Страница 3 из 3
Meffex
А ничего так, что Союз, Восток, Восход - все из семейства королевской "семерки" (Р-7) и первый является логическим продолжением второй и третьей?
Oll писал(а):

История их создания восходит к 1961 году


А мне казалось, что к 1957-му supercool
AuCT
CodeName47 писал(а):

приборки с навигатором ГЛОНАС для калинопрыор пыляцо на складах


Там гибридный чип ГЛОНАСС/GPS
Meffex
kolhoznik писал(а):

новость на яндексе

Цитата:

В утрате спутников ГЛОНАСС обвинили математиков


63
странно, что не законы физики виноваты, а люди с пилами тут как всегда не при чём. lol1


А что вас так рассмешило? И такое бывает lol1
Holz
АНТИфриз писал(а):

Ну, и хер с ними. Страховая попала на бабки. Раньше это была ВСК.


Попала не страховая, а виновник. Страховая регресс выставит ему, когда найдут 63
Oll
Meffex писал(а):

А ничего так, что Союз, Восток, Восход - все из семейства королевской "семерки" (Р-7) и первый является логическим продолжением второй и третьей?

Не находишь, что "логическое продолжение" - это не совсем то же самое, что с "минимальными доработками"?
Meffex писал(а):

Oll писал(а):

История их создания восходит к 1961 году


А мне казалось, что к 1957-му supercool

Я привел цитату. У тебя есть желание поспорить с одним из создателей этих аппаратов?
Meffex
Oll писал(а):

Не находишь, что "логическое продолжение" - это не совсем то же самое, что с "минимальными доработками"?


Вопрос терминологии. Для простоты соглашусь.
Oll писал(а):

У тебя есть желание поспорить с одним из создателей этих аппаратов?


С Королевым? С Глушко? С Пилюгиным? Да мне "туда" еще рановато Smile
Как бы, первый удачный пуск был в августе 57-го, из чего я делаю вывод, что ты путаешь ракету-носитель "Союз" и космический корабль "Союз"
Oll
Meffex писал(а):


Oll писал(а):

У тебя есть желание поспорить с одним из создателей этих аппаратов?


С Королевым? С Глушко? С Пилюгиным? Да мне "туда" еще рановато Smile
Как бы, первый удачный пуск был в августе 57-го, из чего я делаю вывод, что ты путаешь ракету-носитель "Союз" и космический корабль "Союз"

Черток Б.Е. Пока жив ИМХО.
По твоему мнению, сейчас Союзы запускают тем же носителем, которым запустили Гагарина?
КАРАСЬ
глонасс-преоро, куле
Meffex
Oll писал(а):

Черток Б.Е. Пока жив ИМХО.


О, Чертока запамятовал. Жив
Oll писал(а):

По твоему мнению, сейчас Союзы запускают тем же носителем, которым запустили Гагарина?


Давайте все же определимся по терминологии: Что вы называете "Союзом"? Капсулу с космонавтами или же ракету?
Oll
Meffex писал(а):

Давайте все же определимся по терминологии: Что вы называете "Союзом"? Капсулу с космонавтами или же ракету?

Давайте. Вот ты в своем первом посте, на который я ответил, о чем говорил?
Вопрос терминологии важен, но ИМХО современные и ракета-носитель, и собственно космический корабль Союз существенно отличаются от Р-7 и Востока с Гагариным внутри. Хотя, конечно, термин "существенно" трудно строго определить. Видимо, зря спорим.
Meffex
Drinks or Beer
По поводу аварии. Сейчас в качестве основных рассматриваются три версии - везде косяк по Протону, разгонник, оказывается, даже не включался.
olg2004
Meffex писал(а):

Сейчас в качестве основных рассматриваются три версии - везде косяк по Протону, разгонник, оказывается, даже не включался.



ващет математики накосячили

http://www.weekjournal.ru/science/news/17142.htm
Meffex
olg2004 писал(а):

ващет математики накосячили


Наиболее вероятно, но есть как минимум еще один косяк, который мог привести к таким же последствиям. И еще одну версию притягивают за уши
Otto Frija
tihohod писал(а):

Otto Frija писал(а):

Провели эксперимент по движению в вихрях торсионных полей. Кстати, как оно - хорошо греблось, или как обычно, весла деревянными оказались и трохи подгнили? Вихри оказались некошерными?



Результаты эксперимента признаны неоднозначными... Для уточнения требуются дальнейшие эксперименты... Я не шучу - это официальное заключение...


От и я о том же. Чудовищно дорогой эксперимент, поставленный федерацией по вопросу "А черти бывают?" дал неоднозначные результаты. Решено повторить, как протрезвеют.
Otto Frija
Meffex писал(а):

Otto Frija писал(а):

и что мы имеем сказать о космосе за 20-ть лет рыночного процветания?


А причем здесь 20 лет космического процветания? Условно, когда говорят, что 100 работало и еще сто лет проработает, то таоке высказывание недалеко от истины. "Союз" уже пятьдесят лет летает с минимальными доработками под разными названиями: Восток-Восход- и т.д. Действует принцип: Работает? Проверял? Все, ничего не трогай! ...


Зря этим принципом пренебрегали в каменном веке. Огонь зачем-то осваивали, дурики - ведь шкура дохлого мамонта прекрасно работала - так нет, всё НИОКР воду мутил - и нате, дожились до результатов.
Meffex писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

у американцев на коврике из милости ночуем? А!


Это вообще я не понял, к чему ты и о чем...


К тому, какая б**дь Мир угробила путём отсутствия ремонтов? И к чему это привело?
Meffex писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Провели эксперимент по ...


Ну а дальше, по моему, это вообще поток сознания. Ни разу не понял связи обсуждаемого события со сказанным...


На проверку этого потока сознания грохнули нехилые бабки - но результатов, ес-сно, не получили. Грят, торсионные поля были подкуплены врагами нанотехнологий и инноваций.
Meffex
Otto Frija, ты себя хорошо сегодня чувствуешь? Ты с кем сейчас разговаривал? Я все равно ничего не понял Pardon
limbo047
версия пророссийская:
заместо глонасс-спутников загрузили один секретный + барахло для веса, вывели куда надо секретный))). спустили барахло в океан.
Версия прозападная. Грубо спецслужбы заплатили челу по настройке тангажа и ЖПС дальше рулит.
Верся хз какая. Неслучайная случайность
rg-45
Otto Frija писал(а):

К тому, какая б**дь Мир угробила путём отсутствия ремонтов?


Вы что там ремонтировать собрались?http://vz.ru/columns/2007/3/23/73919.html
Цитата:

. На самом деле ресурс «Мира» составлял три года. Об этом говорится в стенограмме заседания правительства Российской Федерации от 20 января 2000 года, расшифровку которой можно посмотреть здесь. Коптев Юрий Николаевич, генеральный директор Российского авиационного космического агентства, выступая перед Кабинетом министров, честно признается: «Первоначально комплекс «Мир» проектировался с гарантийным сроком эксплуатации три года. К настоящему времени фактический срок эксплуатации комплекса превысил первоначально запланированный более чем в 4 раза».

Отметим, что к моменту затопления гарантийный срок работы был превышен впятеро.

Otto Frija
Meffex писал(а):

Otto Frija, ты себя хорошо сегодня чувствуешь? Ты с кем сейчас разговаривал? Я все равно ничего не понял Pardon


Неудивительно.
На простой вопрос - какого хера "инновационная" РФ практически нихрена не сделала в космосе (вшивые США и то за это время станцию запустили), любители едерастического попила ничего кроме "Ась? Ничё не понимаю! Какие бабки? Какое отставание?" сказать не могут.
Otto Frija
rg-45 писал(а):

Otto Frija писал(а):

К тому, какая б**дь Мир угробила путём отсутствия ремонтов?


Вы что там ремонтировать собрались?http://vz.ru/columns/2007/3/23/73919.html
Цитата:

. На самом деле ресурс «Мира» составлял три года. Об этом говорится в стенограмме заседания правительства Российской Федерации от 20 января 2000 года, расшифровку которой можно посмотреть здесь. Коптев Юрий Николаевич, генеральный директор Российского авиационного космического агентства, выступая перед Кабинетом министров, честно признается: «Первоначально комплекс «Мир» проектировался с гарантийным сроком эксплуатации три года. К настоящему времени фактический срок эксплуатации комплекса превысил первоначально запланированный более чем в 4 раза»...


А эта мразь не хотела "честно признаться", что модульная конструкция "изначально" предусматривает замену изношенных узлов на новые модернизированные? Что собственно "Мир" - это фактически шарик с шестью стыковочными узлами, "изначально" предназначенный для выхода в тираж с устаревшими и отработавшими модулями при наращивании новых на следующий "шарик" дабы получить постоянно действующую станцию с обновлением всех узлов?
Это не считая того, что слушать надо создателей системы в Союзе, а не пильщика-вальщика на докладе "Почему мы должны утопить Мир в соответствии с приказом США?"
Так что ремонтировать собрались всё, по мере устаревания путём замены на новое.
Это тот самый случай "Шаровые рассчитаны на ресурс 100 000 км, ресурс они выработали, а воздухофильтр вообще на 20 000 (пятикратное превышение!!!!!), масло - 25 000 км, всё, Мерседес пора отправлять на помойку!" - скажете, тухлая отмазка? А со станцией прокатывает.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (07 Декабря 2010 08:35), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
limbo047 писал(а):

версия пророссийская:
заместо глонасс-спутников загрузили один секретный + барахло для веса, вывели куда надо секретный))). спустили барахло в океан.
Версия прозападная. Грубо спецслужбы заплатили челу по настройке тангажа и ЖПС дальше рулит.
Верся хз какая. Неслучайная случайность


Погодите, пора запасаться попкорном и смотреть, что будет с запретом GPS.
Mihalych78
глушить рыбу орбитальными комплексами это круто supercool
tihohod
- Владимир Владимирович - что случилось с национальной российской системой спутниковой навигации "ГЛОНАСС"?
- Она утонула!

По последним слухам с профильных форумов, то-ли в ракету, то-ли в разгонный блок была залита примерно тонна лишнего топлива. Протон пыжился-пыжился, но не осилил. На симуляторе воспроизвелась ситуация в точности. Там еще прикол, что в ту версию разгонного блока, которую испытвали в этом полете влезает как раз на тонну больше топлива, чем в старый, если заправлять "до отсечки".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы