Страница 11 из 15
rezident
[quote]wraithik
ага 300кг боеголовка при этом вместе с зарядом и конструкцией и двигателями и всю дорогу на двигателях ну-ну. Уже писал будь такие технологии на самом деле сейчас уже на космолетах летали
rezident
Цитата:

Ну, извини, телеграммы командующего БФ по электронной почте еще не рассылают


Замечательный юморист ваш командующий
Alex47
rezident писал(а):

Цитата:

Ну, извини, телеграммы командующего БФ по электронной почте еще не рассылают


Замечательный юморист ваш командующий


Он не мой он наш
STAS152005
rezident писал(а):

конечном участке полета но не весь полет. Стасу ваще бестолку чего-то доказывать у него ми-28 бомбят колонны гудериана а боеголовка весом в 300кг пролетает 6000км в атмосфере.


Мне не бестолку...Она так и летает.... Это не есть какое-тог чудо...Ибо я тебе уже давал ссылку на то что Томогавк пролетает неся 600 кг. груза 2500 км..на 600 кг. топлива у самой земли...Что такого ты увидел в этом?
Что боеголовка летит со скоростью 5 Махов на высоте 30 км...? У наших получилось..У Амеров нет пока...
Otto Frija
А полубаллистический планер они тогда зачем сгородили в конце 50-х/начале 60-х? Те же яйца - скорость чуть ниже 1-й космической, движение на границе стратосферы с возможностью входа в атмосферу и маневрирования - на тот лохматый момент довольно ограниченного.
Да, в серию они его не пустили, но технологии отработали.
rezident
Планер поздоровей был чем боеголовка топлива много нес и двигатели ЖРД стояли да и летел он на границе с атмосферой тоесть большую часть времени двигатели не работали . Шатл то-же летал над кремлем в начале 80х на высоте 70км.
А что томагавк полтонны взрывчатки несет тоже не верю 100кг боеголовку и все а с полтонной дай-бог 1500 километров пролетит
Пыльный
Alex47 писал(а):

Это так, для разрядки обстановк


спасиб, поржал от души
курсанты жгут как обычно
кстате, в Питере по слухам, памятник Петру реставрировать собрались, ибо яйцы его коню те же курсанты уже стерли до безобразно мелкого размера из-за бесконечных натираний 63
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Мне не бестолку...Она так и летает.... Это не есть какое-тог чудо...


Кстате, нарыл такую ссылку:
Цитата:

За полетом ГЛА президент следил по мониторам. На орбиту аппарат был, видимо, выведен во время пуска ракеты мобильного комплекса "Тополь". На слайде, продемонстрированном Балуевским, траектория полета имела форму эллипса - ГЛА то выходил в космос, то снова входил в атмосферу земли. Маневр для современной техники немыслимый. В момент вхождения обычной ядерной боеголовки в плотные слои атмосферы ее скорость равна 5 тысячам метров в секунду. У новой боеголовки должно быть не меньше, но как на такой скорости она смогла изменить направление полета, не разрушившись, - загадка. А ответ на нее - гостайна...


Т.е имеем эффект рикошета, знакомый всем с детства, когда пускали "блинчики" на воде.
Сабж за счет высокой скорости отражался от плотных слоев атмосферы и шел скачками.
Гаррика бы кстате допросить Razz
Данную шляпу с КапЯра запустили, есть сцылка на их оф.сайте, мож расколецца 63
Otto Frija
Пыльный, вот блин, я аж малость расстроился. Думал, боеголовка в атмосфере вензеля пишет, а тут описание как раз экспериментальных работ США от +- 1960 г.
Пыльный
Otto Frija писал(а):

Думал, боеголовка в атмосфере вензеля пишет, а тут описание как раз экспериментальных работ США от +- 1960 г.


наверное, я отстал от жызни
буду благодарен за сцылку
Otto Frija
Пыльный, это древний баян, из времен Хрущова/Брежнева. Я не уверен, что нарою его быстро. Они тогда развлекались сбросами как раз гиперзвуковых аппаратов с ЖРД с бомберов. Оно же пускали с одноразовой ракеты-носителя, добывая кроме описанных ништяков повышение грузоподъемности за счет некоторого снижения скорости. Серийное изделие делать не стали, видимо, погнавшись за чистыми баллистическими ракетами. В союзной прессе этот проект шел под названием "полубаллистический планер".
Древние наработки использовали при изготовлении Шаттлов, которые в итоге и стали, хоть и спустя дофига времени, летающими в атмосфере из космоса и поднимающимися обратно носителями ЯО. Правда, с экипажем.
Пыльный
Otto Frija писал(а):

это древний баян, из времен Хрущова/Брежнева.


сорри профессор,
вы не вкуриваете
технология джамп-головок с этим ничего общего не имеет кроме скорости
Otto Frija
Пыльный, а почему? Вроде существенного отличия - масса боеголовки, да то, что древний вариант был на ЖРД, а этот, вроде, на ПВРД. Наших поздравить с тем, что они повторили ПВРД с "Авроры"? Ну или им спёрли документацию.
Пыльный
Otto Frija писал(а):

Наших поздравить с тем, что они повторили ПВРД с "Авроры"? Ну или им спёрли документацию.


это еще вопрос кто у кого спер и сколька hehe
а тему планирующих боевых блоков наши курили еще с 60-х годов
вот например:
http://buran.ru/htm/bors.htm
Oll
Пыльный писал(а):

это еще вопрос кто у кого спер


Началось все с товарищей немцев с Фон Брауном во главе.
Пыльный
Oll писал(а):

Началось все с товарищей немцев с Фон Брауном во главе


здесь плюсану
И наши и амеры начинали свои ракетные программы на основе наработок Германии
Правда, амерам достался жЫвой фон Браун cry
GENA
STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):

конечном участке полета но не весь полет. Стасу ваще бестолку чего-то доказывать у него ми-28 бомбят колонны гудериана а боеголовка весом в 300кг пролетает 6000км в атмосфере.


Мне не бестолку...Она так и летает.... Это не есть какое-тог чудо...Ибо я тебе уже давал ссылку на то что Томогавк пролетает неся 600 кг. груза 2500 км..на 600 кг. топлива у самой земли...Что такого ты увидел в этом?
Что боеголовка летит со скоростью 5 Махов на высоте 30 км...? У наших получилось..У Амеров нет пока...


да и у наших то не летает -
Цитата:

Три спутника «Глонасс-М», запущенные в воскресенье с Байконура на ракете-носителе «Протон-М» для завершения формирования российской навигационной группировки ГЛОНАСС, по предварительным данным, упали в несудоходном районе Тихого океана, ориентировочно недалеко от Гавайских островов. Об этом сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «Баллистики все проверили: разгонного блока ДМ-3 с космическими аппаратами нет ни на основной, ни на промежуточной, ни на аварийной орбитах. Расчеты показывают, что, скорее всего, разгонный блок с космическими аппаратами упал в Тихом океане в районе Гавайских островов», — сказал собеседник.


На десять раз проверенное уже сделать не можем,какие тут нафик прямотоки. Pardon

Последний раз редактировалось: GENA (05 Декабря 2010 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
Пыльный писал(а):

Oll писал(а):

Началось все с товарищей немцев с Фон Брауном во главе


здесь плюсану
И наши и амеры начинали свои ракетные программы на основе наработок Германии
Правда, амерам достался жЫвой фон Браун cry


Нимуя! Еще лет за 100 до них один китаец привязал к ножкам стула петарды,поджег их,сел на стул и улетел на луну. Wink
STAS152005
Пыльный писал(а):

Кстате, нарыл такую ссылку:


Это видел..вполне возможно что и так...Но конкретики нет...
GENA писал(а):

и у наших то не летает -


Че там с Протоном случилось разберутся без сопливых...Не надо сопли размазывать, аварии у всех бывают...
STAS152005
rezident писал(а):

Уже писал будь такие технологии на самом деле сейчас уже на космолетах летали


ГРВД использует в качестве окислителя кислород содержащийся в воздухе атмосферы..для космоса не канает...
rezident писал(а):

А что томагавк полтонны взрывчатки несет тоже не верю 100кг боеголовку и все а с полтонной дай-бог 1500 километров пролетит


Вот спецом давал полный индекс ракеты..Еще и подчеркнул..что РАКЕТА ВОЗДУШНОГО базирования....
Запускается с самолета-носителя...Неужели надо разжевывать такие элементарные вещи?...
Пыльный писал(а):

Т.е имеем эффект рикошета, знакомый всем с детства, когда пускали "блинчики" на воде.
Сабж за счет высокой скорости отражался от плотных слоев атмосферы и шел скачками.


Про это я знал еще в 80-х...Ребята со школы учились в "Бирюзе" На ракетчиков....Было такое училище в Риге. Они рассказывали про это...
rezident
[quote]Это видел..вполне возможно что и так...Но конкретики нет...
Цитата:


Ну вот так может еще но не в атмосфере тошнить с 200 литрами.

STAS152005
rezident
Я ХЗ какой вес боеголовки...Примерно..только примерно знаю что БЧ на 200 кТн весит около 150 кг...Но не дам 100% гарантию по инфе...
Сколько весит 100 кТн я хз..Но не более... А потому 200 кг. топлива(и еще какого( какой энергетики...) Это не фантастично... Еще расклад по работе первых двух ступеней...
Тут можно вспомнить историю с неудачным запуском Булавы... Где там полет 3-й ступени наблюдали?
GENA
STAS152005 писал(а):

Пыльный писал(а):

Кстате, нарыл такую ссылку:


Это видел..вполне возможно что и так...Но конкретики нет...
GENA писал(а):

и у наших то не летает -


Че там с Протоном случилось разберутся без сопливых...Не надо сопли размазывать, аварии у всех бывают...


Кто разберется? Чекисты с юристами? Или кудрин с Чубайсом.. 63
Это только начало, конца - опять кривостыриенный CAD резъбу в дюймах посчитал и отволилось что то. supercool Сейчас скотчем приклеят и новые спутники попытаются зашвырнуть. Может уже проще и дешевле китайцам заказать. hehe
STAS152005
GENA
Протон с разгонным блоком стартовал 49 раз..из них две аварии на сегодня это второй не вывод на орбиту... Еще два пуска были частично успешными... Это не плохая надежность... Не хуже других...И кстати...
Цитата:

"С начала 2010 года Россия осуществила 22 космических пуска, из них 16 с космодрома Байконур, пять - с Плесецка и один - с полигона Домбаровской ракетной дивизии", - отмечается в сообщении.
США оказались на втором месте: страной осуществлено 11 запусков, девять из них были проведены с двух рядом расположенных космодромов на мысе Канаверал и два - с космодрома авиабазы Ванденберг.
На третьем месте - Китай, которые запустил в космос 10 ракет-носителей.
http://www.rian.ru/science/20101005/282421119.html


Так что китайцы курят в сторонке..ракет они делать не научились...Труселя со стразами их удел...
rezident
Цитата:

Где там полет 3-й ступени наблюдали?


Я нет говорят жители гавайских островов вчера видели.
Цитата:

Нимуя! Еще лет за 100 до них один китаец привязал к ножкам стула петарды,поджег их,сел на стул и улетел на луну.


Фигня твои китайцы вон бунша 500 лет назад кого-то на бочке с порохом туда отправил до сих пор на орбите не то что сейчас делать не умеют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы