Страница 31 из 42
Olegan-TLT
Chud я не понял, как сцепу на приоре или на калине можно регулировать? автор писал об это (я не видел)? если писал- то может не понял он чего. потому что ничего там в сцепе не регулируется. и в ролики я ни одного человека не знал, чтобы на новой машине лазили.
Chud
Sagesurder1 писал(а):

Chud я не понял, как сцепу на приоре или на калине можно регулировать? автор писал об это (я не видел)? если писал- то может не понял он чего. потому что ничего там в сцепе не регулируется. и в ролики я ни одного человека не знал, чтобы на новой машине лазили.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5208262#5208262
Пыльный
Новайс писал(а):

Скажите, плиз, братья-приороводы, когда лучше прошиться "от Паулюса"? Сразу или после обкатки?


Подруге лучше цветы купи на эти деньги
ИМХО, все развод
До сих пор на самой первой серийной прошивке ежжу и ниразу не парюсь supercool
Cobusca
Chud писал(а):

в ино регулировать сцепу только
душевнобольной полезет.


Регулировать может и не полезет,а вот менять в сборе ещё как.
Цитата:

Сивик 4Д 2008 г
пробег был 1100км, стала буксовать сцепа, в итоге заменили всю корзину по гарантии. Диагноз:незакалённые лепестки корзины, простояла в сц 4 дня.


Сцепа....да ещё 4(ЧЕТЫРЕ!!!) дня в сервисе wwow wwow wwow
pst
Chud
Cobusca писал(а):

Chud писал(а):

в ино регулировать сцепу только
душевнобольной полезет.


Регулировать может и не полезет,а вот менять в сборе ещё как.
Цитата:

Сивик 4Д 2008 г
пробег был 1100км, стала буксовать сцепа, в итоге заменили всю корзину по гарантии. Диагноз:незакалённые лепестки корзины, простояла в сц 4 дня.


Сцепа....да ещё 4(ЧЕТЫРЕ!!!) дня в сервисе wwow wwow wwow
pst


Дада, цывег гавно, у форда отваливаются колеса, а у таеты западает педаль. А преоро суперкомфортно, прет 200 с расходом 8л и "не ломается"(с) лемон. pst
Cobusca
Chud писал(а):

дада


нене
Преора ломается,как ломается и Сивик.Только Приора стоит в 2,5 раза дешевле и в ремонте не стоит от 4 дней,до 2 месяцев. pst

Автора от всей души ещё раз поздравляю с такой замечательно удачной покупкой!
Chud
Cobusca писал(а):

Преора ломается,как ломается и Сивик.Только Приора стоит в 2,5 раза дешевле и в ремонте не стоит от 4 дней,до 2 месяцев.


Ты сейчас не меня, ты себя убеждаешь в правильности выбора.
А значит сам не уверен.
miha
Chud писал(а):

Высер неудачный, за 3 года только ТО.


Chud писал(а):

ТО-3 (45 тык) только вчера прошел, около 6 тыр, это для тебя ипануться?



Да-а. Нещадная эксплуатация, куда уж жигулям, до таких пробегов.
А 6тыщь это за что? За все вместе или только работа?
Extreme
миф о неломучести иномарок связан только с условиями их эксплуатации
miha
Chud писал(а):

Да и вопрос ведь не в цывике, вопрос в том, что ни у одного мирового автопроизводителя машину перед эксплуатацией не надо протягивать, смазывать и регулировать...ну кроме нашего родного автотаза. pst


Такую куйню ты написал, просто от незнания.
Предпродажную подготовку делают всем.
Я себе по работе кар японский купил и ты не поверишь, дилер 2 дня делал предпродажную подготовку.
А менять смазку в роликах ГРМ Приоры, это людям просто занятся нечем.
Chud
miha писал(а):

А 6тыщь это за что? За все вместе или только работа?


За все.
miha писал(а):

Нещадная эксплуатация, куда уж жигулям, до таких пробегов.


Extreme писал(а):

миф о неломучести иномарок связан только с условиями их эксплуатации


Слава яйцам, мне нет нужды вникать в особенности эксплуатации телег с пробегами за 100. Ломучие они или нет, пусть вам Вано Гайвер объясняет. pst
Extreme
Chud
если б ты на цывеге своём ездил как я на жиге, ты бы из сервисов не вылазил.
а если бы я на жиге ездил как ты на цывеге, я бы наверно забыл зачем гаечный ключ нужен hehe
Cobusca
miha писал(а):


А менять смазку в роликах ГРМ Приоры, это людям просто занятся нечем.


Ну вот с этим можно и поспорить,по правде говоря.Уж если по чесноку.
Можно и поспорить,можно и подискутировать,можно и пообсуждать,можно поразглогольствовать...
Тема местами интересная и занимательная.Просветительная.
Chud
Extreme писал(а):

Chud
если б ты на цывеге своём ездил как я на жиге, ты бы из сервисов не вылазил.
а если бы я на жиге ездил как ты на цывеге, я бы наверно забыл зачем гаечный ключ нужен hehe


Да все ваши аргументы мне давно известны: что еще можно купить нового за эти деньги, запчасти дешевые, а у ино как сломается, так без штанов останешься, починить можно на коленке в поле и т.д. Только почему-то с наших на ино пересаживаются пачками, а вот с ино на наши единицы, у меня вот лично таких знакомых нет.
Да простит меня аффтар за столь лирическое отступление от темы. pst
AuCT
Chud писал(а):

почему-то с наших на ино пересаживаются пачками, а вот с ино на наши единицы


В ино комфорта больше, салон не так "поет", шумка зачастую получше. Да и появилось бабло, вот и пересели в С или D-класс. Что-то маловато народу, пересевшего с Калины или Приоры на Логан/Нексию/Ланос/Акцент.
Extreme
Chud
люди стареют, им хочется тишины, спокойствия и комфорта.hehe а ино ясен пень комфортнее и тише чем наш родной автопром, я с этим даже не спорю.
но вот насчёт надёжности и ломучести это ещё поспорить можно кто круче))
для жёстких условий как раз наши машины и берут Good
miha
Chud писал(а):

miha писал(а):

А 6тыщь это за что? За все вместе или только работа?


За все.


pst pst pst
У чурбанов что ли делал? Или сам? Че, денушек на обслуживание машины нету? А попонтоваться, какой машин крутой хочется? Только расходники на твое корыто на 9 тыщь. да еще 3,5 норма часа оплатить нужно:

http://www.honda.co.ru/CommonFiles/Honda_RU/General/Documentation/01-Cars/civic_4d/TO_CIVIC_4D_2009.pdf
Chud
miha писал(а):

У чурбанов что ли делал? Или сам? Че, денушек на обслуживание машины нету? Только расходники на твое корыто на 9 тыщь


Ты откуда это вытащил? Сам-то читал, что там на 45 тык делается?
Замена масла и фильтра, остальное проверка и регулировка при необходимости. Ты сам-то веришь, что масло с фильтром может 9 тыр стоить? Пипец у тебя пук в лужу получился. ROFL
miha
Chud
Ты дурочка то не включай, откуда я это вытащил.
Вот народ, как и я, окуевает от цен на расходники на ино, и идет покупать ТАЗы, поскольку не настолько ино лучше ТАЗа на сколько оно дороже.

Не всех, знаешь ли прикалывает, как тебя, купить шикарный авто и за неимением денег, прилаживать на него запчасти от жигулей.
atime
miha писал(а):

Вот народ, как и я, окуевает от цен на расходники на ино



Кто?

miha писал(а):

поскольку не настолько ино лучше ТАЗа на сколько оно дороже



Нобелевку дать?

miha писал(а):

купить шикарный авто и за неимением денег, прилаживать на него запчасти от жигулей.



Ну не томи, про кого это ты?
Oll
Extreme писал(а):

люди стареют, им хочется тишины, спокойствия и комфорта. а ино ясен пень комфортнее и тише чем наш родной автопром, я с этим даже не спорю.

но вот насчёт надёжности и ломучести это ещё поспорить можно кто круче))

для жёстких условий как раз наши машины и берут


Немного странно, что за пределами РФ спрос на надежные и неломучие Приоры и Калины не очень высок.
atime
Oll писал(а):

Немного странно, что за пределами РФ спрос на надежные и неломучие Приоры и Калины не очень высок.



Там есть машины лучше и дешевле, а у нас - нет.
Chud
miha писал(а):

Ты дурочка то не включай, откуда я это вытащил.


Масло моторное 0W20 4л по 453,12 р итого 1721,84
Масляный фильтр 576 р.
Шайба сливной пробки 15,25 р.
Итого: 2313,09 р. -5% = 2197,44 р.
Работы по ТО-45 1700 р за нормочас, 2,8 часа итог 4284 р -10% =3855,6 р.

Всего: 6053,04 р. по ценам ОД Хонда Черемушки.


miha писал(а):

Вот народ, как и я, окуевает от цен на расходники на ино, и идет покупать ТАЗы, поскольку не настолько ино лучше ТАЗа на сколько оно дороже


Вот народ найдет где-то ценники неизвестно от чего и срет кирпичами от страха. ROFL
брат шумы
Unforgiven писал(а):

В ино комфорта больше, салон не так "поет", шумка зачастую получше. Да и появилось бабло, вот и пересели в С или D-класс. Что-то маловато народу, пересевшего с Калины или Приоры на Логан/Нексию/Ланос/Акцент.


есть у меня один знакомый у того была десятка 2005 года и у его отца логан 2008 года.потребовались его семье деньги и он продал десятку,так как типа логан поновее. забрал у отца логан...так он оплевался весь,говорит,что лучше бы логан продали,так как десятка для него комфортней и удобней.и запчасти не надо искать,а пошёл и купил Smile
miha
Chud
Ты либо дурачек, либо прикидываешься.
Твоя калькуляция- это и есть твое любимое слово - пук в лужу.
Если ты понять не можешь, от куда я взял цифру 9тыр. - разъясняют - С ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Хонды в РФ.
А за сколько лично ты сделал, на чем сэкономил и как скоро тебе это аукнется, это твое личное дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы