Страница 1 из 2
пашулька21150
Вчера вечером ехал из Ёбурга, в городе мокрый снег, в дороге толи снег толи дождь, за машинами летит, грязь, 3 литра незамерзайки вылил на 200км, темень, нихрена не видно...

и тут вопрос кто нибудь вообще выключает дальний!? или это у всех ближний, моргаю, а такое ощущение что вообще всем пох, встречный разъезд вслепую!

как щас принято? редко езжу далеко, мож я не модный?
dorinspector
пашулька21150 писал(а):

как щас принято? редко езжу далеко, мож я не модный?



в калине дальний не включаю вообще бо там ацкий ближний. На 14 если включаю то как только вижу свет фр встречной машины -сразу выключаю
Chud
Это либо китайский ксенон в качестве ближнего,
либо дальний, который им влом переключать.
Народ гавно, не удивляйся.
Mihalych78
это значит что все прошли техосмотр supercool
lml-83
пашулька21150 писал(а):

тут вопрос кто нибудь вообще выключает дальний!?


всегда переключаюсь заблаговременно supercool
один раз не выключал, когда все фары в грызи были и светили не лучше чем габариты, а останавливаться и вытирать толку ноль, максимум минут на 5 хватает.
AuCT
По Украине ночью поезди Smile
Сам переключаюсь всегда. На переломах и поворотах не дожидаясь, когда появятся фары встречного, на прямой - практически сразу, как встречка замаячит на горизонте.
Thomas
Unforgiven писал(а):

По Украине ночью поезди


+многа, там ваще пох, все с дальним Razz
Александдр
Chud писал(а):

Это либо китайский ксенон в качестве ближнего,
либо дальний, который им влом переключать.
Народ гавно, не удивляйся.


+1
Unforgiven писал(а):

Сам переключаюсь всегда. На переломах и поворотах не дожидаясь, когда появятся фары встречного, на прямой - практически сразу, как встречка замаячит на горизонте.


+1
пашулька21150 писал(а):

или это у всех ближний, моргаю, а такое ощущение что вообще всем пох


пашулька21150 писал(а):

редко езжу далеко


Езжу далеко нередко, и напрягают такие как ты мигающие на отрегулированный ближний. Пока дальний им не вмочишь немигая, не угомонятся...
Просто понять не могут, что люди могут ехать с ближним по пустой дороге, потому и не переключаются при встречке. Пойми, при езде без встречек глаза привыкают к темноте, и встречный ближний сильно раздражает.
Не смотри на фары, смотри правее и при разъезде прикрывай один глаз, после разъезда открываешь - и ослепления в нём нет.
Extreme
я после того как фары на сервисе отрегулировал вообще забыл где дальний включается. день ночь в любую погоду ближнего хватает за глаза Smile
competition
Extreme писал(а):

я после того как фары на сервисе отрегулировал вообще забыл где дальний включается. день ночь в любую погоду ближнего хватает за глаза


Good
olg2004
привыкать надо к ночной езде supercool
Skorpion
olg2004 писал(а):

привыкать надо к ночной езде supercool

да ночью примерно минут 30 привыкаешь.
olg2004
Skorpion писал(а):

да ночью примерно минут 30 привыкаешь.



да хрен там неделю неменьше

больше всего газели бесят фары здоровые и высоко


еще бесят "хвосты" с паяльниками 90/120
Александдр
olg2004 писал(а):

больше всего газели бесят фары здоровые и высоко


еще бесят "хвосты" с паяльниками 90/120
_________________


Меня бесят ублюдки с включенными задними ПТФ.
nedvik
меня больше напрягают неотрегулированные туманки нежели слепящий ксенон.
MAVRUS
Александдр писал(а):

olg2004 писал(а):

больше всего газели бесят фары здоровые и высоко


еще бесят "хвосты" с паяльниками 90/120
_________________


Меня бесят ублюдки с включенными задними ПТФ.


Да меня тоже такие Ёб..ри бесят.В большенстве это девушки включающие все кнопочки на панели приборов.Но и мужики тоже попадаются.А самое бесячее когда едешь за таким Ёб....рем по трассе где одна полоса и обгон запрещен.
пашулька21150
Я бы понял если бы фары были отрегулированы, а то ведь через полутораметровую разделительную!
держатся крайне правой стороны опасно там пашня из снега, только цепани на скорости 100-120 и тю-тю.
мож у ксенонщиков грязь на фарах так луч рассеивает?
Alex-vs-VAZ
пашулька21150 писал(а):

Вчера вечером ехал из Ёбурга, в городе мокрый снег, в дороге толи снег толи дождь, за машинами летит, грязь, 3 литра незамерзайки вылил на 200км, темень, нихрена не видно...

и тут вопрос кто нибудь вообще выключает дальний!? или это у всех ближний, моргаю, а такое ощущение что вообще всем пох, встречный разъезд вслепую!

как щас принято? редко езжу далеко, мож я не модный?



Вам кажется что дальний просто стекло грязное слепит. Тоже по трассе ехал в воскресенье с Волочка в потемках, грязь и пр. Плохая видимость. Лучше мороз, пусть и скользко, но хоть все видно.
АНТИфриз
MAVRUS писал(а):

Александдр писал(а):

olg2004 писал(а):

больше всего газели бесят фары здоровые и высоко


еще бесят "хвосты" с паяльниками 90/120
_________________


Меня бесят ублюдки с включенными задними ПТФ.


Да меня тоже такие Ёб..ри бесят.В большенстве это девушки включающие все кнопочки на панели приборов.Но и мужики тоже попадаются.А самое бесячее когда едешь за таким Ёб....рем по трассе где одна полоса и обгон запрещен.


Тож заметил, что в основном, девки. Бороться бесполезно. Благо, что в основном они быстро перегорают.
алекс спб
с включенным дальним в городе через вечер обязательно какой нить встречается
видно сразу,слепит как сваркой-что дальний
ближний немного слепит..

в общем-гавна немного
помогает иногда включаемая аварийка и притормаживание у осевой.по другому эти лоси не понимают(сам на дальний в ответ не переключаюсь)
DAI
Уровень ослепления еще зависит от собственного лобового стекла - от его затертости и пескоструйности. Мне есть с чем сравнивать. На Калине стекло как новое, на МБ все посечено песком. Заметно хуже ночью ездить. Поэтому когда недавно поймал камень в мерсо стекло и образовалась приличная коцка (первая) я особо не умирал.
п.с. Хоть убейте, но чаще меня по Украине вряд ли кто здесь находящийся ездит. Количество алений не переключающих дальний на ближний у них примерно равно нашим.
Осенью в Ебург ездил. При появлении встречки, что я , что встречка переключалась на ближний. Были правда и мудаки с гей-ксеноном, но этих было мало Smile
AuCT
DAI писал(а):

не переключающих дальний на ближний


Может у них ближний так задран, но отметил сразу, что слепят практически все.
SRGK60
Некоторые черти спецом фары задирают,типо мне лучше видать,а остальные пох.....Мля поубивал бы..... Mad
Chud
Как много нервных, вас за руль пускать нельзя. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы