала. Даже мои лампы на 60 казалось светили ярче... В октябре одна из ламп у него сдохла, после чего он взял какие то другие галогенки за 1500р и в итоге свет у него стал лучше чем у меня... На всяк - оба гоняем с ближним постоянно.
Короче MTF не советую, какая то лотерея с ними...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 51
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы